Guns.ru Talks
Короткоствол без границ
О книгах ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

О книгах

Evil_Kot
P.M.
10-7-2016 07:30 Evil_Kot
Если кто читает книги на русском языке.

Не реклама. Есть такая совершенно офигенная вещь https://mybook.ru/

Ставишь это приложение на планшет, или телефон, и с компа можно тоже, и за $1 в месяц имеешь доступ к тысячам книг. Совершенно легально. Причём офигенно всё удобно, запоминаются книги, которые ты выбрал, страницу, которую ты читал (причём если переходишь с планшета на телефон, страница находится автоматически), и вообще. Я тучу русской классики перечитал там сейчас.

Короче, очень рекомендую.

РОССА
P.M.
10-7-2016 13:05 РОССА
Evil_Kot:
Я тучу русской классики перечитал там сейчас.

Как и не Шатуна-тоже с работы надо гнать
Foxbat
P.M.
10-7-2016 15:57 Foxbat
Originally posted by Evil_Kot:

за $1 в месяц имеешь доступ к тысячам книг. Совершенно легально.

Ржунимагу.. . Кот - тебе сколько лет? 8?

DIDI
P.M.
10-7-2016 16:07 DIDI
Чо на кота накинулись?
Ну нравится человеку читать классику?
DIDI
P.M.
10-7-2016 16:10 DIDI
Кот ты случайно на эту страничку в Мордокниге не подписан?

https://www.facebook.com/Germanworldwar2history/

Рус-с
P.M.
10-7-2016 18:05 Рус-с
https://mybook.ru/
В чём смысл этой бодяги? Я скачиваю на комп а потом перетаскиваю на планшет/смарфон. Совершенно бесплатно. Хоть обчитайся.
ИТАР
P.M.
10-7-2016 18:13 ИТАР
Originally posted by Рус-с:

Я скачиваю на комп а потом перетаскиваю на планшет/смарфон. Совершенно бесплатно. Хоть обчитайся.


+1
Kadett
P.M.
10-7-2016 19:11 Kadett
Кота выгнали с работы за аморальное поведение. Теперь вот всякую фигню рекламирует..
medvedk
P.M.
10-7-2016 22:18 medvedk
Originally posted by Foxbat:

Кот - тебе сколько лет? 8?


Зависть- нехорошее чувство. Кот вот самообразовывается(классику читает) и растет над собой, а ты фильмы всякие низкопробные(опиум для народа) смотришь и над собой не растешь.
Evil_Kot
P.M.
10-7-2016 22:27 Evil_Kot
Foxbat:

Ржунимагу.. . Кот - тебе сколько лет? 8?

Хм. Чего смешного?

Evil_Kot
P.M.
10-7-2016 22:32 Evil_Kot
DIDI:
Кот ты случайно на эту страничку в Мордокниге не подписан?

https://www.facebook.com/Germanworldwar2history/

Нет, но щас подписался.

Foxbat
P.M.
10-7-2016 23:04 Foxbat
Evil_Kot:

Хм. Чего смешного?

Ну так ведь как же, голубчик, Родион Романович, ведь слова ваши о легальности.

Долго хохотал.

Evil_Kot
P.M.
10-7-2016 23:09 Evil_Kot
Foxbat:

Ну так ведь как же, голубчик, Родион Романович, ведь слова ваши о легальности.

Долго хохотал.

Ты хочешь сказать что книги у них нелегально размещены?

Foxbat
P.M.
10-7-2016 23:17 Foxbat
Легально книги в магазине, за $19.95, и еще в библиотеке, а все эти сервисы сугубо "серые". Работают, пока их не прикрыли. Само собой, что нелегальны. Как книги, так и музыка и фильмы - все одно.
Evil_Kot
P.M.
10-7-2016 23:28 Evil_Kot
Foxbat:
Легально книги в магазине, за $19.95, и еще в библиотеке, а все эти сервисы сугубо "серые". Работают, пока их не прикрыли. Само собой, что нелегальны. Как книги, так и музыка и фильмы - все одно.

Не думаю что именно в этом сервисе книги нелегальные. Тут в открытую берут деньги, а там где пахнет деньгами, там в РФ разговор короткий.

