Guns.ru Talks
Короткоствол без границ
Не люблю жару ( 2 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Не люблю жару

sergeis64
P.M.
30-5-2016 06:57 sergeis64
Бетон с жарой- ага хорошее сочетание. :-)
Evil_Kot
P.M.
30-5-2016 07:27 Evil_Kot
сапо:

а я не люблю зелень-травку

Я тоже не люблю. Хотя я практически в столице травы, ну разве после Амстердама может. Трава меня вгоняет в паранойю.

mvkozyrev
P.M.
30-5-2016 08:05 mvkozyrev
Evil_Kot:
Я их и отравой отравлял, и газами из машины душил, и водой заливал. Ничо не помогает. Сами - раз - и ушли. Потом - раз - пришли. И так по кругу. Вообще, изрытая лужайка перед домом напрягает. Особенно жену, она у меня по садоводству.

https://www.google.com/?gws_rd=ssl#q=ultrasonic+marmot+repeller

LOCARUS
P.M.
30-5-2016 09:04 LOCARUS
ArielB:
В бытность мою молодым, делал резервную службу на самом юге Синая, в Атуре

Ого, какие люди здесь встречаются!

Evil_Kot
P.M.
30-5-2016 10:34 Evil_Kot
mvkozyrev:

https://www.google.com/?gws_rd=ssl#q=ultrasonic+marmot+repeller

Тебе помогало?

mvkozyrev
P.M.
30-5-2016 15:29 mvkozyrev
Evil_Kot:

Тебе помогало?

От белок помогает в пределах прямой видимости излучателя. Бывает прикольно смотреть, как они бегут по земле и затем запрыгивают на забор чтобы не попасть под ультразвук (выучили уже, сволочи, куда ходить не надо).

ArielB
P.M.
30-5-2016 17:22 ArielB
У меня с сурками джентльменское соглашение: они я мои цветы не едят, а я им как пособие по безработице морковку кидаю. Работает.
Они у меня тут уже на дек залезают, спят на лавочках, дают на себя посмотреть, но до посидеть-выпить-попиздеть пока не дошло.

Траву мы химикатами не поливаем, так что всё у нас " органик". Поэтому во дворе ( а мы живём практически в лесу) толпы оленей, диких индюков, белок с бурундуками, еноты всякие. Друг друга не обижаем, получаем взаимное удовольствие. Две кормушки для птиц перед окнами, сплошное кино.. . Благодать, в общем.. .

Foxbat
P.M.
30-5-2016 17:28 Foxbat
Попробуйте посадить помидоры - увидите, как дружба разом испарится.

сапо
P.M.
30-5-2016 18:24 сапо
sergeis64:
Бетон с жарой- ага хорошее сочетание. :-)

трава с жарой - ага это на 1 кв метр 100500+ муравиёв, жуков, клещей, комаров, ос и пр. ползающей, прыгающей, жалящей и кусающей мерзости включая змей

деревья спилить (сосны оставить под ними ничего не растёт), кусты срубить, траву скосить - потом всё это сжечь и в бетон, всё в бетон

идеальный дом это площадь из бетона - как аеродром, в центре дом из бетона, стекла, алюминия

Марксист
P.M.
30-5-2016 19:38 Марксист

Если ты каждый день окружен милями, фунтами и фаренгейтами, то легче использовать те единицы, которые приняты в стране проживания. Но чтобы это понять, надо немножечко подумать.

Ну мили с фунтами еще можно переварить - умножил на некий общеизвестный коэффициент и сойдет. А фаренгейты - для непосвященного полная абракадабра.
Ingermanland
P.M.
30-5-2016 20:08 Ingermanland
Марксист:

Ну мили с фунтами еще можно переварить - умножил на некий общеизвестный коэффициент и сойдет. А фаренгейты - для непосвященного полная абракадабра.

