Guns.ru Talks
Короткоствол без границ
Субъективный тест. MP.40, FNS-9C, MP9 Shield, ... ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Субъективный тест. MP.40, FNS-9C, MP9 Shield, Sig M11-A1 (9mm)

mvkozyrev
P.M.
7-5-2016 23:05 mvkozyrev
В ближайшем Shoot Strait сегодня оказалось только:
MP.40 (в .40SW) и FNS-9C, MP9 Shield, Sig M11-A1 (в 9мм)

MP.40 отстрелял первым, дальше, как оно по списку.

В общем, мои кривые руки не заточены под нормальные пистолеты. Sig взял последним просто для очистки совести. Результаты - на мишень (при медленной стрельбе из Сига десятка закрыта вся только потому, что понял, что фгачу в одну дырку и стал смещать вправо/влево).

Эксперимент, конечно, не совсем корректный, т.к. Сиг был единственный курковый, но первый выстрел все-равно делал самовзводом оба раза.

Итого:
1. Под мои кривые руки подходит только рукоятка овального сечения (кстати, когда работал слесарем, то молоток и кувалду тоже всегда выбирал с овальным сечением рукоятки, что намекает). Проское - гуляет туды/сюды, прямоугольное - кирпич, он и есть кирпич, как его ни держи, бъет по костяшке большого пальца.

2. DA/SA (в моих кривых руках) рулит и педалит.

3. Надо еще найти такой же Sig в .40SW. Надо попробовать Вальтер. Если кто хочет сменять Sig M11-A1 на Glock23 - готов прямо сейчас.

mvkozyrev
P.M.
7-5-2016 23:17 mvkozyrev

click for enlarge 960 X 1280 184.1 Kb
click for enlarge 960 X 1280 181.6 Kb
click for enlarge 960 X 1280 179.4 Kb
click for enlarge 960 X 1280 185.3 Kb
click for enlarge 960 X 1280 179.6 Kb
click for enlarge 960 X 1280 178.0 Kb
click for enlarge 960 X 1280 168.2 Kb
click for enlarge 960 X 1280 165.9 Kb
Шатун Затворов
P.M.
7-5-2016 23:20 Шатун Затворов
Я не есть специалист, но мне сдается, что Вы, сэр немного флинчите. Из всего перечисленного SIG самый увесистый и, как следствие, самый "прощающий". И как результат - с ним самая лучшая мишень. Остальные легкие и у Вас все уходит немного ниже центра. Т.е. если бы мне показали мишени без предысторий и спросили мое мнение - я бы сказал, что мне кажется имеет место быть ошибка под названием "anticipation of recoil" aka "flinching".
mvkozyrev
P.M.
7-5-2016 23:27 mvkozyrev
Шатун Затворов:
Я не есть специалист, но мне сдается, что Вы, сэр немного флинчите. Из всего перечисленного SIG самый увесистый и, как следствие, самый "прощающий". И как результат - с ним самая лучшая мишень. Остальные легкие и у Вас все уходит немного ниже центра. Т.е. если бы мне показали мишени без предысторий и спросили мое мнение - я бы сказал, что мне кажется имеет место быть ошибка под названием "anticipation of recoil" aka "flinching".

Кстати, запросто. Но это же не повод все бросить и начать учиться стрелять, вместо того чтобы купить всепрощающий пистолет . Тем более, что сиговский BillDrill сам за себя говорит (это было дейтсвительно быстро, из Глока я так могу стрелять только "примерно в ту сторону" с разлетом по всей мишени и мимо нее, и не более трех выстрелов, а тут успевал даже целиться, в смысле - успевать ловить прицельные).

Шатун Затворов
P.M.
7-5-2016 23:40 Шатун Затворов
Originally posted by mvkozyrev:

не повод все бросить и начать учиться стрелять, вместо того чтобы купить всепрощающий пистолет


Ни в коем случае!!!

Тем более, что с чисто финансовой стороны SIG в .40 S&W обойдётся дешевле, чем оне же в девятке СИГ, так СИГ. Для ношения я бы ещё глянул на P239. Он, хоть и однорядник, но если нужно "размером с G19" - вполне сгодится. И стрелять одно удовольствие, как на мой вкус.

Ну а по овальности рукояти никто не превзойдёт HK и Вальтер. Но из курковых будет только HK P30.

