Guns.ru Talks
Короткоствол без границ
Фоксбат, твоя взяла!.... ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Фоксбат, твоя взяла!....

Самал Ришон
P.M.
23-5-2016 04:27 Самал Ришон
нет, за Хилари голосовать не буду, но сегодня сменил Айфон на андроид...

Сыну взяли новый телефон, а там была акция - купил один Галакси С7, второй дают бесплатно.

вот так вот, чувствую теперь не о чем будет здесь и писать, за-само-баниться мне что-ли?

stas73
P.M.
23-5-2016 04:31 stas73
Купил жене год назад самсунг галакси, всем хорош телефон но одна беда батарея разряжается очень быстро, айфон по прожнему рулит! Прошу меня понять правильно, телефон я прежде всего рассматриваю как средство связи, а уж потом как средство всяких приложений и интернета!
Wildalex
P.M.
23-5-2016 04:39 Wildalex
Филлипс Хениум вам поможет. По функционалу не уступает тому же Самсунгу, при работе в режиме "это именно телефон" заряжаю раз в две недели. При работе "включил все, что отжирает энергию" спокойно вытягивает с утра до вечера.
Foxbat
P.M.
23-5-2016 04:52 Foxbat
Мой партнер, который не вылезает с Интернета, все это изучая, купил себе, вместо АйФона, Нокию 1520.

Ему нужен большой экран, и у нее он 6", плюс там еще какие-то плюсы, но вот по камере я его бесстыдно побил. У него всего 20 миллионов точек, у меня - 41, и когда сравнили качество, он сильно расстроился: на Интернете полно их якобы распрекрасных фоток, но против моего ни один другой телефон не катит, качество фотографий просто из другой лиги, ради чего я его и брал.

Я не делаю ни текстов, ни интернета, хотя там все это есть, но мне нужна отличная камера, и ничего близко другого нет. У последнего АйФона не идет ни в какое сравнение, близко лишь Самсунг.

Так что я - не тот человек, которого все это впечатлит.. . мне все навороты пофиг, а вот беспроводной заряд мне нравится.

Wildalex
P.M.
23-5-2016 05:11 Wildalex
Все таки камера в телефоне - это пятая нога в корове. С одной стороны - иногда удобно, с другой стороны с нормальным фотоаппаратом, даже мыльницей не сравнится.
vulcan
P.M.
23-5-2016 14:00 vulcan
него всего 20 миллионов точек, у меня - 41, и когда сравнили качество, он сильно расстроился:

Откройте тайну, как же зовется сей прибор?

с другой стороны с нормальным фотоаппаратом, даже мыльницей не сравнится.

Иногда мне нужно быстро сделать репортаж , но кто-то уже несколько раз делал картинк ( "я сейчас тебе на почту пришлю) и свой кенон мыльный я не доставал. Что ни говори, а - да, с телефона все же снимки сильно хуже, особливо групповые. " Кто эти широкие люди с деформироваными мордами по краям ?"

Foxbat
P.M.
23-5-2016 15:33 Foxbat
Originally posted by vulcan:

Откройте тайну, как же зовется сей прибор?

Nokia 1020.

Камера там сделана именно для профессионалов, случайно оказавшихся без фотоаппарата. Прекрассный Цейсовский об'ектив со стабилизацией изображения, а главное - громадная матрица, больше, даже, чем во многих мыльницах (про телефоны я даже и не говорю), и это сразу видно. На сильно увеличенных фотографиях гораздо меньше грязи, которая появляется из-за микроскопических матриц.

Кроме того, она снимает в RAW формате - найдите еще такой телефон.

Lehmen
P.M.
23-5-2016 16:07 Lehmen
Wildalex:
Филлипс Хениум вам поможет. По функционалу не уступает тому же Самсунгу, при работе в режиме "это именно телефон" заряжаю раз в две недели. При работе "включил все, что отжирает энергию" спокойно вытягивает с утра до вечера.

Если Самсунгу всё выключить, он как телефон тоже дней 10-12 протянет.

NowhereToHide
P.M.
23-5-2016 16:16 NowhereToHide
Foxbat:

Nokia 1020.

Камера там сделана именно для профессионалов, случайно оказавшихся без фотоаппарата. Прекрассный Цейсовский об'ектив со стабилизацией изображения, а главное - громадная матрица, больше, даже, чем во многих мыльницах (про телефоны я даже и не говорю), и это сразу видно. На сильно увеличенных фотографиях гораздо меньше грязи, которая появляется из-за микроскопических матриц.

Кроме того, она снимает в RAW формате - найдите еще такой телефон.

камера Sony Xperia Z5 уделывает вашу Нокию как Глок ПМ(для вальтеропоклонников-как Вальтер ПиПиКью Ярыгина)

GreenWorld
P.M.
23-5-2016 16:18 GreenWorld
Foxbat:

Nokia 1020.
Кроме того, она снимает в RAW формате - найдите еще такой телефон.

