Guns.ru Talks
Короткоствол без границ
Оружейные/околооружейные онлайн магазины ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Оружейные/околооружейные онлайн магазины

mvkozyrev
P.M.
16-5-2016 20:12 mvkozyrev
Агрегаторы оружейных и околооружейных сайтов:

http://slickguns.com
http://galleryofguns.com

------

http://gun-deals.com/index.php
http://armslist.com
http://gunbroker.com

http://gunsamerica.com
- новые - проверить максимально-разумную цену
- Б/У - часто больше нигде просто не найдете

http://gunsinternational.com
- Б/У - бывают интересные цены

------

"Для археологов":

http://aimsurplus.com
http://jgsales.com
http://classicfirearms.com
http://southernohiogun.com


---

Патроны/гильзы/пули/капсули:

http://ammoseek.com/
http://gunbot.net/
http://xtremebullets.com/


---

Распродажи, скидки, купоны:
http://www.calguns.net/calgunforum/forumdisplay.php?f=237
- калифорнийцы выставляют интересные распродажи, делятся купонами


---

Одежда, ремни, (под)сумки, фонарики, броня и тд:

http://www.lapolicegear.com/
- есть отзывы и вопросы-ответы (сделать вывод как оно сидит на живом человеке)

Элементы военной экипировки разных народностей:
http://www.keepshooting.com
http://www.militaryclothing.com

sergeis64
P.M.
16-5-2016 20:17 sergeis64
Aren't those places a common knowledge?
HAVOC_MAN
P.M.
16-5-2016 20:19 HAVOC_MAN
а в кемеровскую область как там?
Шатун Затворов
P.M.
16-5-2016 20:29 Шатун Затворов
Зачем? Есть же агрегаторы оружейных и околооружейных сайтов.

1. Slickguns.com
2. Galleryofguns.com

Интересные цены на б/у бывают на gunsinternational.com

Поиск на этих трех даст полную раскладку по ценам на любую интересующую в данный момент единицу оружия. Все, что нужно - это завести знакомство с местным FFL дилером,который берет не больше $25 за трансфер.

Алгоритм проще пареной репы.

1. Делаем домашнюю работу. Опрашиваем всех этих нихрена не понимающих умников на форумах. Читаем других нихрена не понимающих умников на thetruthaboutguns.com. Прикидываем штук 3-5 потенциально подходящих стволов.

2. Обзваниваем местные рентовки-тиры в досягаемости езды. Узнаем где чего есть в прокат. Если можно - назначаем определенное время и просим отложить интересующие стволы в определенный день и час.

3. Едем, творим, выдумываем, пробуем.

4. Определяемся с полуфиналистами и финалистами.

5. Идем на их специализированные форумы. Читаем о болячках, сволочах из клиентской поддержки, наличии-отсутствии афтермаркета, запчастей, аксессуаров. Вдумчиво считаем на калькулляторе во что обойдется владение-ношение на круг. Пистолет за $300 - отличная идея. Но если к нему кобуру делает один единственный производитель за $150 - уже не так интересно. То же самое относится к запасным магазинам, ночным прицельным и прочим мелочам, которые нужны уже вот щас или с вероятностью 99% понадобятся в будущем.

6. Определяем безусловного победителя.

7. Идем на slickguns и находим по самой вкусной цене. Желательно за пределами штата Флорида, чтоб не платить налог на продажи. Желательно либо с бесплатной пересылкой, либо с чисто номинальной ($5-$10).

8. Заказываем с доставкой на адрес FFL дилера.

9. Платим $25 за трансфер, ждем 10-15 минут проверку по NICS, забираем и идем домой обмывать покупку.

Foxbat
P.M.
16-5-2016 20:34 Foxbat
sergeis64:
Aren't those places a common knowledge?

Может, кому-то и да, а у меня девичья память, и я их от раза до раза забываю.

Что? Записывать? Это как?

