Guns.ru Talks
Короткоствол без границ
Че делать ?

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Че делать ?

ТожеНовенький
P.M.
28-6-2016 09:24 ТожеНовенький
Дано:
Есть непослушная дочь. Через две недели 21 год стукнет. Мама, папа не авторитет. Больная на всю голову по поводу скалолазания, походов по горам, нац паркам и тому подобное. Свалить в Grand Teton на три дня , это как мне пузырь выпить. На день варенья просит в подарок веревку подлиннее :-)
Вместо ужина полезть в горы на два-три часа, это как два пальца об асфальт.
Сегодня попадос. Она с другом и подруга с другом уперлись в очередные ебеня. На обратном пути повстречали лосиную свадьбу. Лосям , как и людям, во время свадьбы на всех насрать. Просидели за кустами почти два часа, пока лосиху наконец огромный лось с песнями и плясками, а также воем и повыванием наконец трахнул. В свадьбе участвовало пять гостей(лосей), не считая людей. Люди сидели за кустами и не отсвечивали.

Папа, то есть я, икру метал, но ничем помочь не мог. Ни дочери, ни лосю.
Внимание вопрос:
Хочу подарить дочери на днюху леворверт ( ну акромя веревки) . Какой модель, калибр и т.д. В револьвертах я как свинья в апельсинах. Дочь очень хрупкая, 115 фунтов вместе с hiking shoes. Что нибудь титановое, легкое, в каком калибре ?

Заранее спасибо.

Неустрой
P.M.
28-6-2016 10:17 Неустрой
ТожеНовенький
Дочь очень хрупкая, 115 фунтов вместе с hiking shoes

52 кг. Моя дщерь 49, но ей 13 лет. Может в дополнение к револю газовый баллончик? Противомедвежий. И взрослые мужики используют.

vc123
P.M.
28-6-2016 10:45 vc123
Что нибудь титановое, легкое

Чтоб ей наверняка отдачей легкий револьвер в крупном калибре руку выбил и нив какие скалы она не полезла? А вообще тут уже была тема про медведиков и короткоствол.
DIDI
P.M.
28-6-2016 11:24 DIDI
Если только отлося,то это одно,если ещё и против медведя,то уже другой револьвер нужен.

У меня Taurus 605 Titanium кал 357 Mag.Могу его рекомендовать как очень надёжный и в то-же время лёгкий револьвер.Ншу уже много лет.


https://forum.guns.ru/forummessage/4/188787-2.html

Неустрой
P.M.
28-6-2016 11:31 Неустрой
DIDI
динозавр форума
Если только отлося,то это одно,если ещё и против медведя,то уже другой револьвер нужен.

"Вы звери, господа!"
Это же девочка! 115 фунтов, слёзы! А вы её против медведя, с револьвером?
Я в зоопарке когда смотрю на медведя мне уже не по себе, а вроде
мужик, кабанчика завалил зимой.
Баллончик и молитвенник.

LOCARUS
P.M.
28-6-2016 12:38 LOCARUS
молитвенник

Просто нужно вспомнить одно имя - Герасим.
Авве Герасиму, жившему в 5 веке, и приручившему пустынного льва, христиане молятся об избавлении от диких зверей. Лев тот после отшествия аввы - так и помер от тоски на его могиле, и с ним рядом похоронен.
ivik
P.M.
28-6-2016 12:40 ivik
LOCARUS:

Просто нужно вспомнить одно имя - Герасим.
Авве Герасиму, жившему в 5 веке, и приручившему пустынного льва,

круто. я знал случай как приручили манула в деревне. вышел из тайги он. Потом жил в избе этот манул.
hiursa
P.M.
28-6-2016 13:05 hiursa
vc123:

Чтоб ей наверняка отдачей легкий револьвер в крупном калибре руку выбил и нив какие скалы она не полезла? А вообще тут уже была тема про медведиков и короткоствол.

Небольшой, плоский .357 магнум. Тренироваться .38сп.
Руки не пострадают. А на плэнер брать в родном калибре. Там на адреналине, в случае чего, и отдачи-то не заметит.
У меня есть Чартер армс. 6 инчей. .357. По толщине меньше Беретты 92. Очень ухватист и удобен.
В ношении будет необременителен. А этот патрон из 6-инчового ствола вполне удовлетворит любую настырную зверушки из имеющихся в доступности.

С Л А В А
P.M.
28-6-2016 13:35 С Л А В А
А какие могут быть свадьбы и траханья ,у лосей, в июне?
ivik
P.M.
28-6-2016 13:41 ivik
С Л А В А:
А какие могут быть свадьбы и траханья ,у лосей, в июне?

