Guns.ru Talks
Короткоствол без границ
Мариванна ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Мариванна

sergeis64
P.M.
9-6-2016 01:08 sergeis64
Не сторонник легализации, не любитель. У нас в штате разрешена медицинская травка, взращивание в определенных нормативах. Конечно народ злоупотребляет и нарушает лицензии. Интересный случай- пару дней назад в столице штата- попытка ночью ворваться в дом с целью похищения марьванны. Один из грабителей напоролся на пулю хозяина дома и склеил ласты во дворе. заинтересовавшаяся полиция не предьявила претензий по поводу убиенного, но обнаружила что вместо 27 разрешенных растений было, хм, намного больше- у хозяиня быля лицензия на выращивание мед марихуаны. теперь он сядет за нелегальное пр-во наркотиков. По моему это все от лукавого- все легализации и разрешения- только приведут к подобным проблемам и ситуациям.
Самал Ришон
P.M.
9-6-2016 01:46 Самал Ришон
Originally posted by sergeis64:

По моему это все от лукавого- все легализации и разрешения- только приведут к подобным проблемам и ситуациям.

тоесть сейчас он выращивает сколько ему хочется и за это сядет, а если бы разрешили, то не сел бы.. . если сейчас он платит налоги от 27 а растит больше, если бы разрешили, платил бы больше налогов, а сейчас будет сидеть за нащи налоги?

вы в курсе что национальный институт здравохранения США наконец-то признал что марихуана имеет целебные свойства в онкологии например?

да и голова от нее не болит, и нет агрессивных тенденций как от алкоголя

пойду пыхну... .

http://www.cancer.gov/about-cancer/treatment/cam/hp/cannabis-pdq

Foxbat
P.M.
9-6-2016 01:51 Foxbat
Originally posted by Самал Ришон:

вы в курсе что национальный институт здравохранения США наконец-то признал что марихуана имеет целебные свойства в онкологии например?

Если уж продолжать в том же духе, то героин тоже. В Англии, например, широко используется, вместо нашего морфина.

Пойду ширнусь.. .

Шатун Затворов
P.M.
9-6-2016 01:53 Шатун Затворов
Originally posted by Самал Ришон:

голова от нее не болит

Болит
Вот как в нежно-розовом возрасте один раз попробовал - как кувалдометром по голове огрёб. С тех пор даже запах не переношу. Но легализовать надо, хотя бы в целях пресечения чёрного рынка. Да я, честно говоря, всё бы легализовал. От травы до паров дихлофоса. Старик Дарвин иногда очень медленно работает. Проредить популяцию не помешает.

sergeis64
P.M.
9-6-2016 01:54 sergeis64
тоесть сейчас он выращивает

Я не писал идиотские законы штата с лупхолами такими большими что может грузовик проехать. Опять же ситуация возникла и будет возникать. Мед лицензию получить сложно, думаю что многие воспользовались знакомствами и т. д. Да, мед бенефиты от марьванны есть, не значит что нужно полуразрешать. Может полная легализация- ответ, может еще больше проблем.
sergeis64
P.M.
9-6-2016 01:56 sergeis64
один раз попробовал

С идентичными последствиями- непереношу.
Foxbat
P.M.
9-6-2016 02:31 Foxbat
Originally posted by Шатун Затворов:

С тех пор даже запах не переношу.

Переходите на Перкосет. Хай легкий и приятный.

Самал Ришон
P.M.
9-6-2016 02:36 Самал Ришон
sergeis64:

С идентичными последствиями- непереношу.

Хреновая трава значит была. В молодости тоже попадал. Потом научился. Главное пока не знаешь меры не переборщить. Потом научился чувствовать накат

Самал Ришон
P.M.
9-6-2016 02:41 Самал Ришон
Foxbat:

Если уж продолжать в том же духе, то героин тоже. В Англии, например, широко используется, вместо нашего морфина.

Пойду ширнусь...

То есть строго по рецепту и тд. Опиаты дело серьёзное в отличии от травы приводят к физиологической зависимости как и алкоголь. Трава и табак вызывают только психологическую и не разрушают организм и психику как опиаты и синтетика.