Ingermanland
P.M.
7-5-2016 23:46 Ingermanland
Шатун, я тобой восхищаюсь!

- Господа, от меня ушла жена...
- А у меня мотоцикл не заводится, нет искры...
- У меня пудель приболел, подозреваю чумку...

Шатун: - Ребята! Вы как будто сегодня родились - решение проблем на поверхности! Возьмите, сцуко, Вальтер!!!

vulcan
P.M.
7-5-2016 23:48 vulcan
Но из курковых будет только HK P30.

Наши тюремные службы себе такие закупили. Периодически их на соревнованиях вижу.Сказали, что у них утяжеленный спуск ( в конкурсе было отдельное требование.)

Шатун Затворов
P.M.
7-5-2016 23:51 Шатун Затворов
Во-первых учись, студент
А во-вторых ну шо я могу сделать. Клиент заказывал овальное - я ему говорю за овальное Спросил бы чем лучше заменить выпавший кирпич в кладке - я б его сразу к тебе, как к спецу по Глокам направил


click for enlarge 637 X 1000 125.5 Kb

Ingermanland
P.M.
7-5-2016 23:55 Ingermanland
Originally posted by Шатун Затворов:

Во-первых учись, студент


Дык верю, верю! У меня сосед так псориаз вылечил - Вальтер прикладывал на ночь. Неделя - и ни следа!
Шатун Затворов
P.M.
8-5-2016 00:02 Шатун Затворов
Originally posted by Ingermanland:

Дык верю, верю!


Ты, кстати, помнится, жалился, что район портится... индусы одолевают...

"решение проблем на поверхности!"

Ingermanland
P.M.
8-5-2016 00:34 Ingermanland
Шатун Затворов:

Ты, кстати, помнится, жалился, что район портится... индусы одолевают...

"решение проблем на поверхности!"

Я не говорил, что портится, я говорил - полностью безвозвратно обиндусился. У жены одежда пахнет кари - таун-хаус, одна стена с соседями общая и ее клозет как раз у общей стены, вонища просачивается сквозь щели, а соседи все индусы, воняют беспрерывно.
Вальтер, только Вальтер.. .

mvkozyrev
P.M.
8-5-2016 00:48 mvkozyrev
Шатун Затворов:
я ему говорю за овальное

А вот тот, который слева с более длинной рукоятью - это кто?
Шатун Затворов
P.M.
8-5-2016 00:52 Шатун Затворов
Originally posted by mvkozyrev:

это кто?


The one, the only, the ergonomically ultimate - Walther PPQ. А если взять его и визуально уменьшить в масштабе 1:1.5 и сделать однорядным - получится Walther PPS M2
Foxbat
P.M.
8-5-2016 00:59 Foxbat
Originally posted by Шатун Затворов:

ergonomically ultimate

А я - султан турецкий!

Шатун Затворов
P.M.
8-5-2016 01:01 Шатун Затворов
Ассалам алейкум, Фоксбат-паша
mvkozyrev
P.M.
8-5-2016 01:19 mvkozyrev
Шатун Затворов:

The one, the only, the ergonomically ultimate - Walther PPQ. А если взять его и визуально уменьшить в масштабе 1:1.5 и сделать однорядным - получится Walther PPS M2

Ясно. "решение проблемы на поверхности!" Буду искать, где попробовать.

Ingermanland
P.M.
8-5-2016 01:26 Ingermanland
Кстати, многие классики в своем творчестве упоминали эталон эргономики.
Например, Есенин. Последнее четверостишье из стихотворения "Клен ты мой опавший":

... Сам себе казался я таким же кленом,
Только не опавшим, а вовсю зеленым.
И, утратив скромность, на своей кровати,
Как жену чужую, обнимал я Вальтер.


