Guns.ru Talks
Короткоствол без границ
Народ, похоже, массово вооружается ( 2 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Народ, похоже, массово вооружается

sergeis64
P.M.
10-7-2016 05:43 sergeis64
А что с ними не так?

Очередной Волмарт.. . Продавцы понятия не имеют что продают, стволы часто в не очень хорошем уходе. Да цены и выбор иногда хороши, но мне надо поддерживать маленькие магазинчики.
Foxbat
P.M.
10-7-2016 05:48 Foxbat
Originally posted by sergeis64:

Да цены и выбор иногда хороши, но мне надо поддерживать маленькие магазинчики.

Это должно идти в обе стороны. Я дал двум местным лавкам десятки тысяч долларов бизнеса за годы, но до прихода сюда Кабелы они меня имели без мыла.

У них мой порох $35 за фунт, а в Кабеле обычно $24, бывает и $21. То же самое с капсюлями.

Обычный пистоль у них обходится почти на $100 дороже, чем по Интернету.

Имели бы две мелкие лавки совесть, ходил бы я к ним почаще.

Evil_Kot
P.M.
10-7-2016 05:53 Evil_Kot
Foxbat:

Кот, не дави крутого, человек вопрос задал об оружии, не музейных экспонатах.

Дык я ему всё и описал. Это Сергеич развёл дебаты. А так, на магазин выписываешь, и всё.

Foxbat
P.M.
10-7-2016 05:57 Foxbat
Ну, так ты АРку купил?
Evil_Kot
P.M.
10-7-2016 06:00 Evil_Kot
Foxbat:
Ну, так ты АРку купил?

Не. На день рождения себе в сентябре может куплю. Так жена меньше бурчать будет

sergeis64
P.M.
10-7-2016 06:02 sergeis64
У них мой порох $35 за фунт

Это какая то зверская цена, я покупаю фунт за 23.50- 24.- долл.. . Тогда они просто рубили сук на котором сидели. У нас обстоит получше с ценами.. .
Foxbat
P.M.
10-7-2016 06:03 Foxbat
Не нравятся мне АРки, хоть тресни. Никогда не нравились.
Foxbat
P.M.
10-7-2016 06:04 Foxbat
Originally posted by sergeis64:

Это какая то зверская цена, я покупаю фунт за 23.50- 24.- долл.. .

Зависит от пороха, мои у них так стоили.

sergeis64
P.M.
10-7-2016 06:06 sergeis64
Не нравятся мне АРки,

When in Rome, do like Romans.
sergeis64
P.M.
10-7-2016 06:07 sergeis64
Зависит от пороха,

Что за такие пороха?
Foxbat
P.M.
10-7-2016 06:14 Foxbat
sergeis64:

When in Rome, do like Romans.

Ранние, оригинальные, что выглядели как М16, имели свой аромат, хотя никак не подходили. А современные эти мне никак. Детский конструктор.

Вот реальная АР15.
click for enlarge 700 X 204  97.8 Kb

sergeis64
P.M.
10-7-2016 06:14 sergeis64
Посмотрел свои- из пистолетных самый дорогой из моих- ИМР 4227- $32.20 брал его только под 50АЭ из магазина где обычно не покупаю ничего, но надо было срочно накрутить 50ых. Если бы подождал- vзял бы намного дешевле. СФЕ Пистол вообще $19.50/фунт.. .
Foxbat
P.M.
10-7-2016 06:17 Foxbat
sergeis64:

Что за такие пороха?

AutoComp и HS-6.

sergeis64
P.M.
10-7-2016 06:31 sergeis64
AutoComp

По идее должен идти за $27.00- $28.00.. .
sergeis64
P.M.
10-7-2016 06:34 sergeis64
Вот реальная АР15.

Можно собрать/купить именно в такой конфигурации- без проблем. Малька устарела.
Sapper17
P.M.
10-7-2016 06:40 Sapper17
Foxbat:
Не нравятся мне АРки, хоть тресни. Никогда не нравились.

Мне тоже раньше не нравились, а три года назад собрал с газ пистоном, 7.62Х39 и очень даже понравилась.. .

