Guns.ru Talks
Короткоствол без границ
Берем новый телефон... а лучше - два.

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Берем новый телефон... а лучше - два.

Foxbat
P.M.
22-6-2016 00:16 Foxbat
Пользуюсь Нокией 1020, как телефоном с лучшей камерой. На нем Окна 8.1

Приходит утром партнер, говорит, что сейчас у Микрософта промошн: бери телефон 950XL, получай в придачу 950-й бесплатно.

Говорит, камера там даже еще лучше, чем у 1020. Трудно поверить, но смотрим сравнивающие сайты, и похоже, что как минимум не хуже, а может и даже лучше.

Первый телефон на сайте продается за $649, второй за $549.

Два за $649 вроде совсем неплохо, учитывая, что их можно продать на ебее за $350 и $450. Оставив себе тот, который нравится.

Но это еще не все.. . если ты трейд ин свой 920-й или 1020, то получаешь еще скидку в $150. А у меня как раз 920-й лежит без дела, и его если и продашь, то не более, чем за $90.

Окна, на новых, естессно, 10.

Так что, если кому нужен новый телефон, обратите внимание. Весь гешефт с трейд ином делается прямо в магазине. Так что: $499 за два отличных телефона.

Самал Ришон
P.M.
22-6-2016 00:42 Самал Ришон
была у меня нокиа 920 - отличный телефон, одна проблема - никто не делает приложения к нему

если пользоваться им только как телефоном с камерой, оно нормально, но очень много нужных приложений отменили поддержку мобильной винды - слишком мал рынок телефонов чтоб оправдать издержки на поддержку уровня исходного кода и починку багов.

даже билеты в кино не купить на нем и не использовать его как кредитку, и не заплатить с пейпала

v-rod
P.M.
22-6-2016 00:43 v-rod
Вот правильный телефон купил себе(60$) для лодки и путешествий по юго-восточной Азии зимой.( ибо шесть плюс, каким пользуюсь-там подрежут сразу, а увидев этот ещё посочувствуют за нелегкую судьбу.В прошлом году пролюбил айфон, просто проехавшись на динги в ресторан в волну, которая захлестнула через борт и намочила слегка карман. Этот позиционируется продаваном, как водонепроницаемый и противоударный.Помыл его в рукомойнике-работает.Кстати, когда купил на него симку в Волмарте, никто айди не спросил. А вдруг я террорист? Спросили только 26$ и на ней уже было 60 минут.
Рус-с
P.M.
22-6-2016 00:47 Рус-с
как телефоном с лучшей камерой
Ё........ . 41 мегапиксель. Слышал что Винда неполноценная. Как оно на самом деле?
Foxbat
P.M.
22-6-2016 00:53 Foxbat
Винда там по мне так хорошая, но она сейчас дополняется до 10-й, партнер сделал и вроде очень доволен.

На 950-х камера "всего" 20 мегапикселей, но новый процессор и вообще многое лучше. По характеристикам все отлично, включая ОЛЕД экран с большим разрешением, сменную батарею, СД карту, безпроводной зарядник и много другого.

Рус-с
P.M.
22-6-2016 00:56 Рус-с
камера "всего" 20 мегапикселей
Это ясно, без хорошего "стекла" и нормальной обработки, куча мегов бесполезны. Бывает что мобила фотографирует нормально а видео так себе и наоборот.
Foxbat
P.M.
22-6-2016 01:19 Foxbat
Я их именно за камеры и беру, в основном. Лучше них пока нет.
Palmaris777
P.M.
22-6-2016 01:33 Palmaris777
Are those iPhone 7?
Foxbat
P.M.
22-6-2016 01:51 Foxbat
Что есть АйФон?
Lazyinventor
P.M.
22-6-2016 09:21 Lazyinventor
950-я по тестам камеры нагнула и крайнюю айфоню и топовые гнусмасы
WP8.1 отличная ось. 10-ка хорошо работает на топовых выньфонах. На моей 435-й звонилке десятка мне не понравилась.
435-я (430-я) Люмия по цене-качеству и скорости работы умоет любой ведроид за те же 4тыщи рубликов.Все ИМХО

Alex_4x4
P.M.
22-6-2016 11:44 Alex_4x4
Originally posted by v-rod:

Вот правильный телефон ...

