Guns.ru Talks
Короткоствол без границ
Америкацы с российским гражданством здесь есть? ( 4 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Америкацы с российским гражданством здесь есть?

Шатун Затворов
P.M.
30-6-2016 18:43 Шатун Затворов
По вам всем, джентльмены, можно учебник психологии писать. Человеки такие твари, что им свойственно замечать и запоминать непривычное и игнорировать норму, воспринимая ее как должное. Но понятие "норма" у всех разное. Ежели я, к примеру, еду по ровной асфальтированой дороге в чистую больницу или банк, который, страшно сказать, работает в субботу, то я этого скорее всего не замечу и не запомню. Я 27 лет не видел других дорог, больниц и банков. Норма она и есть норма. Чего ее вспоминать-то. Драку в очереди я, скорее всего запомню, потому как для меня это событие непривычное, из ряда вон выходящее. Точно так же и гость из-за лужи запоминает наглого негра, потому что он и негров-то не каждый день видит, а уж наглых и подавно. Пограничник с кислой рожей запоминается в Шереметьево, потому что путешественник, падла, привык к "Welcome home" и лыбе в 32 зуба. Строгий вопрос "семена, плоды, животные имеются?" в JFK запоминается, потому что в Шереметьево об этом никто не спрашивает. В римском автопрокате в аэропорту на меня произвела неизгладимое впечатление необходимость сдав машину топать обратно в контору, чтоб они разблокировали штуку евро на моей карточке. Я привык к тому, что ключи приемщику сдал чуть ли не у трапа в обмен на бумажку о отсутствии благоприобретенных повреждений, прыгнул в самолет и полетел. Ходить? Ногами? С чемоданом? Зачем? Приемщик же уже все подписал. А вот поди ж ты. Так у них положено. Я от этого не стану меньше любить Италию. Да, жулье. Да со своими странностями. А у кого и где их нет? Тут всего два варианта - хочешь ехать - мирись со странностями. Не хочешь мириться - не ехай. На веревке никто не тянет. Есть страны в мире, куда я не поеду, даже если мне приплатят. Есть страны, где я уже был и больше не поеду. Ни от них не убудет, ни от меня. Жизнь коротка и народная мудрость гласит, что нехер натягивать на жопу то, что на нее не натягивается.
Автомастер
P.M.
30-6-2016 18:47 Автомастер
Диди! Вы Яузу помните или нет? Мойки единичные конечно были. Но в основном - или ведро с тряпкой или Яуза.
Foxbat
P.M.
30-6-2016 18:52 Foxbat
Из впечатлений о том, чего раньше не было: две симпатичные девушки, громко обсуждающие в толпе свою сексуальную жизнь, с сильным упором на слово "трахаться". Ни у кого из окружающих особого интереса беседа при этом не вызывает.

Хорошо оно или плохо - не сихиатр я, как некоторые тут.. . просто для себя отметил.

Телефончики не спросил.

Шатун Затворов
P.M.
30-6-2016 19:02 Шатун Затворов
Это говорит о том, что у окружащих с этим делом либо все хорошо и им не интересно, либо все плохо и им без надобности
Uncle Grga
P.M.
30-6-2016 19:23 Uncle Grga
В крайний раз, когда приезжал в Питер, непрятно удивили несколько вещей: мрачные напряженные лица людей, грязные машины, пыльные дома в центре, запах табака везде, на тротуарах и столбах реклама борделей.
Приятно удивили: открылось много забегаловок, где за небольшие деньги можно нормально покушать, красивые бабы везде, начиная с погранконтроля и заканчивая общественным транспортом, стало меньше "чурок".
Автомастер
P.M.
30-6-2016 19:59 Автомастер
В Питере тоже сильно изменилось. Был там в мае. Город приводится в порядок, становится очень красивым. Люди попроще одеваются, потемнее /мож. из а частых дождей?/. А лица... . поозабоченнее как то. Но все равно,город понравился.
vulcan
P.M.
30-6-2016 20:13 vulcan
на тротуарах и столбах реклама борделей.

Это да.

мрачные напряженные лица людей

Всегда были

грязные машины

В какое время года? Там полгода слякоть,как бы .

запах табака везде

Меньше курить стали. Меньше. Во многих кабаках уже запрещено. Но много где курят по прежнему.

открылось много забегаловок, где за небольшие деньги можно нормально покушать

За небольшие - вряд ли. Раньше на Невском в кафешке можно было откушать действительно за небольшие деньги, а теперь там только магазины с трусами и дорогие обжорки.

красивые бабы везде, начиная с погранконтроля и заканчивая общественным транспортом

Да так всегда было.