ну как варинат
- это могли быть ролевые игры туристов. А очевидцы были слабо знакомы с местной фауной ну и перепутали
- лоси они тоже американские граждане и законам РФ не подчиняются. Здесь вам не тут короче

ладно ладно шучу

BOLT2000
P.M.
28-6-2016 13:51 BOLT2000
Просидели за кустами почти два часа, пока лосиху наконец огромный лось

Хочу подарить дочери на днюху леворверт

мдя.. . вы, действительно, звери, господа.. .
зы. этому лосю ваша дочь - нахер не усралась.. . а вы уже готовы стрелять.. . за что? за 2 часа подглядывания лосиного интима? будущего лосёнка хотите осиротить?.. . звери и есть.. .
sergeis64
P.M.
28-6-2016 14:13 sergeis64
Чета ранний очень гон??? Девке револьвер- Снаб ноуз Смит в нержавейке, с хорошей кобурой. 38/357. Тренироваться с 38 поначалу. Хороший спидлоудер. Подумать насчет плечевой кобуры под мышкой. Поставить хоуговскую рукоять или подобное из липкой резинки. Разрешение на ношение надо в вашем штате? Если будет мотаться по разным штатам нужны тамошние разрешения. Некоторые парки не разрешают огнестрел. Вообще кмк на хайках самое опасное это конечно не звери.
sergeis64
P.M.
28-6-2016 14:15 sergeis64
Во время гона лосиного бык нападет не человека и забьет в секунды. Это как пальца.. .
Hebrew Hammer
P.M.
28-6-2016 16:00 Hebrew Hammer
Я бы посмотрел на Ruger LCR. Он сразу идет с резиновой рукояткой, спуск лучше чем у Смита, и нет идиотского Смитовского замка. У Смита можно конечно поменять пару пружин чтоб облегчить спуск и выковырять замок и поставить там заглушку, но Рюгером можно пользоваться сразу из коробки.
Hebrew Hammer
P.M.
28-6-2016 16:06 Hebrew Hammer
Если покупаете снабноуз .357, тренироваться конечно будете с .38, но для ношения нужны .357 патроны, оптимизированные для короткого ствола, иначе будет в прямом смысле слова много шума из ничего, т.е. звук, вспышка и отдача очень серьезные, а баллистика ничем не лучше .38.
Шатун Затворов
P.M.
28-6-2016 16:13 Шатун Затворов
LCR - отличный для своего класса револьвер. Но стрелять из него даже в .38 удовольствия мало. В .357 - еще меньше. Я в принципе не уверен, что для остановки разьяренного лося/медведя/кугара достаточно .357.

Ruger Alaskan 3" в .454 ближе к лесному оружию самообороны. Ну и эти монстры Raging Bull, Judge, Governor.

V1
P.M.
28-6-2016 16:25 V1
Originally posted by ТожеНовенький:

ТожеНовенький

28-6-2016 09:24


Originally posted by ТожеНовенький:

Сегодня попадос. Она с другом и подруга с другом уперлись в очередные ебеня. На обратном пути повстречали лосиную свадьбу.


Huh?
nik373k
P.M.
28-6-2016 16:43 nik373k
Originally posted by ТожеНовенький:

Че делать ?

жрать любимое успокоительное.

ибо вариантов нет.

sergeis64
P.M.
28-6-2016 16:43 sergeis64
454 мелкая девка не потянет. Лср хорош, но опять не для девкии мелкой
ТожеНовенький
P.M.
28-6-2016 16:44 ТожеНовенький
V1:

Huh?

Я не в курсе, свадьба была это или что. Все со слов дочери.

Шатун Затворов
P.M.
28-6-2016 17:04 Шатун Затворов
Originally posted by sergeis64:

Лср хорош, но опять не для девкии мелкой


Если .357, то для хрупких девушков наверное минимум SP101. Они с 3" стволом. А еще лучше поискать и найти GP-100 тоже с 3" стволом. Их мало, но есть. А с другой стороны, где 3", там и 4". А этого добра навалом.

