Guns.ru Talks
Короткоствол без границ
Про флаг и свободу слова в США ( 4 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Про флаг и свободу слова в США

BOLT2000
P.M.
17-5-2016 06:57 BOLT2000
Про белый флаг с колечками.

да. скомпрометирован. однозначно не подходит.
Evil_Kot
P.M.
17-5-2016 07:32 Evil_Kot
Pers:
Не удивлюсь, если выяснится, что записку написал белый человек.

Кто написал вряд ли выяснится, но по слогу точно белый. Причём он забавно путается в "я" и "мы"

Alex_4x4
P.M.
17-5-2016 09:36 Alex_4x4
omsdon:

...
Не имею права.
А кто писал будет очень легко вычеслить.

Абсолютно верная позиция .. . ,а мой вопрос был из разряда мелкой провокации - каюсь .. . вообще, дело даже не в том, что могут вычислить, а в элементарной деловой этике: сведения полученные в ходе деловых отношений с партнёрами по бизнесу не разглашаются (как минимум без разрешения другой стороны).

Теперь по поводу "командировочный" vs "турист". По работе Вы были в России командировочным, а в части оценки увиденного - "туристом". Я не навязываюсь в "гиды", но если есть желание составлять более-менее объективное СВОЁ мнение о том что здесь происходит - не стесняйтесь задавать вопросы туземцам .. . :-) .. . ответы Вас не только позабавят, но, возможно, и обратят внимание на интересные моменты.

vulcan
P.M.
17-5-2016 11:42 vulcan
Про нищую Эстонию прикольно пропо-политрук прогнал ! Желающие могут сравнить в гугл Эрф "нищий" эстонский райцентр с "богатым" русским. Так просто по картинке .


Как имеющий отношение к Эстонии...

Центральная Эстония- это вообще страна в стране. Никакого напряга, очень дружелюбный народ,никто никуда не торопиться.Дороги- шикарные, газоны стриженые , грязи нет , вдоль дорог дорожки легкого движения ( для великов, роллеров и прочих джоггеров)протяженность коих изрядна. Велики у магАзинов не привязывают, машины не запирают, ключи не вытаскивают.
Как пример,зашел я на кладбище в самом центре страны ,очень там кресты живописные с дороги показались, как в фильме ужасов: старые, гнутые и перекошенные.так вот Там сарайка-навес в центре погоста, без дверей и там лежит (!) бензопила, триммер, канистра с топкой и прочий шанцевый инвентарь:лопаты,грабли,косы и т.д. . Время- лето, около 10-ти вечера. Народу окрест- ни души. И еще фактик: там было некое количество могил погибших в освободительной войне ( на них в 20-е ставили пирамидки и прочее, как признание заслуг перед новым государством отдавшим жизни) их не сломали в 40-ом и потом в советское время (как в других местах ) . И еще там памятник ( небольшой) какому-то министру, что помер перед войной и оттуда родом. Показательно. Наверняка местные председатели колхозов и прочие секретари райкомов были местные и из местных, вобщем, не могли не знать о таком "безобразии" и.. . промолчали. Вот так!

BOLT2000
P.M.
17-5-2016 11:46 BOLT2000
он забавно путается в "я" и "мы"

мигрант/школота?.. .
omsdon
P.M.
17-5-2016 15:20 omsdon
Alex_4x4:

Абсолютно верная позиция .. . ,а мой вопрос был из разряда мелкой провокации - каюсь .. . вообще, дело даже не в том, что могут вычислить, а в элементарной деловой этике: сведения полученные в ходе деловых отношений с партнёрами по бизнесу не разглашаются (как минимум без разрешения другой стороны).

Теперь по поводу "командировочный" vs "турист". По работе Вы были в России командировочным, а в части оценки увиденного - "туристом". Я не навязываюсь в "гиды", но если есть желание составлять более-менее объективное СВОЁ мнение о том что здесь происходит - не стесняйтесь задавать вопросы туземцам .. . :-) .. . ответы Вас не только позабавят, но, возможно, и обратят внимание на интересные моменты.

