Guns.ru Talks
Короткоствол без границ
IWB кобура: AlienGear vs Black Arch ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

IWB кобура: AlienGear vs Black Arch

mvkozyrev
P.M.
30-6-2016 21:08 mvkozyrev
Заказал-таки себе CZ P-07 и, пока он где-то там неделю едет, смотрю всякие кобурки.

Вот эти две нравятся:
http://aliengearholsters.com/cz-po7-alien-gear-cloak-tuck-3-0-iwb-holster-inside-the-waistband.html
https://www.blackarchholsters.com/products/ace-1-gen-2-holster

Кто-нибудь носил? Как оно?

------
Screw it. Trump for presidency.

Foxbat
P.M.
30-6-2016 21:14 Foxbat
Я все такие в принципе не люблю, и неудобны, на мой взгляд, и пишутся на ура. Были у меня такие, не эти именно, но это все одно и то же.. . избавился и забыл о них.

Я целиком за ношение спереди.

mvkozyrev
P.M.
30-6-2016 21:19 mvkozyrev
Foxbat:
Я все такие в принципе не люблю, и неудобны, на мой взгляд, и пишутся на ура. Я целиком за ношение спереди.

А и посоветуйте чего. На щупленького невысокого (175см/65кг) парнишку .
Самал Ришон
P.M.
30-6-2016 21:46 Самал Ришон
я не люблю с двумя петлями - если по закону надо часто снимать - например мне когда забираю ребенка из школы - я предпочитаю одну петлю - и снимать вместе с кобурой, одной рукой.

а на щуплого - действительно, аппендикс самое оно. у меня не получается - ношу на 3 часа в такой:

https://www.n82tactical.com/products/holsters/professional-series/

Шатун Затворов
P.M.
30-6-2016 21:48 Шатун Затворов
Я эту ПришельцеСнарягу ношу ежедневно два с чем-то года. Скажу так. КлоакТак 2.0 - говно. У нее между слоем кожзама и слоем неопрена слой гибкого пластика, который где-то через полгода сломался внутри этого "блина" по форме моего изящного тазобедренного сустава. Надо отдать должное АлиенГиру - прислали новый "блин" без разговоров. Надо еще раз отдать им должное - после того как пластик сломался по фооме жопы, более с ним ничего не происходило и я пока так и не собрался поставить новый блин. Продолжаю носить уже оформившуюся под свое полужопие кобуру и проблем не знаю.

КлоакТак 3.0 - живое подтверждение тому, что перелом кобуры задом происходит не только у меня, поскольку в нем слой пластика между неопреном и кожзамом сменили на гибкий стальной лист. Хорошо это или плохо - не знаю. С одной стороны ломаться не будет. С другой стороны и гнуться под округлости носителя тоже будет неохотно.

Из общепризнанно хороших IWB кобуров? Кобурей? Кобур! Есть Comp-Tac Infidel и N82. Infidel, кажется у sergeis64, а N82 точно был у Самала.

Шатун Затворов
P.M.
30-6-2016 22:00 Шатун Затворов
И ничего никуда не "пишется"
click for enlarge 1280 X 960 265.0 Kb
click for enlarge 1280 X 960 408.0 Kb
Foxbat
P.M.
30-6-2016 22:12 Foxbat
Шатун Затворов:
И ничего никуда не "пишется"

Ох, уж эти любители такого ношения! Действуют по принципу: с глаз долой, из сердца вон. Покрутятся перед зеркалом, поснимают селфи, и довольны.

Не так давно один фрукт на одном форуме очень гордился, как он ловко прячет громадный пистоль, основываясь на таких фото.

Однако, даже на фото за версту был видел силуэт рукоятки. Он очень обиделся, когда я ему об этом сказал.

Не самому надо смотреть, а попросить другого человека, пока вы не стоите, как статуя Коммандора, в железной позе, а делаете то, что нормально делает человек.

Тогда, если без спиджака или куртки, то такое ношение все равно, что открытое.. . для наблюдателя с минимальным опытом. Особенно при любом наклоне вперед, приседании на корточки, и тп.

Foxbat
P.M.
30-6-2016 22:21 Foxbat
mvkozyrev:

А и посоветуйте чего. На щупленького невысокого (175см/65кг) парнишку .