Foxbat
P.M.
16-5-2016 20:35 Foxbat
Originally posted by mvkozyrev:

И не сделает ли уважаемый модератор этой список "прикрепленной темой"?

А он знает как? Я - нЭт. Забанить могу.. . тему снести могу.. . а прикрепить как - не знаю.

Корбин
P.M.
16-5-2016 21:09 Корбин
Ну что это за позорище? Модераторы всех разделов умеют, а наш нет. Надо нашего модератора уже на курсы повышения модераторской квалификации посылать. Придется скинуться ему на суточные.
Шатун Затворов
P.M.
16-5-2016 21:22 Шатун Затворов
Еще один маленький piece of infinite wisdom:

Обладатели FFL Лицензий вовсе необязательно будут оружейными магазинами из стекла и бетона. Огромное количество народу вообще не имеет физического магазина. Это кустари-одиночки с мотором, которые тем не менее вполне федерально-лицензированные дилеры. Они работают по принципу drop-shipment. То, что показано в их оналйновом магазине не находится физически у них в руках. Это ассортимент оптовика, с котрым они работают. Вы заказываете через веб-сайт, они в свою очередь берут у оптовика по своей цене и через два-пять дней получают заказ от оптовика на руки и приглашают вас придти забрать. Отсутствие накладных расходов на содержание физического магазина позволяет им держать низкие цены. И это же позволяет им не жадничать со стоимостью трансфера. Даже если вы покупали не через их сайт - они с удовольствием облегчат ваш кошелек на $25 просто за оформление. Более крупные онлайн магазины с физическим зданием из стекла и бетона вроде budsgunshop.com, grabagun.com, cheaperthandirt.com и тому подобные у себя на вебсайтах имеют функцию поиска локального FFL дилера. Заводите свой зип-код и получаете список обладателей лицензий с телефонами. Звоните, договариваетесь. Так, мол, и так. Я - Вася Пупкин. Хочу купить или уже купил у таких-то и таких-то пистолет. В течении определенного времени я должен передать им координаты FFL дилера куда надлежит отправить мою покупку. Дальше дилер сам с ними свяжется и перешлет им копию своей лицензии с инструкциями по отправке. Не удивляйтесь если в назначенный день и час вы приедете по указанному адресу и обнаружите жилой дом, хозяин котрого ведет свой оружейный бизнес прямо из своего подвала. Это нормально.

mvkozyrev
P.M.
16-5-2016 22:10 mvkozyrev
Итого:

1. Slickguns.com
2. Galleryofguns.com
3. gunsinternational.com

(я как раз на пп. 1 - 5)

skold
P.M.
16-5-2016 22:15 skold
Originally posted by Шатун Затворов:

жилой дом, хозяин котрого ведет свой оружейный бизнес прямо из своего подвала. Это нормально.


Да уж, более чем просто
Аж завидно
Шатун Затворов
P.M.
16-5-2016 22:17 Шатун Затворов
Еще не вредно поглядывать за gunbroker.com и gunsamerica.com
Исключительно в образовательных целях. Цены на новые экземпляры там, как правило, мнээээ... излишне оптимистичны. Но как точка отсчета выше которой платить нельзя ни под каким видом - сойдет. Другое дело б/у. Часто больше нигде просто не найдете, но это другой рынок.
Шатун Затворов
P.M.
16-5-2016 22:24 Шатун Затворов
Еще один маленький момент. Я не знаю законов о торговле оружия во Флориде. Здесь, в Иллинойсе, существует обязательный "период охлаждения". Купленный ствол не выдается на руки покупателю раньше, чем через 48 часов для длинноствола и 72 часа для короткоствола с момента приобретения. Официальная версия логики: "чтоб поругавшись с женой не бежали в лавку за стволом в качестве веского аргумента и сгоряча, значит, не вдовели". Покупая оружие в интернете отсчет времени ведется с момента получения подтверждения о покупке по эл.почте. Т.е. вот они отослали к FFLу, пока оно там в почте телепается - часы тикают. Солдат спит - служба идет. Пока оно дошло до FFLa, пока созвонились-договорились на когда забирать - уже срок и вышел.
Foxbat
P.M.
16-5-2016 22:29 Foxbat
gunwatcher.com

Foxbat
P.M.
16-5-2016 22:32 Foxbat
Originally posted by Шатун Затворов:

Не удивляйтесь если в назначенный день и час вы приедете по указанному адресу и обнаружите жилой дом, хозяин котрого ведет свой оружейный бизнес прямо из своего подвала. Это нормально.