Lehmen
P.M.
10-7-2016 12:28 Lehmen
Foxbat:
Не нравятся мне АРки, хоть тресни. Никогда не нравились.

Хорошая спортивная ARка находится в той же категории что и Open-Blaster'ы. И так же отличается от классической М16 как бластер от 1911.

STM2007
P.M.
10-7-2016 14:07 STM2007
Foxbat:

Новая волна анти-оружейного пердежа началась с событий в Калифорнии, потом было Орландо, теперь Даллас, голоса за запрещение то того, то другого, становятся сильнее, ибо события следуют близко одно за другим.

Смысл какой? Сильнейшее в мире оружейное лобби сделало свое дело - у граждан ЮЭСЭЙ столько оружия на руках сейчас, что не внукам, правнукам хватит! Весной новость в иннете проскакивала, как житель LA сдал добровольно (какие-то коврижки даже за это получил, если не запямятовал) 1500 стволов!!! Сами же пишите, что даже пулемет купить можно!

DIDI
P.M.
10-7-2016 15:46 DIDI
Foxbat:

Ранние, оригинальные, что выглядели как М16, имели свой аромат, хотя никак не подходили. А современные эти мне никак. Детский конструктор.

Вот реальная АР15.

А не так?
click for enlarge 900 X 600 142.7 Kb

Foxbat
P.M.
10-7-2016 15:55 Foxbat
Sapper17:

Мне тоже раньше не нравились, а три года назад собрал с газ пистоном, 7.62Х39 и очень даже понравилась.. .

Много чего можно сделать, если хочется. У меня пара отличных винтовок военного типа есть, и мне пока хватит.

omsdon
P.M.
10-7-2016 17:45 omsdon
Был вчера на ганшоу, народу не много хотя может это из за жары.
Прикупил не дорого две кабуры.
Рессиверы на АРку от $95 до 145в зависимости от дилера и производителя.
Особой хваталовки не было.
Palmaris777
P.M.
10-7-2016 21:20 Palmaris777
STM2007:

Смысл какой? Сильнейшее в мире оружейное лобби сделало свое дело - у граждан ЮЭСЭЙ столько оружия на руках сейчас, что не внукам, правнукам хватит! Весной новость в иннете проскакивала, как житель LA сдал добровольно (какие-то коврижки даже за это получил, если не запямятовал) 1500 стволов!!! Сами же пишите, что даже пулемет купить можно!

У нас периодически устраивают Gun Buyback. За короткоствол дают гифт сертификат на $200 за длинноствол дают $100. Хотя последнее время они поменяли тактику, за пистолеты, шотганы и винтовки дают 100, за Assault Weapon 200. Крайний был 7-го Мая.
Про то что кто то принес сразу 1500 стволов с одного-не слыхал. А вот про то что приносили образы стоимостью $50K-100K были, даже фоты циркулируют на иннете. В среднем крайние евенты собирали в районе 700-800 единиц оружия.
Gun BuyBack хорошое место для скидывания ненужных стволов, типа старья которое за $20 не продашь, а там 100 дают. Народ даже умудрялся покупать ловеры за $50 и сдавать за 200. На первые ивенты приезжали с Аризоны машины груженные хламом и скидывали по 100 баксов. Потом это дело просекли.

Lehmen
P.M.
11-7-2016 10:47 Lehmen
На фотке - пустая труба с надписью Trainer, деньги налогоплательщиков потраченны не зря
sergeis64
P.M.
11-7-2016 14:23 sergeis64
Gun buyback, обычно полная лажа, сдают ржавое говно. У нас в городке устроили пару лет назад, приятель отнес поломанную духовушку, выциганил деньги с полицейских и тут же заявил им что идет покупать Глок и это первый взнос.. .
vulcan
P.M.
11-7-2016 14:46 vulcan
"У меня пара отличных винтовок военного типа есть, и мне пока хватит."

И какие,если не секрет?

vulcan
P.M.
11-7-2016 14:49 vulcan
Gun buyback, обычно полная лажа, сдают ржавое говно.