Спасибо за предложение, но я в Москве бываю более менее регулярно, а одноклассники или сослуживцы бывают у меня пару раз в год.
Так что источник информации не пересыхает.

usfrend1
P.M.
17-5-2016 15:39 usfrend1
Originally posted by omsdon:

Спасибо за предложение, но я в Москве бываю более менее регулярно, а одноклассники или сослуживцы бывают у меня пару раз в год.
Так что источник информации не пересыхает.




Исходя из этого,как бы Вы оценили состояние современной российской экономики(Порванной в клочь,по словам Обамы)),И вообще уровень и качество жизни в России в текущий период по сравнению с жизнью в США? Так,общее впечатление,если не затруднит,заранее спасибо.
Foxbat
P.M.
17-5-2016 15:43 Foxbat
Originally posted by vulcan:

и там лежит (!) бензопила, триммер,

Очень не по-советски, пройти мимо бензопилы, когда никто не видит.

Alex_4x4
P.M.
17-5-2016 16:10 Alex_4x4
Originally posted by Foxbat:

Очень не по-советски, пройти мимо бензопилы, когда никто не видит.

:-)

Приличные люди, гадости, по мелочам, не делают.

Приятно читать, что где-то на постсоветском пространстве уважают право собственности .. . :-) .. . чужой собственности.

black
P.M.
17-5-2016 18:18 black
ИТАР:

А ,чем Вы там занимаетесь ? Проф осмотры ( емнип Вы вроде бы , акушер-гинеколог и вертебролог -мануалист ) или по каким-то другим вопросам .. . я на полном серьёзе

Зато я по по лини МО и ГОСОБОРОНЗАКАЗА работаю и регулярно бываю на заводах ЮФО.И оборудование там достаточно серьезное - DMG / GROB / HERMLE / MAZAKI / WELE и тд кое где стоят силовые малоразмерный станки и силовые длиномеры 3* Савеловского производства.И широчайшая номелклатура инструмента как наших так и иностранных производителей.Да и в CAD / CAM мы не уступаем западу.Siemens PLM / Delcam / T-FLEX / CGTech

Страшила Мудрый 2
P.M.
17-5-2016 18:23 Страшила Мудрый 2
Evil_Kot:
сорвали в очередной раз флаг Конфедерации с моего дома.

Возможно, вам уже задавали этот вопрос и вы на него отвечали - но неохота просматривать всю тему. Вопрос такой: а зачем вам, собственно, этот флаг, что он для вас символизирует и чем вас привлекают его бывшие носители?

Alex_4x4
P.M.
17-5-2016 18:32 Alex_4x4

ivik
P.M.
17-5-2016 18:49 ivik
omsdon:

Серьёзно не на что не влияет?
Просто для примера.
Было в 60х-70х такое активное вещество Талидамид.
Примяли его как средство от токсикоза у беременных женщин.
Родилась куча детей с аномалиями.
Уже позже когда препарат запретили, разобрались что из 24х изомеров, только один вызывал такой эффект.
Другой пример широко используемое обезболивающие Кетобруфен.
При первичной разработке лекарство то работало, то нет.
Дело опять же оказалось в оптических изомерах.
Только один из 12 имел желаемое воздействие, остальные просто бесполезны.
П
Просто в отличии от вас я этим занимаюсь профессионально.

но у одного и того же вещества, с одной и той же хим формулой может быть только 2 оптических изомера т.н. -лево и право вращающие. Откуда 12, 24? Это опечатка?

И почему в РФ лекарства продаются дешевле на порядок чем в США и негативных случаев подобных приведенных вами в сообщении не бывает?

котяра93
P.M.
17-5-2016 19:23 котяра93
Судя по проблеме наш тс очень любит ссать против ветра.. .
mvkozyrev
P.M.
17-5-2016 19:25 mvkozyrev
ivik:

но у одного и того же вещества, с одной и той же хим формулой может быть только 2 оптических изомера т.н. -лево и право вращающие. Откуда 12, 24? Это опечатка?