Кокаин посередине где-то

sergeis64
P.M.
9-6-2016 02:43 sergeis64
Потом научился чувствовать накат

Спасибо, не надо. Мои вайсы- виски, сигара. Ну и потом общение с массой служителей правопорядка исключает подобные екзерсисы. дело не во мне , а в общей картине. Езжу каждый год в Колорадо, Болдер изменился и по моему не к лучшему.
Foxbat
P.M.
9-6-2016 02:54 Foxbat
Originally posted by Самал Ришон:

Трава и табак вызывают только психологическую и не разрушают организм и психику как опиаты и синтетика.

Это давно опровергнутая легенда.

mvkozyrev
P.M.
9-6-2016 03:35 mvkozyrev
Сколько не легализуй - все-равно проходишь тест перед очередным проектом.
sergeis64
P.M.
9-6-2016 03:44 sergeis64
проходишь тест

Да вот кстати, любители травки исключают себя автоматически из таких престижных мест работы у нас в штате как ЕБ и Рейфеон.
Самал Ришон
P.M.
9-6-2016 04:49 Самал Ришон
ну, за 2 недели можно вывести все . если нет внезапных проверок - все путем

кстати, с полной легализацией травы, это быстро изменится, так же как с алкоголем и табаком - на работе под шофе нельзя а дома - не имеют права запретить если это легально. иначе их по судам затаскают

Самал Ришон
P.M.
9-6-2016 04:50 Самал Ришон
Foxbat:

Это давно опровергнутая легенда.

кем? мракобесными старцами из ГОПа? евангеличискими придурками которые кричат что бог создал динозавров в 3 часа пополудни 4-го дня? пасторами которые считают что мастурбация приводит к слепоте?

можно научный источник?

Foxbat
P.M.
9-6-2016 05:06 Foxbat
Originally posted by Самал Ришон:

ну, за 2 недели можно вывести все

Ага. Отличный совет.. . особенно когда висит хорошая работа.

Studies show it's possible for some users to test positive for up to a month after last use.

In one extreme case, a person who reported using cannabis heavily for over 10 years managed to test positive (above 20 ng/mL limit) for up to 67 days after last use.

(Месяц запросто, в редких случаях - два)

Шатун Затворов
P.M.
9-6-2016 05:07 Шатун Затворов
Originally posted by Самал Ришон:

можно научный источник?

Не знаю насколько научный, но вот: http://www.thegooddrugsguide.com/cannabis/dangers.htm

В принципе будучи вполне "уличным" юношей, я тусовался в кругу людей, которые употребляли всё. От травы до злобных галлюциногенов, от которых шеренги гномиков с букетами цветов маршем в колонне по два выходили из телевизора и маршировали сперва вертикально по стенам, а потом и по потолку Я с молодости сказал нет наркотикам (не то, чтоб они меня послушали) и удовлетворял тягу к субстанциям через алкогольные возлияния. Один мой знакомый просыпался и ещё не открыв глаза тянулся к косяку и засыпал с косяком в зубах. Потом я потерял его из виду на несколько лет, а при встрече был удивлён полной "завязкой". На вопрос, мол как же так? Ты же был травокур-затейник хардкорный, человек ответил так: "Да, всё это, конечно прикольно. Хи-хи и так далее. Но в какой-то момент я проснулся и понял, что я забыл таблицу умножения. И всю тягу к траве как рукой сняло". Другие, более близкие мои кореша как-то по траве не выступали. Вагон кокаина в ноздрю загнать и сверху Southern Comfort залить - это да. Рок-музыканты всё ж таки Но тоже к тридацти пяти - сорока все побросали эти глупости, обзавелись жёнами-дитями и стали добропорядочными буржуа с домами, собаками и чековыми книжками.

sergeis64
P.M.
9-6-2016 05:11 sergeis64
если нет внезапных проверок

Только вот беда, та же ЕБ проводит регулярно внезапные проверки- и идиоты вылетают со свистом. Отдел кадров не дремлет.
На меня когда то работал один любитель- не задержался. Долго возмущался что это я его отстранил от работы на станках и литья. Идиот.
Самал Ришон
P.M.
9-6-2016 05:15 Самал Ришон
я добропорядочный буржуя без собаки. не злоупотребляю, не пользую регулярно, но иногда отдыхаю с ней, особенно в отпусках.

все дело в употреблении. главное не злоупотреблять. таблицу умножения можно забыть и от алкоголя и думаю это чаще происходит чем от травы.

кстати, можно этот источник сравнить с опасностями алкоголизма? думаю этот список будет намного длинее, но ведь виски попиваем?

