Guns.ru Talks
Короткоствол без границ
Один АйТишник в Силиконовой долине ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Один АйТишник в Силиконовой долине

Evil_Kot
P.M.
4-6-2016 06:15 Evil_Kot
По статистике создаёт в среднем 4.5 рабочих места в окружающих бизнесах. От так то. Я всегда знал что приношу много пользы своей стране.. .
Ingermanland
P.M.
4-6-2016 06:17 Ingermanland
Evil_Kot:
По статистике создаёт в среднем 4.5 рабочих места в окружающих бизнесах. От так то. Я всегда знал что приношу много пользы своей стране...

Вы, айтишнеки, так много тратите в забегаловках, которые дают работу Хозе и Педрам?

Ingermanland
P.M.
4-6-2016 06:23 Ingermanland
Кстати, прикол - знакомые рассказывали.
Сидели они в китайском ресторанчике, осенью. Им этот ресторанчик порекомендовали друзья, мол, там дают такой охренительный суп из семи залуп - будете жрать литрами и не остановитесь. Подходит китаянка, принимает заказ и знакомые ей - хотим того вашего супу из меню. Китаянка им - сорри, господа круглоглазые, но супу не будет. Клиенты ей - а чо так? Мы, собственно, за ним и пришли. И китаянка им - понимаете, сейчас осень, начинается сезон строительства и Педро с Родригой, которые делали этот суп, перешли работать на стройку. Так что, жрите Сычуань Стайл Порк.
Evil_Kot
P.M.
4-6-2016 06:26 Evil_Kot
Ingermanland:

Вы, айтишнеки, так много тратите в забегаловках, которые дают работу Хозе и Педрам?

Ну да. АиТишники ходят в рестораны, покупают дома, машины, и вообще.. . Еду в ресторанах надо готовить, дома строить и обслуживать, машины чинить. Вот для Хозе и Педро копеечка и набежала. А мне не жалко, чо.

Сам IT оффис, если не совсем маленький, создаёт тучу неквалифицированных рабочих мест.

RadiCT
P.M.
4-6-2016 07:16 RadiCT
А как у вас с удаленной работой для айтишников, бывает вообще или это миф?
Ingermanland
P.M.
4-6-2016 07:41 Ingermanland
RadiCT:
А как у вас с удаленной работой для айтишников, бывает вообще или это миф?

Если ты индус, то не миф, а реальность.

Evil_Kot
P.M.
4-6-2016 07:42 Evil_Kot
RadiCT:
А как у вас с удаленной работой для айтишников, бывает вообще или это миф?

Есть, конечно. Я вобщем-то удалённо работаю. Правда, в обратном смысле. Головной офис нашей компании (это большая телекоммуникационная компания) в Калифорнии, где я живу, но вся моя лично команда, включая начальника, находится во Франции, в Бресте, и часть в Украине, в Киеве. В Калифорнии "я одын, савсем одын" Никто из команды даже не знает, во время рабочего дня я в офисе, или нет.
Из дома, или из любого места мира, где есть интернет, я могу работать. В офис я хожу каждый день только потому что у меня производительность в офисе больше, меньше отвлекающих вещей. Да и офис в 15-ти минутах езды, чо не пойти. Халявный кофе и фрукты, опять же

В современных АйТи много прикольного сейчас. Например, неограниченный отпуск

Но дело в том, что, да, никого не интересует, сидишь ты в офисе, или нет. А интересует, делаешь ли ты свою работу. А на эту тему у меня каждый день в 8.45 утра совещание, где нужно доложить начальству, какую пользу ты вчера нанёс компании, и, если не нанёс, то по каким причинам.

ivik
P.M.
4-6-2016 07:48 ivik
Evil_Kot:
Из дома, или из любого места мира, где есть интернет, я могу работать. В офис я хожу каждый день только потому что у меня производительность в офисе больше, меньше отвлекающих вещей.

дочь также аргументирует- работа в офисе дисциплинирует и повышает производительность труда; хотя может и не ходить на работу в офис по крайней мере каждый день насколько я понял.
Главное сделать работу в срок а как и где никого не интересует.

RadiCT
P.M.
4-6-2016 07:51 RadiCT
Evil_Kot:

Есть, конечно. Я вобщем-то удалённо работаю. Правда, в обратном смысле. Головной офис нашей компании (это большая телекоммуникационная компания) в Калифорнии, где я живу, но вся моя лично команда, включая начальника, находится во Франции, в Бресте, и часть в Украине, в Киеве. В Калифорнии "я одын, савсем одын" Никто из команды даже не знает, во время рабочего дня я в офисе, или нет.
Из дома, или из любого места мира, где есть интернет, я могу работать. В офис я хожу каждый день только потому что у меня производительность в офисе больше, меньше отвлекающих вещей. Да и офис в 15-ти минутах езды, чо не пойти.

