Guns.ru Talks
Короткоствол без границ
Америкацы с российским гражданством здесь есть? ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Америкацы с российским гражданством здесь есть?

Evil_Kot
P.M.
14-5-2016 07:10 Evil_Kot
Поздравляю.

"Нужно сообщать об открытии, закрытии и изменении реквизитов вашего банковского счета в иностранных банках. Каждый год отчитываться о движении средств на счетах - то есть сообщать, сколько денег вы получили на счет и сколько потратили за отчетный период. И отчитываться об остатках на всех имеющихся счетах. Об отдельных операциях отчитываться не надо. При этом российские органы могут запросить у гражданина дополнительную информацию о его счете, например об отдельных операциях."

https://meduza.io/cards/u-menya-est-schet-v-inostrannom-banke-o-nem-nado-soobschat-v-rossiyskuyu-nalogovuyu-nado

Ingermanland
P.M.
14-5-2016 07:15 Ingermanland
Цитата: валютным резидентом считается любой российский гражданин, кроме тех, кто не приезжал в Россию больше 365 дней.

Так что, кто не ездит, тот и не обязан отчитываться.

Evil_Kot
P.M.
14-5-2016 07:29 Evil_Kot
Я езжу. Не каждый год, но где-то раз в два года. Но, я тал понял, если ты в текущем финансовом году был, то изволь отчитаться.

Бред, конечно.

Почему у них всё через жопу. Им бы понедельники взять, и отменить. Ну посмешище, реально.

Не, в Штатах тоже спрашивают - имел ли доход за рубежом, и если налогооблагаемо, то извольте заплатить. Но, бля "сообщать, сколько денег вы получили на счет и сколько потратили за отчетный период. И отчитываться об остатках на всех имеющихся счетах" - это точно мракобесие и джаз в одном флаконе.

mokus
P.M.
14-5-2016 09:49 mokus
скоро у ваты отберут загранпаспорта и понесется бэк и юсса - только вот недолго останется царствовать, жаль веревок мало, а столбов на всех ротенбергов и прочих лизнувших хватит - придется вешать на проводах, а это обычно неблаговидно выглядит - провода тушку портят
Varnas
P.M.
14-5-2016 11:02 Varnas
Ничего - вешать будет на перилах мостов. При длинной веревке и высоком мосте ето будет очень гуманно, хотя и неочень красиво.
DIDI
P.M.
14-5-2016 11:50 DIDI
Кот забей!
Честно тебе говорю.
Поверь мне,что российчкие законы далеко не всегда нуждаются в соблюдении а финансовые и подавно.

Я хорошо знаю финансовую систему РФ и механизмы контроля.

Evil_Kot
P.M.
14-5-2016 12:24 Evil_Kot
DIDI:
Кот забей!
Честно тебе говорю.
Поверь мне,что российчкие законы далеко не всегда нуждаются в соблюдении а финансовые и подавно.

Я хорошо знаю финансовую систему РФ и механизмы контроля.

Конечо забью. Тема о маразме была.

Troll
P.M.
14-5-2016 16:10 Troll
Тема о маразме была

Вот именно, что о маразме.. . Кот, все, что ты вычитал из Медузы, не касается российских граждан постоянно проживающих за рубежом. И это.. . Медуза,- это не настолько серьезный медиаресурс, чтобы по его публикациям рассуждать о маразме в какой бы-то нибыло стране.
Пы.Сы. Сына в российскую армию призвали?
LaBarbe
P.M.
15-5-2016 06:11 LaBarbe
Вот так не отчитался, а в очередной приезд бац - и не выпустят обратно, но паспортном контроле в аэропорту завернут со словами "с вас 100500 тыщ рэ за все годы неотчитывания".. .
Evil_Kot
P.M.
15-5-2016 07:08 Evil_Kot
LaBarbe:
Вот так не отчитался, а в очередной приезд бац - и не выпустят обратно, но паспортном контроле в аэропорту завернут со словами "с вас 100500 тыщ рэ за все годы неотчитывания"...

Вот для чего очень пригодятся границы Украины и Белоруссии

Evil_Kot
P.M.
15-5-2016 07:39 Evil_Kot
Troll:

Пы.Сы. Сына в российскую армию призвали?

