Guns.ru Talks
Короткоствол без границ
Американский футбол...... ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Американский футбол......

Рус-с
P.M.
29-6-2016 14:23 Рус-с
то есть именно футбол а не то бодание в шлемаках и защите. Показали намедни футбольный матч(Портленд-Хьюстон) среди американских команд. Испытал культурный шок- американцы и в нормальный футбол играют. Стиль игры немного на немецкий похож, кондовый такой. Фанаты Портленда вставили- дымину какую то зелёную пустили, бревно огроменное пилили огроменной же бензопилой. Странно что фанаты Хьюстона родео не устроили на трибунах.
Foxbat
P.M.
29-6-2016 15:51 Foxbat
Это явление последних лет 20, до того его просто тут не было.
Рус-с
P.M.
29-6-2016 17:35 Рус-с
Я как бы знал ранее что США выставляли сборную на чемпионат мира, но как то в сознании мельком это прошло. А здесь именно матч показали.
Foxbat
А как на английском американский футбол у вас принято называть? С таким то ясно-soccer
Foxbat
P.M.
29-6-2016 17:50 Foxbat
Дык.. . как же еще.. . football, вестимо.
Рус-с
P.M.
29-6-2016 18:14 Рус-с
football
От хгады, они же руками мячик таскают, ногами редко прикладываются. Да и мяч какой то неправильный.
Foxbat
P.M.
29-6-2016 18:21 Foxbat
Тут все так.. . не как у людей.
Рус-с
P.M.
29-6-2016 18:36 Рус-с
Тут все так.. . не как у людей.
Ага- тягачи капотные, блестючие, пикапами трактора возют, катера лодками называют, безобразиё.
Самал Ришон
P.M.
29-6-2016 19:05 Самал Ришон
на самом деле футбол - это название чтоб европейцы не врубались.

настоящее название американского футбола - Handegg

medvedk
P.M.
29-6-2016 19:12 medvedk
Originally posted by Самал Ришон:

настоящее название американского футбола - Handegg


Ручное яйцо, по форме мячика?
Рус-с
P.M.
29-6-2016 20:40 Рус-с
Handegg
Ну вот.... . а то футбол, футбол.
ArielB
P.M.
30-6-2016 04:00 ArielB
А вот женская футбольная команда Штатов выиграла 3 чемпионата мира + 3 бронзы и одно серебро. Также 4 Олимпийских золота + 1 серебро.

" Есть женщины в Калифорнийских селеньях.. . " :-)))

Рус-с
P.M.
30-6-2016 05:37 Рус-с
Женский футбол как и женский бокс, фуууууу
Рус-с
P.M.
30-6-2016 11:53 Рус-с
Ещё вопрос- бизон и буйвол одним словом баффало называются?
mvkozyrev
P.M.
30-6-2016 15:51 mvkozyrev
Рус-с:
Женский футбол как и женский бокс, фуууууу

+1

Художественная гимнастика и борьба в грязи рулят.

Foxbat
P.M.
30-6-2016 15:54 Foxbat
Рус-с:
Ещё вопрос- бизон и буйвол одним словом баффало называются?

Все три это просто бык.

Foxbat
P.M.
30-6-2016 16:23 Foxbat
Originally posted by mvkozyrev:

Художественная гимнастика и борьба в грязи рулят.

Вот еще хороший спорт.


click for enlarge 431 X 290  28.8 Kb

Рус-с
P.M.
30-6-2016 16:25 Рус-с
бык
А bull это кто? Прикол, смотрел как то на ютубе одного дальнобойщика-русскоязычного, тот в Канаде увидев бизонов сказал- быки. Я аж подскочил, ну думаю тупой, это же бизоны ёмнип. Потом тот произнёс- баффало. Ну думаю ладно, так принято в этой Америке.
Foxbat
P.M.
30-6-2016 16:30 Foxbat
Вот хорошее об'яснение:

https://en.wikipedia.org/wiki/Buffalo

Bull это не кастрированый бык.

Рус-с
P.M.
30-6-2016 16:31 Рус-с
Вот еще хороший спорт.
Не..... . я купаться в нормальной воде люблю. Съездил в Строгино, там простор(до другого берега километр)наплавался всласть.
Рус-с
P.M.
30-6-2016 16:41 Рус-с
Bull это не кастрированый бык.
А кастрированный? == Сходил по ссылке. Всё таки по людски - American bison. А вот это интерестно - зубр это European bison (Bison bonasus). А buffalo всё таки буйвол. Видно баффало это простонародное название всего большого и с рогами.

Foxbat
Благодарю Виктор. == Всегда любил природу, животных, потому интересуюсь.
Шатун Затворов
P.M.
30-6-2016 16:44 Шатун Затворов
Официальная девичья фамилия бизона - American Bison (Байсон). Баффалами зовут всех парнокопытных рогоносных млекопитающих мужескаго полу. Их так же зовут Буллами. Как домашних быков, так и изредка самцов-оленей и лосей. Чаще всего Баффало употребляется по отношению к бизонам и сильно реже ко всем остальным. Булл в 99 случаях из 100 будет домашним быком, а олэнь-самэц будет Баком.
mvkozyrev
P.M.
30-6-2016 17:04 mvkozyrev
Рус-с:
Не..... . я купаться в нормальной воде люблю. Съездил в Строгино, там простор(до другого берега километр)наплавался всласть.