Foxbat
P.M.
11-7-2016 00:30 Foxbat
Не надо думать или не думать, все сервисы, где цены гораздо ниже магазинных, нелегальные. При чем тут деньги? Во многих странах ПРОДАЮТСЯ левые диски, совершенно открыто.
Evil_Kot
P.M.
11-7-2016 00:41 Evil_Kot
Фоксбат. Там у них есть специальная страница, где расписаны вопросы правообладания. В РФ сейчас реально наказывают за пиратство. Тем более если в таком явном виде. Это не ларёк на рынке тебе. Я понимаю что ты ветеран холодной войны, но не будь ты таким динозавром уже.
Foxbat
P.M.
11-7-2016 01:01 Foxbat
Какой мне смысл спорить? Думай, как хочешь.
Evil_Kot
P.M.
11-7-2016 01:11 Evil_Kot
И, тем более, какое отношение имеет ценообразование в книжных магазинах США к ценообразованию в сетевой библиотеке в РФ, где тебе, собственно, ничего не продают, а предоставляют право на аренду книги в электронном виде.
Foxbat
P.M.
11-7-2016 01:29 Foxbat
Мне пофиг их ценообразование, и каждый тут, скорее всего, когда-то покупал или скачивал такие левые материалы, мне просто не к месту показалось твое слово "легально", которое тут уж никак не участвует.

Качай что хочешь, просто не обманывай себя.

Рус-с
P.M.
11-7-2016 03:27 Рус-с
В РФ сейчас реально наказывают за пиратство.
Приезжай к нам, дисков задёшево накупишь... . уууууу.
все эти сервисы сугубо "серые". Работают, пока их не прикрыли.
Если адрес сайта в другой стране находится, хрен прикроешь. Вон наш Админ щемится, это запрещает, это нельзя. Перевёл бы адрес Ганзы в другую страну и всё, живи спокойно.
Evil_Kot
P.M.
11-7-2016 03:41 Evil_Kot
Рус-с:
В чём смысл этой бодяги? Я скачиваю на комп а потом перетаскиваю на планшет/смарфон. Совершенно бесплатно. Хоть обчитайся.

Смысл в том, что тебе предоставляют офигенно удобный интерфейс для чтения, и для содержания твоей библиотеки. Ты можешь там разложить книги по полкам "Прочитал", "Потом почитаю", "Читаю сейчас", потом, что очень важно, всегда запоминается книга и страница, которую ты читал, причём при доступе с любого устройства, не надо искать где ты закончил. Не говоря о том что можно в книге поставить любой шрифт, вид и размер, чтоб тебе было удобно читать.
На всяких левых библиотеках, типа либ.ру ты закрыл книгу, а потом тебе надо искать то место, где ты последний раз читал. Это мрачный пиздец. А если скачивать, то книга лежит только на одном девайсе. А с этим сервисом можно доступаться откуда угодно.
И всё это за $1.

Рус-с
P.M.
11-7-2016 04:29 Рус-с
любой шрифт, вид и размер, чтоб тебе было удобно читать.
Кул Ридер это делает.
типа либ.ру ты закрыл книгу, а потом тебе надо искать то место, где ты последний раз читал.
Зачем читать онлайн? Залил что надо и читай.
Evil_Kot
P.M.
11-7-2016 04:39 Evil_Kot
Рус-с:
Зачем читать онлайн? Залил что надо и читай.

Ты попробуй этот сервис, о котором я говорю. Там вроде первые три месяца бесплатно. А там посмотришь сам.

Foxbat
P.M.
11-7-2016 04:45 Foxbat
Originally posted by Evil_Kot:

Там вроде первые три месяца бесплатно.

И легально. Извини, удержаться невозможно.

Рус-с
P.M.
11-7-2016 05:46 Рус-с
Evil_Kot
Думается что ты платишь не за книги а за использование программы. А книги это халява.
Ты попробуй этот сервис
Извини дружище, не вижу смысла. Искать всяко удобнее на компе. == Вообще разговоры о легальности нужны тем кому надо продавать. Потребителю это не нужно, не нужна эта идеология. Я понимаю что у вас там менталитет другой, но надо трезво смотреть на вещи. Как сказал один русский мужик, живущий в Штатах- " американцы, такие же люди как и другие, просто они сильнее задавлены законом". == Я уже как то говорил- у нас на Горбушке(торговый центр в Москве, торгуют..... . чем только не торгуют) иностранцы закупаются только так.
VladiT
P.M.
11-7-2016 07:13 VladiT
В РФ сейчас реально наказывают за пиратство.

Первый раз слышу. Читаю дофига, не сталкивался. Я вообще не понимаю, в чем пиратство, если я читаю книги, авторы которых умерли и они в плане авторского права давно в свободном обороте? Это же не бизнес, пиратство - это извлечение прибыли, а любопытство - не пиратство. Хочешь - плати, там копейки. Не хочешь - читай так, только не торгуй. Некоторые книги, самый свежие и коммерчески популярные - действительно только платные, но это говно для хомяков. Это мне должны платить, чтобы я это читал. К тому же, на соседнем ресурсе и их легко найти бесплатно.

А классика - она ведь по закону давно уже в общем пользовании, какие деньги и кому следует платить за Толстого и Чехова? Ничего себе ребята устроились - еще деньги брать за общенациональное наследие.