Шатун Затворов
P.M.
28-6-2016 17:14 Шатун Затворов
Но в принципе "титановое легкое", "крупнокалиберное" и "девушка 115 фунтов" плохо сочетаются. Девица, понятно, спортивная. Альпинистка-скалолазка, но ливольверт в большом калибре да еще и легкий ей может не понравится. В лучшем случае забросит в рюкзак, если не в ящик стола дома и на том остановится. Может все-таки пиштолет в .45ACP? Что-нибудь не слишком монструозное навроде XDs или Глока... какой там у него номер? 30? 1911-based коротышек не предлагаю.
Hebrew Hammer
P.M.
28-6-2016 17:26 Hebrew Hammer
Вообще лучше сразу разобраться каково назначение револьвера. От двуногих .38 с хорошей пулей будет достаточно. От лося или медведя скорей всего и .44 Магнум не поможет.
Шатун Затворов
P.M.
28-6-2016 17:32 Шатун Затворов
Из того, что написал ТС, я бы делал упор на четвероногих. Двуногие на компанию из четырех человек, скорее всего не полезут. А вот четвероногие считать и говорить не умеют и со своей территории гонят единственным доступным им способом. Ну и чисто из соображений универсальности. То, что хватит крупному четвероногому, - двуногому хватит с избытком.
GREEN SPB
P.M.
28-6-2016 18:10 GREEN SPB
"Она с другом и подруга с другом уперлись в очередные ебеня. Просидели за кустами почти два часа"
Я конечно извиняюсь, но может быть чем то очень надо было заняться ещё два часа парам ?
Почти 21 год, почти взрослый человек, с своим другом, "непослушная дочь". Какой гон сейчас? У кого ? Ещё раз извиняюсь, исхожу из реалий РФ в том числе по лосям
Шатун Затворов
P.M.
28-6-2016 18:18 Шатун Затворов
Черствые бездушные люди! Человек хочет дочери револьвер подарить, а они тут со своими низменными материями. Лоси у них, видите ли, не по расписанию спариваются! Ботаники!
nik373k
P.M.
28-6-2016 18:46 nik373k
да ладно. 21 год дочурке, и она шифруется по кустам...
при официальном бойфренде.
цирк с лосямя конями

пысы) ответ на пост 25.

sergeis64
P.M.
28-6-2016 19:39 sergeis64
Мне нравится когда люди видевшие огнестрел на картинке рассуждт с апломбом. Типично русские понты.
medvedk
P.M.
28-6-2016 20:08 medvedk
Originally posted by sergeis64:

Типично русские понты.


Не русские, а "россиянские". А когда "дарахие рассияне"(С) в Америку перебираются, так вообще туши свет, потому как к чисто российским понтам добавляется американская распальцовка.
Корбин
P.M.
28-6-2016 20:14 Корбин
А самой дочурке то это револьвер нужен? Она как оружие воспринимает? Она к стрельбе тянется? Захочет она его носить или нет? Или это будет тот случай, когда жене даришь дрель чтоб у самого было.
V1
P.M.
28-6-2016 21:18 V1
Originally posted by Hebrew Hammer:

Вообще лучше сразу разобраться каково назначение револьвера. От двуногих .38 с хорошей пулей будет достаточно. От лося или медведя скорей всего и .44 Магнум не поможет.


Так рассуждают обычно когда сравнивают энергию скажем 30-06 на 100-200м с энергией пистолетных на тех же дистанции. Упуская из виду что оборона с пистолетом это не охота и случается на поинт-бланк дистанции. Например прям из палатки когда баллончик кхм.. . малополезен, а молитвенник как бы преждевременен и нет времени его листать. На которой пистолетные имеют весьма существенный панч. (CFO пасущий AB и NWT и ведающий лицензиями wilderness carry требует как я уже упоминал гдето минимум как раз .357Маг.)
КС в таком сценарии "лучше чем просто махать х". Можно спорить насколько, но точно лучше.
Palmaris777
P.M.
28-6-2016 21:34 Palmaris777
Ну не такая уж она и хрупкая. Моя точно такая же, и с Баретта 50ки стреляла, правда не понравилось.
Ruger SP101 2-3 инча ствол-то что надо.
Моей нравится мой GP100 и она просит его всегда держать на готове в случае шухера когда дерьмо попадает на вентилятор.
DIDI
P.M.
29-6-2016 02:10 DIDI
Ну тогда никаких полумер!
(Белия апрувд)
click for enlarge 799 X 531 160.0 Kb
mhasman
P.M.
29-6-2016 02:58 mhasman
Колорадо чтоле?
sergeis64
P.M.
29-6-2016 03:46 sergeis64
Ruger Alaskan- 480/44/454
ТожеНовенький
P.M.
29-6-2016 06:18 ТожеНовенький
Договорились на pepper spray. Про оружие слышать не хочет.