Guns.ru Talks
Короткоствол без границ
умру или не умру? ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

умру или не умру?

Самал Ришон
P.M.
25-6-2016 21:48 Самал Ришон
закоптил 5 кг грудинки.. . начал разбирать коптилку и увидел что каким-то образом на угли попала термо-перчатка из толстого винила... и 3 часа дымила вместе с яблоней на сало...

жрать или выбросить? по вкусу - нормальное...


вот такая - наполовину сгорела...


http://www.bbqguys.com/item_item_2873002.html?utm_source=Google&utm_medium=shopping-campaign&utm_term=2873002&adbrand=Steven%20Raichlen&kpid=2873002&gclid=Cj0KEQjw17i7BRC7toz5g5DM0tsBEiQAIt7nLDmrmFn-0Ly9Ou5bbz3s83J8RyJurWmRNl-FSbptufwaAk0b8P8HAQ

sergeis64
P.M.
25-6-2016 21:49 sergeis64
Don't worry, be happy!
Нэ пэрэжывай- если не воняет горелым винилом и по вкусу нормально- все путем.
mvkozyrev
P.M.
25-6-2016 22:07 mvkozyrev
Я бы не рискнул.
Шатун Затворов
P.M.
25-6-2016 22:19 Шатун Затворов
Ты, блин, не шути так. Захожу на первую страницу - тема "Умру - не умру". Автор - Самал. Те доли секунды, пока браузер открывал тему были не самыми приятными в моей жизни.

От одной перчатки, скорее всего ничего не будет. Если продукт не пахнет - не боись. Что бы оно не выделяло, а для того, чтоб нанести вред организму нужно это в себя принимать на протяжении длительного времени и постоянно. Ну за исключением, цианида, естессно

ivik
P.M.
25-6-2016 22:21 ivik
не знаю как в США в РФ обычно поступают таким образом-съедают кусочек какое то время прислушиваются к организьму ( он то врать не будет в отличии от политиков) и если все нормально лопать дальше остальное
Evil_Kot
P.M.
25-6-2016 23:20 Evil_Kot
Шатун Затворов:
Ты, блин, не шути так. Захожу на первую страницу - тема "Умру - не умру". Автор - Самал. Те доли секунды, пока браузер открывал тему были не самыми приятными в моей жизни.

Гы. Вот я вчера выступил, это да. Сидим с женой, ужинаем. Подходит ко мне сын (кто не знает, 21 год от роду), и говорит "Пап, я тебе чего-то хочу сказать". Идём в его комнату, там разговариваем (ничего важного). После этого я возвращаюсь к столу, и с таким покер фейс говорю жене "Ну чо. Поздравляю. Ты бабушка. Мексиканская бабушка". Нервно беру сигарету и закуриваю.

Поверила

vc123
P.M.
25-6-2016 23:28 vc123
Насколько я понял, это перчатка специально для работы с горячими предметами. Не знаю как у вас, а здесь подобные вещи делают такими чтобы при нагреве/горении ничего токсичного в опасных количествах не выделяли. Никому не нужно чтоб оператор склеил ласты, от того что защитное снаряжение начало дымиться. А для надежности можно выйти на производителя и задать вопрос специалисту.
sergeis64
P.M.
25-6-2016 23:52 sergeis64
а здесь подобные вещи делают

made in China
mvkozyrev
P.M.
25-6-2016 23:52 mvkozyrev
*хорошие добрые комментарии, кушай Самал, все будет хорошо*

Джентельмены, если вы не в ситуации, сравнимой с той, что была в Ленинграде с 8 сентября 1941 по 27 января 1944 года, то рекомендую принять простое правило в отношении пищи: "сомнения трактуются в пользу сомнений".
Если нет возможности найти лабораторию и провести анализ, то я бы есть это не стал. Долго матерился бы, но выбросил или отдал суркам Foxbat'a.

deema1
P.M.
25-6-2016 23:58 deema1
Ничего не будет, это ведь пойдёт через желудок, а не через лёгкие. Через лёгкие почти прямое попадание в кровь. А тут желудок, он всё перемелет.
Evil_Kot
P.M.
25-6-2016 23:59 Evil_Kot
Да Самал вообще офигел. Голоден, что-ли, реально? Зачем в себя пихать хер знает что (не подумайте плохого), а потом ещё на форуме об этом писать?
ИТАР
P.M.
26-6-2016 00:05 ИТАР
Originally posted by mvkozyrev:

Долго матерился бы, но выбросил или отдал суркам Foxbat'a.


