Guns.ru Talks
Короткоствол без границ
Губернатор Гаваев подписал новый анти оружейны ... ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Губернатор Гаваев подписал новый анти оружейный закон.

Palmaris777
P.M.
25-6-2016 16:34 Palmaris777
http://m.hawaiinewsnow.com/hawaiinewsnow/db/330510/content/E2wCdOuo
Теперь все владельцы оружия будут внесены в базу данных ФБР. Блин осталось только желтые шестиконечные звезды нашить на одежду.
Рус-с
P.M.
25-6-2016 16:54 Рус-с
А как на Гавайях вообще с оружием?
ИТАР
P.M.
25-6-2016 16:59 ИТАР
Originally posted by Palmaris777:

Блин осталось только желтые шестиконечные звезды нашить на одежду.


На гавайскую рубашку ? А , что , оригинально на мой мой, взгляд получится .. . под это, и бизнес замутить можно .. . если спрос появится .
Рус-с
P.M.
25-6-2016 17:36 Рус-с
А кстати не вижу трагедии. Опасность учёта во время заварухи есть, когда местные менты могут оружие отбирать, как у нас в Чечне было. Вечером заставили сдать а утром бандиты пришли и...... . край.
to6a
P.M.
25-6-2016 19:17 to6a
Первая мысль была - А в какой области губер по фамилии Гаваев?
Рус-с
P.M.
25-6-2016 19:29 Рус-с
Первая мысль была
Аналогично
Шатун Затворов
P.M.
25-6-2016 19:30 Шатун Затворов
Originally posted by Рус-с:

А кстати не вижу трагедии.


Трагедии как таковой нет. Есть дело принципа и нарушение гражданских прав. Вторая Поправка недвусмысленно говорит "Право граждан иметь и носить оружие не должно нарушаться [правительством]". Любая регистрация или любое ограничение - суть антиконституционно. Особенно в ФБР, которое федеральная структура, а законы, связанные с оружием - юрисдикция штата. Гавайского губера будут долго и вдумчиво таскать по судам, вплоть до Верховного. Не его самого, разумеется, а подписаный закон. С другой стороны я всегда говорил - законодатели не прилетели с Марса. Их выбрали граждане. Если гражданам не нравятся законы Нью Йорка, Нью Джерси, Массачуссетса, Калифорнии, Иллинойса, Гаваев - им никто не запрещает выбрать себе других законодателей. Если они до сих пор этого не сделали, значит их это устраивает, а те, кого не устраивает находятся в меньшинстве. Ну так свободу перемещения, пока, слава богу не отменили. Техас, Аризона, Юта, и Флорида ждут всех желающих. Как в том анекдоте про умирающую тещу: "Мама, хочите жареной рыбки? Хочу, сынок. Так встаньте и пожарьте. Так я ж помираю. Ну тогда лежите и не 3.14здите".
Рус-с
P.M.
25-6-2016 19:44 Рус-с
Есть дело принципа и нарушение гражданских прав. Вторая Поправка недвусмысленно говорит "Право граждан иметь и носить оружие не должно нарушаться [правительством]". Любая регистрация или любое ограничение - суть антиконституционно.
Это конечно. Да и вообще млядство.
Evil_Kot
P.M.
25-6-2016 19:48 Evil_Kot
Рус-с:
А как на Гавайях вообще с оружием?

Очень полохо.

Evil_Kot
P.M.
25-6-2016 19:52 Evil_Kot
Шатун Затворов:

Вторая Поправка недвусмысленно говорит "Право граждан иметь и носить оружие не должно нарушаться [правительством]"

Она это говорит насолько двусмысленно, и таким архаичным языком, что никто до сих пор не знает, что там отцы имели в виду.

to6a
P.M.
25-6-2016 19:55 to6a
Но ведь есть уже законы, ограничивающие право владения гражданами - для осужденных, для УДО, и ещё наверняка есть. Почему против них не возражали?
А данный закон позволяет, насколько я понял, собирать и передавать эти данные в единую базу, нет? Самих граждан не обязывают говорить "Ку!"?
ivik
P.M.
25-6-2016 19:59 ivik
Evil_Kot:

Она это говорит насолько двусмысленно, и таким архаичным языком, что никто до сих пор не знает, что там отцы имели в виду.

