Guns.ru Talks
Короткоствол без границ
Какие пульки понравятся сурку? ( 4 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Какие пульки понравятся сурку?

trucker66
P.M.
13-6-2016 21:51 trucker66
заказывают у Эдуарда и он им высылает эдган.нормальная винтовка.

Это не тот эдган,который заправочными штуцерами стреляет?
EvGun
P.M.
14-6-2016 07:30 EvGun
Originally posted by trucker66:

Это не тот эдган,который заправочными штуцерами стреляет?


? А можно пруф?
Заправочным штуцером можно стрельнуть в одном случае: когда первая с конца резинка рвётся.
ivik
P.M.
14-6-2016 14:30 ivik
trucker66:

Это не тот эдган,который заправочными штуцерами стреляет?

я сильно отстал от жизни вероятно. не слыхал о такой способности Эдганов.

Foxbat
P.M.
14-6-2016 16:07 Foxbat
Чтобы придать винтовке более "тактически"-сурьезный вид, смотрю на вот такие прицелы с 50мм об'ективами:

http://www.ebay.com/itm/301912603583?_trksid=p2055119.m1438.l2649&ssPageName=STRK%3AMEBIDX%3AIT

http://www.ebay.com/itm/222146242823?_trksid=p2055119.m1438.l2649&ssPageName=STRK%3AMEBIDX%3AIT

http://www.ebay.com/itm/Leapers-UTGSCP-U395AOIEW-Hunter-3-9x50-Rifle-Scope-w-EZ-Tap-Illumination-/311633155393?hash=item488ec89541:g:vYYAAOSwtJZXXSLx

Какие будут мысли?

Ясно, что этой винтовке такой не нужен, но ради понтов чего не сделаешь?

Люди придут.. . будет что показать.

Да и сурок возможно от смеху обосрется...

trucker66
P.M.
14-6-2016 17:55 trucker66
? А можно пруф? Заправочным штуцером можно стрельнуть в одном случае: когда первая с конца резинка рвётся.

я сильно отстал от жизни вероятно. не слыхал о такой способности Эдганов.

Много лет назад читал здесь, в "РСР",что были неоднократные случаи отрыва заправочного штуцера(заправочного порта,передней пробки-не знаю как правильно) у эдганов,в тире при свидетелях.Никто вроде не пострадал.
trucker66
P.M.
14-6-2016 18:19 trucker66
Foxbat:
Чтобы придать винтовке более "тактически"-сурьезный вид, смотрю на вот такие прицелы с 50мм об'ективами:

http://www.ebay.com/itm/301912603583?_trksid=p2055119.m1438.l2649&ssPageName=STRK%3AMEBIDX%3AIT

http://www.ebay.com/itm/222146242823?_trksid=p2055119.m1438.l2649&ssPageName=STRK%3AMEBIDX%3AIT

http://www.ebay.com/itm/Leapers-UTGSCP-U395AOIEW-Hunter-3-9x50-Rifle-Scope-w-EZ-Tap-Illumination-/311633155393?hash=item488ec89541:g:vYYAAOSwtJZXXSLx

Какие будут мысли?

Ясно, что этой винтовке такой не нужен, но ради понтов чего не сделаешь?

Люди придут.. . будет что показать.

Да и сурок возможно от смеху обосрется...

Мысли самые мрачные.Во-первых,скорее всего от смеху обосрутся люди(которые придут),ибо с китайскими прицелами понтов не наколотишь.Во-вторых,учиться лучше на чужих ошибках.У меня было 3(три) китайских BSA и все 3 гавкнули(один даже не успел поставить,гавкнул прямо в руках) и еще один BSA у знакомого,хотя контора изначально американская.В-третьих,хороший(дорогой) прицел можно переставить на что-нибудь другое,если с пневматикой не сложится.
В-четвертых:не гнался бы ты,поп, за дешевизной.
В-пятых:скупой платит дважды.
В шестых:дешево да гнило,дорого да мило.
В седьмых:работа не волк-... э-э-э-э,это не то... .

sergeis64
P.M.
14-6-2016 18:41 sergeis64
Стоит ВСА на мелкашке, давно. Никаких проблем, даже матчи выигрываю. На 50м более т не надо.
Foxbat
P.M.
14-6-2016 19:36 Foxbat
Originally posted by trucker66:

Во-первых,скорее всего от смеху обосрутся люди

Какие люди? Мне сурка обосрать надо, а он не знает, где Кетай, где Калифорния.

