Guns.ru Talks
Короткоствол без границ
Facebook под ударом.

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Facebook под ударом.

Palmaris777
P.M.
11-7-2016 19:23 Palmaris777
Адвокаты подали в суд на ФБ за то что те помогали Хамасу совершить убийство 4 американских граждан и израильянина.
http://www.bloomberg.com/news/articles/2016-07-11/facebook-sued-for-1b-for-alleged-hamas-use-of-medium-for-terror
Ну наконец то кто то вдует этой падле Цукерберг.
ivik
P.M.
11-7-2016 19:36 ivik
в чем заключалась помощь Хамасу если нетрудно изложите коротенько пожалуйста.
Palmaris777
P.M.
11-7-2016 20:04 Palmaris777
ivik:
в чем заключалась помощь Хамасу если нетрудно изложите коротенько пожалуйста.

Знали что Хамас использует ФБ для подготовки преступления и не приняли никаких мер. Пособничество терроризму.
Lehmen
P.M.
11-7-2016 20:04 Lehmen
Типа платформу для общения предоставил, где они могли атаку планировать. Бред полный.
Palmaris777
P.M.
11-7-2016 20:08 Palmaris777
Lehmen:
Типа платформу для общения предоставил, где они могли атаку планировать. Бред полный.

Не совсем бред, а вернее совсем не бред. Мой сын занимался сошиал нетворками 4 года назад, далеко не бред. Серьезная помощь в связи и распространении таррористических материалов.
Lehmen
P.M.
11-7-2016 20:28 Lehmen
Palmaris777:
Не совсем бред, а вернее совсем не бред. Мой сын занимался сошиал нетворками 4 года назад, далеко не бред. Серьезная помощь в связи и распространении таррористических материалов.

И скайп, и электронная почта, и любой мессенджер "серьёзная помощь в связи и распространении материалов". Любых материалов, и любых связей. Чем весь мир с удовольствием и пользуется. Всех судить?
Palmaris777
P.M.
11-7-2016 20:44 Palmaris777
Зачем всех, только тех кто помогает. ФБ сильно помогает в распространении дерьма. Его давно надо в дерьмо окунуть
Корбин
P.M.
11-7-2016 20:47 Корбин
А телефон?
Palmaris777
P.M.
11-7-2016 20:52 Palmaris777
Корбин:
А телефон?

Телефон-устройство личного общения и назвать его социальным нетворком не каждый решится
skold
P.M.
11-7-2016 20:57 skold
Originally posted by Palmaris777:

Телефон-устройство личного общения и назвать его социальным нетворком не каждый решится


Но ведь в телефоне ФБ тоже "зашит"...
А с окунанием - это хорошо-бы
Lehmen
P.M.
11-7-2016 20:57 Lehmen
Palmaris777:
Зачем всех, только тех кто помогает. ФБ сильно помогает в распространении дерьма. Его давно надо в дерьмо окунуть

Чем помогает? Предоставляет им эксклюзивные услуги, которые недоступны остальным пользователям?

Palmaris777
P.M.
11-7-2016 20:59 Palmaris777
Lehmen:

Чем помогает? Предоставляет им эксклюзивные услуги, которые недоступны остальным пользователям?

Предоставляет им платформу, при этом зная что организация террористическая и запрещена в США.
Lehmen
P.M.
11-7-2016 21:05 Lehmen
Palmaris777:
Предоставляет им платформу, при этом зная что организация террористическая и запрещена в США.

Вот меня удивляет, когда приходят новости что за лайк в соцсети человека судили за экстремизм и по решению суда уничтожили ноутбук и мышку как средства совершения преступления, народ ржёт, сочувствует и удивляется идиотизму. Когда за простой перепост картинки человеку дают реальный срок в пару лет, народ сочувствует и удивляется идиотизму. Но когда фейсбук хотят засудить на миллиард баксов за то что он просто предоставлял свои услуги, народ апплодирует, и идиотизма не видит.

sergeis64
P.M.
11-7-2016 21:17 sergeis64
Это где за перепост сажают?
Lehmen
P.M.
11-7-2016 21:26 Lehmen
Политика форума не позволяет тут это обсуждать. Гуглится по "два года за репост"
Palmaris777
P.M.
11-7-2016 21:37 Palmaris777
Идиотизма не видит? Странное рассуждение. Значит сошиал нетворк не должен нести н какой ответственности за заранее знаемое совершенное преступление совершенное с помощью этого нетворка? Так можно до полного маразма дойти.
Кстати, к чему ты привел 2 года за репост? Какое это имеет отношение к теме?
Lehmen
P.M.
11-7-2016 21:47 Lehmen
Сошиал нетворк не может, и НЕ ДОЛЖЕН отслеживать все и каждое сообщение, и анализировать их на предмет что может кто то кому то чего то не то написал. Сошиал нетворк не должен проводить background check каждого нового пользователя, а не принадлежит ли он к каким-нибудь бандитам. И да, он НЕ ДОЛЖЕН ловить террористов. Требовать от него этого, это и есть маразм.
Самал Ришон
P.M.
11-7-2016 21:49 Самал Ришон
Палмарис, а как насчет судить производителей оружия за преступления совершенные этим оружием. Клиторша очень этого хочет...