Ну, если начинать меряться "правильностью" телефонов, то вот САМЫЙ правильный. Он не стоит ничего.


click for enlarge 1600 X 1200 287.6 Kb

Foxbat
P.M.
22-6-2016 18:05 Foxbat
Originally posted by Lazyinventor:

950-я по тестам камеры нагнула и крайнюю айфоню и топовые гнусмасы

Но сравнения с 1020 по сути ничья, некоторые моменты лучше у 1020 по качеству изображения, но снимки 950-м просто фантастические. Потом кину линк на фотки.

1020 всем бы хорош, но пара моментов. Во-первых, у него нет встроенного беспроводного зарядника, чтобы это получить надо надевать внешний, а это утолщает телефон.

И главное - камера и софт для нее у него фантастические, но очень медленные, особенно для первого снимка. Поэтому для быстрой сьемки он не годится, там рулит АйФон, сделаный спецом под социальные сети.

Но такого качества, как у 1020 я пока не видел. Вот придет 950, будем сравнивать.

Foxbat
P.M.
22-6-2016 18:32 Foxbat
http://www.dpreview.com/reviews/microsoft-lumia-950-camera-review/10

Откройте картинки, и заложите в полном формате - охренеть можно. Тут открывается лишь меньше, чем в половину.


click for enlarge 1707 X 1280 557.0 Kb

Рус-с
P.M.
22-6-2016 19:26 Рус-с
WP8.1 отличная ось
И полностью функциональная? На уровне Андроида?
Рус-с
P.M.
22-6-2016 19:27 Рус-с
САМЫЙ правильный
Когда то Эриксон Т28 потеснил Нокию с пьедестала. Потом СониЭриксоны это продолжили.
Foxbat
P.M.
22-6-2016 20:22 Foxbat
Originally posted by Рус-с:

Когда то Эриксон Т28 потеснил Нокию с пьедестала.

Понятия "пьедестала" не существует, ибо телефон очень много-функциональная штука. Кому-то нужны апы, кому-то что-то еще, кому-то камера.

По камере Нокия стоит на пять голов выше конкурентов, начиная с абсолютно непостижимого 808.

Во всех других отношениях это был неудачный телефон, но камера в нем и сегодня крайне уважается знатоками. У нее сенсор еще даже больше, чем у 1020.

Его размер 1/1.2.

Рус-с
P.M.
22-6-2016 20:45 Рус-с
Понятия "пьедестала" не существует
И люди никогда телефонами не мерялись. Нокия 6510 когда то была круче обрыва. Заслуженно. Но с цветными экранами компания запоздала. Ну а Айфон да Самец её доканали, не просто так она Мелкомягкому продалась.
По камере Нокия стоит на пять голов выше
А я и не спорю, но Ось свою она профукала.
Foxbat
P.M.
22-6-2016 21:15 Foxbat
Originally posted by Рус-с:

Нокия 6510 когда то была круче обрыва. Заслуженно. Но с цветными экранами компания запоздала.

Гляньте на ОЛЕД экран на 950XL - заплачете! Какой там, в жопу, АйФон???

Для справки - мне операционная система то лампочки, лишь бы работала. До дверцы мне и апы.

Lazyinventor
P.M.
22-6-2016 22:50 Lazyinventor
Originally posted by Рус-с:

И полностью функциональная? На уровне Андроида?


ХЗ как в плане внитрипрограмном, а в плане поюза все работает.
Программы обновляются регулярно, кое что появляется новое.
Ни разу ведрофаны так и не объяснили мне чем Вынь ущербна. Как вариант- начинают рассказывать по какие-то эксклюзивные проги нужные полутора персонажам. Типа на Выни такого нет. Спрашиваю- чё серваки на ведроиде поднимаете или адмимните удаленно? Фотошопите профессионально или сайты строите? По итогам если выкинуть узкий софт- в Выни все есть. Социалки, тырнет, фото-видео-музыка.
Была б финансовая возможность купил бы 3шт 950XL На всю семью
Пы.Сы. Забыл сказать про навигацию. Искаропки работает так как на ведре сторонние не все пашут. А уж сдвоенное- жопорез/глонасс дает лучшую суммарно работу навигации.
Foxbat
P.M.
22-6-2016 23:15 Foxbat
Провели первое сравнение картинок, снятых 950-м и 1020-м телефонами.