Ну, мне сейчас скажи, что вот эта хрень стоит 1200 рублей - я ить не пойму, много это или мало. Так и с фаренгейтами. Все вокруг в фаренгейтах и я себе отчетливо представляю, что такое 100 градусов Ф или 65 градусов Ф для организма, гораздо четче, чем градусы по Цельсию. Единственное, к чему так и не могу привыкнуть (лично мне сложно), так это к измерению длины в простых дробях, а не десятичных ( т.е. тут принято обозначать, например, 3 5/7 дюйма). Американцы с детства с этими дробями, а я их тупо не "чувствую" - считай, 3/4 жизни имел дело с десятичными.

Foxbat
P.M.
30-5-2016 20:09 Foxbat
Originally posted by Марксист:

А фаренгейты - для непосвященного полная абракадабра.

Элементарно. Запоминается несколько опорных точек, типа 0 С это 32, 20 это 68, 30 это 86, а между ними идешь, деля пополам.

ArielB
P.M.
30-5-2016 20:24 ArielB
Попробуйте посадить помидоры - увидите, как дружба разом испарится
------

Нас помидорами не поссоришь. Мы с ними как Римский с Корсаковым. Хинди - Руси бхай бхай.

vulcan
P.M.
30-5-2016 20:33 vulcan
"Я их и отравой отравлял, и газами из машины душил, и водой заливал."

Как представлю себе эту комичную картину.. . кот с засученными рукавами, в кепи с парабеллумом за поясом и папироской в углу рта матерится на языке Гёте:
-Ферфлюхте шайзе,- и давит на газ" мессершмита" к выхлопной трубе которого прикручен шланг вставленный в нору. И сурки сидящие где-нить за кустами и подглядывающие за котом. Комикс!

ivik
P.M.
30-5-2016 20:42 ivik
Foxbat:

Элементарно. Запоминается несколько опорных точек, типа 0 С это 32, 20 это 68, 30 это 86, а между ними идешь, деля пополам.

ц.. Элементарно

"-В этом стаде 97 коров
-сэр как вам так быстро удалось сосчитать?
-элементарно- я посчитал количество ног и разделил полученную цифру на 4"

Foxbat
P.M.
30-5-2016 21:18 Foxbat
Как вам такое нДравится? Вернулись из тира - в доме жара, кондиционер встал!

Но нас так просто не возьмешь.. . после недолгого пробирования, как положено, заподозрил конденсатор - а он хитрый, двойной.

Какие шансы, что спустившись в подвал, и порывшись к кучах деталей, там окажется похожий?

Оказался.. . вставил, и кондей пошел. Немного отличается по параметрам, но ничего, пока поработает. Поджал щепочкой, чтобы не болтался - он меньше диаметром.

Жена впечатлена до ужаса, я ей, как водится, сразу запятую: не ты ли мне плешь проедаешь, мол - выбрасывай, а то у тебе хлев, а не подвал!

Вот ведь и в хлеву попадаются жемчужины!

Работать на улице, на жаре, когда еще и еПнуть может - не завидую я механикам.. . и уважаю их.

Evil_Kot
P.M.
30-5-2016 21:54 Evil_Kot
vulcan:
"Я их и отравой отравлял, и газами из машины душил, и водой заливал."

Как представлю себе эту комичную картину.. . кот с засученными рукавами, в кепи с парабеллумом за поясом и папироской в углу рта матерится на языке Гёте:
-Ферфлюхте шайзе,- и давит на газ" мессершмита" к выхлопной трубе которого прикручен шланг вставленный в нору. И сурки сидящие где-нить за кустами и подглядывающие за котом. Комикс!

Отож...
click for enlarge 729 X 509  73.7 Kb
click for enlarge 410 X 600  42.1 Kb
click for enlarge 800 X 600  70.7 Kb

sergeis64
P.M.
30-5-2016 21:58 sergeis64
Кондиционер-? на уле сейчас 69Ф, а было утром 59Ф. Дождь стеной, сейчас утих. На стрельбище утром никого, только я с приятелем. Попробовал пластиковые пули аля Синие- 9мм и 45, накрученные вчера.-РИА 1911 и Г17. Полет нормальный, проблем нет. 100м- СКС, стоя по стальной погрудной и кв 1х1 фут.
Ingermanland
P.M.
30-5-2016 22:21 Ingermanland
Foxbat:

Элементарно. Запоминается несколько опорных точек, типа 0 С это 32, 20 это 68, 30 это 86, а между ними идешь, деля пополам.