С двойным гражданством, насколько я знаю, в армию в РФ берут по желанию. А в американскую, да, он записан как призывник, если мобилизация.

medvedk
P.M.
15-5-2016 08:13 medvedk
Originally posted by Evil_Kot:

Белоруссии


А в Белоруссии тебя сразу на торфоразработки, в ГУЛАГ бацки Лукаша, как фашиста. По шею в ледяной воде будешь вину искупать, лет 10 минимум. В белорусском КГБ не забалуешь, там все про тебя знают.
Evil_Kot
P.M.
15-5-2016 08:14 Evil_Kot
medvedk:

А в Белоруссии тебя сразу на торфоразработки, в ГУЛАГ бацки Лукаша, как фашиста. По шею в ледяной воде будешь вину искупать, лет 10 минимум. В белорусском КГБ не забалуешь, там все про тебя знают.

ОК, Белоруссию вычёркиваем.

medvedk
P.M.
15-5-2016 08:17 medvedk
Originally posted by Evil_Kot:

Украины


А на Украине сейчас фашистов любят. Сразу забреют в ВСУ и отправят на Донбасс воевать.
Evil_Kot
P.M.
15-5-2016 08:24 Evil_Kot
medvedk:

А на Украине сейчас фашистов любят. Сразу забреют в ВСУ и отправят на Донбасс воевать.

Не, я на колчаковских фронтах ранен, я воевать никак не могу.

Mosinman
P.M.
15-5-2016 08:41 Mosinman
Как будет по-русски - reading comprehension? Надо журналистов медузы проверить, да и топик-стартеру, не повредит.
Ingermanland
P.M.
15-5-2016 08:43 Ingermanland
Originally posted by Mosinman:

reading comprehension


Языковое восприятие.
Varnas
P.M.
15-5-2016 08:45 Varnas
А на Украине сейчас фашистов любят.

Просто жалуют. Любит - в России.
http://tn.new.fishki.net/26/upload/post/201404/17/1261737/1367776764_prvokatsiya.jpg
https://41.media.tumblr.com/0d60a85fd9361da1a0daaf43969a17b1/tumblr_mpije1sG0R1qdlz5ko1_400.jpg
http://pora-valit.com/wp-content/uploads/2015/08/sUVhIYPd3JA.jpg
http://cs320424.vk.me/v320424303/19f9/G2bmokGLjkc.jpg
http://proxy12.media.online.ua/news/r2-2683e256ff/533a8e47eb44a.jpg
https://i.ytimg.com/vi/R76lSwZlYb4/hqdefault.jpg
http://2.bp.blogspot.com/-JK05ryacLLQ/U3DLxV4J7pI/AAAAAAAAF9M/VsciNiq8Vx0/s1600/%D1%80%D1%83%D1%81+%D1%84%D0%B0%D1%88%D0%B8%D0%B7%D0%BC+3.jpg
https://www.youtube.com/watch?time_continue=994&v=HmXu6G7DTsM
Palmaris777
P.M.
15-5-2016 12:17 Palmaris777
medvedk:

А на Украине сейчас фашистов любят.
Везде где существует "Дорогой Любимей Лидер"-существует фашизм. Наличие Лидера-это Фашизм. И это везде, и в Африке, и в Европе, или где еще там.
Проявление фашизма везде по разному, в одной стране начинают с евреев, в другой с сыра. Но всегда у фашизма одно лицо-не восприятие иного образа мышления и кучи невинно пострадавших людей.
Varnas
P.M.
15-5-2016 12:46 Varnas
Причем лидера часто называет отцом народа или отцом нации.. .
medvedk
P.M.
15-5-2016 14:28 medvedk
Originally posted by Palmaris777:

не восприятие иного образа мышления и кучи невинно пострадавших людей.


Палестина?
Самал Ришон
P.M.
15-5-2016 17:31 Самал Ришон
medvedk:

Палестина?