а ведь тут то-же самое....


Корбин
P.M.
11-7-2016 21:51 Корбин
И автомобильную фирму на машинах которой передвигаются злые террористы тоже надо бы на мильйон засудить. А лучше на мильярд.
Palmaris777
P.M.
11-7-2016 21:55 Palmaris777
Самал Ришон:
Палмарис, а как насчет судить производителей оружия за преступления совершенные этим оружием. Клиторша очень этого хочет...

а ведь тут то-же самое....

про производителей оружия есть закон, пример неудачный.
Palmaris777
P.M.
11-7-2016 21:58 Palmaris777
Корбин:
И автомобильную фирму на машинах которой передвигаются злые террористы тоже надо бы на мильйон засудить. А лучше на мильярд.

Если пвтомобильная фирма предоставит террористам свои автомобили зная что готовится теракт на их автомобиле-судить!
Palmaris777
P.M.
11-7-2016 22:00 Palmaris777
Самал Ришон:
Палмарис, а как насчет судить производителей оружия за преступления совершенные этим оружием. Клиторша очень этого хочет...

а ведь тут то-же самое....


А вот за Fast and Furious судить надо.
Корбин
P.M.
11-7-2016 22:04 Корбин
То есть ФБ предоставлял услуги именно террористам заранее зная что будет готовится теракт?
Откуда было известно что будет готовится теракт?
И даже когда террористы уже (допустим) обсуждали теракт, то разве ФБ отслеживает и анализирует ВСЕ разговоры?
Он обязан это делать?
Или ФБ случайно узнал о заговоре?
Palmaris777
P.M.
11-7-2016 22:09 Palmaris777
Корбин:
То есть ФБ предоставлял услуги именно террористам заранее зная что будет готовится теракт?
Откуда было известно что будет готовится теракт?
И даже когда террористы уже (допустим) обсуждали теракт, то разве ФБ отслеживает и анализирует ВСЕ разговоры?
Он обязан это делать?
Или ФБ случайно узнал о заговоре?
Почитай правила ФБ, потом обсудим их
Lehmen
P.M.
11-7-2016 22:15 Lehmen
Palmaris777:
Почитай правила ФБ, потом обсудим их

Не юли. Тебе сказали, что ФБ не должен бороться с терроризмом, не должен отслеживать разговоры и проверять пользователей. Есть возражения?

Корбин
P.M.
11-7-2016 22:22 Корбин
Я в ФБ не зарегистрирован, а гугл выдает правила "хорошего поведения" для пользователей типа "не надо хамить" и т.д. Если долго искать, может и найду эти таинственные правила, но что-то лень. Так что не знаю даже что и сказать.
Palmaris777
P.M.
11-7-2016 22:42 Palmaris777
Lehmen:

Не юли. Тебюе сказали, что ФБ не должене бороться с терроризмом, не должен отслеживатиь разговоры и проверятиь пользователей. Есть возражения?


См мой пост выше.
Lehmen
P.M.
11-7-2016 23:14 Lehmen
Про пост выше это про предложение почитать правила ФБ? На это я тебе и сказал, "не юли"
mvkozyrev
P.M.
12-7-2016 02:38 mvkozyrev
Собачий бред. Никогда не любил адвокатов. Надеюсь, ФБ их раскатает так, что они практику бросят.
PAULIUS
P.M.
12-7-2016 06:09 PAULIUS
Никогда не любил ФБ, когда-то на его заре зарегистрировался, но впоследствии, кроме нахальных и гнусных вестей оттуда ничего не получал. Вытер все данные, заменил ник на Vasia Pupkin, но так и не смог искоренить е-мэйл. Иногда приходят сообщения - Vasia, you have 10 new messages. В топку Фэйс Бук.
Шатун Затворов
P.M.
12-7-2016 06:28 Шатун Затворов
Интересно сколько "Васей Пупкиных" зарегистрировано не Фейсбуке. Я уже знаю двоих
oleg1000
P.M.
12-7-2016 13:43 oleg1000
По-моему бред конечно, кроме самого желания срубить бабла с жирного крота. Желание засудить кого-нибудь и законно заработать - это правильно и полезно.
Остальное - херня. Закон прописывает ответственность продавцов любого сервиса.
PAULIUS
P.M.
12-7-2016 16:38 PAULIUS
Шатун Затворов:
Интересно сколько "Васей Пупкиных" зарегистрировано не Фейсбуке. Я уже знаю двоих

Нас легион!

Palmaris777
P.M.
12-7-2016 17:17 Palmaris777
Блин, народ реально плохо представляет как социальные сети работают и как там цензура происходит.
Времена когда Штирлиц сидел в подвале и послушивал Мюллера уже давно прошли. По видимому скандал со Сноуденм не всем открыл глаза, вернее возможности современных технологий.
У фасебука есть все технологии для цензуры и наблюдением за всем что происходит у них. Они это даже не скрывают. Самый лучший пример-как в один денж закрыли группу LGBT за Трампа. Да таких примеров миллион.
Просто политкорректность у Цукербекерра в крови, он прогнется перед ушастым по первой же команде.