Не отстает от него пролетарский поэт Маяковский в своем стихе о Вальтере:

Я волком бы выгрыз бюрократизм.
Ведь к Карлу почтения нету.
К любым чертям с матерями катись
Любая волына, Но эту...
По длинному фронту купе и кают
чиновник учтивый бегает.
Сдают пистолеты, и я сдаю
Мою игрушку бесценную.
К одним пистолетам - улыбка у рта.
К другим - отношение низкое.
С почтеньем берут, например, экземпляр
С двухэтажным затвором Зиговским.
Глазами доброго дядю выев,
не переставая кланяться,
берут, как будто берут чаевые,
Кольт американца.
На турецкий - глядят, как в афишу коза.
На Каник - выпяливают глаза
в тугой полицейской слоновости -
откуда, мол, и что это за
географические новости?
И не повернув головы кочан
и чувств никаких не изведав,
берут, не моргнув, пистолеты датчан
и разных прочих шведов,
И вдруг, как будто ожогом, рот
скривило господину.
Это господин чиновник берет
мою любимую волыну.
Берет - как бомбу, берет - как ежа,
как бритву обоюдоострую,
Берет, как гремучую в двадцать жал
змею двухметроворостую.
Моргнул многозначаще глаз носильщика,
хоть вещи снесет задаром вам.
Жандарм вопросительно смотрит на сыщика,
сыщик на жандарма.
С каким наслажденьем жандармской личности
я был бы исхлестан и расстрелян
За то, что самый эргономичный,
мой Вальтерушка драгоценный.
Я волком бы выгрыз бюрократизм.
Ведь к Карлу почтения нету.
К любым чертям с матерями катись
любая волына. Но эту...
Я достаю из своей кобуры
мой самый любимый и родненький.
Завидуйте - тут не хухры-мухры.
А эталон эргономики!

Шатун Затворов
P.M.
8-5-2016 01:27 Шатун Затворов
И PPQ и PPS M2 делают в .40S&W. На мой взгляд Q немного великоват для ношения, но я знаю, что люди носят и счастливы. PPS M1 (первое поколение с несколько другой эргономикой) мы с супругой носим ежедневно и не нарадуемся. Кстати вот этот турецкий злопыхатель - тоже его носил N лет и тоже был счастлив.
Шатун Затворов
P.M.
8-5-2016 01:30 Шатун Затворов
Ингер, веришь, я сидел в шляпе. Ну не в шляпе - в кепке. Снял! Мамом клянус!
Ingermanland
P.M.
8-5-2016 01:33 Ingermanland
Шатун Затворов:
Ингер, веришь, я сидел в шляпе. Ну не в шляпе - в кепке. Снял! Мамом клянус!

Да что б ты нам был здоров!
Foxbat
P.M.
8-5-2016 01:38 Foxbat
Originally posted by Шатун Затворов:

Кстати вот этот турецкий злопыхатель - тоже его носил N лет и тоже был счастлив.

Носил.. . но никакой эргономикой там не пахло, ну, не более, чем молоток у нас в мастерской ЛПИ, где-то в 1968 году: гвозди забивал, металл рихтовал - это да.. . но чтобы даме захотелось его погладить - такого не видел.

Так и тут...

Но меня вообще вся эта -номика не особо забирает. Как я уже писал, надо просто привыкать стрелять из любого приличного ствола. Сегодня популял из своего 2011, потом в охотку взял Глок и с удовольствием тоже побабахал.

Я человек очень непритязательный, и жена знает: в доме должен быть суп, а все остальное приложится.

mvkozyrev
P.M.
8-5-2016 01:59 mvkozyrev
Ingermanland, это мега! #взакладки
mvkozyrev
P.M.
8-5-2016 02:05 mvkozyrev
Foxbat:

Сегодня популял из своего 2011, потом в охотку взял Глок и с удовольствием тоже побабахал.

Мне уже успели очень доходчиво объяснить, что двух пистолетов в доме не будет. "Ищи, кто хочет поменяться или продавай сначала первый и подороже!"

Foxbat:

Как я уже писал, надо просто привыкать стрелять из любого приличного ствола.

Сказал спортсмен простому смертному.
mvkozyrev
P.M.
8-5-2016 02:42 mvkozyrev
Ох, посмотрел я цену этого M11-A1 . Он вообще как-то особняком у них.
Шатун Затворов
P.M.
8-5-2016 03:07 Шатун Затворов
$857 здесь: http://tsswarehouse.com/shop/sig-sauer-p228-m11-a1-9mm-double-single-action-semi-auto-pistol-3-9-barrel-nitron-finish-sig-sauer-m11-a1-agf/


Сиги и ХК всегда были несколько оторваны от реальности в плане ценообразования. И если ХК спустился на землю с VP серией, то СИГ всё ещё в облаках.


mvkozyrev
P.M.
8-5-2016 04:29 mvkozyrev
Ага. Спасибо. Надеюсь, не успеют все распродать до тестов Вальтера и HK (надо, хотя бы для очистки совести).
Foxbat
P.M.
8-5-2016 05:17 Foxbat
У меня в сумке, где я ношу пластер и кучу магазинов к нему, также живет и VP40.