Я именно с таким работаю уже несколько лет, много через него купил/продал. Он берет $20 за оформление, и дает очень недорогую пересылку - получается дешевле, чем самому слать. Живет в 10 минутах от меня.

У него это бизнес на стороне, есть у него и главная работа.

Шатун Затворов
P.M.
16-5-2016 22:38 Шатун Затворов
И еще. Важная деталь. Новые пистолеты иногда бывают браковаными, недоукомплектованным, поцарапаными или еще как-либо дефектными. До тех пор, пока вы не подписали у FFL-a бумаги - он не ваш. Если что-либо не устраивает - не принимайте трансфер. В самом плохом случае вас заставят оплатить обратную отправку. И то это редкость. Как правило им гораздо интереснее вам что-нибудь продать и сегодня и в следующий раз, чем поругаться и потерять клиента. В тот момент, когда бумаги подписаны - пистолет становится б/у. И обратно его не примут, а если примут то с потерей в деньгах. Мелкие веб-продавцы не имеют клиентской поддержки и со всеми вопросами отправляют вас в гарантийный сервис производителя. В результате вам все починят или поменяют. С боями, с потерей денег на один-другой трансфер. Золотое правило: пришел к FFLу, раскидал пистолет, заглянул куда мог, пощелкал, убедился что все работает/не поцарапано/не ржавое - только потом приступил к оформлению.
Foxbat
P.M.
16-5-2016 22:56 Foxbat
Страсти какие.. .

Много покупал, ни разу ничего подобного не попадалось.

Но вообще-то, как совет - если пистоль есть в местном магазине, и если разница получается дздибдическая - скажем, меньше $80, то берите в магазине. $50-60 экономии не стоя хлопот.

Palmaris777
P.M.
16-5-2016 23:11 Palmaris777
Мне не разу не доводилось встречать ствол новый что бы что то было не так на взгляд. Но слыхал про ржавчину в стволе. На царапины я внимание не обращаю-чего заморачиватся если на первым же бабахене будет валятся на земле. Но хорошая царапина-отличный повод сбросить $30-50. Я нще не разу не платил стоимость указанную на ценнике. Торгуюсь везде. Даже за мясо в магазине. У меня это хобби. Вчера брал 20кг баранины на плов, дочке будет парти по окончанию ликбеза, отторговал $10!
Две недели назад, когда брал PM7, цена была высиавлена $1300. Я сказал если они мне отдадут за $1250, то я им помгу продать еще один за $1250. Тут же согласились. Мой друг через день купил себе у них же по моему навету за $1250.
Palmaris777
P.M.
16-5-2016 23:29 Palmaris777
Шатун Затворов:
Еще один маленький piece of infinite wisdom:

Обладатели FFL Лицензий вовсе необязательно будут оружейными магазинами из стекла и бетона. Огромное количество народу вообще не имеет физического магазина. Это кустари-одиночки с мотором, которые тем не менее вполне федерально-лицензированные дилеры. Они работают по принципу drop-shipment. То, что показано в их оналйновом магазине не находится физически у них в руках. Это ассортимент оптовика, с котрым они работают. Вы заказываете через веб-сайт, они в свою очередь берут у оптовика по своей цене и через два-пять дней получают заказ от оптовика на руки и приглашают вас придти забрать. Отсутствие накладных расходов на содержание физического магазина позволяет им держать низкие цены. И это же позволяет им не жадничать со стоимостью трансфера. Даже если вы покупали не через их сайт - они с удовольствием облегчат ваш кошелек на $25 просто за оформление. Более крупные онлайн магазины с физическим зданием из стекла и бетона вроде budsgunshop.com, grabagun.com, cheaperthandirt.com и тому подобные у себя на вебсайтах имеют функцию поиска локального FFL дилера. Заводите свой зип-код и получаете список обладателей лицензий с телефонами. Звоните, договариваетесь. Так, мол, и так. Я - Вася Пупкин. Хочу купить или уже купил у таких-то и таких-то пистолет. В течении определенного времени я должен передать им координаты FFL дилера куда надлежит отправить мою покупку. Дальше дилер сам с ними свяжется и перешлет им копию своей лицензии с инструкциями по отправке. Не удивляйтесь если в назначенный день и час вы приедете по указанному адресу и обнаружите жилой дом, хозяин котрого ведет свой оружейный бизнес прямо из своего подвала. Это нормально.


А бывает так что тот же интернетовский оружейный магазин вообще не видеть то что продает. Он соеденен к дистребютору, получает заказ, пересылает дистребютору, а тот в свою очередь отправляет клиенту напрямую. Lensandlaserd такой, я у него беру ACOGи и всегда приходят с разнах складов. Мне по барабану откуда, зато цена на $200 меньше чем где либо. Крайний ACOG TA-02 взял за $987 доставленный, везде они по $1250 + доставка.
ТожеНовенький
P.M.
17-5-2016 05:58 ТожеНовенький
Palmaris777
А что вы делаете с таким количеством ACOGoв ?
Ingermanland
P.M.
17-5-2016 06:41 Ingermanland
mvkozyrev:
Итого:

1. Slickguns.com
2. Galleryofguns.com
3. gunsinternational.com

(я как раз на пп. 1 - 5)


http://gun-deals.com/index.php

armslist.com

stas73
P.M.
17-5-2016 07:32 stas73
aimsurplus.com
jgsales.com
Шатун Затворов
P.M.
17-5-2016 17:41 Шатун Затворов
Originally posted by stas73:

aimsurplus.com
jgsales.com

Это для археологов

Для них же

classicfirearms.com

southernohiogun.com

Palmaris777
P.M.
17-5-2016 17:55 Palmaris777
ТожеНовенький:
Palmaris777
А что вы делаете с таким количеством ACOGoв ?

Как что? На винтовки и пистолеты установлены.
skold
P.M.
17-5-2016 20:35 skold
Originally posted by Palmaris777:

Как что? На винтовки и пистолеты установлены.


На винтовки - понятно
Но на пистолет? Зачем? И как его носить с таким приспособлением, да еще скрытно?
Не очень себе представляю
Шатун Затворов
P.M.
18-5-2016 05:40 Шатун Затворов
А вот страшное тактическое шмотьё с карманАми кто где берёт? Желательно, чтоб не сбегалось на размер в талии и не подпрыгивало на 5 см в длинну после первой стирки, как ВолМартовское гуано.
sergeis64
P.M.
18-5-2016 06:40 sergeis64
А вот страшное тактическое шмотьё

Когда то брал, включая всякие разгрузки Молли с подсумками и броневыми плитами. Где брал- хрен помню. не ношу конечно- лежит на день- З.. .
Palmaris777
P.M.
18-5-2016 07:13 Palmaris777
http://xtremebullets.com/
Palmaris777
P.M.
18-5-2016 07:59 Palmaris777
skold:

На винтовки - понятно
Но на пистолет? Зачем? И как его носить с таким приспособлением, да еще скрытно?
Не очень себе представляю

У нас весь огнестрел у которого нет приклада и ствол короче 16 дюймов-классифицируется как пистолет. Теперь понятно?
Вот для примера один из моих, с ACOG 2X20, ствол 10.5 дюймов
click for enlarge 1920 X 680 345.5 Kb
Hebrew Hammer
P.M.
18-5-2016 18:39 Hebrew Hammer
Шатун Затворов:
А вот страшное тактическое шмотьё с карманАми кто где берёт? Желательно, чтоб не сбегалось на размер в талии и не подпрыгивало на 5 см в длинну после первой стирки, как ВолМартовское гуано.