Эх.. . Как-то давно я там поплыл.. . поплыл.. . задумался чего-то.. .
Жена через полчаса стала истерически объяснять спасателям, что муж где-то не пойми где пропал (а я просто пристань с яхтами с другой стороны рассматривал - заплыл, и она меня не видела).
Спасатели прониклись и поплыли меня спасать. Но как-то тоже не заметили. Вернулись без меня и стали переспрашивать, "а в какую именно сторону поплыл ваш муж?" К счастью, я вернулся через несколько минут после них, что предотвратило сердечный приступ жены.
Рус-с
P.M.
30-6-2016 17:18 Рус-с
Эх.. . Как-то давно я там поплыл.. . поплыл.. . задумался чего-то.. .
Там столько речных закоулков, заблудиться можно. У въезда в Серебряный бор мост интересный построили, он вдоль реки идёт.

click for enlarge 700 X 525 201.9 Kb
click for enlarge 900 X 600 143.4 Kb
mvkozyrev
P.M.
30-6-2016 17:33 mvkozyrev
Рус-с:
мост интересный построили

Прикольно. А в ту стеклянную штуку наверху заходить можно?
Рус-с
P.M.
30-6-2016 17:35 Рус-с
А в ту стеклянную штуку
Никак определиться не могут, то ли ресторан там сделать, то ли ещё что. Я этот мост впервые два года назад увидел из Строгина. Думаю что за хрень непонятная, только арка была видна, пришлось в инет лезть.
Foxbat
P.M.
30-6-2016 18:00 Foxbat
Симпатично.. . а что за два темных прямоугольника слева наверху в первом фото?

Какие-то пруды? Водоочистка?

mvkozyrev
P.M.
30-6-2016 18:08 mvkozyrev
Foxbat:
два темных прямоугольника слева наверху в первом фото?

Гребной канал - https://ru.wikipedia.org/wiki/Крылатское_(гребной_канал)
Foxbat
P.M.
30-6-2016 18:36 Foxbat
Понял, спасибо!
Рус-с
P.M.
30-6-2016 19:46 Рус-с
Гребной канал
Там тоже купался, берега засранны... . уууу. Вот это наша беда, засираем всё просто жуть. Как то заехали купаться со стороны Терехова(Мневники). Напротив пляж Филёвского парка. Аж пестрил весь мусором. Как люди могут отдыхать в этом мусоре неясно. По области, да и везде где рядом населённый пункт/дачи берега водоёмов загажены.
ArielB
P.M.
1-7-2016 13:32 ArielB
У меня на работе перед окном поле, так там этих Баффало стадо в штук 100.
Большие, гады, как носороги.
Я как-то хотел телёночка сфотографировать, так мамаша в пять секунд появилась, и я быстро понял, что забор из колючей проволоки её не впечатляет. Уёб-с задним ходом.
Рус-с
P.M.
1-7-2016 17:32 Рус-с
и я быстро понял, что забор из колючей проволоки её не впечатляет.
Да уж.
ArielB
P.M.
2-7-2016 01:08 ArielB
Вы бы видели ту мамашу и тот забор:-)))
Шатун Затворов
P.M.
2-7-2016 02:27 Шатун Затворов
Я вот молодой-дурной был, так в медвежонка яблочным огрызком кидался и пустой бутылкой. И без всякого забора. Людям работать надо было, а он пришёл, сел метрах в 10, и мешал своим непотребным видом. Сбежать-то он, конечно, сбежал, но вернулся и маму с собой привёл. Хорошо, что хондовский квадроцикл быстро ездит.
Gustav
P.M.
2-7-2016 05:25 Gustav
Рус-с:
Женский футбол как и женский бокс, фуууууу

Для дэвушек сравнительно бесконтактная версия имеется flag football

sergeis64
P.M.
2-7-2016 05:42 sergeis64
Когда то Серебряный Бор был моим вторым домом. Нда...
А у нас вот такая фигня может во двор запрыгнуть, через забор.


click for enlarge 800 X 501  62.5 Kb
sergeis64
P.M.
2-7-2016 05:50 sergeis64
Водичка в океане прозрачненькая, но заплывать далеко не рекомендуется, тут вам не Москва-река, тут тебя тоже кто то видит издалека.
http://www.capecodtimes.com/news/20160620/great-white-shark-seen-feeding-off-monomoy-is-new-to-researchers
Foxbat
P.M.
2-7-2016 17:12 Foxbat
sergeis64:
Когда то Серебряный Бор был моим вторым домом. Нда...
А у нас вот такая фигня может во двор запрыгнуть, через забор.

Кити Кити Кити Кити.. .

Блюдце с молоком ей выставил?

sergeis64
P.M.
2-7-2016 19:39 sergeis64
Это Дейвилл, Конн, на границе с Клвентри, Род Айленд. От меня по прямой ок 60 миль. Я там по грибы хожу...
ArielB
P.M.
2-7-2016 20:33 ArielB
Flag football это женская версия американского футбола.
Я же говорил о женском футболе, который обычный, т. е. Soccer. Правила те же, только в бюстгальтерах :-)

Футбол (который soccer) становится все более и более популярен в Штатах. Практически каждая школа имеет команду, есть городские ( любительские, конечно), и что самое многообещающее для будущего, университеты начали набирать студентов на полную стипендию именно на soccer, точно также как на футбол, гимнастику, плавание и легкую атлетику. Так что лет через 5-10 американцы будут на равных с Европой и Ю. Америкой.

Рус-с
P.M.
3-7-2016 02:55 Рус-с
вот такая
Кисуля.
тоже кто то
ссылка не идёт почему то. Но я думаю ты про.... .


Guns.ru Talks
Короткоствол без границ
Американский футбол...... ( 1 )