Мне довольно нравится вот этот, ценой всего за $19.95, название забыл, надо будет поискать, но может, кто-то знает? Легко надевается и снимается. В сортире, однако, надо быть осторожным, чтобы не свалился пока садишься на толчок, но привыкнув, не страшно.

У такого рода кобур с одним крюком особенность - надо смотреть где приходится крюк на брюках. Если внутри первой шлеи (ближе к ширинке), то будет стабильно соскакивать с ремня в сортире. Если получается его перекинуть наружу шлеи (в сторону бокового шва) - то никуда не соскальзывает. Это зависит и от порток. Этот у меня получается надевать именно так.

Хрен.. . как же он называется?
click for enlarge 800 X 847 198.2 Kb

Foxbat
P.M.
30-6-2016 22:23 Foxbat
Он чем еще хорош, что за свои $19 начинаешь приобретать опыт, без которого все равно не обойдешься.
Шатун Затворов
P.M.
30-6-2016 22:35 Шатун Затворов
Originally posted by Foxbat:

Тогда, если без спиджака или куртки


Ну ладно-ладно. С жынсовой жилеткой Но жена утверждает, что и без нее не видно. Но я не рискую. В спиджаке или куртке я уже OWB надеваю. Поскольку при моей работе нужно много карманов и исключены шорты и безрукавки, то жилетка годится. Выполняет роль страшной тактической разгрузки Все равно жарко, так хоть с пользой потею Но вообще футболка на размер больше, чем надо и бесформенные физкульт-портки и не такое прячут. Когда надо на выход без жилетки - я просто 7-зарядный магазин вставляю. Он вообще не торчит. Жене специально для изящных хвигур и вовсе 6-зарядного коротыша купили.

Foxbat
P.M.
30-6-2016 22:44 Foxbat
Куртка или жилетка скроют хорошо.

По поводу аппендицитных: они есть с одной и с двумя клипсами. С одной они всегда немного вертятся, на моем опыте, но можно привыкнуть, зато легче надевать-снимать.

Еще - есть такие клипсы, что снять ее - как отодрать хрен от живота у новобранца. Усилие требуется мамонтово.

Дальше - если и отодрал, то он обязательно обдерет ремень, когда через него перетаскиваешь.

Все это пока не попробуешь сам, не узнаешь.. . поэтому у меня дома небольшая кучка симпатичных кобур, которые я не ношу, а те, что я люблю, пропитаны потом и кровью.

mvkozyrev
P.M.
30-6-2016 23:02 mvkozyrev
Ясно. Спасибо. Закажу, в общем, одну на аппендикс - попробовать и от Black Arch.
v-rod
P.M.
1-7-2016 00:21 v-rod
Шатун Затворов:


Ну ладно-ладно. С жынсовой жилеткой Но жена утверждает, что и без нее не видно. Но я не рискую. В спиджаке или куртке я уже OWB надеваю. Поскольку при моей работе нужно много карманов и исключены шорты и безрукавки, то жилетка годится. Выполняет роль страшной тактической разгрузки Все равно жарко, так хоть с пользой потею Но вообще футболка на размер больше, чем надо и бесформенные физкульт-портки и не такое прячут. Когда надо на выход без жилетки - я просто 7-зарядный магазин вставляю. Он вообще не торчит. Жене специально для изящных хвигур и вовсе 6-зарядного коротыша купили.


Футболка на размер больше , наверное да, скрывает.А вот по размеру если ,то в магазинах, на заправках , как только руками куда-то потянулся-сразу все понятно окружающим и лично мне.Торчит.Но это только летом( а сколько там этого лета?)
sergeis64
P.M.
1-7-2016 01:17 sergeis64
Вытарчивает- не вытарчивает, пох. Нощу себе и все. Бедра получаются квадратно широкие- наплевать. Пистоль на 3 на одном, запаска на другом. Один раз кто то спросил- что это оттопыривается?- Колостоми мешок!.. . Отстали сразу. Да КомпТак инфидел- уже как лет 5. Отказался от Кроссбрида и даже Паркера.
Шатун Затворов
P.M.
1-7-2016 02:23 Шатун Затворов
Есть ещё бюджетные кожаные варианты, для тех, кто боится пистолет кайдексом поцарапать.

Наружная какая-то Cobra Leather. $20 c eBay. За эти деньги весьма аккуратно сработана. Единственное нарекание - выше сидит, чем хотелось бы.