http://www.lapolicegear.com/. Их собственного брэнда штаны очень даже ничего и недорогие плюс часто бывают всякие сэйлы. По каждой одежной позиции обычно есть отзывы покупателей и вопросы-ответы, так что можно сделать выводы как оно сидит на живом человеке. Для выездов на природу или всяких парамилитари активитиз можно приобрести элементы военной экипировки разных народностей в www.keepshooting.com и www.militaryclothing.com. Я, например, в числе прочего приобрел такую куртку http://www.keepshooting.com/french-army-mvp-cce-parka.html. Еще человек 10 купили по моему советы, все довольны.

Шатун Затворов
P.M.
18-5-2016 20:49 Шатун Затворов
Премного благодарствую!
Foxbat
P.M.
18-5-2016 21:09 Foxbat
Originally posted by Hebrew Hammer:

www.militaryclothing.com

А костюм Александра Македонского там есть? А то Наполеон у меня уже имеется.
click for enlarge 960 X 1280 157.6 Kb

skold
P.M.
18-5-2016 21:26 skold
Originally posted by Palmaris777:

У нас весь огнестрел у которого нет приклада и ствол короче 16 дюймов-классифицируется как пистолет. Теперь понятно?


Понятно-понятно
А то я представил свой PPS-ик с этой штуковиной
За Р.М. - отдельное спасибо
Hebrew Hammer
P.M.
19-5-2016 04:58 Hebrew Hammer
Foxbat:

А костюм Александра Македонского там есть? А то Наполеон у меня уже имеется.

Костюм Адама был недавно по хорошей цене.

Шатун Затворов
P.M.
19-5-2016 06:11 Шатун Затворов
Originally posted by Hebrew Hammer:

Костюм Адама


Да ну. Какой из него вояка. Отбиться не сумел - ребро потерял. А нам теперь расхлебывать.
Foxbat
P.M.
19-5-2016 16:16 Foxbat
Мне кажется, в костюме Адама гораздо больше смысла, чем во всех этих
"обвесах" и "разгрузках". Средний мужик совершает тысячи половых актов, а разгрузки носит - только когда детей нет дома (а то засмеют), перед зеркалом.

Мейк лав, но во!

Hebrew Hammer
P.M.
19-5-2016 19:25 Hebrew Hammer
У каждого костюма есть свое назначение, и, мне кажется, рассуждать в каком из них больше смысла все равно что задумываться что нужнее в хозяйстве-отвертка или молоток. Кстати, имхо, совершать половой акт в разгрузке намного удобнее чем нести десяток магазинов, нож, мультитул и медицинский кит голышом.
skold
P.M.
19-5-2016 20:40 skold
Originally posted by Hebrew Hammer:

Кстати, имхо, совершать половой акт в разгрузке намного удобнее чем нести десяток магазинов, нож, мультитул и медицинский кит голышом.


Ваша уверенность позволяет предположить, что сие утверждение не ГОЛОсловно
Foxbat
P.M.
19-5-2016 21:34 Foxbat
Originally posted by Hebrew Hammer:

чем нести десяток магазинов

Куда их надо отнести?

А может - и не надо?

Корбин
P.M.
20-5-2016 20:38 Корбин
Совершение полового акта в разгрузке с десятком магазинов, ножом, мультитулом и медицинским китом это подвиг. За это героя давать надо. А если еще и с винтарем, то ваще.
skold
P.M.
20-5-2016 21:22 skold
Originally posted by Корбин:

Совершение полового акта в разгрузке с


А интересно - от чего удовольствия больше - от непосредственно акта или от осознания его обстоятельств?

>
Guns.ru Talks
Короткоствол без границ
Оружейные/околооружейные онлайн магазины ( 1 )