В современных АйТи много прикольного сейчас. Например, неограниченный отпуск

Но дело в том, что, да, никого не интересует, сидишь ты в офисе, или нет. А интересует, делаешь ли ты свою работу. А на эту тему у меня каждый день в 8.45 утра совещание, где нужно доложить начальству, какую пользу ты вчера нанёс компании, и, если не нанёс, то по каким причинам.

А как вы удаленных сотрудников ищете или они сами вас находят?

Evil_Kot
P.M.
4-6-2016 07:57 Evil_Kot
RadiCT:

А как вы удаленных сотрудников ищете или они сами вас находят?

"Удалённые" - это дело десятое. Если человек подходит - его берут. А там уже где он будет работать, неважно. Ну или если его присутствие по каким-то причинам необходимо в офисе.

А так, люди просто присылают резюме на открытые позиции по работе.

Evil_Kot
P.M.
4-6-2016 08:08 Evil_Kot
ivik:

дочь также аргументирует- работа в офисе дисциплинирует и повышает производительность труда; хотя может и не ходить на работу в офис по крайней мере каждый день насколько я понял.

У меня один приятель работал вот так удалённо в Канаде, в Ванкувере, один. Так он снимал рядом с домом маленький офис на одного человека, и каждое утро шёл туда работать. По этим же причинам.

Рассен
P.M.
4-6-2016 08:26 Рассен
Evil_Kot:

"Удалённые" - это дело десятое. Если человек подходит - его берут. А там уже где он будет работать, неважно. Ну или если его присутствие по каким-то причинам необходимо в офисе.

А так, люди просто присылают резюме на открытые позиции по работе.


А вы позиции размещаете у себя на сайте или пользуетесь биржами?
Evil_Kot
P.M.
4-6-2016 08:34 Evil_Kot
Рассен:

А вы позиции размещаете у себя на сайте или пользуетесь биржами?

Я вообще не в курсах чо там творится. Я-ж говорил, это большая компания, а я простой staff software engineer там. На сайте чего-то вроде пишут, да.

MAX 67
P.M.
4-6-2016 09:11 MAX 67
Evil_Kot:
По статистике создаёт в среднем 4.5 рабочих места в окружающих бизнесах. От так то. Я всегда знал что приношу много пользы своей стране...

Спасибо вам айтишникам за рабочие места . Я однажды у нас на фирме одного айтишника нечайно сильно обидел, извенился сразу же но думаю он меня не простил.

Evil_Kot
P.M.
4-6-2016 09:20 Evil_Kot
MAX 67:

Спасибо вам айтишникам за рабочие места . Я однажды у нас на фирме одного айтишника нечайно сильно обидел, извенился сразу же но думаю он меня не простил.

Шо ви имеете в виду?

Ingermanland
P.M.
4-6-2016 09:50 Ingermanland
Evil_Kot:

У меня один приятель работал вот так удалённо в Канаде, в Ванкувере, один. Так он снимал рядом с домом маленький офис на одного человека, и каждое утро шёл туда работать. По этим же причинам.

Я несколько лет работал из дома. Плюсов - море, а минус только один - сложно объяснить домашним, что ты на работе.

ivik
P.M.
4-6-2016 10:05 ivik
Ingermanland:

Я несколько лет работал из дома. Плюсов - море, а минус только один - сложно объяснить домашним, что ты на работе.

это зависит от особенностей личности. Я бы дома работать не смог бы продуктивно.

Evil_Kot
P.M.
4-6-2016 10:12 Evil_Kot
Ingermanland:

Я несколько лет работал из дома. Плюсов - море, а минус только один - сложно объяснить домашним, что ты на работе.

Слава богу у меня домашних не много. Жена на работе днём, а сын, если не в колледже, то я его присутствие дома обычно определяю по тому стоит ли его машина под окном, или нет. И кабинет свой вроде есть. Но всё равно, подрываюсь утром, и в 8.45 уже в офисе. Один.

Evil_Kot
P.M.
4-6-2016 10:17 Evil_Kot
А вот моё замечание про "неограниченный отпуск" никто не заметил. У кого-нибудь есть такое?
Ingermanland
P.M.
4-6-2016 10:25 Ingermanland
ivik:

это зависит от особенностей личности. Я бы дома работать не смог бы продуктивно.