отлично всё понятно что они имели ввиду.
"Корочки" млиционера выдает власть. Вообще любые "корочки" выдает власть.

если чел пытается свергнуть узурпационную власть "корочек" милиционера у него не может быть в принципе.
человек берет в руки оружие- и он уже становится милиционером.
Ибо берет в руки Самодеятельно ибо "купить оружие" "иметь оружие" может ему запретить узурпатор.

Т первичен человек и его право взять в руки оружие-это и есть милиционер США. Обычный человек с оружием.

Это все идет по принципу логики. так считали отцы-основатели.

Evil_Kot
P.M.
25-6-2016 20:06 Evil_Kot
ivik:

отлично всё понятно что они имели ввиду.
"Корочки" млиционера выдает власть. Вообще любые "корочки" выдает власть.

если чел пытается свергнуть узурпационную власть "корочек" илиционера у него не может быть в принципе.
человек берет в руки оружие- и он уже становится милиционером.
Ибо берет в руки Самодеятельно ибо "купить оружие" "иметь оружие" может ему запретить узурпатор.

Т первичен человек и его право взять в руки оружие-это и есть милиционер США. Обычный человек с оружием.

Это все идет по принципу логики.

Толкований поправки, подобных твоей - миллион. И ещё два миллиона других. Это как Тора.

Некоторые на основе этой поравки вообще говорят что гражданам можно иметь пушки свободно. Ну, в смысле, орудия артиллерийские.

ivik
P.M.
25-6-2016 20:09 ivik
Evil_Kot:

Толкований поправки, подобных твоей - миллион. И ещё два миллиона других. Это как Тора.

Некоторые на основе этой поравки вообще говорят что гражданам можно иметь пушки свободно. Ну, в смысле, орудия артиллерийские.

ну мы здесь обсуждаем личное оружие а не коллективное.

толкование Учитывая логику может быть одно.
ну приведите пример иного отличного от моего толкование из упомянутых тобой 1000000
И я его прокомментирую.

Evil_Kot
P.M.
25-6-2016 20:13 Evil_Kot
ivik:

ну приведите пример иного отличного от моего толкование из упомянутых 1000000

https://www.google.com/webhp?sourceid=chrome-instant&ion=1&espv=2&ie=UTF-8#q=second%20amendment%20meaning

ivik
P.M.
25-6-2016 20:15 ivik
Evil_Kot:

https://www.google.com/webhp?sourceid=chrome-instant&ion=1&espv=2&ie=UTF-8#q=second%20amendment%20meaning

секенд адентмент ты чего, издеваешься? ты по русски напиши как и чего.

Шатун Затворов
P.M.
25-6-2016 20:21 Шатун Затворов
И таки можно Вторая Поправка исходила из двух вещей:

1. Права на жизнь. Отцы-основатели были веруюшими христианами и полагали, что право на жизнь даровано человеку богом. Следовательно и право на защиту жизни.

2. Необходимость паритета возможностей у государственных силовых структур и у граждан. Во избежение тирании. Отцы-основатели, будучи дезертирами и клятвопреступниками с точки зрения Британской Короны понимали, что свергнув власть одной тирании и тут же установив власть другой тирании - народ не поймет. А оружия после Войны за Независимость на руках море. Вашингтону предлагали короноваться, но он вовремя сообразил, что наученые опытом вооруженной борьбы с монархией граждане колоний его в случае чего повесят на первом кактусе. Поэтому и обеспечил и себе и всем последователям спокойную старость, создав демократический метод преемственности власти. Когда у недовольных стоит выбор между потерпеть до выборов или устраивать гражданскую войнушку, то выбирающих потерпеть всегда больше, чем желающих рушить мир насилья до основанья.