К сожалению, сюрприза не произошло. 1020 с его гораздо бОльшим сенсором, выиграл легко и с крупным разрывом.

Это на уровне RAW. Там все схоже, кроме очевидной разницы в разрешающей способности: как ни крути, а 20 миллионов это меньше, чем 41. Контраст, передача цвета, и прочее очень схожи, тем не менее.

Но вот при переходе на .jpg проявилась несколько неприятная сторона обработки файлов в 950-м. Снимки имеют излишний контраст, цвета выпячены, и все как на лубке.

1020 делает все спокойнее, почти скушновато, по сравнению.. . что, на самом деле гораздо более точно.

Не секрет, что большинство чайников-пользователей любят усиленные картинки - где цвета футболки их любимого дитяти лучше выделяются на фоне ярко-зеленой травы. Средний потребитель очень положительно отзывается на такое украшательство, поэтому многие производители "усиливают" свое изображения.

Жаль, что разработчики 950-й линии пошли по этому пути. "Все для народа!" хорошо для продаж, но они оставили позади более серьезных пользователей.

И для тех Нокиа 1020 по-прежнему остается непревзойденным эталоном.

Вздох.. . ну, значит, будем держать и тот, и другой.. .

Foxbat
P.M.
22-6-2016 23:19 Foxbat
Originally posted by Lazyinventor:

ХЗ как в плане внитрипрограмном, а в плане поюза все работает.
Программы обновляются регулярно, кое что появляется новое.
Ни разу ведрофаны так и не объяснили мне чем Вынь ущербна. Как вариант- начинают рассказывать по какие-то эксклюзивные проги нужные полутора персонажам. Типа на Выни такого нет. Спрашиваю- чё серваки на ведроиде поднимаете или адмимните удаленно? Фотошопите профессионально или сайты строите? По итогам если выкинуть узкий софт- в Выни все есть. Социалки, тырнет, фото-видео-музыка.
Была б финансовая возможность купил бы 3шт 950XL На всю семью
Пы.Сы. Забыл сказать про навигацию. Искаропки работает так как на ведре сторонние не все пашут. А уж сдвоенное- жопорез/глонасс дает лучшую суммарно работу навигации.

Извините, а можно без этого залихвастского жаргона, просто по-русски написать?

Читать противно, если честно.. .

nik373k
P.M.
22-6-2016 23:21 nik373k
поработаю промоутером на общественных началах...

https://www.microsoft.com/ru-ru/store/apps/strelok/9nblggh0gq9f

юзерфрендли прога, и Борисов на письма оперативно реагирует.

Lazyinventor
P.M.
22-6-2016 23:47 Lazyinventor
Originally posted by Foxbat:

Извините, а можно без этого залихвастского жаргона, просто по-русски написать?

Читать противно, если честно...


Трудно, но можно

Единственное в чем сторонники Андроида и ярые ненавистники Майкрософта правы- это то, что MS опять продинамили пользователей. И дальше 10-й Win мобильной дело не пойдет. Во всю работают над surface платформой для смартфонов. Которая аж никак не пересечется со старыми Люмиями.
Уж не говорю про то, что тот же 1020 флагман не получил обновление до 10-й версии.

Самал Ришон
P.M.
22-6-2016 23:47 Самал Ришон
хорошая прога, у меня стоит Strelok pro на самсунге, а раньше стоял на айфоне
Foxbat
P.M.
23-6-2016 00:30 Foxbat
Originally posted by Lazyinventor:

Уж не говорю про то, что тот же 1020 флагман не получил обновление до 10-й версии.

Спасибо! 1020 обновляется до 10, у меня партнер уже свой сделал.

Lazyinventor
P.M.
23-6-2016 08:41 Lazyinventor
Originally posted by Foxbat:

Спасибо! 1020 обновляется до 10, у меня партнер уже свой сделал.


