Guns.ru Talks
Короткоствол без границ
Вот вы говорите кепочка моя некоторых смущает... ( 2 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Вот вы говорите кепочка моя некоторых смущает...

Ремингтон
P.M.
29-6-2016 10:15 Ремингтон
но и то ведь спалят за автоматическую стрельбу.

С автоматической стрельбой сложно,особенно где ее не должно быть.Очень в далекие дебри надо забираться.
Видел в Финке как пулемет переделывали под одиночный выстрел для чувака из Москвы,типа охотничий пулемет
Foxbat
P.M.
29-6-2016 15:36 Foxbat
Evil_Kot:
Да и стрелять из него в Кали тоже негде. Если только в национальном лесу или пустыне, но и то ведь спалят за автоматическую стрельбу.

Формально владеть автоматом в Калифорнии можно, но практически невозможно. Надо "просто" получить так называемый CA DOJ BOF Dangerous Weapons Permit.

Он существует, и у некоторых даже есть.

Good luck!

DIDI
P.M.
29-6-2016 17:33 DIDI
А пулемётный фестиваль?


Трензель
P.M.
30-6-2016 13:09 Трензель
Кот.Достойный стенд.Раньше не видал.Вполне.
А что за винт,первый слева?Манлихер?
Evil_Kot
P.M.
30-6-2016 18:05 Evil_Kot
Трензель:
Кот.Достойный стенд.Раньше не видал.Вполне.
А что за винт,первый слева?Манлихер?

Спасибо. Угу, Манлихер. Тема коллекции - срелковка основных армий второй мировой. Есть винтовки Россия (Мосин), Германия (Маузер), Италия (Каркано), Франция (Бертье), Япония (Арисака), Британия (Энфилд), США (Гаранд), Австро-Венгрия (Манлихер). К каждой винтовке есть соответствующий пистолет в пару. Кроме Гаранда, всё никак не куплю пест к нему.

vulcan
P.M.
30-6-2016 20:37 vulcan
К каждой винтовке есть соответствующий пистолет в пару.

Что к манлихеру? А к бертье? К Энфилду веблей?

Foxbat
P.M.
30-6-2016 21:16 Foxbat
Originally posted by Evil_Kot:

Франция (Бертье)

А не МАС ли, 36-й, должон быть?

Evil_Kot
P.M.
30-6-2016 21:19 Evil_Kot
vulcan:

Что к манлихеру? А к бертье? К Энфилду веблей?

Дрейзе 1907
Мле 1892
Енфилд Мк2

(Дрейзе не совсем правильно, он немецкий, но был очень распостранён в армиях Австрии и южной Европы. Надо бы, конечно, поменять на Штейр)
click for enlarge 504 X 379  29.3 Kb
click for enlarge 730 X 474  41.2 Kb
click for enlarge 1023 X 682 232.2 Kb

Evil_Kot
P.M.
30-6-2016 21:29 Evil_Kot
Foxbat:

А не МАС ли, 36-й, должон быть?

МАС мог быть, но их было не много. Французы воевали в основном стрелковкой с Первой мировой. Винтовка у меня модели 07-15, поэтому я подумал что к ней древний револь Мле1892 будет как раз. Мой, кстати, 1893-го года выпуска, на него даже ФФЛ не нужен был. Я из него стреляю даже иногда

Foxbat
P.M.
30-6-2016 22:50 Foxbat
Продам тебе, для коллекции, первую в мире армейскую многозарядную винтовку - швейцарскую Веттерли. Две у меня, обе со штыками. Тебе как раз будет, а я избавлюсь. Я когда-то ими увлекался, было несколько штук.

http://www.swissrifles.com/vetterli/

Evil_Kot
P.M.
30-6-2016 22:59 Evil_Kot
Foxbat:
Продам тебе, для коллекции, первую в мире армейскую многозарядную винтовку - швейцарскую Веттерли. Две у меня, обе со штыками. Тебе как раз будет, а я избавлюсь. Я когда-то ими увлекался, было несколько штук.

Спасибо. Но это не совсем по теме коллекции

Я вот на Штейр пистоль сейчас бид поставил на $400...

http://www.gunbroker.com/item/567006462

Foxbat
P.M.
30-6-2016 23:23 Foxbat
А я швицеров уважаю, у них все очень основательно сделано.. . что там какие-то австрияки? Так, задворки империи.

Тебе еще шведа надо приличного, лучше стали никто не делал. Но более ранние винтовки имели больше характера, мне кажется.


Guns.ru Talks
Короткоствол без границ
Вот вы говорите кепочка моя некоторых смущает... ( 2 )