Guns.ru Talks
Короткоствол без границ
Лицо Америки ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Лицо Америки

ИТАР
P.M.
9-6-2016 16:29 ИТАР
Возник такой вопрос, скоро день мед работника в бывших странах СНГ( 3-е воскресенье июня) ... коллега по работе уехала в США погостить к родственникам .. по возвращению .. . попросил привезти мне бутылочку виски из Америки (я редко пробовал данный напиток и почти ни чего не знаю про него ) . Какой виски является самым известным и если можно так выразится ' лицом Америки' на взгляд местных участников ? Интересует не коллекционные бренды а именно расхожие в бюджетной цене .. . т.с ординарные самые популярные . Сначала заказал White Horse .. . погуглил а он оказывается не американский и не лицо Америки : а вот Jim Beam вроде подходит по критериям ...
470 x 245

Какой из приведенных на картинке виски правильный .. . на Ваш взгляд естественно .. . но не для коктейля а для чисто попробовать и понять .. . напиток Америки .

Самал Ришон
P.M.
9-6-2016 17:15 Самал Ришон
из тех что именно известные недорогие марки и не очень хреновые


click for enlarge 281 X 500  43.7 Kb
click for enlarge 360 X 450  39.3 Kb
Самал Ришон
P.M.
9-6-2016 17:17 Самал Ришон
не плох вот этот вариант очень изветного бренда


click for enlarge 1000 X 1000 128.7 Kb
ГрозаБ
P.M.
9-6-2016 17:27 ГрозаБ
Originally posted by sergeis64:

Все что на картинке, жуткие пойла. За дешево правда.


Плюс 100500. Джим Бим - стекломой для бомжей. Джек Деэниалс вообще не рассматриваем - не бурбон. Из недорогиx и доступныx бурбонов - Мейкерс Марк, Вудфорд Ресерв. А иначе либо дорого либо самому в Кентуки еxать и на месте дегустировать.
ИТАР
P.M.
9-6-2016 17:28 ИТАР
Любопытно из нета
__________

Цитата
Есть два вида традиционных стаканов для виски. Всё зависит от того, какой вид виски Вы пьёте и с какой целью (насладиться или просто побухáть). Американцы пьют свой бурбон и виски обычно со льдом из больших стаканов с толстыми, прямыми стенками и толстым дном (Tumbler). Но настоящий ценитель и знаток качественного виски предпочитает тонкостенные стаканы с заужающимся верхом, которые позволяют насладиться ароматами напитка при правильной температуре (nosing glass или ещё лучше Glencairn glas).

Лёд для гурмана - табу! К тому же лёд, независимо от индивидуального вкуса человека, подходит далеко не для каждого вида виски. Если виски создан традиционно без фильтрации (non chill filtered), то лёд делает такой виски мутным, там выпадает осадок. Вид не самый апетитный. Поэтому, если уж на то пошло, то только фильтрованные виски можно пить со льдом.

Немного родниковой или фильтрованой воды следует добавлять в виски крепкостью свыше 50%. Таким образом раскрывается букет напитка, запах и вкус расцветает, а агрессивный алкоголь уходит на задний план. Вкусовые рецепторы языка и ротовой полости не обжигаются алкоголем, а остаются восприимчивыми ко всем фасетам вкуса виски.
__________

Хм , почти как бреди или другой дистиллят .. . это понятно .. . что не из граненного стакана а бокал .. . как для коньяка ну ритуал и церемония соответствующая типа музыка кантри .. . сигареты Camel ( кста разница есть между сделано в США и в других местах и очень даже .. . не в пользу других мест .. . сам пробовал ) кста а без фильтра еше выпускают ?

ИТАР
P.M.
9-6-2016 17:33 ИТАР
Originally posted by Самал Ришон:

не плох вот этот вариант очень изветного бренда


Понятно .. . спасибо .. .
ИТАР
P.M.
9-6-2016 17:39 ИТАР
Originally posted by ГрозаБ:

Джим Бим - стекломой для бомжей. Джек Деэниалс вообще не рассматриваем - не бурбон.