Настоящие пираты те, кто злостно торгует (извлекает прибыли) произведениями в электронной форме без контракта с автором или правообладателем. Какой у этих парней может быть контракт с Аристотелем или Достоевским?

ИТАР
P.M.
11-7-2016 10:29 ИТАР
Originally posted by VladiT:

Читаю дофига, не сталкивался. Я вообще не понимаю, в чем пиратство, если я читаю книги, авторы которых умерли и они в плане авторского права давно в свободном обороте? Это же не бизнес, пиратство - это извлечение прибыли, а любопытство - не пиратство. Хочешь - плати, там копейки. Не хочешь - читай так, только не торгуй. Некоторые книги, самый свежие и коммерчески популярные - действительно только платные, но это говно для хомяков. Это мне должны платить, чтобы я это читал. К тому же, на соседнем ресурсе и их легко найти бесплатно.
А классика - она ведь по закону давно уже в общем пользовании, какие деньги и кому следует платить за Толстого и Чехова? Ничего себе ребята устроились - еще деньги брать за общенациональное наследие.

Настоящие пираты те, кто злостно торгует (извлекает прибыли) произведениями в электронной форме без контракта с автором или правообладателем. Какой у этих парней может быть контракт с Аристотелем или Достоевским?


+1 . Ещё добавлю .. . литература (по специальности , ну или хорошо иллюстрированные и оформленные альбомы или книги ) по-любому куплю в магазине или для себя или в подарок .. . да ,остались еще такие , когда хорошая книга , не только товар-деньги-товар .
vulgaris
P.M.
11-7-2016 11:56 vulgaris
Мне, как человеку, избалованному чудесной американской "читалкой" Kindle, тяжело понять кайф чтения с экрана смартфона/планшета (да ещё и онлайн?).
Рус-с
P.M.
11-7-2016 12:35 Рус-с
кайф чтения с экрана смартфона/планшета
Дома пожалуй лучше с электронной книги читать.
ArielB
P.M.
11-7-2016 13:13 ArielB
А я ещё по-старинке настоящие книги люблю, да ещё поношенные, с трухлявым запахом... . читаю на компе - получаю информацию, бумажную - удовольствие.
ИТАР
P.M.
11-7-2016 14:19 ИТАР
Originally posted by ArielB:

А я ещё по-старинке настоящие книги люблю, да ещё поношенные, с трухлявым запахом... . читаю на компе - получаю информацию, бумажную - удовольствие.



Да, тож нравиться по- шляндрать.. . по букинистам .
Foxbat
P.M.
11-7-2016 15:56 Foxbat
Originally posted by VladiT:

Я вообще не понимаю, в чем пиратство, если я читаю книги, авторы которых умерли и они в плане авторского права давно в свободном обороте?

Если работа в свободном доступе, то там все чисто, но это переход в эту область обычно происходит не со смертью автора, а как правило через 50-70 после этого. Как это сейчас в РФ - не знаю, но 70 лет - обычная цифра.

Иными словами, работы, которым под 150 лет, еще теоретически могут быть покрыты авторскими правами. Кроме того, есть случаи, когда и 70 лет не срок, и права по сути вечны, но это не тот случай тут.

1rybolov
P.M.
11-7-2016 19:23 1rybolov
А вам глаз не жалко? Особо на мелком телефоне читать.. . Да и всякий дивайс может зрения лишить. Я с медицинской точки зрения.. .
Alex_4x4
P.M.
11-7-2016 20:21 Alex_4x4
Originally posted by Foxbat:

Как это сейчас в РФ - не знаю ...

:-)

http://base.consultant.ru/cons/cgi/online.cgi?req=doc&base=LAW&n=6539&fld=134&dst=100009,0&rnd=0.

Как думаете, этот закон будет когда-либо исполняться?

skold
P.M.
11-7-2016 21:04 skold
Здесь много всего, и бесплатно

http://www.lib.ru/

Только читайте


Экзот
P.M.
11-7-2016 21:56 Экзот
Вы ещё динозавров вспомните. Либ.ру! Детство он-лайн библиотек.. .
Foxbat
P.M.
11-7-2016 22:02 Foxbat
Ткнул наудачу несколько авторов 20-го века - они там.

Ясно дело - все "легально"!

skold
P.M.
11-7-2016 23:49 skold
Originally posted by Экзот:

Вы ещё динозавров вспомните. Либ.ру! Детство он-лайн библиотек...




Мда-с, Шапокляк была права.. .
Рус-с
P.M.
12-7-2016 00:55 Рус-с
Особо на мелком телефоне читать.. .
Самсунг Эйс был, 3.5 дюйма, так буквы крупнее были чем на нынешнем 5.7дюйма. Я самый крупный шрифт ставлю. А так да, народ такие мелкие буковки читает, ахренеть.