Изомеры аскорбиновой кислоты гляньте. Прекрасная иллюстрация к истории. 4 изомера, только один из них витамин (L-аскорбиновая кислота).

ИТАР
P.M.
17-5-2016 19:26 ИТАР
Originally posted by black:

Зато я по по лини МО и ГОСОБОРОНЗАКАЗА работаю и регулярно бываю на заводах ЮФО


Очень хорошо . Наверное и медаль , ну или грамоты там всякие в ассортименте имеете ? Как правило .. . люди из структуры ВПК еще и звание ВУС имеют не ?
arjan
P.M.
17-5-2016 19:27 arjan
Судя по проблеме наш тс очень любит ссать против ветра...

И что ? имеет право .право надо отстаивать .
котяра93
P.M.
17-5-2016 19:31 котяра93
arjan:

И что ? имеет право .право надо отстаивать .

Тады он имеет право свободной рукой смахивать те брызги,которые в рот не залетели, а остальные сплёвывать или глотать

Evil_Kot
P.M.
17-5-2016 19:43 Evil_Kot
котяра93:

Тады он имеет право свободной рукой смахивать те брызги,которые в рот не залетели, а остальные сплёвывать или глотать

Может, эротическими фантазиями будем делиться на специализированных форумах?

котяра93
P.M.
17-5-2016 19:50 котяра93
Evil_Kot:

Может, эротическими фантазиями будем делиться на специализированных форумах?

Бро, ты обиделся? Та зря. Я просто намекнул кто причина твоей проблемы и как она выглядит со стороны. Скажу больше- евреи виноваты. Те,что не наваляли люлей за зигу на меркаве. Вот тебя бро и понесло. Если садишься жопой в муравейник, то не удивляйся шо кусают.. . И не надо обижаться, пишу без цели оскорбить или унизить достоинство

black
P.M.
17-5-2016 20:34 black
ИТАР:

Очень хорошо . Наверное и медаль , ну или грамоты там всякие в ассортименте имеете ? Как правило .. . люди из структуры ВПК еще и звание ВУС имеют не ?

Нет грамот не имею.
Я пркрасно знаю какая жопа в нашей промышленности творится,в том числе и в ВПК , но это не из за оснащенности предприятий.Поверьте,почти везде,где идут работы по ГОСОБОРОНЗАКАЗУ оснащенность очень хорошая.Проблемма в том что на одного рабочего/инженера по 30 начальников.Рыба воняет с головы... .

котяра93
P.M.
17-5-2016 20:41 котяра93
Распил, откат, офшор.. .
Fox7
P.M.
17-5-2016 21:00 Fox7
Проект нового безоткатного орудия был отклонен чиновниками Министерства
обороны - само название не понравилось.
vulcan
P.M.
17-5-2016 22:33 vulcan
Originally posted by vulcan:

и там лежит (!) бензопила, триммер,

Очень не по-советски, пройти мимо бензопилы, когда никто не видит.

А кто-нибудь себе это на погосте в Питере, скажем, представляет?

котяра93
P.M.
17-5-2016 22:37 котяра93
vulcan:
Originally posted by vulcan:

и там лежит (!) бензопила, триммер,

Очень не по-советски, пройти мимо бензопилы, когда никто не видит.

А кто-нибудь себе это на погосте в Питере, скажем, представляет?

На погосте в Питере под навесом будет лежать таджик с бензопилой и триммером

black
P.M.
17-5-2016 22:52 black
обидно за державу.когда есть спецы,есть оборудование,есть инженерное оснащение,инструментальная оснастка,но у штурвалов заводов от самого верха до цехового мастера стоят дебилы.
Зимой был на одном заводе из среды ГОСКООРПОРАЦИИ ,так там нач.цеха пытался подрядчику передать загатовки детали МЕНЬШЕ самой детали.В итоге ВП(контроль ВП) послал его наху.й , и через месяц , там уже был новый нач.цеха.А теперь вопрос,думаете что то изменилось?
И такая херня везде - авиация,космос,море......
Вообщем слов нет,и главное чтоб навести в этом бардаке порядок,надо вернутся к методам ИФС(лично я его уважаю более чем кого либо из Российской истории).Отправить несколько десятков тысяч чиновников от производства в сибирь .. . чтоб остальным не повадно было.
Если б Рогозин не только пальцем бы грозил.... а так....
omsdon
P.M.
18-5-2016 02:13 omsdon
ivik:

но у одного и того же вещества, с одной и той же хим формулой может быть только 2 оптических изомера т.н. -лево и право вращающие. Откуда 12, 24? Это опечатка?