Иногда просто стреляют из него 10-20 патронов.. . просто так, как рюмку хорошего арманьяка, просто для души, а не пьянства.

Хорошо делают, черти.

Foxbat
P.M.
8-5-2016 05:29 Foxbat
Originally posted by mvkozyrev:

Мне уже успели очень доходчиво объяснить, что двух пистолетов в доме не будет. "Ищи, кто хочет поменяться или продавай сначала первый и подороже!"

Не по-товарИщески это.. .

У меня жена много лет понятия не имела, что там прячется у меня в подвале. Знала, что там кто-то живет, шорохи слышала, но не представляла себе размера того бедствия.

Однако не так давно, когда ее вдруг саму повело на это дело, я стал притаскивать из подвала охапками пистоли.

Она сидела в полутрансе, хлопала глазами, икала и охала: "Давай исЧо!!!"

Теперь ее от них не оторвать, а я, можно сказать, работаю на ее патроны.. .

Мне теперь славно, ушел напряг, легализованы и пистолеты, и прессы для релода.. . хотя - нет.. . пистолеты пока еще не все.

Шатун Затворов
P.M.
8-5-2016 06:15 Шатун Затворов
Я вам так скажу, джентльмены... когда жена интересуется стрельбой - через это в семейном бюджете происходят две вещи:

1. Расходы на патроны увеличиваются с такой скоростью, что начинаешь искать у своих пистолетов ленточное питание.

2. Сумма, уплОченная за каждый ствол имеет свойство магически уменьшаться по сравнению с тем, как если бы вы покупали тот же ствол самостоятельно. На примере двух единиц Вальтеров ППС и одного Пи-Пи-Ку. Когда в далекую и жаркую Флориду, в магазин "Стреляй ровно!" (мне всегда хотелось добавить "падла!") в славном культурном центре Апопка звонит интеллигентная женщина и ангельским голоском рассказывает продавцу что вот мы с мужем только-только вырвались в нашем богом забытом Чикаго на свободу, получили CCW в Иллинойсе и сразу же завели такое же для вашей благословенной Флориды и вот мы видим что у вас на ганброкере выставлен пистолет о котором я мечтала всего лишь пол-жизни и что ни из какого другого у нас так не получается стрелять и что мы с радостью купим прям вот щас и не один, а два, но у нас такая эйфория, что не поторговатьсч мы просто считаем унизительным - продавцы в Апопке смягчаются как ошпаренные, расстилают красную ковровую дорожку и отдают два экземпляра на $50 дешевле за каждый, чем на ганброкере. А когда тому же продавцу через два месяца звонит та же женщина и на правах постоянной клиентки требует скидку за третий ствол, то впридачу к стволу, скидке и приятной беседе получает приглашение посетить с мужем, разумеется, славный город Апопку, где их ждет радушный прием и бесплатный тир на сколько хочите, только патроны покупайте.

Когда упомнянутая женщина звонит в суровую сельскую Индиану и сообщает что она желает подарить любимому мужу на день рождения 1911 - реднеки тают как мороженое. Цена минус $75 сразу. Пожелания долгих лет мужу, фотографии ствола во всех возможных и невозможных ракурсах, отправка в тот же день буквально через 15 минут после рассчета карточкой.

Запомните, джентльмены - то, что может получить в оружейном магазине женщина, которая знает и понимает о чем она говорит - мы с Вами не получим никогда. Потому что мы.. ну очередной клиент... ну приятный в общении. Это еще не повод давать ему скидку. Женщина, да еще грамотная, с толковыми вопросами, знающая матчасть - это редкость и они проявляют чудеса гибкости.

bulawog
P.M.
8-5-2016 08:52 bulawog
Я посты Шатуна перечитываю по нескольку раз, испытывая просто предоргазменное состояние. Какой слог, блин!