??? . В кино вроде бы емнип его потребляют не только пролетарии и люмпены .. . хотя Вам конечно же виднее на месте .

Originally posted by ГрозаБ:

Из недорогиx и доступныx бурбонов - Мейкерс Марк, Вудфорд Ресерв.


Любопытно .. . надо по-гуглить отзывы в нете .. . спасибо за инфу .
KotKotofeich
P.M.
9-6-2016 17:50 KotKotofeich
Из интересных находок.

Я тот еще любитель но мне понравилось А как сувенир по названию найти что-то с более американским, дико-западным названием сложно

http://thewhiskeyjug.com/bourbon-whiskey/wyoming-whiskey-review/

click for enlarge 283 X 597 34.9 Kb

YuraLT
P.M.
9-6-2016 18:04 YuraLT
Originally posted by ГрозаБ:Джек Деэниалс вообще не рассматриваем - не бурбон.

Почему не бурбон?
Evil_Kot
P.M.
9-6-2016 18:05 Evil_Kot
Кэмел без фильтра есть, но продаётся в специализированных табачных магазинах. Maker's Mark и Wild Turkey хорошие сувениры.
zhogl
P.M.
9-6-2016 18:10 zhogl
Originally posted by ИТАР:

Какой виски является самым известным


Originally posted by ГрозаБ:

Из недорогиx и доступныx бурбонов


Теоретическая подготовка хромает на все четыре.
Насколько я знаю - виски не бурбон, а бурбон не виски.
Технология похожая: двойной перегон и дубовая бочка, но исходное сырье разное: виски - ячмень, бербон - кукуруза.
Это все равно, что назвать водкой пойло из свеклы.
ИТАР
P.M.
9-6-2016 18:16 ИТАР
Originally posted by sergeis64:

У нас в кино молдован не показывают, значит их нет? Джон Вик, ака Баба Яга, дует в кино Блэнтонз. Все пьем Блэнтонз


А Вы sergeis64 что , и в кино снимаетесь ? Всегда суете, свои три копейки по поводу и без .. . откровенного говоря меня не особо интересуют Ваши жлобские комментарии .. . (я уже как то просил Вас не постить хамские и провокационные коменты) .. . я вообще не воспринимаю Вас как цивилизованного собеседника .. . так ,что не тратьте зря свою энергию в этой теме . Заранее благодарен .
mokus
P.M.
9-6-2016 18:17 mokus
мы тут обычно макалан трескаем, а так региональное пойло бывает очень неплохим, но малораспространенным
ИТАР
P.M.
9-6-2016 18:18 ИТАР
Originally posted by Evil_Kot:

Кэмел без фильтра есть, но продаётся в специализированных табачных магазинах. Maker's Mark и Wild Turkey хорошие сувениры.

О спасибо .. . будем знать

ИТАР
P.M.
9-6-2016 18:20 ИТАР
Originally posted by zhogl:

Технология похожая: двойной перегон и дубовая бочка, но исходное сырье разное: виски - ячмень, бербон - кукуруза.


Там от бочки и выдержки .. . тож зависит.. . так по крайней мере в нете про технологию .
ИТАР
P.M.
9-6-2016 18:23 ИТАР
Originally posted by mokus:

мы тут обычно макалан трескаем, а так региональное пойло бывает очень неплохим, но малораспространенным



Понятно , спасибо за Ваше мнение .
sergeis64
P.M.
9-6-2016 18:25 sergeis64
OK, no problem.
ТожеНовенький
P.M.
9-6-2016 18:28 ТожеНовенький
Вот это неожиданно понравилось : http://www.highwest.com/products/american-prairie-bourbon.php

Но недешево.