Такчта да, теоретически граждане должны иметь право обладать всем тем, чем обладает армия и полиция. За исключением ядреной бонбы Потому что ядрен-батон находится в юрисдикции министерства энергетики, а не армейско-полицейских

ИТАР
P.M.
25-6-2016 20:33 ИТАР
Originally posted by Шатун Затворов:

Вашингтону предлагали короноваться, но он вовремя сообразил, что наученые опытом вооруженной борьбы с монархией граждане колоний его в случае чего повесят на первом кактусе. Поэтому и обеспечил и себе и всем последователям спокойную старость, создав демократический метод преемственности власти. Когда у недовольных стоит выбор между потерпеть до выборов или устраивать гражданскую войнушку, то выбирающих потерпеть всегда больше, чем желающих рушить мир насилья до основанья.


Да , что ни говори .. . а Вашингтон ГООЛОВА .. . уж точно не с Гаваев )).. .
Originally posted by Шатун Затворов:

Потому что ядрен-батон находится в юрисдикции министерства энергетики, а не армейско-полицейских


Грамотно м.п. .. . тож наверное не губер. Гаваев это все придумал
YuraLT
P.M.
25-6-2016 20:40 YuraLT
Originally posted by Шатун Затворов:Такчта да, теоретически граждане должны иметь право обладать всем тем, чем обладает армия и полиция.

И тем не более - трахтаматы у вас тоже запрещены для цивильных повсеместно, а не только в штатах с дурными законами.
ivik
P.M.
25-6-2016 20:53 ivik
Шатун Затворов:
И таки можно Вторая Поправка исходила из двух вещей:

евил кот устранился от приведения примера иного прочтения 2 поправки хотя утверждал что их 1 млн.

Я напишу как трактовали иначе в МВД РФ когда шли дебаты в госдуме РФ по повду закона об оружии.
полиция говорила что свободное влеадение оружием в США не прописано в конституции что это право- только для милиции.

Узкое место здесь одно- "справки и корочки" выдает власть ( которую и собираются свергнуть узурпационную) соответственно решать милиция он, взяв в руки оружие, или не милиция решает сам гражданин. Соответственно право владения оружием написано для всех граждан а не только для какой либо организации.

Шатун Затворов
P.M.
25-6-2016 21:02 Шатун Затворов
Originally posted by YuraLT:

трахтаматы у вас тоже запрещены для цивильных повсеместно,

Чойта "запрещены"? "Наговариваете вы на нашу семью. Грех это!"(С)

Они запрещены к импорту и к продаже новых экземпляров гражданским лицам с 1986 года. То, что произведено до 1986 года, либо собрано из запчастей, попавших в страну до 1986 года прекрасно продается и покупается частными лицами. Сцуко, дорого!!! Но тем не менее. Вот трахтаматы-пулеметы таки обязали регистрировать и платить федеральный налог в $200. Я возмущен, но шо поделать. Пока законодателей не переизберут - так и живем. Да вон я в соседней теме фотки своего мужественного тыла вывесил. На одной я с MP-40, а на другой с ПП Томпсона образца 1927 года. Оба полные трахтаматы. В тот день еще стрелял из УЗИ, а соседи по стрельбищу приволокли ППШ и кулемет М-60 который Рэмбо во Вьетнаме у вертолета оторвал и с одной руки садил А так все есть. И калаши и М-16 и прочие. Денег только нет на такую красоту.