------
Когда умирает праведник, за его душой прилетают ангелы и он попадает в Рай. Когда умирает грешник, за ним приходят тени и он попадает в Ад. Когда умирает /b/тард, за ним приезжает пативен и везет его в хикки-квартиру на небесах, где бесплатный Интернет и лоли (с) Анонимус

mvkozyrev
P.M.
8-5-2016 20:37 mvkozyrev
/b/тарды на Ганзе. Теперь я знаю, как выглядит конец света.
bulawog
P.M.
8-5-2016 23:41 bulawog
Да ладно. Ну подумаешь,ну битарды, ну на ганзе.. .
Шатун Затворов
P.M.
9-5-2016 18:26 Шатун Затворов
И еще. Когда вы отправляете женщину пообщаться с оружейными продавцами, то это не "Ты просрал очередные $500-700-900 из семейного бюджета на свои дурацкие игрушки", а "Я сделала очень выгодную покупку и сэкономила нам кучу денег!". Две большие разницы
Foxbat
P.M.
9-5-2016 20:08 Foxbat
Вот поэтому я вчера заказал пуль на $475, используя ЕЕ карту, а не свою.
Шатун Затворов
P.M.
9-5-2016 20:27 Шатун Затворов
У меня тут вообще весь семейный очаг под угрозой. Обнаружил в кладовке несанкционированные, можно даже сказать - контрабандные 2000 патронов в 9мм. На допросе с пристрастием подозреваемая цинично опускала глаза, вызывающе краснела лицом, и проявляя очевидное нежелание сотрудничать со следствием поведала, что "Ну ты же был занят на работе, а тут распродажа, бесплатная пересылка и нет налога на продажи!!!". Это в дополнение к тем 2000 9мм, которые идут в почте и о которых я знаю, плюс тысчонка-две .38Spl. Ах да! "Мы же договаривались не плодить калибры!" Но это же было почти два года тому! За это время даже предвыборные обещания забываются не то, что какая-то мелочь вроде 1000 штук .45ACP.

Ну и трюк с картами - дело известное.

- Дорогая, ну зачем нам 10,000 патронов? У нас война на пороге?
- Так! Не морочь мне голову! Ты в Италию хочешь?
- Ммм... дааа. А что туда пускают только со своими патронами?
- Спокойно! У меня на карточке бонус! Если потратить $3000 за 3 месяца - дают 50,000 миль на American Airlines. Плюсуем к тем милям что уже есть и имеем два билета в Италию! Как я здорово придумала? А?!
- Дорогая, ты такая мудрая. Придумай еще на пару тысяч .223 а то у нас заканчиваются

Foxbat
P.M.
9-5-2016 20:54 Foxbat
Я не знаю, как Вы боретесь с излишним расходом патронов, у нас я только подношу коробки.

По окончании, как положенно, имеем некоторые крокодиловые слезы: "Ох, мы же только что потратили $50!", но они быстро высыхают.

Я не против.. . я люблю заряжать, а главное - без практики не продвинешься в уровне. Так что - пущай себе набирается опыта.

Сейчас пока движемся со скоростью 2000 в неделю, моих там мало: 300 или 400. Но карта пока терпит. Надеюсь, темп когда-то сбавится до хотя бы 1000 в неделю, это уже будет неплохо.

Ingermanland
P.M.
9-5-2016 21:15 Ingermanland
Пацаны открыли ящик Пандоры, как погляжу - что один, что другой.
Шатун Затворов
P.M.
9-5-2016 21:19 Шатун Затворов
Страшное дело. Стихийное бедствие. И все это под причитания "Ой. А я-то думала, что лошади это дорогое хобби". Хорошо хоть не гоняют овса засыпать и подковы менять - и на том спасибо.
mvkozyrev
P.M.
10-5-2016 00:54 mvkozyrev
Так, я понял. Не буду больше пытаться жену в тир вытащить. Стрелять умеет, по человеку не промажет, и ладненько.
Foxbat
P.M.
10-5-2016 03:38 Foxbat
Я люблю ездить с женой в тир и на матчи. Я доволен, что у меня теперь такой shooting buddy. Стоит ли это $200 в неделю? Запросто.

>
Guns.ru Talks
Короткоствол без границ
Субъективный тест. MP.40, FNS-9C, MP9 Shield, ... ( 1 )