Guns.ru Talks
Короткоствол без границ
Лицо Америки ( 4 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Лицо Америки

Foxbat
P.M.
14-6-2016 05:35 Foxbat
Российских не покупаю принципиально со дня приезда. Поляков да, уважаю. Водку пью тоже очень редко, обычно в одиночку, когда жена вкусным обедом угощает. Тогда бывает неплохо - с горячим супом. Не надо Сердце цитировать, я лучше знаю.

Гусь очень неплох - когда кто-то принесет. Самому столько платить за водяру не гоже.

Самал Ришон
P.M.
14-6-2016 05:35 Самал Ришон
ладно, начитался тут и пойду налью себе рюмочку рома от Хуго Чавеса

https://www.thewhiskyexchange.com/p/4475/diplomatico-reserva-exclusiva-rum


Шатун Затворов
P.M.
14-6-2016 05:35 Шатун Затворов
"Всё самое лучшее в жизни, либо вредно, либо нелегально, либо ведёт к ожирению" (С)
Foxbat
P.M.
14-6-2016 05:38 Foxbat
Говоря о том, что пить не хочется - лет 20 назад в России подарили мне бутылку вьетнамского гадючьего ликера. В нем - реальная гадюка.

Откупоривать пока никакого желания не было.. . может, детям передам, в счет наследства!

Шатун Затворов
P.M.
14-6-2016 05:41 Шатун Затворов
Не. Соврал! Пил водку. Жена соблазнила. Сварганила "Ужин Жидобендеровца". Всё, кроме сала, водки и чеснока - домашнего изготовления "с нуля", включая чёрный хлеб.


click for enlarge 640 X 480 126.7 Kb

Самал Ришон
P.M.
14-6-2016 05:43 Самал Ришон
ох, аж слюни потекли. у меня жена борщ делает - что умереть!

но летом обычно не едим горячий

Foxbat
P.M.
14-6-2016 05:44 Foxbat
Водка почему не запотевшая?

Для меня суп главная еда, и делаются они густые, ложка стоит. И зимой и летом горячие, огромная плошка.

Не наперсток, как у Шатуна.

Шатун Затворов
P.M.
14-6-2016 05:45 Шатун Затворов
Кстати из дешёвых эта Шведка вполне сьедобна.
Шатун Затворов
P.M.
14-6-2016 05:47 Шатун Затворов
Originally posted by Foxbat:

Водка почему не запотевшая?

Оттаяла. Но обещаю - только из морозилки. По-моему до сих пор там лежит. Это к вопросу о том как часто я пью водку

v-rod
P.M.
14-6-2016 05:48 v-rod
Foxbat:
Говоря о том, что пить не хочется - лет 20 назад в России подарили мне бутылку вьетнамского гадючьего ликере. В нем - реальная гадюка.

Откупоривать пока никакого желания не было.. . может, детям передам, в счет наследства!

Я из Камбоджи такое привозил. Она позиционируется как лекарство для очистки организма по 30 грамм в день.Отвратительно,но организм очистился от шлаков(не мог не очиститься, я верю, ибо уж очень мерзка на вкус.)

Foxbat
P.M.
14-6-2016 05:49 Foxbat
Напомнили.. . надо будет заложить бутылку, а то иногда как-то не хватает.
Шатун Затворов
P.M.
14-6-2016 05:50 Шатун Затворов
На лето у нас есть "Завтрак Фашиста".
Опять же всё, кроме пива - домашнего изготовления "с нуля", включая булочку, которая носит гордое тевтонское название "Kaiser Roll". Капусточка под грузом заквашена. Сосиски, правда, не аутентичные оленьи, а свинско-говяжьи. Прости, Самал, но мы тогда ещё были не знакомы


click for enlarge 480 X 640 123.9 Kb

Шатун Затворов
P.M.
14-6-2016 05:53 Шатун Затворов
Originally posted by v-rod:

ибо уж очень мерзка на вкус


При такой характеристике - как бы шлаки от организма не очистились.
Самал Ришон
P.M.
14-6-2016 05:55 Самал Ришон
Ну, за знакомство!
click for enlarge 1740 X 1280 122.2 Kb
Foxbat
P.M.
14-6-2016 05:55 Foxbat
Ладно.. . поживу лучше со своими шлаками.
Шатун Затворов
P.M.
14-6-2016 05:58 Шатун Затворов
Через 3 минуты начну ехать в сторону дома. А там между прочим 1.75Л неизведанного бурбонского пойла. Самал сказал - жить буду. Если что, в моей смерти прошу винить его.
v-rod
P.M.
14-6-2016 06:02 v-rod
В понедельник пить грешно.
Foxbat
P.M.
14-6-2016 06:06 Foxbat
Пошел, попробовал бурбона, что кто-то мне принес.. . не понравилось.
Шатун Затворов
P.M.
14-6-2016 06:06 Шатун Затворов
Это если с утра. А если ближе к полуночи двадцать капель, то вполне богоугодно.
v-rod
P.M.
14-6-2016 06:09 v-rod
"А какой у вас Бог ? Вуду?"("Жмурки").
Шатун Затворов
P.M.
14-6-2016 06:10 Шатун Затворов
Да я тоже как-то дожил до пятого десятка не проникшись благородством виски. Пил сначала дешевую водку, потом дорогую водку, потом дешевый коньяк, потом дорогой коняк, ром время от времени. А с виски не складывалось. Пока с этими алкашами Сергеем64 и Самалом не связался. Так вкусно рассказывали, что решил порпробовать. И, к ужасу своему обнаружил, что от этого шмурдяка можно получать удовольствие.
v-rod
P.M.
14-6-2016 06:20 v-rod
Шатун Затворов:
Через 3 минуты начну ехать в сторону дома. А там между прочим 1.75Л неизведанного бурбонского пойла. Самал сказал - жить буду. Если что, в моей смерти прошу винить его.

Самал Ришон
P.M.
14-6-2016 06:34 Самал Ришон
Шатун Затворов:
Да я тоже как-то дожил до пятого десятка не проникшись благородством виски. Пил сначала дешевую водку, потом дорогую водку, потом дешевый коньяк, потом дорогой коняк, ром время от времени. А с виски не складывалось. Пока с этими алкашами Сергеем64 и Самалом не связался. Так вкусно рассказывали, что решил порпробовать. И, к ужасу своему обнаружил, что от этого шмурдяка можно получать удовольствие.


вообще все виски очень национальны.

бурбон и рай это как деревенский американский характер -добр, душевен, грубоват, хамоват, громок и в больших количествах вызывает головную боль. в его вкусе все громко - и пряность и фруктовость и кожа с деревом, его надо пить невзирая не первичный шок от первого глотка - весь вкус приходит потом, если потерпеть.

Шотландские, особенно островные - спокойные, задымленные, замедленные, вкус не изменяется сильно от начала до конца, но чувствуешь как будто на тебя пахнет дымом и горечью. Я их не очень люблю. а вот высокогорные - они как бурбон, только все на 3 тона ниже и степеннее

Ирландские - они как бы из-подтишка накатывают, как из подворотни в Белфасте - почти без выраженого вкуса вначале, скользкие как католические священники в мальчиковом туалете, а потом уже раскрывающие свои уровни. и пьянеешь от них незаметно


в бурбоне очень много фенолов и эфиров (то что вызывает головную боль) - от них и вся фруктовость. очищенные бурбоны - это обычно дешевые сорта которых просто нельзя пить - в них все резкие и не сбалансированные оттенки сглаживают фильтрацией и вот тогда их можно лить в кока колу или соки в пропорции 1:1 и голова не будет болеть, так же как и от хорошо очищенной европейской водки (кстати, я такую не люблю, больше предпочитаю натуральную водку из славянский стран где есть и вкус зерна и вкус воды... но голова от нее болит)

v-rod
P.M.
14-6-2016 06:41 v-rod
Самал Ришон:

Ирландские - они как бы из-подтишка накатывают, как из подворотни в Белфасте - почти без выраженого вкуса вначале, скользкие как католические священники в мальчиковом туалете, а потом уже раскрывающие свои уровни. и пьянеешь от них незаметно
)


У меня гёрлфренд ирландка.Прям про неё.
Шатун Затворов
P.M.
14-6-2016 06:45 Шатун Затворов
Нет, но как говорит, а? Как балладу слагает!
Самал Ришон
P.M.
14-6-2016 06:48 Самал Ришон
у тебя учусь!
ИТАР
P.M.
14-6-2016 07:33 ИТАР
Шатун Затворов:
Сварганила "Ужин Жидобендеровца". Всё, кроме сала, водки и чеснока - домашнего изготовления "с нуля", включая чёрный хлеб.