И почему в РФ лекарства продаются дешевле на порядок чем в США и негативных случаев подобных приведенных вами в сообщении не бывает?

Это не опечатка, зависит от количества так называемых кайрал точек
Молекула довольно длинная, и поворот может произойти во многих местах.
Отсюда и количество изамеров.
В РФ и в некоторых других странах, государство доплачивает за лекарства.
Правда их ив СССР ив РФ на всех не хватало и не хватает.
Я это проходил пытаясь достать лекарства для жены.
От производимых в РФ лекарств не гатива хватает, но об этом со своими статистиками поговорите, если захотят дадут дату.
Кроме того дожа в лекарствах которые я поверял гуляла до +- 30% за пределами допустимого.
Некоторые лекарства с таким превышением и убить могут.

omsdon
P.M.
18-5-2016 02:47 omsdon
usfrend1:

Исходя из этого,как бы Вы оценили состояние современной российской экономики(Порванной в клочь,по словам Обамы)),И вообще уровень и качество жизни в России в текущий период по сравнению с жизнью в США? Так,общее впечатление,если не затруднит,заранее спасибо.

Сразу должен сказать что по моим одноклассникам судить нельзя.
Они в основном либо владельцы заводов, газет, пароходов, либо чиновники высокого уровня.
Видимо сказалось то что родители у большинства выли в верхушке ГБ или соответствующих армейских структур.
Те кому с родителями не повезло, получили помощь от одноклассников.
Мы были и остались очень дружны.
В целом они оценивают положение экономики как весьма хреновое.
Ведь продукции как таковой почти не производится, а то что производится зависит от поставок (либо комплектующих, либо зип для оборудования) из вне.
А на экспорте даже очень нужного сырья далеко не уедешь, хороший тому пример Венесуэла, которая захлёбывается в собственной нефти и подыхает с голоду.
Житьё тех кто не при кормушке, (моя тётя в Москве врач пенсионер, няня пенсионерка бывший мастер на производстве и её муж бывший инженер, эти в Туле, двоюродный брат в Москве был инженером теперь охранник, двоюродная сестра в Москве учительница начальных классов) По уровню жизни могу их сравнить только с сидящими на вэлфере чёрными американцами.
При этом должен отметить что многие проффесиональные вэлферщики живут лучше.
Есть ещё несколько знакомых работающие ИТР, или ведущие мелкий бизнес, их можно сравнить с начальной ступенью среднего класса.

usfrend1
P.M.
18-5-2016 06:40 usfrend1
Понял -спасибо.
Т.е.,по Вашему мнению,отставание по уровню жизни простых людей (работающих за зарплату,наемных рабочих) от аналогов в США раза в 4 примерно?
Ну,например,судя по интернету,полицейский постовой в США тысячи три долларов чистыми получает?Т.е. по нынешнему курсу где то 180 000 рублей . А в России -ну 40-50 наверное есть..
С продуктами не там не там нет проблем,как и с китайским шмотьем.
Авто-в Штатах,как мне кажется,в штатах доступнее? Понятно,что качество машин разнится,хотя крайние модели Лады уже ничего..
Медицина -трудный вопрос -наверное,в зависимости от заболевания... "Лучше быть здоровым,но богатым,лучше водку пить,чем воевать" ... Как сказал классик... ))
Учителя -тут наверное ,разрыв побольше,строители -поменьше,пенсионеры -побольше получают в Штатах-интересно,сколько пенсию учитель получает в США?
Но в целом отставание в уровне жизни -не критическое,ну в пять раз хуже,в среднем для простого люда,допустим.Конечно,многое от места зависит,Москва и Нью-Йорк -это одно, а какая нибудь резервация на Аляске и Анадырь -совсем другое.. )
Можно сделать вывод,что как работаем,так и живем... )
Ingermanland
P.M.
18-5-2016 06:55 Ingermanland
котяра93:
он имеет право свободной рукой смахивать те брызги,которые в рот не залетели, а остальные сплёвывать или глотать

Evil_Kot:

Может, эротическими фантазиями будем делиться на специализированных форумах?