+1 .. . Кста а они сурки , разве кушают копченное мясо ? ( на полном серьёзе )
Шатун Затворов
P.M.
26-6-2016 00:05 Шатун Затворов
Пока вы тут дебатируете, Самал, небось 5-й килограмм грудинки доедает
Шатун Затворов
P.M.
26-6-2016 00:07 Шатун Затворов
Originally posted by mvkozyrev:

но выбросил или отдал суркам Foxbat'a.

Что, совсем некого в гости пригласить? Ну там... соседей шумных... начальника-самодура...тёщу в конце-концов!!!

Шатун Затворов
P.M.
26-6-2016 00:11 Шатун Затворов
Originally posted by Evil_Kot:

Зачем в себя пихать хер знает что (не подумайте плохого), а потом ещё на форуме об этом писать?

Да!! Мы завсегда за конструктивную критику! Перед лицом своих товарищей. Вскроем, нелицеприятно осветим, и коллективно осудим!


259 x 194

ivik
P.M.
26-6-2016 00:19 ivik
Evil_Kot:
Да Самал вообще офигел. Голоден, что-ли, реально? Зачем в себя пихать хер знает что (не подумайте плохого), а потом ещё на форуме об этом писать?

почему хер знает что? в этом случае бы выкинули сразу.
нормальную еду обсуждаем

ivik
P.M.
26-6-2016 00:20 ivik
Самал Ришон следует разрезать продукт и понюхать.
химия всегда вонять будет.

Я вот сегодня купил банку крема обувного черного не было кроме одного вида ( в смысле в банке не было аэрозольные я не люблю) ну короче-контрабандный товар на вид типа.
написано воск пчелиный то сё в общем натуральные ингредиенты.
смутила низкая цена. Открыл понюхал-пахнет автолом.
Все понятно - крем этот состоит из литола и черного пигмента-его только выкинуть.

также и в случае с копченым салом. если химия в ём- то запах будет ощущаться сразу

OVM
P.M.
26-6-2016 00:31 OVM
Можно обрезать корочку и потреблять. ПМСМ
DIDI
P.M.
26-6-2016 00:38 DIDI
Скорми зверюшкам.
ivik
P.M.
26-6-2016 00:43 ivik
что то Самал Ришон куда то запропастился. С чего бы это
Самал Ришон
P.M.
26-6-2016 01:00 Самал Ришон
пока живой

пахнет хорошо, красным перцом, паприкой и честноком.. . против такого амбре какой-нибудь горелый поливинихлородимедрол может и не быть замечен

короче, буду жрать.. . сьел кусок когда открывал тему, пока живой

дело даже не из-за денег, а из-за потраченного времени и вдохновения! 10 дней солил!

Самал Ришон
P.M.
26-6-2016 01:04 Самал Ришон
OVM:
Можно обрезать корочку и потреблять. ПМСМ

Во! тема! так и сделаю!

Шатун Затворов
P.M.
26-6-2016 01:19 Шатун Затворов
Ты, главное, пищевод с кишечником дезинфецировать не забывай! Ничто так не разлагает вредные микрочастицы, как C2H5OH в нужной концентрации
sergeis64
P.M.
26-6-2016 01:45 sergeis64
W L Weller Special Reserve works wonders on disinfecting organisms...
sergeis64
P.M.
26-6-2016 02:03 sergeis64
Самал, на всякий случай, если склеишь ласты, скажи жене что подьеду за стволами после.. . :-)
Самал Ришон
P.M.
26-6-2016 02:09 Самал Ришон
хорошо что не выбросил. нашел из чего сделаны - из неопрена. нашел инфу по нему

http://www.vanderbiltchemicals.com/ee_content/documents/msds/us/76297.pdf

не ядовиt! при сгорании выделяет газ гидрохлорид, который в высоких концентрациях имеет разьедающее действие.. . но вроде рак и смерть не вызывает


ну, газа на сале уже не осталось, глаза не слезятся.. . будем жить

Самал Ришон
P.M.
26-6-2016 02:11 Самал Ришон
sergeis64:
Самал, на всякий случай, если склеишь ласты, скажи жене что подьеду за стволами после.. . :-)

уже очередь стоит!

не дождешься!

Дэмьен
P.M.
26-6-2016 03:09 Дэмьен
Самал Ришон:
закоптил 5 кг грудинки.. . начал разбирать коптилку и увидел что каким-то образом на угли попала термо-перчатка из толстого винила... и 3 часа дымила вместе с яблоней на сало...