стало меньше "чурок".

Не заметил.

Автомастер
P.M.
30-6-2016 20:31 Автомастер
Курс рубля к доллару знаете?
click for enlarge 1711 X 1280 343.1 Kb
click for enlarge 1711 X 1280 213.2 Kb

Примерно 65 руб. /доллр. А Биг Мак в Макдональдсе 150р. Недорого?

Шатун Затворов
P.M.
30-6-2016 20:36 Шатун Затворов
Меня бы во всем этом приколол только ассортимент тошниловки быстрого приготовления под вывеской "Спортивный Магазин"
Автомастер
P.M.
30-6-2016 20:41 Автомастер
Заходи, Генацвале!
click for enlarge 1711 X 1280 333.1 Kb
click for enlarge 958 X 1280 171.3 Kb
Автомастер
P.M.
30-6-2016 21:03 Автомастер
Питер реально красив.
click for enlarge 1711 X 1280 344.9 Kb
click for enlarge 1711 X 1280 408.0 Kb
click for enlarge 1711 X 1280 323.7 Kb
click for enlarge 1711 X 1280 272.6 Kb
click for enlarge 958 X 1280 179.2 Kb
click for enlarge 1711 X 1280 307.0 Kb
Foxbat
P.M.
30-6-2016 21:04 Foxbat
Originally posted by Uncle Grga:

на тротуарах и столбах реклама борделей.

Ясно, что кто-то, очень сверху, все это крышует.

Кто там нынче?

Foxbat
P.M.
30-6-2016 21:08 Foxbat
Originally posted by Шатун Затворов:

Ходить? Ногами? С чемоданом? Зачем? Приемщик же уже все подписал. А вот поди ж ты. Так у них положено.

Вы не правы в следующем. Приехав в страну, и попав под такой бег с чемоданом, мы не можем ничего о порядках в ней заключить.

Насколько это распространено, или присуще лишь этой конторе? Появилось только сейчас, или было всегда?

Вот если бы мы прожили в той самой Италии 30 лет и много таскали тот гребаный чемодан, потом там не были, а потом приехали на несколько дней и нас опять заставили с ним бегать - вот тогда мы могли бы что-то заключить.

Шатун Затворов
P.M.
30-6-2016 21:29 Шатун Затворов
Originally posted by Foxbat:

мы не можем ничего о порядках в ней заключить.


Ну почему не можем. Мы можем сравнить привычный нам процесс (машина возвращается, приемщик обходит вокруг с диаграммой и сверяет наличие новых царапин со старыми, забирает ключи и до свиданья. Деньги снимаются в размере стоимости проката за время использования и ни цента больше) с процессом нам непривычным (помимо денег за стоимость проката замораживается еще некая сумма, приемщик проводит осмотр, забирает ключи, но чтобы разморозить карточку нужно идти обратно в контору, стоять очередь и предьявлять бумажку от приемщика). Это непривычно, не совсем удобно, но не смертельно. Нам также непонятно и непривычно распоряжение флорентийского муниципалитета, предписывающего коммерческим зданиям включать центральный кондиционер не ранее 1-го мая. Нет, я понимаю про экономию электроэнергии. Но я же за номер уплатил. И в эту плату входит потребление электроэнергии. Ну возьми с меня на 10 евро дороже, но включи кондиционер. Это из той же области как наша борьба с прожорливыми внедорожниками 10 лет назад. Кому какое дело сколько моя машина жрет бензина, если я его уже купил? Опять же - непонятно, но не смертельно. А им непонятно почему у нас в купленной за свои деньги квартире или доме человек не может делать все, что ему в голову взбредет. Лет 10 назад у меня в Калифорнии друзья гостили из "оттуда". Я только ремонт закончил, а мой друг в процессе стройки дома находился. Естественно говорили много о строительстве, о том "как у нас и как у вас". Ему было непонятно зачем на каждой стадии нужен инспектор из горстроя. А мне было непонятно как можно давать тянуть электрику в дом дяде Васе без страховки и лицензии и если он оставит голый провод и за него возьмется кто-то из домочадцев, то с кого и как за это спрашивать. А у друга своя компания по отоплению и вентиляции. Ему было непонятно как мой сантехник, имея дом за $4.2М приезжает на потертом пикап-траке и в комбинезоне, а не на BMW, которых у него в гараже 3 штуки. А мне было непонятно кто ему вообще дает заказ, если он к клиенту приезжает на модном джипе и в костюме. И почему у клиента даже не возникает мысли, что если его строитель колотит такие понты, то не много ли он берет. Два мира - два образа жизни - это раз и бытие определяет сознаение - это два. Опять же - там так принято. Устав, монастырь, Рим, и римляне
Foxbat
P.M.
30-6-2016 21:44 Foxbat
Originally posted by Шатун Затворов:

Ну почему не можем.