ИТАР
P.M.
9-6-2016 18:47 ИТАР
Originally posted by ТожеНовенький:

Вот это неожиданно понравилось : http://www.highwest.com/products/american-prairie-bourbon.php
Но недешево.


Посмотрел интересно . Но кмк это коллекционное , в смысле не для регулярного пользования или как правильно не расхожего потребления .. . или ошибаюсь .
Шатун Затворов
P.M.
9-6-2016 18:51 Шатун Затворов
Доктор, мое мнение - мнение дилетанта. Я не особо по виски. Вот Самал подсадил на Blade and Bow бурбон - идет, как дети в школу. Но это надо напрягаться и искать, чего Ваша коллега, скорее всего делать не будет. Но из воспоминаний молодости, в те моменты, когда пить еще надо, но уже нечего плюсану к Jack Daniels Gentleman's Jack. Оно есть везде и не отрава. И к Maker's Mark. Оно чуть попроще, но тоже не отрава. И тоже есть абсолютно везде от ликеро-водочного на ближайшем углу до супермаркетов. Но вообще с пойлом достаточно легко угадать. Все, что свыше $40 за 0.75мл - скорее всего не ошибетесь.
mvkozyrev
P.M.
9-6-2016 18:57 mvkozyrev
http://www.jackdaniels.com/
ИТАР
P.M.
9-6-2016 19:11 ИТАР
Originally posted by Шатун Затворов:

плюсану к Jack Daniels Gentleman's Jack. Оно есть везде и не отрава. И к Maker's Mark. Оно чуть попроще, но тоже не отрава. И тоже есть абсолютно везде от ликеро-водочного на ближайшем углу до супермаркетов. Но вообще с пойлом достаточно легко угадать. Все, что свыше $40 за 0.75мл - скорее всего не ошибетесь.


О , это по взрослому .. . в смысле.. . scurt, clar și cuprinzător (рум.) -краткий понятный и всеобъемлющий комент -мнение Спасибо мистер Chicago Typewriter .. . прям сейчас и выслал телеграмму по мылу .. . будет искать .. . без перламутровых пуговиц и всяких крылиев . для профессионального праздника лепил - молдаван + блок сигарет Камель .. . тоже .
713 x 539
21 x 25
Самал Ришон
P.M.
9-6-2016 19:24 Самал Ришон
zhogl:

Теоретическая подготовка хромает на все четыре.
Насколько я знаю - виски не бурбон, а бурбон не виски.
Технология похожая: двойной перегон и дубовая бочка, но исходное сырье разное: виски - ячмень, бербон - кукуруза.
Это все равно, что назвать водкой пойло из свеклы.

у вас у самих не все с подготовкой

виски - дисциллят из зерновой браги, выдержанный в дубовой бочке (бренди - дисциллят из фруктовой браги выдержанный в древесине, подвиды бренди: коньяк - из винограда сделаный в Французской провинции Коньяк, остлное все - виноградное бренди, кальвадос из яблок и иногда груш, шнапс - из разного фруктового сырья, сливовица из слив, палинка из абрикосов. чача/граппа - свежий виноградный дисциллят - из них и делают виноградное бренди)

шотландский и ирландский виски - делается из ячменной браги, для которой зерно сушится или торфяным дымом (шотландские островные и высокогорные сорта) или на свежем воздухе (ирладские и шотладнские низменные сорта)

американский (и канадский) виски - делается из кукурузной, пшеничной или ржаной браги и зерно всегда сушится на свежем воздухе

бурбон - американский виски делающийся из браги в которой больше 50% кукурузы и делающийся только в Кентуки и северном Теннесси. меньше 50% - смесь щшеницы (wheated whiskey) или ржи/ячменя. настаивается всегда в бочке из обожженого дуба

все остальные виды американского виски - не бурбон, даже если делается по бурбонной технологии но не в Кентуки и не в Теннесси

ржаной (rye) виски - американский виски делающийся из браги в которой больше 50% ржи, остальное - кукуруза, и обычно немного ячменя или пшеницы. может настаиватся в обожженном или не обожженном дубе.