да, там фащизм, граждан автономии в Газе, сочувствуюших Израилю убивали на улице камнями

medvedk
P.M.
15-5-2016 17:43 medvedk
Самал Ришон:

да, там фащизм, граждан автономии в Газе, сочувствуюших Израилю убивали на улице камнями

Ну, а ИГИЛ и прочое муслимские отморозки так и вообще тащат в варварское средневековье, которое еще хуже фашизма-нацизма.

я одного не понимаю, нахрена было свергать абсолютно светские режимы, которые муслимских фанатиков сажали или вешали, чтоб неповадно было?

Palmaris777
P.M.
15-5-2016 18:38 Palmaris777
medvedk:

Ну, а ИГИЛ и прочое муслимские отморозки так и вообще тащат в варварское средневековье, которое еще хуже фашизма-нацизма.

я одного не понимаю, нахрена было свергать абсолютно светские режимы, которые муслимских фанатиков сажали или вешали, чтоб неповадно было?


это ты у Обозо (ушастик в простонародье) спроси. Скорее всего его ответ будет-равенство и братство. У фашистов и коммуняк один лозунг. Коммунизм и фашизм очень сходные политические системы, цель одна-гегемон.

Про ИГИЛ и прочих отморозков тебе надо спросить побольше у ваших деятелей. Посмотри внимательнее как начался исламский экстремизм, кто его спонсирвал, кто обучал. Я говорю о нынешнем периоде истории. Я думаю тебе будет че очень приятно узнать что главными спонсорами стоявшими у истоков исламизма как раз были советские деятели. Кстати один из самых известных террористов мира как раз обучался в Университете Дружбы Народов в Москве. Имя назвать?

ivik
P.M.
15-5-2016 19:26 ivik
Evil_Kot:
Я езжу. Не каждый год, но где-то раз в два года. Но, я тал понял, если ты в текущем финансовом году был, то изволь отчитаться.

Бред, конечно.

Почему у них всё через жопу. Им бы понедельники взять, и отменить. Ну посмешище, реально.


кроме пузырей и эмоций что не так? в США проще? нет.
Evil_Kot:
Не, в Штатах тоже спрашивают - имел ли доход за рубежом, и если налогооблагаемо,то извольте заплатить.[/B]

вот твоя фраза означает что есть градация для штатовцев:
-налогооблагаемая сумма
-не облагаемая налогом сумма

Evil_Kot:
Но, бля "сообщать, сколько денег вы получили на счет и сколько потратили за отчетный период. И отчитываться об остатках на всех имеющихся счетах" - это точно мракобесие и джаз в одном флаконе.[/B]

а как ты докажешь покажешь что сумма твоя не налогооблагаемая или налогооблагаемая если второе то сколько надо заплатить налога?

Короче не парь мозги и не заламывай руки назад театрально. В США чтобы спать спокойно отчетность надо вести кропотливо, сложнее чем в РФ.
В США сложнее отчетность.

ну а то что отношения ухудшились между странами США и РФ то ето не секрет ни для кого. США само начало палки в колеса ставить.

По большому счет законодатели в РФ как и петр первый не мудрствуя лукаво просто коепируют законодательную базу в требуемых случаях
с других государств- США например. ранее копировали с Голландии и т п.

Приведу пример в США есть закон согласно которому все резиденты-инстранцы обязаны уведомить власти США о том что они являются этими самыми резидентами. Для простоты работы ФБР и налоговиков миграционных чиновников США и для простоты работы юристов указанных ведомств.

Ранее в РФ такого закона не было.Вот с год назад ввели такой закон.

ivik
P.M.
15-5-2016 19:31 ivik
Евил Кот-любить не любить бабу или страну -это дело личное. Но звездеть не надо.В США заморочек больше. РФ только догоняет США
medvedk
P.M.
15-5-2016 21:08 medvedk
Originally posted by Palmaris777:

Про ИГИЛ и прочих отморозков тебе надо спросить побольше у ваших деятелей.


Ух ты блин, а я и не знал, что наша Латвия создала международный терроризм. Охренеть, какие мы крутые.

Так, для твоего общего развития- мы в ЕС и со Штатами союзники по НАТО.