Ну, потому, что у вас нет данных о стране.

Например, в 1979 году, прямо при переходе итальянской границы, нас нагрел итальянец прямо на перроне. Но этот случай на тот момент никак не зарегистрировался как система в моем возбужденном мозгу.

Позже, когда нас кинули еще несколько раз, стало ясно, что это как живет страна.

Вот если я сталкивался с явлением Х все свои 29 лет жизни в некоторой непоименованной стране, и когда, через 30 лет, приехав в ту же непоименованную страну на несколько дней я опять стою лицом к лицу все с тем же Х, то я могу сделать некоторые выводы.

mvkozyrev
P.M.
30-6-2016 23:05 mvkozyrev
Foxbat:

Например, в 1979 году, прямо при переходе итальянской границы, нас нагрел итальянец прямо на перроне...

Позже, когда нас кинули еще несколько раз, стало ясно, что это как живет страна.

Ну вот, а я в Италию все съездить хочу

Konstantin Nsk
P.M.
30-6-2016 23:55 Konstantin Nsk
канонир:

А что не так с картинками? Этого на самом деле нет? Или с другой планеты? Или слишком нетипично для нынешних реалий? Для нетипичности там больно уж разнорегионная выборка.

Не типично, да (если разговор о больницах).
Я по работе их много вижу в нашем городе: в трех оперирую, еще в нескольких периодически консультирую, бываю и в военном госпитале. Но я не буду Вас переубеждать и ломать Ваши стереотипы.

канонир
P.M.
1-7-2016 00:06 канонир
В этом вопросе я не в плену у стереотипов. Если на самом деле всё лучше в среднем, так я не против.
DIDI
P.M.
1-7-2016 02:37 DIDI
Автомастер:
Диди! Вы Яузу помните или нет? Мойки единичные конечно были. Но в основном - или ведро с тряпкой или Яуза.

Мальчиков с вёдрами я помню и не только на Яузе.Собственно говоря никогда не пользовался их услугами за ненадобностью.

vulcan
P.M.
1-7-2016 02:46 vulcan
Питер реально красив.

Спору нет. Любимый город .

Заедте в Купчино или на Просвет . Гы-гы. А возле балтийского вокзала можно снимать фильмы о блокаде без декораций. Там, кста, и снимали пару лет тому.

Foxbat
P.M.
1-7-2016 03:59 Foxbat
Автомастер:
Питер реально красив.


Все, что Вы показали, построено итальянцами при Проклятом Царизме.

А другое приводить не буду, сами знаете, о чем я.

Шатун Затворов
P.M.
1-7-2016 04:15 Шатун Затворов
Originally posted by Foxbat:

построено итальянцами при Проклятом Царизме

Понятное дело. Итальянцы толк в архитектуре и строительстве понимают. Не то, что жалкие французишки. Вон, полюбуйтесь, чего Огюст-то Ваш, Монферран наваял. Неаккуратненько! Растрелли, Франческо Бартоломеич себе никогда таких паскудных штук не позволял!


click for enlarge 1196 X 506 213.3 Kb

Foxbat
P.M.
1-7-2016 04:25 Foxbat
Подумаешь.. . мне вот такая джакстепозиция понравилась:


click for enlarge 1152 X 864 281.9 Kb

Шатун Затворов
P.M.
1-7-2016 04:44 Шатун Затворов
Я ежегодно бывал в Питере с 1974 по 1988 год. После этого возвращался ещё дважды - в 1998-м и в 2000-м. Центр всегда был красив и более-менее ухожен. Особенно когда его причухивали к 300-летию Города. Боковые улицы всегда, сколько себя помню, выглядели как на Вашей фотографии. Я даже не говорю за упомянутое здесь Купчино, или, не к столу будь сказано, район метро "Автово" Но мне когда-то обьяснили наглядно разницу между своей шерстью и государственной в другом городе, построенном теми же итальянцами при том же проклятом царизме. Здание Одесской Филармонии (бывшее здание Биржи) работы архитектора Бернадацци в 2002 году выглядело как будто его бомбили, если не сегодня, то как минимум вчера. А здание гостиницы "Красная" работы того же архитектора, расположенное в нескольких кварталах по той же улице выглядело, как будто его вчера построили. На вопрос "а почему, собственно?" ответ был простой: "здесь есть хозяин, а там город должен содержать. Понятно или нужно дальше обьяснять?". Что органично подводит к вопросу, который я уже задавал - если никто не платит налогов, то откуда возьмутся деньги? Ждать, пока "из центра" выделят, так можно и не дождаться. Но опять же... не моя жизнь и не мои проблемы. 14 лет - большой срок. Как там и что там сейчас - бог его знает. Мои не жалуются, а остальные меня не волнуют.
sergeis64
P.M.
1-7-2016 04:52 sergeis64
Бляяя, это что правда так музей Анны Ахматовой выглядит??? Чтож вы хотите чтоб я туда ехал и плакал все время? Бляяя.. .
Foxbat
P.M.
1-7-2016 05:05 Foxbat
В Питере я проводил много времени - где-то месяц каждый год, в течение многих лет. В центре всегда было крайне приятно, много там и исходил, и из'ездил. Ну а в стороне - как в стороне, где кончались итальянцы там и начиналась суровая действительность. Но переход воспринимался, как нечто само собой разумеющееся.

Красивые фото Питера привести не сложно, у меня и у самого таких тонна, и скрин сейвер, вон, стоит.. . но реальный Питер - это не Адмиралтейство, а квартиры простых людей в Купчино, где при входе стоит какой-то странный не то шкаф, не то полка, с вешалками, и внизу раздолбанные и стоптанные поколениями гостей домашние "тапочки", и сбитый ковер.

Тут все такие крутые.. . я, как видно, не из тех кругов. Люди, с которыми я много общался, мечтали купить комнату в коммуналке, чтобы не жить в одной комнате с родителями. Кто поудачливее, жили с матерью в отдельной двушке.

Да нет.. . были и такие, кого на работу на Мерсе шофер возил, но это не знакомые, это так, по делам.

К людям сочувствие - тут все просто. Ничего с тех пор, когда я там жил, не изменилось. Те же сгорбленные бабки тащат авоськи из магазина по грязи. Вот когда они исчезнут, вот тогда можно будет говорить, что страна стала другой.

На моей кафедре пол когда-то был выложен линолиумом. Когда я там был в последний раз (несколько лет назад), он почти весь уже был содран, износился до дыр, и ты шлепал по необструганным доскам черного пола. И это на одной из ведущих кафедр факультета радиоэлектроники ЛПИ.

Но мы тут слышим потоком даже не розовые, а зефирно-медо-молочные рассказы.


click for enlarge 1707 X 1280 194.5 Kb

Foxbat
P.M.
1-7-2016 05:06 Foxbat
sergeis64:
Бляяя, это что правда так музей Анны Ахматовой выглядит??? Чтож вы хотите чтоб я туда ехал и плакал все время? Бляяя...

Справедливости ради, это на сам музей, это подход к нему с задней стороны. А с парадной стороны, с Фонтанки, все прилично.


click for enlarge 1152 X 864 301.6 Kb

sergeis64
P.M.
1-7-2016 05:10 sergeis64
это подход к нему с задней стороны.

Ааа, это как у Жванецкого- тут читать, а тут не читать- мы рыбу заворачивали?
Evil_Kot
P.M.
1-7-2016 06:21 Evil_Kot
Про угрюмые лица горожан, и сгорбленных бабок с авоськами.

Так, чтобы немного разнообразия внести. Из здесь присутствующих я, наверное, больше всех путешествовал по Центральной и Латинской Америке. Причём не по курортам "всё включено", а сам, на местном общественном транспорте, и с местными гостиницами.
Латинос, вообще-то, люди небогатые, думаю, не богаче россиян. Но, бля, всё им пофиг. Музыка постоянно, шутки-прибаутки (я по испански не копенгаген, но ржут постоянно), и рожи не похоронные. Ну, то-есть, народ намного более позитивный. Вот почему так?

РОССА
P.M.
1-7-2016 06:47 РОССА
Foxbat:

Все, что Вы показали, построено итальянцами при Проклятом Царизме.

А другое приводить не буду, сами знаете, о чем я.


Кем построено и то и другое в Америке, за исключением вигвамов?

Evil_Kot
P.M.
1-7-2016 06:51 Evil_Kot
РОССА:

Кем построено и то и другое в Америке, за исключением вигвамов?

И то и другое что?