Вид будет крутой? Крутой. Как у Снайпера? Похоже. Че еще желать?

mokus
P.M.
14-6-2016 21:31 mokus
тут так и не решили, из чего лечить сурка, а уже прицел подбирают - тяжело его будет из пневмы наглухо засадить
vc123
P.M.
14-6-2016 22:50 vc123
Я же говорю огнемётом его огнемётом.
Foxbat
P.M.
14-6-2016 23:02 Foxbat
mokus:
тут так и не решили, из чего лечить сурка, а уже прицел подбирают - тяжело его будет из пневмы наглухо засадить

"Не догоню, так согреюсь!"

Ну - нДравится мне через прицел на мир смотреть.. . человеком себя ощущаю.

Это что-то анальное.. . да?

ivik
P.M.
14-6-2016 23:15 ivik
trucker66:

Много лет назад читал здесь, в "РСР",что были неоднократные случаи отрыва заправочного штуцера(заправочного порта,передней пробки-не знаю как правильно) у эдганов,в тире при свидетелях.Никто вроде не пострадал.

"Это не тот эдган,который заправочными штуцерами стреляет?"

Это вы писали? значит вы не знаете что произошло а пишете про Эдган?

Происходило вот что у людей. Могу предположить
Не было фирменных шлангов высокого давления на заправочные станции которые держат высокое давление более 200 атмосфер.и люди иногда использовали то что попадет под руку например тормозные шланги от каких нибудь легковых машин или что то в таком роде.

ну у меня лет 8 назад оторвало такой шланг от металлического концевика его во время заправки( в котором резьба мама 1/8) К нему привинчивается штуцер в т ч эдгановский. Но происшедшее к ни к Эдгану ни к штуцерам никакого отношения не имеет.
будем надеяться что в вопросах оптики вы более сведущи.
А вообще возводить поклеп не владея вопросом плохо. Характеризует тебя с плохой стороны сразу.

trucker66
P.M.
15-6-2016 18:30 trucker66
Стоит ВСА на мелкашке, давно. Никаких проблем, даже матчи выигрываю. На 50м более т не надо.

Есть мнение(не только мое),что BSA в Америке и BSA в России таки две большие разницы.

Какие люди? Мне сурка обосрать надо, а он не знает, где Кетай, где Калифорния. Вид будет крутой? Крутой. Как у Снайпера? Похоже. Че еще желать?

Не,не будет.Чтобы вид был крутой "как у Снайпера"(предположу,что имеется ввиду Том наш Беренджер),то у него был Unertl 10x (для справки-2500 долл.)


Изначально написано mokus:тут так и не решили, из чего лечить сурка, а уже прицел подбирают - тяжело его будет из пневмы наглухо засадить"Не догоню, так согреюсь!" Ну - нДравится мне через прицел на мир смотреть.. . человеком себя ощущаю.Это что-то анальное.. . да?

Совет:если решитесь брать Марадера,то берите 0.25.А вообще,чтобы гарантированно выстоять в неравном бою с этими вашими хомяками,я бы выбрал арбалет.
Foxbat
P.M.
15-6-2016 20:39 Foxbat
Зверей уже четыре дня не видел, подозреваю, что на данном этапе я их извел.

Пока соседские не придут.

Strelezz
P.M.
17-6-2016 03:00 Strelezz
mvkozyrev:
Была у нас длинная война с белками. Винтовочная .177 пробивает белку насквозь, и она дальше себе бежит (айрсофт пистоль - то же самое). Закончилось все покупкой нескольких ултразвуковых отпугивателей с датчикаами движения и солнечными батарейками. Радиус действия только небольшой. Думаю, надо было брать нормальный промышленный излучатель и датчики движения отдельно подключать.