Cat's fight!!!

Evil_Kot
P.M.
18-5-2016 07:31 Evil_Kot
usfrend1:
Понял -спасибо.
Т.е.,по Вашему мнению,отставание по уровню жизни простых людей (работающих за зарплату,наемных рабочих) от аналогов в США раза в 4 примерно?
Ну,например,судя по интернету,полицейский постовой в США тысячи три долларов чистыми получает?Т.е. по нынешнему курсу где то 180 000 рублей . А в России -ну 40-50 наверное есть..
С продуктами не там не там нет проблем,как и с китайским шмотьем.
Авто-в Штатах,как мне кажется,в штатах доступнее? Понятно,что качество машин разнится,хотя крайние модели Лады уже ничего..
Медицина -трудный вопрос -наверное,в зависимости от заболевания... "Лучше быть здоровым,но богатым,лучше водку пить,чем воевать" ... Как сказал классик... ))
Учителя -тут наверное ,разрыв побольше,строители -поменьше,пенсионеры -побольше получают в Штатах-интересно,сколько пенсию учитель получает в США?
Но в целом отставание в уровне жизни -не критическое,ну в пять раз хуже,в среднем для простого люда,допустим.Конечно,многое от места зависит,Москва и Нью-Йорк -это одно, а какая нибудь резервация на Аляске и Анадырь -совсем другое.. )
Можно сделать вывод,что как работаем,так и живем... )

$3000 в месяц - это, практически, минимальная оплата труда Конечно, копы получают значительно больше.

Зарплата полицейского очень зависит от конкретного города. Причём от размера города это не зависит. В какой-нибудь деревушке коп, или пожарник может легко получать $150.000 в год, попярдывая, и раз в месяц снимая кошку с дерева, ибо преступлений и проишествий нет.

Но я бы так не ставил вопрос. Да, в Штатах в глубинке народ зарабатывает не много. Но дело именно в качестве жизни. То качество жизни во всех отношениях, которое предоставляет США, даже людям с небольшим достатком, даже не снилось странам, не входящим в верхнюю десятку развитых стран. Тут надо пожить, что бы это понять.
Свой маленький домик в Калифорнии я лично не променяю на пентхаус с видом на Красную площадь. Просто потому что в этом пентхаусе может и хорошо и комфортно, но ведь из него таки придётся выходить на улицу. Или, не к ночи будь сказано, общаться и подчинятся этому государству, которое вокруг. Не.. .

Evil_Kot
P.M.
18-5-2016 07:32 Evil_Kot
Ingermanland:

Cat's fight!!!

ИТАР
P.M.
18-5-2016 07:53 ИТАР
Originally posted by black:

Поверьте,почти везде,где идут работы по ГОСОБОРОНЗАКАЗУ оснащенность очень хорошая.


Верю .. . ВПК , как раз та структура , которая может себе позволить такое .

Originally posted by black:

.Проблемма в том что на одного рабочего/инженера по 30 начальников.Рыба воняет с головы....


А ,что делать ? Без посредников в наше время мало ,что решается.. . Другое .. . в домино (игра такая ) есть ситуация или вариант .. . при которой все игроки имеют кости на руках, но не имеют возможности ходить. Подобная ситуация возможна тогда, когда на стол выложены все шесть (не считая дубля) костяшек с одинаковым значением и оба конца цепи замыкают кости с этим же значением.. . называется "РЫБА" . Понятно это метафора,т.е очень упрощенное сравнение с производством ... но суть та же .. . только это не игра и на руках не костяшки .
usfrend1
P.M.
18-5-2016 08:09 usfrend1
Originally posted by Evil_Kot:

Зарплата полицейского очень зависит от конкретного города. Причём от размера города это не зависит. В какой-нибудь деревушке коп, или пожарник может легко получать $150.000 в год, попярдывая, и раз в месяц снимая кошку с дерева, ибо преступлений и проишествий нет.