У нас было несколько раз ( это в Эстонии то! ) . Приносили также всякое "старое ржавое говно" : копанину кривую, которая уже стрелять неспособна, обрезы старых двудулок, ржавые гранаты, минометные хвосты и снарядные головы.Пара старых ружей это было единственное, что могло , теоретически стрелять. А! На фотка "улова" были кучи стреляных гильз ( древних , часто ржавых и мятых ) .

PAULIUS
P.M.
11-7-2016 15:11 PAULIUS
С ФФЛ такая процедура, если я, имея ФФЛ, покупаю по интернету, или у дилера оружие, оно приходит в мою мастерскую и принадлежит бизнесу, а не мне, записывается в журнал со всеми данными, от кого, когда, его ФФЛ номер, становится инвентарём и не может быть вынесено из помещения более, чем на день.
Чтобы перевести это оружие в свою собственность, я иду в знакомый магазин и, как бы, продаю его от дилера дилеру, а потом, как частное лицо, "покупаю" с заполнением всех форм и никсом. В своём журнале делаю соответствующую запись о продаже другому дилеру. После этого становлюсь полноправным владельцем, как и все нормальные люди.
Процедура не стоит ничего, только отнимает время.
Арки и всё остальное самозарядное длинноствольное оружие в Коннектикуте запретили после Сэнди Хук. Оставили только СКС и Мини-14, что у меня и так обитает много лет, так, что я не пострадал. Зато владельцев всего остального вынудили регистрировать арсеналы без права потом выносить из дома. Магазины все вообще ограничили 10 патронами.
vulcan
P.M.
11-7-2016 15:18 vulcan
Магазины все вообще ограничили 10 патронами.

Пистолетные тоже?

Foxbat
P.M.
11-7-2016 15:39 Foxbat
vulcan:
"У меня пара отличных винтовок военного типа есть, и мне пока хватит."

И какие,если не секрет?

FN FNC в калибре 5.56 и Галил в калибре .308.

Обе куплены еще до первого бана, в начале восьмидесятых. Когда смотришь новости из Бельгии, их полиция все еще такими вооружена. Отличная винтовка, надежная, и с газо-регулятором на два положения.

click for enlarge 1400 X 866 164.5 Kb

vulcan
P.M.
11-7-2016 16:09 vulcan
Достойные вещи. Фулл авто есть?

Галилы в 308 я тяжелым стволом используются у нас в армии , как марксманские винтовки. На соревнованиях стреляли на 600 и 800 м( по ростовой мишени) . очень неплохо ( правда ветра почти не было) .

vulcan
P.M.
11-7-2016 16:10 vulcan
Десяткок забитых правильными патронами магазинов( не считая пары цинков с патронами и пары сотен банок тушенки в подвале ) и апокалипсец можно ждать спокойно .
PAULIUS
P.M.
11-7-2016 16:11 PAULIUS
[QUOTE]Изначально написано vulcan:

Пистолетные тоже?[/QUOTE

Все. За провоз запрещённого магазина из другого штата турма сидеть, за вывоз уже запрещённого тоже. Народ должен был регистрировать(!) старые магазины без права пользования. Много магазинов было посажено в огородах, сотни тысяч. Дилеры, имевшие в момент запрета инвентарь, не могли продать его в другие штаты и пустили под пресс, от греха подальше.
Даже 10-ти зарядный нелегален, если он вылазит больше, чем на дюйм из рукояти. Нелегален так же тот, который переделан и может быть возвращён в исходное состояние.

Palmaris777
P.M.
11-7-2016 16:13 Palmaris777
Lehmen:
На фотке - пустая труба с надписью Trainer, деньги налогоплательщиков потраченны не зря

Ха, а тогда раздули что народ сдал чуть ли не атомную бомбу. Смеались мы все друджно. И факт того что этот девайс можно купить в магазинах старого военного имущества делает тот факт по настоящему комичным. Но раздули до небес.
vulcan
P.M.
11-7-2016 16:15 vulcan
если он вылазит больше, чем на дюйм из рукояти.

И что, кто-то с линейнками ходит?? Это.. . надолго? Через это кто-то переехал?

Foxbat
P.M.
11-7-2016 16:16 Foxbat
vulcan:
Достойные вещи. Фулл авто есть?