Все можно сделать намного проще - от фаренгейтов отнимаешь 32 и делишь остаток пополам. Получаешь приблизительную цифру в Цельсиях.

Ingermanland
P.M.
30-5-2016 22:24 Ingermanland
Evil_Kot:

Отож...

Вот она - генетическая память.. .

сапо
P.M.
30-5-2016 22:52 сапо
Foxbat:

Но нас так просто не возьмешь.. . после недолгого пробирования, как положено, заподозрил конденсатор - а он хитрый, двойной.

Какие шансы, что спустившись в подвал, и порывшись к кучах деталей, там окажется похожий?

да детальки надо иметь всегда стараюсь резисторы брать лентами-коробками на номинал, кондёры тоже какими то пачками - а кодней небось убило 380 гуляющее по сети ибо все включили кондеи по жаре и транс на столбе накрылся

Foxbat
P.M.
31-5-2016 00:49 Foxbat
Думаю, скорее всего, просто надежность этой детали. В доме все остальное было путем. А эти я уже менял несколько раз, за годы жизни тут - моторные конденсаторы часто гибнут. Режим суровый, перепады температуры и прочее. Один раз даже соседке менял.
Foxbat
P.M.
31-5-2016 00:51 Foxbat
Ingermanland:

Все можно сделать намного проще - от фаренгейтов отнимаешь 32 и делишь остаток пополам. Получаешь приблизительную цифру в Цельсиях.

Так тоже делают, но тогда обычно отнимают 30, так проще.

Кстати, хорошая точка: -40, где две шкалы пересекаются - ничего переводить не надо.

сапо
P.M.
31-5-2016 03:11 сапо
Foxbat:
Думаю, скорее всего, просто надежность этой детали. В доме все остальное было путем. А эти я уже менял несколько раз, за годы жизни тут - моторные конденсаторы часто гибнут. Режим суровый, перепады температуры и прочее. Один раз даже соседке менял.

и что соседка - хороша собой ?

Evil_Kot
P.M.
31-5-2016 03:21 Evil_Kot
сапо:

и что соседка - хороша собой ?

Фоксбат у нас облико морале

ArielB
P.M.
31-5-2016 03:38 ArielB
Не мораль тут: жена, которая по 1000 патронов в неделю пуляет:-):-)

Страшнее такого только Лорена Боббит.

Foxbat
P.M.
31-5-2016 15:27 Foxbat
Соседка страшна и муж у нее бывший верховный судья штата, с такими лучше не ссориться.. . они нам за это потом дали обед в шикарном ресторане, так что я не в накладе остался. И жена довольна была.

А жена эту неделю собирается активно тренироваться - не довольна была результатом последнего матча.

Так что, между ней и мишенью лучше не стоять.

Шатун Затворов
P.M.
1-6-2016 01:24 Шатун Затворов
Originally posted by Foxbat:

между ней и мишенью лучше не стоять


Сэр мудр и познал жисть
click for enlarge 1707 X 1280 466.0 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 372.3 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 379.7 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 379.4 Kb
click for enlarge 1280 X 960 163.7 Kb
Самал Ришон
P.M.
1-6-2016 02:40 Самал Ришон
Да! Покажу племяннику!
Foxbat
P.M.
2-6-2016 02:26 Foxbat
А теперь поставьте три мишени, и введите временной момент. Все станет ГОРАЗДО веселее.
Шатун Затворов
P.M.
2-6-2016 03:09 Шатун Затворов
Originally posted by Foxbat:

поставьте три мишени

Пока нам с двумя не скучно
И это не те пистолеты, с которыми стреляют для спорта. На фотографиях Walther PPS и Ruger LCR. Сильной рукой двуручным хватом, потом одноруким, потом то же самое слабой рукой. Из-за импровизированной баррикады права, потом слева. Double-tap-апем. Один командует, другой бегает между двумя "высокими" баррикадами (две бочки) и одной низкой (одна бочка). Тот, что бежит не знает что скомандует тот, кто руководит. Например пока стрелок бежит идёт команда: "Левосторонний двуручный хват, слева от баррикады, правая мишень, double-tap". Т.е. бегущий должен успеть на ходу сообразить где у него лево-право, в какую руку брать пистолет, в какую мишень стрелять и сколько раз. Или "Правосторонний однорукий хват, центральная бочка, левая мишень, один выстрел". От той баррикады, где в данный момент находишься, бежишь в центр (бочки расставлены треугольником. Две высоких по углам у основания и одна низкая в третьем углу на вершине.) добегаешь, хлоп на колени, оружие из кобуры, выполняешь команду, оружие в кобуру. В общем мы не спортсмены. Мы к зомбиапокалипсису готовимся

Самое извращение это левой рукой справа от баррикады по левой мишени. Упражнение называется "Кажется меня ранило"

Шатун Затворов
P.M.
2-6-2016 03:25 Шатун Затворов
Если увеличить, то видно леворукий и праворукий хваты.


click for enlarge 510 X 420  41.7 Kb
click for enlarge 740 X 425  54.7 Kb

Foxbat
P.M.
2-6-2016 04:53 Foxbat
Это хорошо, что вы не просто тупо, стоя на месте, сверлите бумагу, а вот насчет "И это не те пистолеты, с которыми стреляют для спорта" Вы заблуждаетесь - вот список оружия, разрешенного к использованию в только одном виде спорта:

https://www.uspsa.org/uspsa-NROI-production-gunlist.php

Ingermanland
P.M.
2-6-2016 04:59 Ingermanland
Originally posted by Шатун Затворов:

И это не те пистолеты, с которыми стреляют для спорта.


Это законченное предложение, убрал лишнее
sergeis64
P.M.
2-6-2016 05:21 sergeis64
Это хорошо, что вы не просто тупо, стоя на месте, сверлите бумагу,

Спасибо на добром слове! :-)
Foxbat
P.M.
2-6-2016 05:34 Foxbat
sergeis64:

Спасибо на добром слове! :-)

Упс!

Даешь ролевые игры!

Шатун Затворов
P.M.
2-6-2016 05:40 Шатун Затворов
Originally posted by Foxbat:

Вы заблуждаетесь


Имеется ввиду, что это не race guns и не в fancy-shmancy экипировке. Мы тренируемся с тем, что мы носим и так, как мы носим. Если PPSы, то внутриштанные кобуры и наружные pancakes. Если LCR, то карманный DeSantis. Одежда поверх кобуры. Из экипировки только наколенники, чтоб на гравий плюхаться не больно было. И дистанции от вытянутой руки до 10 метров. Close encounter self-defence shooting, например. Отпихнуть мишень-"нападающего" левой рукой, правой от бедра первый выстрел, три шага задом и double-tap. Стараемся в центр масс. Или извлечение-ткнуть "нападающего" стволом двумя руками под горло-шаг в строну- double-tap в центр масс. Ну в общем сугубо утилитарно-дружелюбные развлечения
Шатун Затворов
P.M.
2-6-2016 05:53 Шатун Затворов
Для красиво стоять на 25 метров у нас GP100 и 1911
Для tacticool беготни с набедренной кобурой в стиле "Рэмбо в курятнике" - PPQ и Beretta Вам, сэр, отдельное спасибо за Slide-glide. Беретта и 1911 его возлюбили всей душой. PPS, кстати тоже.
Evil_Kot
P.M.
2-6-2016 06:07 Evil_Kot
Маниаки.. .
mvkozyrev
P.M.
2-6-2016 06:36 mvkozyrev
Все. Достали. Нашел 2 IDPA клуба в округе. На следующей неделе поеду посмотрю, как оно вообще.

>