В RAW формате не все мыльницы снимают. это бооольшой плюс, правда для тех. кто умеет этим пользоваться. У меня лично Canon EOS 40 D с набором объективов. Мне, любителю, хватает.

Foxbat
P.M.
23-5-2016 16:28 Foxbat
Originally posted by GreenWorld:

У меня лично Canon EOS 40 D с набором объективов. Мне, любителю, хватает.

В карман джинсов плохо ложится.. .

Камера снимает одновременно и в 41 Мега, и в 5 Мега форматах. 41, естессно, дает лучше разрешение, если оно нужно, но я чаще всего снимаю в 5 Мег - тут качество просто несравненно лучше, чем то, что обычно получаешь с типичной 5-10 Мег мыльницей, ибо на матрице усредняется сигнал от 8 ячеек, что существенно уменьшает шум и грязь.

Foxbat
P.M.
23-5-2016 16:33 Foxbat
Originally posted by NowhereToHide:

камера Sony Xperia Z5 уделывает вашу Нокию как Глок ПМ

Ага.. . точно.. .

http://gadgets.ndtv.com/sony-xperia-z5-dual-2922-vs-nokia-lumia-1020-923

Камера: 7 против 9, учитывая, также, что Нокии уже три года.

Даже близко нет.

Говорю ведь, единственный конкурент по камере - Самсунг.

GreenWorld
P.M.
23-5-2016 16:48 GreenWorld
Foxbat:

В карман джинсов плохо ложится.. .

Мне если что-то нужно снять, снимаю Canon ом.Качество получается лучше.

Foxbat
P.M.
23-5-2016 16:50 Foxbat
Тогда лучше Хаселбладом.

Но мы, ведь, тут, вроде, о телефонах? Не?

GreenWorld
P.M.
23-5-2016 16:59 GreenWorld
Foxbat:
Тогда лучше Хаселбладом.

Но мы, ведь, тут, вроде, о телефонах? Не?

Средний формат конечно лучше, кто же спорит. Физический размер негатива/матрицы значительно больше.
А дверным глазком в телефоне не пользуюсь. Не моё.

NowhereToHide
P.M.
23-5-2016 18:37 NowhereToHide
Foxbat:

Ага.. . точно.. .

http://gadgets.ndtv.com/sony-xperia-z5-dual-2922-vs-nokia-lumia-1020-923

Камера: 7 против 9, учитывая, также, что Нокии уже три года.

Даже близко нет.

Говорю ведь, единственный конкурент по камере - Самсунг.



Ой да ладно,а то я не видел снимки с Гнусмас и Нокии и какие ляльки получаются с Сони,даже Z3 эти гнусмасы кроет как бык овцу.. что экран что камера у Сони-никакой айфон рядом не валялся,тем более эти
Foxbat
P.M.
23-5-2016 20:19 Foxbat
Ну, ради Б-га, нравится Сони, так и хорошо. А вот сравнение нескольких телефонных камер, включая Вашу любимую:

http://www.allaboutsymbian.com/features/item/21016_Adding_the_Z5_into_the_mix_Cam.php

Ingermanland
P.M.
23-5-2016 22:21 Ingermanland
Хочу тоже поучаствовать, в связи с этим вопрос - вы как меряете, в спокойном состоянии или в боевом?

NowhereToHide
P.M.
23-5-2016 23:02 NowhereToHide
Ingermanland:
Хочу тоже поучаствовать, в связи с этим вопрос - вы как меряете, в спокойном состоянии или в боевом?

Дык,тут как с Глоками и Вальтерами у некоторых.. .
В разряженном виде оне их себе к больным местам прикладывают али в боевом?

Ingermanland
P.M.
23-5-2016 23:49 Ingermanland
Originally posted by NowhereToHide:

Дык,тут как с Глоками и Вальтерами у некоторых...


Ну, ты сравнил! В споре Глок vs Вальтер вся суть не в том, что один из них лучше, а в том, что Вальтер - Tristis Cacas, что в переводе с латыни означает "вершина эргономической эволюции". А спор Ондроед vs Айфонъ - это совсем другой уровень по накалу страстей.
Шатун Затворов
P.M.
23-5-2016 23:54 Шатун Затворов
Мой Cacas вам в кобуру не влезет! Жалкие ничтожные завистники.. .
Самал Ришон
P.M.
24-5-2016 00:25 Самал Ришон
Ingermanland:

.... - Tristis Cacas, что в переводе с латыни означает "вершина эргономической эволюции". ... .

странно...
click for enlarge 715 X 347  24.9 Kb

Шатун Затворов
P.M.
24-5-2016 00:38 Шатун Затворов
Грустного бэби знаю. Но вот грустное какао... впервые слышу.
Foxbat
P.M.
24-5-2016 02:04 Foxbat
Веселая только Нокия, все остальное - либо грустное фуфло, либо полностью в гавне.