Самал Ришон
P.M.
9-6-2016 05:17 Самал Ришон
sergeis64:

Только вот беда, та же ЕБ проводит регулярно внезапные проверки- и идиоты вылетают со свистом. Отдел кадров не дремлет.
На меня когда то работал один любитель- не задержался. Долго возмущался что это я его отстранил от работы на станках и литья. Идиот.

а человека который выпивает рюмку раз в неделю по выходным ,отстранил бы просто по факту? или ждал бы пока пьяный придет на работу?

sergeis64
P.M.
9-6-2016 05:21 sergeis64
бы пока пьяный придет на работу?

Тот приходил укуренный на работу, каждый день. Увещевания не помогали- все закончилось угрозами в мой адрес и размахиванием молотком перед моим носом- получил пинка под зад.
Самал Ришон
P.M.
9-6-2016 05:28 Самал Ришон
sergeis64:

Тот приходил укуренный на работу, каждый день. Увещевания не помогали- все закончилось угрозами в мой адрес и размахиванием молотком перед моим носом- получил пинка под зад.

ну, тут уж злоуптребление, все правильно, но опять-же алкоголик был бы с такими же симптомами, но никто алкоголь не запрещает, хотя от него намного больше вреда!

почему когда кто-то курит траву, все сразу начинают кричать наркоман, убрать! отстранить! опасно!

ведь никому не придет в голову назвать алкоголиком человека который употребляет алкоголь умеренно?

и стать алкоголиком намного легче чем "Злоупотребителем" марихуаны? мы все обижаемся когда либералы кричат "оружие убивает" и поправляем их - мол "люди убивают" и "ложки не делают людей толстыми", но при этом запрещаем марихуану и относимся к ней так-же как хоплофобы к оружию?

sergeis64
P.M.
9-6-2016 05:31 sergeis64
Самал, я терпеть не могу то что называется в армии to pull rank.
Предпочитаю работать с подчиненными а не руководить. Этот козел заставил меня им командовать.
Самал Ришон
P.M.
9-6-2016 05:33 Самал Ришон
sergeis64:
Самал, я терпеть не могу то что называется в армии to pull rank.
Предпочитаю работать с подчиненными а не руководить. Этот козел заставил меня им командовать.

нет, в такой ситуации вопросов нет. наркоман - зло, алкоголик зло!

трава - не зло, алкоголь - не зло

вот мое кредо как бы в примитивных выражениях

sergeis64
P.M.
9-6-2016 05:35 sergeis64
Самал, я как раз ничего не запрещаю, а говорю о том что есть последствия полной легализации, а частичная легализация- полное говно. Кто что там делает приватно, меня не колыбает, но на работе- пожалуйста не стоит.
Шатун Затворов
P.M.
9-6-2016 05:38 Шатун Затворов
Ну дык вроде все взрослые люди. Воспитывать как бы уже поздно. Я согласен с тезисом "всё хорошо в меру". Хотят курить - пусть курят. Хотят пить - пусть пьют. Лишь бы "под воздействием" не брали в руки оружия, не садились за руль, не нарушали порядок и не уговаривали меня делать то, что я не хочу.
sergeis64
P.M.
9-6-2016 05:43 sergeis64
Ну дык вроде все взрослые люди.

Вот как раз получается, скажем на примере Болдера, что часть населения- в основном молодые парни превращаются в придатки к траве и нихуя не делают, извлекая себя из полезных граждан общества. Прямая дорога к Велферу.
sergeis64
P.M.
9-6-2016 05:49 sergeis64
А потом все сводится к банальной попытке ограбления, ловле пилюли с зажмуриванием, и стрелок идет на отсидку, не за самооборону а за превышение кол-ва травы в доме и возможно нелегального ствола.
Самал Ришон
P.M.
9-6-2016 05:53 Самал Ришон
sergeis64:

Вот как раз получается, скажем на примере Болдера, что часть населения- в основном молодые парни превращаются в придатки к траве и нихуя не делают, извлекая себя из полезных граждан общества. Прямая дорога к Велферу.

вот так прямо из-за травы? не верю, иначе все бы стали алкашами давно - дешевле и быстрее

Шатун Затворов
P.M.
9-6-2016 05:54 Шатун Затворов
Originally posted by sergeis64:

молодые парни превращаются в придатки к траве и нихуя не делают, извлекая себя из полезных граждан общества.