О! Приятно.. . глазу(с)


49 x 32

mhasman
P.M.
14-6-2016 07:34 mhasman
а я взял четверг-рятницу и наконец-то выбрался на UP на Pictured Rock. давно собирался. с остановкой на обед в Миллуоки, ночевкой в Грин Бее, потом Мунисинг, немного хайкинга до берега озера, там пофотал, заехал переночевать в Маркет (ну и дыра!) потом вернулся в Мунисинг думал сплавать на кораблике вдоль Pictured Rock - хер-то там, все билеты оказались распроданы. В след раз сплаваю, зато был городской праздник, рокеры лабали музыку, арт-ярмарка и веселуха. Наконец-то попробовал pasty, пожрал свежей рыбы в разном виде, попил мичиганского пива (так себе, в Вискансине и у нас в Чикаго варят вкуснее), привез домой копченой рыбы. красивые полупустые дорога через леса, повезло не встретиться с полицией и оленями. 950 миль, остался очень доволен. обязательно повторю в конце лета
ИТАР
P.M.
14-6-2016 07:42 ИТАР
Originally posted by Самал Ришон:

вообще все виски очень национальны.


Классный обзор .. . Понравилось , сохранил в архив .. . где про алкогольные напитки и табак .. .
ИТАР
P.M.
14-6-2016 07:53 ИТАР
Originally posted by mhasman:

Наконец-то попробовал pasty,


Макароны ,что ли ?
Самал Ришон
P.M.
14-6-2016 16:55 Самал Ришон
ИТАР:

Макароны ,что ли ?

не, местные пирожки с начинкой

произносится не паста а пейсти

ИТАР
P.M.
14-6-2016 17:05 ИТАР
Originally posted by Самал Ришон:

не, местные пирожки с начинкой

произносится не паста а пейсти


Понятно .
mvkozyrev
P.M.
14-6-2016 17:43 mvkozyrev
Посты Самала скопировал себе в отдельный файл.
РОССА
P.M.
14-6-2016 18:01 РОССА
Самал Ришон:
... но голова от нее болит)

Организм на организм не приходится.. .
Вроде вместе пили и одинаково, у него болит, у тебя нет.
У меня зять головной боли от бухла вообще не знает.
К слову рецепт: но литр водки(лучше самогона)с большой палец корень хрена, порезать по 2мм., побалтывать каждый день, через неделю процедить.
Шатун Затворов
P.M.
14-6-2016 18:47 Шатун Затворов
- Что у вас сегодня в меню?
- Изысканное блюдо! Поросенок с хреном.
- Хрен отрежьте. С нами дама.
Самал Ришон
P.M.
14-6-2016 18:52 Самал Ришон
РОССА:

Организм на организм не приходится.. .
Вроде вместе пили и одинаково, у него болит, у тебя нет.
У меня зять головной боли от бухла вообще не знает.
К слову рецепт: но литр водки(лучше самогона)с большой палец корень хрена, порезать по 2мм., побалтывать каждый день, через неделю процедить.

у людей порог разный, конечно, но голова болит от 2 вещей - обезвоживания организма - от этого никуда не денешься, и от примесей в напитке - например высокое содержание остаточного сахара, сульфиды применяемые для остановки брожения и для хранения вин, фенольные соединения, сивушные масла и тд.

в виски этого всего много, особенно в бурбоне

РОССА
P.M.
14-6-2016 20:25 РОССА
Самал Ришон:

у людей порог разный, конечно, но голова болит от 2 вещей - обезвоживания организма - от этого никуда не денешься, и от примесей в напитке...


С первым вопросов не возникло, т.к.вполне логично: естественная регуляция влагообмена через почки и печень нарушается, на втором месте наверно все таки реакция пары: сосуды головы плюс их нервные окончания .
У каждого реакция на изменение сечения сосудов(расширение вначале и сужение потом) от алкоголя разная, она разная даже у одного и того же с возрастом, а точнее с временными изменениями в сердечно-сосудистой системе.


РОССА
P.M.
14-6-2016 20:28 РОССА
Шатун Затворов:
- Хрен отрежьте. С нами дама.

Это какая дама позволит хрены резать!
Foxbat
P.M.
14-6-2016 20:45 Foxbat
Originally posted by Самал Ришон:

но голова болит от 2 вещей - обезвоживания организма - от этого никуда не денешься, и от примесей в напитке - например высокое содержание остаточного сахара, сульфиды применяемые для остановки брожения и для хранения вин

Это очень старый миф.

First, sulfites. Many people seem to think that sulfites in wine cause headaches. The scientists and physicians we talked to said that's not true. 'Sulfites can cause allergy and asthma symptoms, but they don't cause headaches,'

Самал Ришон
P.M.
14-6-2016 21:32 Самал Ришон
на этикетках - написано что вызывают.. . дальше я не расследовал. у меня от полбутылки + красного вина бывает болит голова



>