жрать или выбросить? по вкусу - нормальное...


вот такая - наполовину сгорела...


http://www.bbqguys.com/item_item_2873002.html?utm_source=Google&utm_medium=shopping-campaign&utm_term=2873002&adbrand=Steven%20Raichlen&kpid=2873002&gclid=Cj0KEQjw17i7BRC7toz5g5DM0tsBEiQAIt7nLDmrmFn-0Ly9Ou5bbz3s83J8RyJurWmRNl-FSbptufwaAk0b8P8HAQ

В блокаду и не такое ели (с)

Ничего страшного, я бы съел даже если по-трезвому

sergeis64
P.M.
26-6-2016 03:17 sergeis64
Таки да, мой дядя, переживший блокаду от начала и до конца, ел намного хуже, без последствий
vc123
P.M.
26-6-2016 08:47 vc123
не ядовиt! при сгорании выделяет газ гидрохлорид, который в высоких концентрациях имеет разьедающее действие

Так и я о том, если выпустили на рынок значит прошло сертификацию. А разъедающее воздействие ощущается сразу. И это ж не истребитель чтобы платить некислое бабло за закрытые глазки.
РОССА
P.M.
26-6-2016 13:01 РОССА
Самал Ришон:
короче, буду жрать...

Однажды перепутал стаканы на верстаке и отхлебнул 646-го растворителя, глаза выпучило, но последствий ни каких.
А тут какой то дымок от винила, еще неизвестно какой канцероген вреднее: от яблоньки или от винила
Потом может в коптильню перчатки еще добавлять будешь для аромата
Farragut
P.M.
26-6-2016 13:14 Farragut
Originally posted by Шатун Затворов:

Ты, главное, пищевод с кишечником дезинфецировать не забывай! Ничто так не разлагает вредные микрочастицы, как C2H5OH в нужной концентрации


Originally posted by Самал Ришон:

при сгорании выделяет газ гидрохлорид


"Гидрохлориды в фармацевтике сильно воздействуют на периферическую нервную систему на пресинаптическом (отключает медиаторы) уровне и исключительно хорошо всасываются из ЖКТ (2-10 минут). Гарантированные побочные реакции с алкоголем - тошнота, амнезия, кома." Материал из Википедии.

Люблю читать советы на ганзе

yustas71
P.M.
26-6-2016 13:44 yustas71
съедают кусочек какое то время прислушиваются к организьму

Не менее двух минут!
OZZIZZ
P.M.
26-6-2016 15:28 OZZIZZ
в крайнем случае, можно продать. Например сирийцам, типа привет от северного друга.
vc123
P.M.
26-6-2016 15:49 vc123
Среди стреляющей братии ходит байка об "исключительной пользе" щелочного оружейного масла при язве желудка, мол 50-100 грамм хорошо успокаивают. Вроде как что-то в этом есть, по идее щелочь должна нейтрализовать повышенную кислотность, а масляная плёнка на время прикрыть пораженные участки. Но я не доктор, сам не знаю не пробовал, но байка старая и живучая.
Марчиано
P.M.
26-6-2016 16:30 Марчиано
Для истинных гурманов такая грудинка. Вещь редкая, цены немалой Есть надо, сосасола вреднее.
Самал Ришон
P.M.
26-6-2016 17:02 Самал Ришон
Farragut:

"Гидрохлориды в фармацевтике сильно воздействуют на периферическую нервную систему на пресинаптическом (отключает медиаторы) уровне и исключительно хорошо всасываются из ЖКТ (2-10 минут). Гарантированные побочные реакции с алкоголем - тошнота, амнезия, кома." Материал из Википедии.

Люблю читать советы на ганзе

вчера дизинфицировал рюмочкой George T. Stagg и еше 5-6 Old-fashioned

тошноты амнезии и комы не наблюдается

Varnas
P.M.
26-6-2016 17:31 Varnas
Новый рецепт грудинки - по Самалу.
Марчиано
P.M.
26-6-2016 17:50 Марчиано
Originally posted by РОССА:

Потом может в коптильню перчатки еще добавлять будешь для аромата

Носки надо

Varnas
P.M.
26-6-2016 18:13 Varnas
Точно. Сыр с плесенью(ароматом носков) есть, почему бы небыть мясу.

Guns.ru Talks
Короткоствол без границ
умру или не умру? ( 1 )