могу еще много писать, но лень


V1
P.M.
9-6-2016 20:50 V1
Originally posted by Самал Ришон:

ржаной (rye) виски - американский виски


и канацкий.

deerca
P.M.
9-6-2016 20:59 deerca
Evil_Kot:
Кэмел без фильтра есть, но продаётся в специализированных табачных магазинах

Курю такие.
В Калифорнии они есть на каждой второй заправке. $7.59-$9 за пачку.

Лучше брать в Duty Free в Мюнхене/Франкфурте. 40 евро за блок.

ИТАР
P.M.
9-6-2016 21:03 ИТАР
Originally posted by V1:

и канацкий.


А , что нормальная фасовка 750 мл. 40 % .. . как раз на 3-их по православной чекушки.. . на брата . И никаких там унций или пинт
ИТАР
P.M.
9-6-2016 21:08 ИТАР
Originally posted by deerca:

Лучше брать в Duty Free в Мюнхене/Франкфурте. 40 евро за блок.




Вот спасибо за совет deerca , очень по делу .
Шатун Затворов
P.M.
9-6-2016 21:18 Шатун Затворов
По моему опыту цены в Duty Free не настолько привлекательны. Но тогда и трава была зеленее и сигареты дешевле. Как оно сейчас - хрен его знает. Кроме того нужно учитывать, что американские сигареты в Европе и в США - это разные сигареты. Из разных табаков и по разным технологиям сделаны. Когда-то в связи с подорожанием сигарет в Калифорнии был альтернативный метод - какие-то полулевые веб-сайты расположенные в Австралийском Брисбене продавали сигареты по вполне цивилизованым ценам. Сигареты приходили в США... с российскими или украинскими акцизными марками и пунктом отправления на послыке Санкт-Петербург или Киев. Я закупался Parlament-ом, а мои друзья-эстеты Давидофф и Sobranie. Ну и всякие Марльборы разумеется. На пачках было написано Made in EU. На фуфло по вкусу не похоже. То есть табак, как табак. Не мокрое сено. Но на вкус отличались от местных. Не то, чтоб в плохую сторону, но отличались. Ну и в моменты моих посещений пост-советского пространства мои "американские" сигареты расстреливались в момент. Народ утверждал, что тамошние "не такие". Но дело было в 1998, 1999, 2000 и 2004 годах. Как оно сейчас - кто знает?
ИТАР
P.M.
9-6-2016 21:35 ИТАР
Originally posted by Шатун Затворов:

Как оно сейчас - кто знает?



За последние лет 10 разница сильно отличается , из США таки табак .. . а Украина Молдова из РФ кмк тоже , известные бреды бумага пропитанная никотином и прочей химией .. . все чаще курю самокрутки из специализированных лавок по табаку и прочим табачным девайсам .. . но цены кусают + не всегда удобно крутить самокрутки , ну и признаем всеж это не стандартная сигарета .. . вынул из пачки и закурил .
Hulkur
P.M.
9-6-2016 21:36 Hulkur
А сколько стоят у Вас сигареты?
Камел, который для продажи только ин usa?
Отличные сигареты были, но давно, писали на пачке, турецкий табак.
Не знаю, купил Камел в турции, барахло за 5 баксов
skold
P.M.
9-6-2016 21:39 skold
Пардон Америке
Если не ошибаюсь, сюда этот напиток вместе с собой привезли ирландцы
Решать Вам, ТС
ИТАР
P.M.
9-6-2016 21:43 ИТАР
Originally posted by Hulkur:

А сколько стоят у Вас сигареты?