Унутренняя - Tagua c Амазона. Уже не помню что почём, но тоже в районе $20-25. Работает. Жена довольна.
click for enlarge 1920 X 1440 226.8 Kb
click for enlarge 1920 X 1440 249.8 Kb

mvkozyrev
P.M.
1-7-2016 02:38 mvkozyrev
А действительно, в чем преимущество кайдекса?
Шатун Затворов
P.M.
1-7-2016 02:53 Шатун Затворов
Originally posted by mvkozyrev:

в чем преимущество кайдекса?

Кожаную кобуру нужно break-in. Туда-сюда потыкать пистолет, а потом дать ему полежать в ней, чтоб она приняла форму. Кайдексовые, как правило, тоньше в плане материала стенок. Кайдексовые всегда хранят форму. Но это вопрос религиозный. Если, не дай бог, пришлось доставать, то достают всегда в спешке, а вкладывают уже не торопясь. Есть время расправить кобуру, если она между задницей/животом и штанами пустая деформировалась.

С другой стороны кожаные приятнее ощущаются на голом тельце и меньше врезаются в беззащитную плоть.

Ещё один недостаток кожи - когда день-два поносишь - мелкая пыль от внутренностей осаждается в районе мушки/ejection port-а. Не смертельно, но протирать приходится.

Ещё кожа может скрипом демаскировать стрелка!

Но если серьёзно, то основной недостаток кожи в том, что как и всё сшитое руками, оно рано или поздно может истрепаться по швам. Если пистолет носится с предохранителем, то и хрен с ней, с кожей. А если как у глоквальтеров из предохраниетелей только невозможность нажать на спуск в кобуре, полностью его закрывающей, то в принципе очень теоретически кусок отставшей кожи может влезть в спусковую скобу и при запихивании пистолета можно прострелить себе в лучшем случае икроножную, а то и большую ягодичную мышцу.

В общем особых преимуществ или несовместимых с жизнью недостатков нет ни у того, ни у другого типа. Дело личных иррациональных предпочтений.

mhasman
P.M.
1-7-2016 02:59 mhasman
mvkozyrev:
А действительно, в чем преимущество кайдекса?

Жесткая. Ствол в ней не погнется если на него сесть - как в кожанной

mvkozyrev
P.M.
1-7-2016 02:59 mvkozyrev
Кстати, только что попробовал спрятать Глок на аппендиксе (без кобуры, просто в штаны засовывал) - рукоятка печатается. Единственный вариант - целиком унутрь со стволом, направленным прямо в член. Страшно, однако.
Шатун Затворов
P.M.
1-7-2016 03:03 Шатун Затворов
Originally posted by mvkozyrev:

Страшно, однако.

Вот! Основной мой аргУмент супротив аппендицитного ношения. К лишней дырке в заднице как-то легче морально подготовиться, чем к принудительной кастрации. Причём умом понимаешь, что страх иррационален. Пистолет не стреляет, пока шаловливые пальчики в спусковую скобу не лезут. С одной стороны. А с другой стороны столько историй о простреленных ногах и задницах у опытных спецов, которые забывают пальчик со спуска убрать... как-то слава Боббита меня не привлекает. Ему жена аккуратно отчекрыжила, а тут холлопоинтом да в упор... неаккуратненько получится.

Markiz-5
P.M.
1-7-2016 03:13 Markiz-5
Alien Gear ношу уже больше трёх лет, именно кожанную. Попробовал неоприн, не понравилось и вернул им взад. Ношу на 3-4 часа. Поверх майки одеваю гавайскую рубаху, благодаря аляпистым рисункам на рубашке, ничего не видно даже если наклонился или потянулся к верхней полке. Носить ствол направленный в яйтсы, пока не готов
Шатун Затворов
P.M.
1-7-2016 03:19 Шатун Затворов
Да и вообще. Мало ли что. А вдруг скоропостижная эрекция неожиданно?! Из штанов каак вытолкнет! Лови его потом вместе с кобурой в воздухе.
Markiz-5
P.M.
1-7-2016 03:28 Markiz-5
Я, правда, свой кобур доработал под себя. Срезал и закруглил часть переднего крыла. Сидя немного упиралось в бедро и обклеил внутренную сторону замшей, чтоб не елозила
click for enlarge 1707 X 1280 194.3 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 204.2 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 190.6 Kb
mvkozyrev
P.M.
1-7-2016 03:35 mvkozyrev
Под Глок у меня вот такая - http://www.galcogunleather.com/kingtuk-iwb-holster_8_7_1176.html?sku=kt224b

Но под CZ они, похоже, не делают.