У меня кот выпилил всех белок в пределах видимости. Без излучателей и винтовок

Foxbat
P.M.
17-6-2016 22:13 Foxbat
Ваш кот моего сурка не сборит.
nik373k
P.M.
18-6-2016 01:11 nik373k
(не боясь показаться недокормленным варваром) если этот Ваш сурок весит пару килограмм живым весом - я бы ещё подумал.
а если крупнее - закончил бы свою карьеру в казане. с моей помощью, и без всяких комплесов.
и его родственники тяжелее 3х кил.
лёгкие либо поумнели , либо потолстев - отправились догонять тяжёлых.

ps) видимо это определяющая причина отсутствия сурков в моём дворе...

sergeis64
P.M.
18-6-2016 02:01 sergeis64
У меня кот выпилил

А у нас койоты выпилили всех котов, которые по улицам шастают.
Strelezz
P.M.
18-6-2016 02:49 Strelezz
Foxbat:
Ваш кот моего сурка не сборит.

Питаскивал курицу на пару кило . А сколько у вас сурки весят ?

Strelezz
P.M.
18-6-2016 02:51 Strelezz
sergeis64:

А у нас койоты выпилили всех котов, которые по улицам шастают.


Это плохо . Дело не в лоей любви к котам , а в понимании того что койоты крыс и мышей ловят гораздо хуже котов . Если вообще ловят .

Так что - не будет у вас котов - будут грызуны .

mvkozyrev
P.M.
18-6-2016 05:16 mvkozyrev
Strelezz:


койоты крыс и мышей ловят гораздо хуже котов . Если вообще ловят.


Ловят. По крайней мере, в диких условиях это у них основной рацион, вроде.
Foxbat
P.M.
18-6-2016 05:22 Foxbat
Strelezz:

Питаскивал курицу на пару кило . А сколько у вас сурки весят ?

Наверное, где-то так.. . но сурок - не курица: и зубы острые, и лапы когтистые.

Почитал: средний 2-4кг, есть и крупнее, и весьма агрессивные.

sergeis64
P.M.
18-6-2016 06:05 sergeis64
не будет у вас котов - будут грызуны .

У нас есть полно лис, всяких стервятников и сов. Есть кому мыщей ловить. Кстати краснохвостый коршун и белоголовый орел ( у нас есть оба) охотят котов на ура. так что Мой кот дома сидит.
Strelezz
P.M.
18-6-2016 07:20 Strelezz
Foxbat:

Наверное, где-то так.. . но сурок - не курица: и зубы острые, и лапы когтистые.

Почитал: средний 2-4кг, есть и крупнее, и весьма агрессивные.


Ну , в природе , дикие родичи моего котейки ловят вплоть до кабарги и детенышей косули . Моему два года сейчас . . Весит почти 9 кило .Папашка его явно "дикая тварь из дикого лесу" .

Сайдинг пластиковый дерет на одном углу дома .Скотина

Strelezz
P.M.
18-6-2016 07:55 Strelezz
sergeis64:

У нас есть полно лис, всяких стервятников и сов. Есть кому мыщей ловить. Кстати краснохвостый коршун и белоголовый орел ( у нас есть оба) охотят котов на ура. так что Мой кот дома сидит.

Сомневаюсь я , что моего котейку белоголовый орел сможет заохотить . Великоват уже . Хотя это теория . У нас их нету .

vc123
P.M.
18-6-2016 08:29 vc123
А марка котейки, не курильский бобтеил часом?
Strelezz
P.M.
18-6-2016 08:41 Strelezz
vc123:
А марка котейки, не курильский бобтеил часом?