РОССА
P.M.
1-7-2016 07:05 РОССА
Шатун Затворов:
Я ежегодно бывал в Питере с 1974 по 1988 год. После этого возвращался ещё дважды - в 1998-м и в 2000-м. Центр всегда был красив и более-менее ухожен. Особенно когда его причухивали к 300-летию Города. Боковые улицы всегда, сколько себя помню, выглядели как на Вашей фотографии... Что органично подводит к вопросу, который я уже задавал - если никто не платит налогов, то откуда возьмутся деньги

Чикаго по показанию"центр-боковые улицы" отличается от Питера?
Спрашиваю, потому что не был.
Там, где живу, "центра" нет и все одинаково:
Расстрел в Париже: террористы расстреляли редакцию журнала
Если отличия нет, то тоже "органично подвожу к вопросу.. . налоги , судя по темам(постам)физ.лица в Штатах плотют исправно.

РОССА
P.M.
1-7-2016 07:06 РОССА
Evil_Kot:

И то и другое что?


Пост 143, центр и окраины в крупных городах.

РОССА
P.M.
1-7-2016 07:12 РОССА
Evil_Kot:
.. . и рожи не похоронные. Ну, то-есть, народ намного более позитивный. Вот почему так?

Юг- север возможно имеет влияние.На аватаре у сына эстонского народа не похоронная конешно, но можно сказать напряженно-озабоченная

Evil_Kot
P.M.
1-7-2016 07:31 Evil_Kot
Сравнивать горда России и Европы и США бессмысленно. В послереволюционной России нищета была ровным слоем размазана по всему городу, и не зря самые ужасные коммуналки были в центре, в прекрасных домах на Невском. Да и сейчас, говорят, есть. В Европе и Штатах всегда было проще: Вот здесь гетто, а здесь живут приличные люди.
Автомастер
P.M.
1-7-2016 12:20 Автомастер
Вам просто приятнее видеть черное на бывшей Родине, что бы оправдать свое желание уехать, мол так жить неохота было. Поэтому Вы всегда будете вспоминать черное. Так проще. Сколько бы Вам не говорили, что жизнь меняется, Вы будете уверять что у вас в Пушкино не меняется. Одновременно менять сложно, начинается все со столиц и центральных улиц. Ресурсы не безлимитные. Я в Бруклине тоже места видел не фонтан, но что то их не печатаю и не пишу, что Америка загнивает. Потому что так не думаю.
sese
P.M.
1-7-2016 13:26 sese
Evil_Kot:
Про угрюмые лица горожан, и сгорбленных бабок с авоськами.

Так, чтобы немного разнообразия внести. Из здесь присутствующих я, наверное, больше всех путешествовал по Центральной и Латинской Америке. Причём не по курортам "всё включено", а сам, на местном общественном транспорте, и с местными гостиницами.
Латинос, вообще-то, люди небогатые, думаю, не богаче россиян. Но, бля, всё им пофиг. Музыка постоянно, шутки-прибаутки (я по испански не копенгаген, но ржут постоянно), и рожи не похоронные. Ну, то-есть, народ намного более позитивный. Вот почему так?

я вчера на ютубе ролик смотрел про тюрьму,так там автор тоже удивлялся почему на тюрьме вокруг все ржут,а потом сам же автор и объяснил.
это мол защитная реакция такая.то что ты в дерьме и так понятно,так зачем портить настроение себе и окружающим...

sese
P.M.
1-7-2016 13:38 sese
Все, что Вы показали, построено итальянцами при Проклятом Царизме.

русскими оно построено,а то что итальянец рукойводил так на то воля заказчика,а заказчик париться не любит.
нафига ему искать зодчего в своём отечестве,если ему напели что самые крутые вот ети вот.
тоже самое происходит и сейчас,синдром импортноелучше вбитый сотни лет назад в генетическую память...
vulcan
P.M.
1-7-2016 15:10 vulcan
Ну, то-есть, народ намного более позитивный. Вот почему так?

Отопления в домах нет и за него не надо платить ползарплаты , жене сапоги и дубленка- не нужны, штанов , футболки и сандалет - хватает. Тепло и солнце.

А в Питере - серенько , прохладно/холодно и дождик. 4/5 года.

Дело все в солнце.Даж когда мороз, но солнечно, то живется веселее. Вот сейчас у меня за окном серость , влажность и +19. А вчера- солнышко и 25. И морды у всех были довольнее .

Foxbat
P.M.
1-7-2016 16:07 Foxbat
Originally posted by sese:

русскими оно построено

Знаем.. . знаем:

Вот гроссмейстер Петросян:
Мать - армян, отец - армян
Евреи, евреи, кругом одни евреи!

Великие русские академики Зельдовичи и поэты Пастернаки.


>
Guns.ru Talks
Короткоствол без границ
Америкацы с российским гражданством здесь есть? ( 4 )