Шатун Затворов
P.M.
1-7-2016 03:46 Шатун Затворов
Originally posted by mvkozyrev:

Но под CZ они, похоже, не делают.

Вот эти делают. Очень похожие и контору эту хвалят. Да, собственно, гибриды, они все +/- одинаковые. Как у КроссБрида патент закончился, так их все кому не лень клепают.


http://www.whitehatholsters.com/maxtuck-hybrid-iwb-holster/


Foxbat
P.M.
1-7-2016 04:08 Foxbat
Originally posted by Markiz-5:

Носить ствол направленный в яйтсы, пока не готов

А что с ним от яиц случится?

Markiz-5
P.M.
1-7-2016 04:10 Markiz-5
Foxbat:

А что с ним от яиц случится?

Я чисто письхалагиськи не готов.. .

Шатун Затворов
P.M.
1-7-2016 04:19 Шатун Затворов
Originally posted by Foxbat:

А что с ним от яиц случится?

Звенящий звук демаскирует ещё больше, чем скрип кожаной кобуры! Пропадает эффект неожиданности.

sergeis64
P.M.
1-7-2016 04:25 sergeis64

click for enlarge 1920 X 1081 358.4 Kb
sergeis64
P.M.
1-7-2016 04:26 sergeis64
Нуевонах- как с таким сидеть весь день- уму не постижимо. 3 часа- мое.
Foxbat
P.M.
1-7-2016 04:28 Foxbat
sergeis64:
Нуевонах- как с таким сидеть весь день- уму не постижимо.

На удивление удобно, его не чувствуешь.

sergeis64
P.M.
1-7-2016 04:31 sergeis64
г30 чувствуешь очень даже сразу- упирается в хер. Сильно.
Foxbat
P.M.
1-7-2016 04:35 Foxbat
Ты неправ, важна высота, Глок 19, того же размера, сидит нормально. Я не по центру ношу, а сбоку, и о нем забываешь.
mvkozyrev
P.M.
1-7-2016 04:42 mvkozyrev
Попробовал еще раз. Я, наверное, нестандартно вообще сложен. Там, где пистолет при таком ношении не упирается, и откуда его можно вообще достать - там он у меня пропечатывается. Там, где не пропечатывается - оттуда не достать и не присесть, не согнуться. Глок 23 (19). Не судьба .

PS.
Кстати, на фотке sergei64 тоже видно, что угол рукоятки печататься будет, если под футболку.

sergeis64
P.M.
1-7-2016 04:46 sergeis64
а сбоку,

Справа или слева?
угол рукоятки печататься будет,

Да и хрен с ним- бабы на работе за пистолет каждый день хватаются
Foxbat
P.M.
1-7-2016 04:49 Foxbat
Originally posted by sergeis64:

Справа или слева?

Слева, мне так удобнЕе.

sergeis64
P.M.
1-7-2016 04:57 sergeis64
-Батьку! Нэ лэзит!
- Що нэ лэзит?
- Пластыкова клыпса повэрх 2х ремнэй нэ лэзит! да и под одэн не лезит! Шибко выпираэ!
Шатун Затворов
P.M.
1-7-2016 05:06 Шатун Затворов
Originally posted by sergeis64:

Шибко выпираэ!

Да твою гаубицу двурядную в .45-м на пузе точно не спрячешь. Второй живот нужен, чтоб на один повесить, а второй чтоб сверху нависал. От Трёх до Пяти. Других вариантов нет. Я всё перепробовал. Те же проблемы что у сэра mvkozyrev-а. Низко засунуть - в.. ну скажем.. ляжку упирается и не выковырять быстро. Высоко засунуть - во-первых в рёбра давит, а во вторых на пузе как на ладони виден. И это плоский однорядный PPS. С двухрядником вообще не представляю куда его девать.

sergeis64
P.M.
1-7-2016 05:16 sergeis64
гаубицу двурядную в .45-м

Ммм, любимая пукалка Сергуни. :-)))
Foxbat
P.M.
1-7-2016 23:50 Foxbat
Нашел ту кобуру!

https://clingerholsters.com/product/atom-clinger-holster/

$19.99 с возвратом без вопросов!!!


Guns.ru Talks
Короткоствол без границ
IWB кобура: AlienGear vs Black Arch ( 1 )