Нет . Обычный чистокровный дворянин В Приморье они легко смешиваются с дикими . Как и домашние легко дичают .

vc123
P.M.
18-6-2016 21:08 vc123
Домашние кошки везде легко "дичают". Им с нами просто удобно. Здесь скорее партнерские отношения. В раскладе кошка 9 кг против сурка на 3 кг я поставлю на кошку. Моя нечистокровная и не крупная (жалких 4 кг) кошка бобтейл по кличке МОНа (мина осколочная направленная) в лёгкую уделывала крупных диких хомяков (а это еще те злобные твари) и таскала кроликов.
sergeis64
P.M.
18-6-2016 21:43 sergeis64

click for enlarge 376 X 283   1.9 Mb
Шатун Затворов
P.M.
19-6-2016 01:00 Шатун Затворов
И самое смешное, что оба думают абсолютно одну и ту же мысль: "Ну здравствуй, ужин".
hiursa
P.M.
19-6-2016 04:06 hiursa
Давно и прочно подсел на Vortex. Если цена в полторы-две сотни не отпугивает то есть у них очень симпатичные скопы CROSSFIRE разных моделей и COPPERHEAD.
Живут даже на мелкашке. А на пневме и подавно не помрут. Но если помрут то у
фирмы пожизненная гарантия и она реально работает.
Да и DIAMONDBACK я встречал не сейлах меньше чем по сотне и даже один цапнул.
За 80.
Простые легкие светлые. Рекомендую.
Что до сурка, если уж надо его на дистанции в 30 метров загубить, я бы использовал лук. И бесшумно и никуда он со стрелой насквозь уже не сбежит.
Самал Ришон
P.M.
19-6-2016 06:29 Самал Ришон
hiursa:
И бесшумно и никуда он со стрелой насквозь уже не сбежит.

стрела из нормального лука пробивает насквозь оленя и кабана с броадхедом. броахед сурка разрежет и испортится об землю - а хороший под $10 стоит, а филдтип пройдет через него насквозь и не заметит.

для грызунов есть особые наконечники для стрел - не заостренные с останавливаюшими усами

https://www.amazon.com/Golden-Power-Points-Broadhead-archery/dp/B00JVLC0Z2

hiursa
P.M.
19-6-2016 07:01 hiursa
Самал Ришон:

для грызунов есть особые наконечники для стрел - не заостренные с останавливаюшими усами



Такие и использовать. И лук не серьезный, боевой, а попроще. Вплоть до волмартовского. И стрелять легче и стоит в сущности копейки. А сурку с головой хватит.

Самал Ришон
P.M.
19-6-2016 07:32 Самал Ришон
hiursa:

Такие и использовать. И лук не серьезный, боевой, а попроще. Вплоть до волмартовского. И стрелять легче и стоит в сущности копейки. А сурку с головой хватит.

только попасть в сурка из такого лука будет тяжело.. . из моего лука я делаю группу в 3-4 дюйма на 50 метров, а из волмартовского - хрен его знает?

hiursa
P.M.
19-6-2016 08:18 hiursa
Самал Ришон:

только попасть в сурка из такого лука будет тяжело.. . из моего лука я делаю группу в 3-4 дюйма на 50 метров, а из волмартовского - хрен его знает?


Детвора в нашем тире на 25 м в ладошку. Там у нас кубик такой, не знаю из чего, с мишенью. Красный круг ну наверное сантиметров 10. Вот туда и попадают в основном. Луки простенькие, как раз наверное волмарт и есть.
И олень еще есть, со сменной вставкой на лопатке. Так иногда его валят. Удар вполне серьезный. Сурку с запасом будет.

Foxbat
P.M.
19-6-2016 16:13 Foxbat
Крови много с луком.
vovik5413
P.M.
20-6-2016 10:58 vovik5413
Это стёб?!?!?
Спасибо - поржал
ivik
P.M.
20-6-2016 12:48 ivik
vovik5413:
Это стёб?!?!?
Спасибо - поржал

он имел ввиду что потом стрелу мыть придется чего доброго возня то сё. а пуля бац и все

Foxbat
P.M.
20-6-2016 15:40 Foxbat
Originally posted by ivik:

а пуля бац и все

Именно. И убирать не надо, к утру не будет.

Strelezz
P.M.
20-6-2016 17:22 Strelezz
Foxbat:

Именно. И убирать не надо, к утру не будет.

Сурков не едят ?


>
Guns.ru Talks
Короткоствол без границ
Какие пульки понравятся сурку? ( 4 )