Плюс к этому, сильно зависит, если ты работаешь на себя или на компанию. Я работал из дома сам на себя, поэтому и на продуктивность не жаловался.
А моя жена в то же время работала на крупную компанию и тоже из дома, месяцев 8, пока была беременной. Но она сама по себе очень ответственная и из дома успевала сделать больше, чем из офиса, так как с пользой проводила те два часа, что раньше тратила на дорогу туда-сюда.
Так и трудились в соседних комнатах. Золотое время.
Ingermanland
P.M.
4-6-2016 10:26 Ingermanland
Evil_Kot:
А вот моё замечание про "неограниченный отпуск" никто не заметил. У кого-нибудь есть такое?

Я заметил, но подумал - может опечатка.
Неограниченный отпуск в Америке - я такого понятия даже не слышал.

ivik
P.M.
4-6-2016 10:27 ivik
Evil_Kot:
А вот моё замечание про "неограниченный отпуск" никто не заметил. У кого-нибудь есть такое?

вероятно это можно в любое время приостановить трудовые отношения и в любое время возобновить их.

Evil_Kot
P.M.
4-6-2016 10:31 Evil_Kot
ivik:

вероятно это можно в любое время приостановить трудовые отношения и в любое время возобновить их.

Нет.

Рассен
P.M.
4-6-2016 10:39 Рассен
Evil_Kot:

У меня один приятель работал вот так удалённо в Канаде, в Ванкувере, один. Так он снимал рядом с домом маленький офис на одного человека, и каждое утро шёл туда работать. По этим же причинам.

Я сейчас работаю дома, поставил бытовку 2,5x5 во дворе вот и офис. И так 8 лет уже.

YuraLT
P.M.
4-6-2016 10:39 YuraLT
Evil_Kot:
А вот моё замечание про "неограниченный отпуск" никто не заметил. У кого-нибудь есть такое?

У меня есть. Я по заданию одного очень большого фонда из Нью-Йорка проссматриваю в литовском архиве документы периода между мировыми войнами и собираю необходимую им информацию. Сколько я работаю и сколько и когда отдыхаю - им совсем нет интереса.
Ну а реально для меня более продуктивно получается если я работаю по определенному мной-же графику.

ctb
P.M.
4-6-2016 11:17 ctb
RadiCT:
А как у вас с удаленной работой для айтишников, бывает вообще или это миф?

Запросто. Причем много народу из России и Украины так работает - через сайты типа фрилансера. Мой старший сын так людей на свои проекты нанимает. Если нужно, я у него спрошу подробности.

Кроме своей специальности нужно, конечно, знать язык на каком-то минимальном уровне.

--
Коган-варвар

RadiCT
P.M.
4-6-2016 12:17 RadiCT
ctb:

Запросто. Причем много народу из России и Украины так работает - через сайты типа фрилансера. Мой старший сын так людей на свои проекты нанимает. Если нужно, я у него спрошу подробности.

Кроме своей специальности нужно, конечно, знать язык на каком-то минимальном уровне.

--
Коган-варвар


Да интересно очень, я правда не столько по софту сколько по харду, встраиваемым системам и системам управления в реальном времени. Язык есть немного и можно резко подтянуть если потребуется.
Evil_Kot
P.M.
4-6-2016 12:17 Evil_Kot
lentyay:
Согласно рейтингу Tiobe, сейчас наиболее востребован JAVA, Кот вы на каком (каких) языках пишите?

На C#, но моя специальность, слава Яхве, значительно шире. Это, извините за суржик, интеракшн дизайн и пользовательские интерфейсы. Т.е там не столько чисто программирование, а больше логика как продукт будет работать с конечным пользователем.

RadiCT
P.M.
4-6-2016 14:04 RadiCT
Evil_Kot:

Не, такие вещи есть в Гугле, например, и в других продвинутых компаниях. Отпуск не ограничен. Сколько хочешь.

Но бесплатный сыр ты знаешь где. Попробуй прикинуть, где здесь н.. ка


Работу нужно сдавать в срок, как правило на отпуск времени нет и он возможен (теоретически) только между проектами.
Foxbat
P.M.
4-6-2016 14:27 Foxbat
Evil_Kot:
По статистике создаёт в среднем 4.5 рабочих места в окружающих бизнесах. От так то. Я всегда знал что приношу много пользы своей стране...

Ровно столько же, как все другие, отношение типичное, зависит от доходов. Водопроводчик в Индиане примерно столько же поддерживает.

Evil_Kot
P.M.
4-6-2016 14:42 Evil_Kot
RadiCT:

Работу нужно сдавать в срок, как правило на отпуск времени нет и он возможен (теоретически) только между проектами.