Ничего себе -я думал, что меньше.. . Круто,что еще скажешь.. .
ИТАР
P.M.
18-5-2016 08:10 ИТАР
Originally posted by black:

обидно за державу.когда есть спецы,есть оборудование,есть инженерное оснащение,инструментальная оснастка,но у штурвалов заводов от самого верха до цехового мастера стоят дебилы.


На мой ,взгляд , про дебилов Вы уж сильно преувеличиваете .. . рулить заводами и всем остальным с т.з. медицины .. . вряд ли можно продолжительное время . Есть конечно случаи но .. . там другая механика ,по любому она контролируется и направляется из вне .. . Классика жанра м.п. Полагаю про .. . зицпредседателя Фунта знаете ?
BOLT2000
P.M.
18-5-2016 08:14 BOLT2000
В какой-нибудь деревушке коп, или пожарник может легко получать $150.000 в год, попярдывая,

чёт сомнительно как-то.. .
Evil_Kot
P.M.
18-5-2016 08:28 Evil_Kot
usfrend1:

Ничего себе -я думал, что меньше.. . Круто,что еще скажешь...

Но вообще-то в глубинке они получают действительно не много. Я сейчас посмотрел - в среднем по стране $48.000 в год. Это мало. Например, в Калифорнии, минимальная зарплата (меньше нельзя платить никому, ни полицейским, ни дворникам) $10 в час, это $20.000 в год. Но это черта бедности.

http://www.payscale.com/research/US/Job=Police_Officer/Salary

Evil_Kot
P.M.
18-5-2016 08:32 Evil_Kot
BOLT2000:

чёт сомнительно как-то...

Ну почему. Вот, например. И это далеко не предел.

$81,380.00 - $113,282.00 /year

http://sanfranciscopolice.org/salary-and-benefits

Это без сверхурочных и прочих выплат.

black
P.M.
18-5-2016 08:53 black
ИТАР:

На мой ,взгляд , про дебилов Вы уж сильно преувеличиваете .. . рулить заводами и всем остальным с т.з. медицины .. . вряд ли можно продолжительное время . Есть конечно случаи но .. . там другая механика ,по любому она контролируется и направляется из вне .. . Классика жанра м.п. Полагаю про .. . зицпредседателя Фунта знаете ?

знаю.я могу много примеров дебилизма привести от руководства(от директора до мастера) , но 1.не вижу в этом смыслв 2)не хочу далее разборок со своим руководством,сидим то под неразглашением.
Другое дело если б рассказать(не жаловаться на дебилов,а именно рассказать о том что творится в производстве) это все верховному,вот только кто меня рядового исполнителя подпустит.

Чем дальше яипогружаюсь в эту пучину ,тем меньше меня удивляет когда падают военные самолеты,клинит торпеды в торпедных аппаратах,или не туды летят ракеты.Собствеено приколюхи на "Восточном" показали всем лицо Жопы.

и все это я говорю как патриот России.не лозунги надо орать,а трезво и объективно смотреть на проблемы,

BOLT2000
P.M.
18-5-2016 11:12 BOLT2000
http://sanfranciscopolice.org/salary-and-benefitsЭто без сверхурочных и прочих выплат.

1.справедливости ради, Сан-Франциско - вроде бы не деревня?
2.если столько обещают платить и при этом есть вакансии - значится текучка кадров подразумевает не совсем "... раз в месяц снимая кошку с дерева, ибо преступлений и проишествий нет"(С)
в этом пентхаусе может и хорошо и комфортно, но ведь из него таки придётся выходить на улицу

зато Флаг Конфедерации никто не сорвёт.. .

>
Guns.ru Talks
Короткоствол без границ
Про флаг и свободу слова в США ( 4 )