У нас блок Камеля 180 MDL или 9.11$
Шатун Затворов
P.M.
9-6-2016 21:49 Шатун Затворов
Originally posted by ИТАР:

ну и признаем всеж это не стандартная сигарета .. . вынул из пачки и закурил

У меня данные как минимум 6-летней давности. Но лет 7-8 назад было очень популярно самодельные сигареты мастырить. Покупался мешок табака, коробка сигаретных гильз (хошь 75мм, хошь 100 или 120мм) с уже приклееными фильтрами и машинка, похожая на миниатюрную мясорубочку. Вставил гильзу у машинку на полый стержень, сверху сыпанул табака, ручку крутанул - шнек запихал табак в гильзу. По деньгам при тогдашней локальной цене на сигареты в $7/пачка получалось где-то втрое дешевле. Машинка стоила что-то между $30 и $50. Мои кореша многие крутили. Мне было лень да и эти австрало-СНГшные каналы выручали. Потом их взяли за жопу, арестовав несколько ящиков этих сигарет на нью-йоркской таможне. А потом я бросил курить

ИТАР
P.M.
9-6-2016 21:50 ИТАР
skold:
Пардон Америке
Если не ошибаюсь, сюда этот напиток вместе с собой привезли ирландцы
Решать Вам, ТС

Ну это известный факт .. . Фишка в том , что хотелось бы в профессиональный праздник лекарей просто .. . отметить и американских коллег по цеху и непростой доли по-жизни

Шатун Затворов
P.M.
9-6-2016 21:53 Шатун Затворов
Originally posted by ИТАР:

У нас блок Камеля 180 MDL или 9.11$

Точно блок? Не пачка? Если блок, так у Вас, доктор, коммунизм наступил. В городской черте Чикаго пачка (20шт) сигарет в среднем червонец. Из которого как минимум $3 - местные налоги. Потому что за пределами города та же пачка в среднем $6-7.

ИТАР
P.M.
9-6-2016 21:55 ИТАР
Originally posted by Шатун Затворов:

Точно блок? Не пачка? Если блок, так у Вас, доктор, коммунизм наступил. В городской черте Чикаго пачка (20шт) сигарет в среднем червонец. Из которого как минимум $3 - местные налоги. Потому что за пределами города та же пачка в среднем $6-7.


Да блок (10-ть пачек) , позавчера купил ...
skold
P.M.
9-6-2016 21:56 skold
Originally posted by ИТАР:

хотелось бы в профессиональный праздник лекарей просто .. . отметить и американских коллег по цеху и непростой доли по-жизни


Тогда уважьте и тех, и других
Но перед сменой напитков проведите исторический эскурс (с пониманием)
ИТАР
P.M.
9-6-2016 22:06 ИТАР
Originally posted by skold:

Но перед сменой напитков проведите исторический эскурс (с пониманием)



Зачем ? Для смены напитков ,надо пмсм много ,что менять .. . А экскурс я знаю ? Могу рассказать и\или провести только то , что знаю .. . из местного и то не всего ,что производят , а только из того ,что сам потребляю .. .
Шатун Затворов
P.M.
9-6-2016 22:10 Шатун Затворов
Правильно, доктор. Кагор Чумай или Букет Молдавии для апперитиву, закурить Дойну или Флуераша, сверху полирнуть Белым Аистом Меланколие... дульче мелодие.. .
ИТАР
P.M.
9-6-2016 22:21 ИТАР
Originally posted by Шатун Затворов:

Правильно, доктор. Кагор Чумай или Букет Молдавии для апперитиву, закурить Дойну или Флуераша, сверху полирнуть Белым Аистом Меланколие... дульче мелодие.. .


Ну да . Хотя на сейчас .. . когда все перекупили , продали и снова перекупили фиг поймешь кто и за сколько .. . прошлые ГОСТ-ы совершенно не соответствуют "тем .. . из прошлого времени" .. . т.е. надо знать где ,что и за сколько .. . брать ,что бы было .. . aceia ce trebue -то что нужно . ))))


>