Шатун Затворов
P.M.
25-6-2016 21:11 Шатун Затворов
Сэр ivik, возможно господа из МВД РФ просто недостаточно владели английским языком В английском языке слово "militia" не означает госструктуру с корочками. Оно буквально переводится как "народное ополчение". Право на "well regulated militia" о котором говорится во Второй Поправке органично вытекает из права на свободу собраний. Вот захотели граждане собраться и назвать себя ополчением - их право. А "well regulated" означает что это на банда, а самоорганизованное сообщество с иерархией. С лидерами-командирами и подчиненными-бойцами. Поэтому в американской юриспруденции не существует понятия "незаконные вооруженные формирования". Все такие формирования законны по определению.
sergeis64
P.M.
25-6-2016 21:26 sergeis64
Ахем.. . Вторая Поправка как предложение состоит из 2х невзаимосвязанных частей. Первая часть говорит о том что каждый штат имеет право иметь свою обученную милицию- ополчение, вторая часть говорит о том что право граждан на владение и ношение оружия не может быть попрано. Под словом Оружие подразумевается все что угодно- от ножика до линкора. В перид революции нартод типа Пола Ревира отливал и пользовал полевые орудия...
Не знаю за Конституцию штата Гаваи- в нашей штатной конституции написано черным по белому- "Право граждан на владение и ношение оружия не может быть попрано. Регистрация оружия или граждан владеющих оружием- запрещена." Поменять конституцию штата- пипец как сложно- нужно собирать конвенцию и т п. насчет Гаваев- скорее всего подадут в суд, если неконституционно- отменят губернаторов приказ. если и не отменят- хуй кто чего зарегистрирует.
ivik
P.M.
25-6-2016 21:33 ivik
Шатун Затворов:
Сэр ivik, возможно господа из МВД РФ просто недостаточно владели английским языком В английском языке слово "militia" не означает госструктуру с корочками. Оно буквально переводится как "народное ополчение". Право на "well regulated militia" о котором говорится во Второй Поправке органично вытекает из права на свободу собраний. Вот захотели граждане собраться и назвать себя ополчением - их право. А "well regulated" означает что это на банда, а самоорганизованное сообщество с иерархией. С лидерами-командирами и подчиненными-бойцами. Поэтому в американской юриспруденции не существует понятия "незаконные вооруженные формирования". Все такие формирования законны по определению.

я не писал про госструктуру.
И МВД имели ввиду вообще организацию.
Что милиция (да хоть ополчение) это организация членам которой только и разрешено владение оружием по конституции США. а другим гражанам соотвественно нельзя.

Самал Ришон
P.M.
25-6-2016 21:44 Самал Ришон
ivik:

я не писал про госструктуру. И МВД имели ввиду вообще организацию.
Что милиция (да хоть ополчение) это организация членам которой только и разрешено владение оружием по конституции.

я америке корочки для милиции не нужны - любой гражданин - милиционер если захочет. "2 гражданина за пивом могут вполне законно сказать - в понедельник мы как огурец, а с пятницы - милиция"

не надо путать милицию с полицией

YuraLT
P.M.
25-6-2016 21:48 YuraLT
Originally posted by Шатун Затворов:"Наговариваете вы на нашу семью. Грех это!"(С)

Ну звиняй, барин, я вашбродь таких тонкостёв не ведал
Осталось только слюну глотать, чтоб "клаву" не попортить.
sergeis64
P.M.
25-6-2016 21:55 sergeis64
не надо путать милицию с полицией

У нас в штате кстати есть милиция- организоваННОЕ ополчение- Oath Keepers-Хранители Клятвы. меня туда регулярно зовут, очень серьезные ребята.
sergeis64
P.M.
25-6-2016 21:58 sergeis64

click for enlarge 960 X 960 148.3 Kb
Шатун Затворов
P.M.
25-6-2016 22:52 Шатун Затворов
Originally posted by YuraLT:

Осталось только слюну глотать, чтоб "клаву" не попортить.

Не жалею, не зову, не плачу. И не плачУ.


click for enlarge 1249 X 513 192.1 Kb
click for enlarge 1203 X 514 191.8 Kb
click for enlarge 1240 X 496 160.7 Kb
click for enlarge 1218 X 483 114.8 Kb
click for enlarge 1227 X 495 122.1 Kb
click for enlarge 1223 X 407  89.0 Kb
click for enlarge 1200 X 507 114.8 Kb

Evil_Kot
P.M.
25-6-2016 23:52 Evil_Kot
Шатун Затворов:
А "well regulated" означает что это на банда, а самоорганизованное сообщество с иерархией.

Это тебе кто сказал?