Сегодня еще поигрался с его камерой - класс.. . больше ничего не скажешь.

Сравнивать с отличной Каноновской мыльницей даже неприлично, настолько Нокия лучше.

Интересные сравнения файла в 5 Мега и 41 Мега. Эффект великолепный.

На телефоне - оптический зум, но пока им ни разу не пользовался, так что не знаю, какое положение лучше.

sergeis64
P.M.
24-5-2016 02:26 sergeis64
Tristis cacas in Latin- smelly shit.
Foxbat
P.M.
24-5-2016 04:15 Foxbat
Originally posted by sergeis64:

smelly shit.

iPhone?

sergeis64
P.M.
24-5-2016 04:20 sergeis64
Я просто перевел, а что у вас там о телефонах- мне неведомо, и не интересно.
Foxbat
P.M.
24-5-2016 05:00 Foxbat
А чего тогда тему читал?
sergeis64
P.M.
24-5-2016 05:31 sergeis64
заглянул- больше не буду.
mvkozyrev
P.M.
24-5-2016 15:49 mvkozyrev
Так и не понял из этой темы - в чем вообще разница между Айдроидом и Андфоном?
mvkozyrev
P.M.
24-5-2016 15:51 mvkozyrev

vulcan
P.M.
24-5-2016 16:00 vulcan
Это ВВП в детстве??
mvkozyrev
P.M.
24-5-2016 16:03 mvkozyrev
vulcan:
Это ВВП в детстве??

Кто такой(такая) ВВП?

Шатун Затворов
P.M.
24-5-2016 16:24 Шатун Затворов
Внутренний Валовой Продукт GDP по-нашему
Foxbat
P.M.
24-5-2016 16:35 Foxbat
Ради интереса, сравнил снимки, сделаные телефоном, и весьма неплохой мыльницей - Канон. Разница совершенно очевидна.


click for enlarge 1593 X 964 252.9 Kb
click for enlarge 1471 X 839 180.5 Kb
590 x 466
532 x 442

Самал Ришон
P.M.
24-5-2016 16:47 Самал Ришон
mvkozyrev:
Так и не понял из этой темы - в чем вообще разница между Айдроидом и Андфоном?

один из них Фоксбат не любит

Марксист
P.M.
24-5-2016 21:59 Марксист
но я чаще всего снимаю в 5 Мег - тут качество просто несравненно лучше, чем то, что обычно получаешь с типичной 5-10 Мег мыльницей, ибо на матрице усредняется сигнал от 8 ячеек, что существенно уменьшает шум и грязь.

В этом суть вопроса. Посмотрел сейчас характеристики этой камеры - там действительно ФИЗИЧЕСКИ большая матрица - 1/1.5". Для сравнения, в большинстве мыльниц 1/2.5 При этом ты снимаешь с резолюцией 5 мега, как в древних качественных мыльницах. Дело в том, чем больше пикселей впихнуть в данный размер матрицы, тем меньше размер пикселя, меньше, света на него попадает, и матрица фактически уподобляется мелкозернистой низкочувствительной фотопленке. Плюс перетекание заряда между пикселями из-за малых перегородок между ними. А 5 мега для такой матрицы -самое то. У меня есть мыльница Кенон А-610 с матрицей 5мега и размером 1/1.8 (весьма крутая по своим временам), она до сих пор уделывает всех одноклассников с кучей мегапикселей на микроскопической матрице. Превосходят ее мыльницы серии G (скажем Кенон G1X Mark2), но это совершенно другой класс с другим уровнем цены. Я это все к тому, что вся эта дохуямегапиксельность при малой матрице - не более чем маркетинговая приманка для лохов. Тем более, что эти фотографии живут и умирают на компе с размером экрана 1900*1080, т.е всего 2мегапикселя. Ну еще можно в 2-3 раза больше для поиграться с кадрированием и хватит.
А в Нокие откровенно слабая батарея, к тому же несъемная. И еще в Израиле почему-то не любят телефоны с Виндой, все уверяют, что говно, но никто не конкретизирует почему именно. Аргумент - "Не веришь - купи, сам узнаешь". А мне экспериментировать не охота, игрушки эти не дешевые.
Марксист
P.M.
24-5-2016 22:06 Марксист
Ради интереса, сравнил снимки, сделаные телефоном, и весьма неплохой мыльницей - Канон. Разница совершенно очевидна.

Какие из них чем сделаны? На мой взляд желтоватые (которые ниже сероватых) лучше.
Foxbat
P.M.
24-5-2016 22:11 Foxbat
Да, так и есть, Нокия желтоватые.
skold
P.M.
24-5-2016 22:36 skold
Originally posted by Марксист:

Я это все к тому, что вся эта дохуямегапиксельность при малой матрице - не более чем маркетинговая приманка для лохов.


Сказано, однако

>
Guns.ru Talks
Короткоствол без границ
Фоксбат, твоя взяла!.... ( 1 )