У молодых парней есть папа и мама. И это их задача обьяснить молодым парням, почему злоупотреблять чем бы то ни было, травой ли, бухлом ли, беспорядочными связями, гонками на большой скорости на не предназначенных для этого транспортных средствах по не предназначенным для этого дорогам - верный путь в могилу. Если папа с мамой свою работу не выполнили, а у самих молодых парней мозгов не хватает остановиться, то безмерно почитаемый мною старик Дарвин им поможет рано или поздно. Общество не должно брать на себя ответственность за воспитание достойных членов. Семья и школа пусть работают.

Originally posted by sergeis64:

Прямая дорога к Велферу.

А вот тут - отказать. Ещё б принудлечение возродить.... но об этом можно только мечтать.


sergeis64
P.M.
9-6-2016 06:13 sergeis64
иначе все бы стали алкашами давно

Не а не стали бы- ты же знаешь- травка без последствий утром. Попробуй тот же фокус с бутылкой.
sergeis64
P.M.
9-6-2016 06:15 sergeis64
старик Дарвин им поможет рано или поздно.

да ради бога, пущай самоликвидируются, но они же народ вокруг себя задевают, хоть и косвенно.
Шатун Затворов
P.M.
9-6-2016 06:19 Шатун Затворов
Когда-то в Сан Франциско у меня был коллега, с которым мы несколько лет делили оффис. Коллега был в молодости большой любитель по бабам и как честный человек зачем-то на них на всех три или четыре раза женился И в результате неимоверно расплодился с разницей между старшими и младшими дитями лет в 18. Надо отдать должное - с дитями от бывших жен поддерживал стабильные отцовские отношения и воспитанию уделял внимание насколько это вообще возможно в такой ситуации. Его старший отпрыск, достигнув тинейджерского возраста рассобачился, работать-учиться не шибко хотел, а хотел гульбанить с корешами-оболтусами, шмалить траву и тыняться без дела.

Папаша на все это посмотрел, провел пару раз воспитательные беседы, каковые успеха не возымели, а потом взял два билета в Атланту, пригласил отпрыска в отпуск, отвез его в Джорджию, подвез к КПП и сдал без разговоров на руки сержанту-воспитателю в военное училище. Сынуля пытался возмутиться, а зрен там. Несовершеннолетний. Права голоса не имеет. Согласие матери подписано, отец присутствует - отставить разговорчики и марш рысью драить парашу для пущего вразумления. За два года его вразумили настолько, что закончил эту кадетскую богадельню с отличием, по окончании выбирал из приглашений между Бостонским, Нью Йорским, Чикагским университетами и Вест Поинтом. Выбрал гражданку, закончил блестяще универ, получил достойную работу в Манхэттене и ежедневно благодарит папашу за вставку мозгов. Такчта, общество может и должно позаботиться о круглых сиротах. А те, кто не сироты - нехай у родителей голова болит.

sergeis64
P.M.
9-6-2016 06:23 sergeis64
Если бы все были такими.. .
Evil_Kot
P.M.
9-6-2016 07:00 Evil_Kot
Хых.. . Что бы вы, ботаны, понимали в наркотиках
Evil_Kot
P.M.
9-6-2016 07:02 Evil_Kot
sergeis64:
Если бы все были такими...

Шатун что-то попутал похоже. Когда я изучал вопрос отправки своего сына в военное училище, я выяснил что туда СОВСЕМ не просто попасть.

Шатун Затворов
P.M.
9-6-2016 07:07 Шатун Затворов
Это ты путаешь военное училище вроде Вест Поинта или Аннаполиса с military boarding school. Аналог Суворовского. Попасть несложно, если папа готов платить.
Evil_Kot
P.M.
9-6-2016 08:12 Evil_Kot
Шатун Затворов:
Это ты путаешь военное училище вроде Вест Поинта или Аннаполиса с military boarding school. Аналог Суворовского. Попасть несложно, если папа готов платить.

Да, сорри. Ну, ты ж знаешь, на Ганзе постов не читают

mvkozyrev
P.M.
9-6-2016 18:59 mvkozyrev
Самал Ришон:
ну, за 2 недели можно вывести все . если нет внезапных проверок - все путем

В волосах до года держится.

mvkozyrev
P.M.
9-6-2016 19:04 mvkozyrev
Evil_Kot:
Хых.. . Что бы вы, ботаны, понимали в наркотиках

При чем тут наркотики? Разговор про траву, вроде.


>