Это более чем вероятно тестовые сборки "windows mobile 10 technical preview", а не официальная для этой модели. Надеюсь будет нормально работать ибо раньше были проблемы.
Foxbat
P.M.
23-6-2016 15:44 Foxbat
Это микрософтовский, но не официальный выпуск. Партнер вроде доволен, но установка очень длинная, заняла какие-то часы. Поскольку процессор на 1020 устаревший, работают окна медленнее, чем на 950-х, но он говорит, что не намного.
Lazyinventor
P.M.
23-6-2016 16:22 Lazyinventor
Да на любой телефон обновление долго ставится. Более того как и старшая сестра потом пару-тройку дней что-то до устанавливает, обновляет и жаждет не вовремя срочно перезагрузится.
Я три раза порывался на десятку перейти и снова вернулся на 8.1 Банально в моей дешевой звонилке ушла плавность работы. Стало так же грустно как и на бюджетном андроиде.
Foxbat
P.M.
23-6-2016 16:47 Foxbat
Зато на 1020 с десяткой появляется Windows Camera, которая фантастически быстрее чем Lumia Camera с 8.1.

Лумия открывается за 6-7 секунд, что ОЧЕНЬ долго, а Оконная - практически мгновенно.

Оконная не дает RAW, и у нее пока не нашли выбора формата - она все снимает в своем чудовищном, и неудобном для обывателя, полном разрешении. Файлы получаются здоровенные. У Лумии есть выбор все снимать в 5 мегапиксель формате, что часто удобнее.

С 10-ми Лумия на секунду медленнее, чем с 8.1.

Сегодня должен прийти мой 950XL, тогда еше посравниваем его камеру с Лумией.

Lazyinventor
P.M.
23-6-2016 21:01 Lazyinventor
Для флагманов с хорошими камерами- это серьезное основание для обновления. В моей Люмии 435 камера факультативная.. . там смысла в программе нет как таковой. Я этот смарт не за камеру уважаю.
А так конечно как камерофоны Люмии очень даже ... эээ вне конкуренции.
Foxbat
P.M.
23-6-2016 23:09 Foxbat
Сравнили 950XL с 1020, и хотя камера на 950-м очень и очень неплоха, все-таки 1020 ее б'ет.
Рус-с
P.M.
24-6-2016 12:42 Рус-с
Foxbat
Читалка на ту мобильную винду ставится?
Foxbat
P.M.
24-6-2016 15:54 Foxbat
Еще не знаю.
Рус-с
P.M.
24-6-2016 18:22 Рус-с
Вот..... . была же нормальная винда, ну не под пальцы так что же. Захотел Микрософт свои мобилы, надо было делать как на Самсунг Ноте 3. Есть специальный стилус. Правда я им почти не пользуюсь.
Foxbat
P.M.
24-6-2016 20:34 Foxbat
Конкурс - кому какая задница нравится? Тут не кейсы, тут меняется зад, ибо в нем сидит беспроводной зарядник и вроде какой-то микрофон.

http://mozoaccessories.com/shop/filters/product_cat/lumia-950-xl/

Riksha2008
P.M.
24-6-2016 20:40 Riksha2008
Как владелец 950, скажу что ничего себе телефон. Камера отличная (ее реально в быту хватает). Заряжается на глазах (тока греется, сцуко сильно). Экран отличный. Винду 10 допиливают реально. Программ много. Он в отличие от андроида заточен больше на офис, чем на развлекуху. Нету троянов и вирусяк ибо система закрытая.
DIDI
P.M.
26-6-2016 03:23 DIDI
У меня HTC 2013го.
Камера так себе.

click for enlarge 722 X 1280 188.9 Kb
click for enlarge 722 X 1280 182.9 Kb
DIDI
P.M.
26-6-2016 03:25 DIDI


click for enlarge 722 X 1280 167.8 Kb
click for enlarge 722 X 1280 179.3 Kb
click for enlarge 722 X 1280 185.3 Kb
Foxbat
P.M.
30-6-2016 00:10 Foxbat
Поставили десятые Окна на 1020, работает отлично!

Процесс занимает где-то 3-4 часа.

Теперь у него две камеры - Лумия и WIndows. Качество сравнимое, ибо сенсор один, а вот возможности у Лумии все равно шире.


click for enlarge 1400 X 1201 343.2 Kb

Guns.ru Talks
Короткоствол без границ
Берем новый телефон... а лучше - два.