Для подсказки могу сказать, что когда ввели эту систему неограниченного отпуска, большинство трудящихся нашей компаниии выступило против. Но директора сказали - так тому и быть!

Капитализм, хуле.. .

Evil_Kot
P.M.
4-6-2016 14:48 Evil_Kot
Foxbat:

Ровно столько же, как все другие, отношение типичное, зависит от доходов. Водопроводчик в Индиане примерно столько же поддерживает.

А Ангхро Майнья неистовствал и, как поганая муха везде мерзил (c).

mvkozyrev
P.M.
4-6-2016 17:52 mvkozyrev
Што есть "неограниченный отпуск"?
YuraLT
P.M.
4-6-2016 18:04 YuraLT
Originally posted by mvkozyrev:Што есть "неограниченный отпуск"?

"Отпускайся" сколько и когда хочешь, но отпускных денег по среднему заработку тебе не дадут.
MAX 67
P.M.
4-6-2016 18:55 MAX 67
Evil_Kot:

Шо ви имеете в виду?

Случайно запустил компютер на CNC ripsaw.

mvkozyrev
P.M.
4-6-2016 18:56 mvkozyrev
YuraLT:

"Отпускайся" сколько и когда хочешь, но отпускных денег по среднему заработку тебе не дадут.

А, ну так у нас так тоже можно. Если на проекте не занят, то можешь также за свой счет дополнительный отпуск взять. Я, правда, еще не разу не пользовался. Даже оплачиваемый только половину отгулять получается

Evil_Kot
P.M.
5-6-2016 03:12 Evil_Kot
Дело в следующем. Строгого законодательства об отпуске в США нет. Но обычная практика, это когда ты, отработав какое-то число дней, получаешь сколько-то часов отпуска. Обычно это зависит от стажа. Я в своей компании работаю давно, ветеран практически. У меня набегало отпускных часов почти на 30 дней в год, плюс выходные и праздники. Т.е. можно было с полным правом брать две недели в Новый Год, и две недели летом, и ещё по мелочам оставалось. Если не используешь свои отпускные часы, они накапливаются на следующий год (но это не во всех штатах). Если увольняешься, тебе обязаны выплатить деньги за неиспользованные отпускные часы.

Но тут такая вещь: Для компании, висящие таким образом часы - это по финансовой отчётности как долг на кредитной карточке. Это делает финансовые показатели компании ниже. А мы собираемся идти в IPO (стать акционерным обществом). И тут у нашего менеджмента возникла гениальная идея.

Все отпуска, часы, и прочая херь отменяются. Никто никому ничего не должен. Отпуск при этом остаётся оплачиваемым. И брать его можно сколько хочешь. Только договорись со своим начальником. Понимаете разницу? Раньше это были законные начисленные бухгалтерией часы, а теперь ты должен просить. И, естественно, если ты просишь нереальные сроки (хотя имеешь право), это заявка на увольнение. Насколько я разговариваю с людьми, народ стал меньше отпуска брать теперь.

От так. Капитализм.

mvkozyrev
P.M.
5-6-2016 04:06 mvkozyrev
Минутчку *вопрос с шестого ряда*, а то, что уже были должны - заплатили/дали_отгулять?
Evil_Kot
P.M.
5-6-2016 04:26 Evil_Kot
mvkozyrev:
Минутчку *вопрос с шестого ряда*, а то, что уже были должны - заплатили/дали_отгулять?

Нет. Всё обнулили всем. И новички, и те кто годами копил часы на месяц отпуска на островах, все оказались в одинаковой ситуации. Народ массово писал в интранете, мол, "меня ограбили".

Foxbat
P.M.
5-6-2016 05:23 Foxbat
Когда-то, отпуска в приличных компаниях копились до бесконечности - у людей были месяцы отложены, и при уходе они получали наличными.

Позже эта практика исчезла - начала исчезать еще в восьмидесятых. Нормой стало разрешать копить до года, потом терять.

Что тут говорить - за последние 30 лет все стало менее жирно. Заметно. Исчезли и компанейские пенсии - сегодня их хрен найдешь, а когда-то были нормой. Я свою забирал, уходя из НР. Получил и за неиспользованый отпуск.

Еще пример.. . когда-то у нас были отпускные дни, плюс больничные. Потом, примерно в то же время, их слили вместе в "гибкое время". Кто не болел - получил увеличение отпуска. А кто часто болел - получил серпом по яйцам.

Ну, так надо было перебираться в Америчку в семидесятых.. . а еще лучше - шестидесятых годах!


>
Guns.ru Talks
Короткоствол без границ
Один АйТишник в Силиконовой долине ( 1 )