Галилы в 308 я тяжелым стволом используются у нас в армии , как марксманские винтовки. На соревнованиях стреляли на 600 и 800 м( по ростовой мишени) . очень неплохо ( правда ветра почти не было) .

Нет, фулл ауто у нас в штате запрещены. Через границу - в Пенсильвании (ехать 7 минут) их уже можно. А у нас низзя.

Так далеко я никогда не стрелял, но на нормальных дистанциях он работал отлично. Правда, у меня и настрел не обеих винтовках невелик.

Palmaris777
P.M.
11-7-2016 16:20 Palmaris777
PAULIUS:
[QUOTE]Изначально написано vulcan:
[b]

Пистолетные тоже?[/QUOTE

Все. За провоз запрещённого магазина из другого штата турма сидеть, за вывоз уже запрещённого тоже. Народ должен был регистрировать(!) старые магазины без права пользования. Много магазинов было посажено в огородах, сотни тысяч.
Даже 10-ти зарядный нелегален, если он вылазит больше, чем на дюйм из рукояти. Нелегален так же тот, который переделан и может быть возвращён в исходное состояние.[/b]


У нас сейчас губернатор подписал такой закон. Дали нам до 1 Июля 2017 года-вывезти, продать за пределы штата или сдать в полицию. Во фриско этот закон существует уже много лет, в ЛА приняли год назад. Что-то я не видел земляных работ ни у кого. Мы в Калифорнии народ ученный, знаем как с таким боротся, уже все приняли меры, причем совершенно легальные
PAULIUS
P.M.
11-7-2016 16:28 PAULIUS
vulcan:

И что, кто-то с линейнками ходит?? Это.. . надолго? Через это кто-то переехал?

В случае применения, или задержания, замерят и дадут срок.

Надолго? Не знаю, у нас уже пять лет в губернаторах мудак левее самого Обамы. Весь его антураж такой же, пробы ставить негде. Штат узурпирован демократами не одно десятилетие, сейчас уже перманентно, так, как белое население выбывает и замещается цветным, кроме того губернатор сделал штат прибежищем для нелегалов, Sanctuary State, а они будут голосовать за него всегда. Кроме нелегалов он стал принимать мусульманских "беженцев", от которых отказались другие штаты. Их, с нелегалами, уже 200 000 тут, это на 3,5 милл. жителей.
Видимо, навсегда.

vulcan
P.M.
11-7-2016 16:28 vulcan
уже все приняли меры, причем совершенно легальные

? Поставили ограничители в магазин?

Palmaris777
P.M.
11-7-2016 16:31 Palmaris777
Да и с баном на Assault Weapon нашли уже решение, Bullet Button 2.0 придуман и уже продается.
В первый бан 2000-го года было зарегестрированно около 10% стволов. Не думаю что в этот раз будет больше. Хотя регистрация дает шанс отделатся от Bullet Button и использовать обычный магазинный замок. У нас есть полтора года на регистрацию. Вот это тот самый случай когда 80% имеют смысл. Никогда нигде не светились и в случае полной, тотальной конфискации, о наличии таких стволов никто знать в принципе не может. Я лично не верю что будет конфискация, Конфисковать столько стволов-дело не простое, дорогое и не шуточное. Даже полиция уже официально заявила что у них нет возможности заниматся конфискацией и они не будут рисковать офицерами из за идиотизма политиков.
Palmaris777
P.M.
11-7-2016 16:39 Palmaris777
vulcan:

? Поставили ограничители в магазин?


Ограничители-старая хохмочка, в принципе это есть и магазины 10/30 и 10/20 даже продают легально. Все намного проще, просто разобрал магазин и держишь запчасти в разных местах. Главное что бы корпус не был рядом с остальными деталями. У нас это по закону называется ремонтный набор. Приобретение их было запрещено 2 года назад, но те которые преобрели (ремнтные комплекты-разобранные магазины) под законы не попдают и в принципе попасть не могут. Было предложение внести такие наборы в закон, не смогли найти легальное обьяснение. Ну как можно запретить пружину? или корпус пустой?

Guns.ru Talks
Короткоствол без границ
Народ, похоже, массово вооружается ( 2 )