Шатун Затворов
P.M.
25-6-2016 23:56 Шатун Затворов
Злые языки


The phrase "well-regulated" was in common use long before 1789, and remained so for a century thereafter. It referred to the property of something being in proper working order. Something that was well-regulated was calibrated correctly, functioning as expected. Establishing government oversight of the people's arms was not only not the intent in using the phrase in the 2nd amendment, it was precisely to render the government powerless to do so that the founders wrote it.
Hebrew Hammer
P.M.
26-6-2016 00:32 Hebrew Hammer
sergeis64:

У нас в штате кстати есть милиция- организоваННОЕ ополчение- Oath Keepers-Хранители Клятвы. меня туда регулярно зовут, очень серьезные ребята.

Oath Keepers организация не штатная, а национальная.Они не милиция. Зовут туда многих, но если вы не бывший или настоящий военный или полицейский, то можете быть только ассосиэйт мэмбер.



Hebrew Hammer
P.M.
26-6-2016 00:37 Hebrew Hammer
Шатун Затворов:
А "well regulated" означает что это на банда, а самоорганизованное сообщество с иерархией. С лидерами-командирами и подчиненными-бойцами..

Мне встречалось толкование "well regulated" как адекватно снабженная и укомплектованная. Т.к. я не силен в тонкостях английского языка 18-го века, то принял это на веру.

sergeis64
P.M.
26-6-2016 00:40 sergeis64
Oath Keepers организация не штатная,

Ну и? Я же написал что они есть в штате. Да, ассошиэйтед мэмбер.
Evil_Kot
P.M.
26-6-2016 00:53 Evil_Kot
Шатун Затворов:
Злые языки


The phrase "well-regulated" was in common use long before 1789, and remained so for a century thereafter. It referred to the property of something being in proper working order. Something that was well-regulated was calibrated correctly, functioning as expected. Establishing government oversight of the people's arms was not only not the intent in using the phrase in the 2nd amendment, it was precisely to render the government powerless to do so that the founders wrote it.

Так вот, злые языки с другой стороны тебе так же истолкуют это, и скажут что тебе можно владеть мушкетами войны за неависимость, а за остальное иди нах.
Ну ты как ребёнок, право...

Шатун Затворов
P.M.
26-6-2016 00:57 Шатун Затворов
Originally posted by Hebrew Hammer:

Мне встречалось толкование "well regulated" как адекватно снабженная и укомплектованная

Проблема с этим вариантом толкования в том, что оно подразумевает некий надзирающий орган, который определит адекватность снабжения и укомплектованности. А именно против этого и направлена сама суть Второй Поправки. Вот ежели у меня, к примеру, в сейфе десяток стволов, а в кладовке двадцать тысяч патронов - это я уже адекватно укомплектован или еще нет? А если нет, так что мне теперь держать и носить нельзя? Не. Нам такой хоккей не нужен

Шатун Затворов
P.M.
26-6-2016 01:00 Шатун Затворов
Originally posted by Evil_Kot:

Так вот, злые языки с другой стороны тебе так же истолкуют это, и скажут что тебе можно владеть мушкетами войны за неависимость, а за остальное иди нах.

О, у меня на это есть прекрасный ответ, к сожалению не мной придуманый, но с которым я полностью согласен. Раз по их мнению Вторая Поправка распространяется только на мушкеты времен Войны за Независимость, то по момему мнению в отношении этих умников Первая Поправка распространяется только на пергамент, гусиное перо и голубиную почту.

YuraLT
P.M.
26-6-2016 01:10 YuraLT
Originally posted by Шатун Затворов:Не жалею, не зову, не плачу. И не плачУ.

От таких цыфирь во рту так пересохло, что пришлось откубрить свежий пузырь пива.. .
sergeis64
P.M.
26-6-2016 01:11 sergeis64
этих умников Первая Поправка распространяется

И глашатая на площади.
Шатун Затворов
P.M.
26-6-2016 01:14 Шатун Затворов
Originally posted by YuraLT:

От таких цыфирь во рту так пересохло, что пришлось откубрить свежий пузырь пива


А для шибко вумных, которые дома напильничком железные вилочки выпиливают от которых AR15 в M16 превращаецца - другие цифири. 10 лет без права на УДО


Guns.ru Talks
Короткоствол без границ
Губернатор Гаваев подписал новый анти оружейны ... ( 1 )