Evil_Kot
P.M.
15-5-2016 22:17 Evil_Kot
ivik:
Но звездеть не надо.В США заморочек больше. РФ только догоняет США

Как говотит ребе Фоксбат, я бы рекомендовал рассуждать о том, о чём имеешь понятие

Особенно умилил меня вот этот перл: "а как ты докажешь покажешь что сумма твоя не налогооблагаемая или налогооблагаемая если второе то сколько надо заплатить налога?"

Palmaris777
P.M.
16-5-2016 01:40 Palmaris777
medvedk:

Ух ты блин, а я и не знал, что наша Латвия создала международный терроризм. Охренеть, какие мы крутые.

Так, для твоего общего развития- мы в ЕС и со Штатами союзники по НАТО.


Я думал то из России. Тогда спроси у россиян, они наверняка занют.
Evil_Kot
P.M.
17-5-2016 19:20 Evil_Kot
Взялись за эстонцев...

https://rbth.com/news/2014/12/09/first_criminal_case_filed_under_russian_law_on_dual_citizenship_42103.html

ivik
P.M.
17-5-2016 20:53 ivik
Evil_Kot:

Как говотит ребе Фоксбат, я бы рекомендовал рассуждать о том, о чём имеешь понятие

Особенно умилил меня вот этот перл: "а как ты докажешь покажешь что сумма твоя не налогооблагаемая или налогооблагаемая если второе то сколько надо заплатить налога?"

чем коренным образом отличается "российская" система от американской- в случае если американец проживает за пределами США?

ты ведь знаешь? расскажи в таком случае

котяра93
P.M.
17-5-2016 20:58 котяра93
А зачем вам вообще российское гражданство,если вы в Россию даже въезжать боитесь?
ivik
P.M.
17-5-2016 21:03 ivik
котяра93:
А зачем вам вообще российское гражданство,если вы в Россию даже въезжать боитесь?

процедура отказа от российского гражданства трудоемка и кажется стоит несимволических денег насколько я понял. Евил Кот как и другие респонденты отказались бы от росс гражданства но указанное препятствует

котяра93
P.M.
17-5-2016 21:07 котяра93
ivik:

процедура отказа от российского гражданства трудоемка и кажется стоит несимволических денег насколько я понял. Евил Кот как и другие респонденты отказались бы от росс гражданства но указанное препятствует

Тогда забить и пусть сами лишают

ivik
P.M.
17-5-2016 21:09 ivik
котяра93:

Тогда забить и пусть сами лишают

бесполезно. Автоматически российского гражданства Не лишают. Ни при каких обстоятельствах.

котяра93
P.M.
17-5-2016 21:11 котяра93
Так и забить на него тогда.. .
ivik
P.M.
17-5-2016 21:13 ivik
котяра93:
Так и забить на него тогда...

Евил кот опасается что его задержат по прибытии в РФ когда нибудь, будучи в гостях там.

Evil_Kot
P.M.
17-5-2016 21:16 Evil_Kot
ivik:

чем коренным образом отличается "российская" система от американской- в случае если американец проживает за пределами США?

ты ведь знаешь? расскажи в таком случае

Я русскую систему не знаю совсем. Американскую - немного знаю, ибо налоги себе считаю сам (с помощью специального софта).

Маразм российского предложения, который меня впечатлил до глубины души - это необходимость докладывать об остатках на счетах. Это вообще противоречит всякой идее налогообложения. Ибо налоговую интересует, сколько денег ты ПОЛУЧИЛ. Сколько их у тебя ОСТАЛОСЬ к концу года - на это им вообще насрать. Хоть минус, будь добр заплатить с полученной суммы. Т.е. в РФ под шумок пропихивают чисто полицейскую конфискационную меру, ИМХО.

Evil_Kot
P.M.
17-5-2016 21:22 Evil_Kot
ivik:

Евил кот опасается что его задержат по прибытии в РФ когда нибудь, будучи в гостях там.

Я лично не опасаюсь, я не резидент РФ (нет прописки).

ivik
P.M.
17-5-2016 21:25 ivik
если честно то мне и американская система перестала нравиться ну и российская жизнь мало помалу усложняется.
Хотя это можно было прогнозировать с напряжением в международной политике.

>
Guns.ru Talks
Короткоствол без границ
Америкацы с российским гражданством здесь есть? ( 1 )