Guns.ru Talks
Короткоствол без границ
Ещё про космос ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Ещё про космос

Evil_Kot
P.M.
5-5-2016 06:55 Evil_Kot
Чего думаете?

http://www.aboutru.com/2016/05/27679/

Для начала - известный исторический факт. Его очень легко нагуглить в интернете. Но для тех, кому гуглить лень - краткое содержание истории. Когда Россия затопила станцию 'Мир', западные партнеры с удивлением увидели, что поток телеметрической информации со станции - не прекратился, более того, станция по-прежнему, согласно данным телеметрии - летает в космосе. Выяснилось, что Россия, дабы не нервировать западных партнеров критическим состоянием станции, наладила трансляцию фальшивых телеметрических данных, которые генерировала специальная программа, так чтобы они не выходили за критические пределы. Станцию затопили, а программу отключить забыли: К чему я это рассказываю? Да просто история с запуском Российских спутников с космодрома 'Восточный', практически один-в-один повторяет ту давнюю историю. С самого начала это был очень странный запуск. Первый старт, назначенный на 27 апреля, был отменен автоматикой за полтора минуты до старта, но один из российских телеканалов успел показать в прямом эфире старт ракеты. Правда не на всю страну, а только по спутниковой трансляции. Правда, следы тут же замели, убрали репортаж из архива, доказать ничего нельзя, а потому будем считать, этого не было. А 28 апреля старт ракеты с Восточного показали уже все телеканалы, и она стартовала официально. Правда ушлый народ тут же обратил внимание, что в эфире был показан запуск совсем другой ракеты, не той, что стояла на старте еще вчера вечером - окрашена она была совсем иначе...

LOCARUS
P.M.
5-5-2016 08:13 LOCARUS
А зачем нужна правда? Нет, действительно? Правда неприглядна, сурова, жестка. Не лучше ли заменить её чем-то более приятным?
Alex_4x4
P.M.
5-5-2016 08:21 Alex_4x4

Теперь понятно чем в России ракеты посыпают .. . для поднятия энтузиазма населения?

Evil_Kot
P.M.
5-5-2016 08:23 Evil_Kot
Ну вообще я не специалист по вопросу, и не уверен что написанное правда, но если правда - это жесть. Показывать липовые запуски ракет - это круто.

Но, с другой стороны, если ракету так и не запустили, то весь персонал космодрома в курсе. И никто так и не проговорился?

LOCARUS
P.M.
5-5-2016 08:33 LOCARUS
Ну, чисто технически...
Иметь ДВЕ ракеты, готовые к запуску - это как бы даже круче, чем просто запустить ракету.
А уж перекрасить оперативно - так и вовсе фантастика. Так что еще неизвестно, поругали нас или похвалили
Ingermanland
P.M.
5-5-2016 08:39 Ingermanland
Originally posted by Evil_Kot:

Показывать липовые запуски ракет - это круто.


Липа - хрен с ним. Удивляет степень разгильдяйства или чего там еще, раз не смогли сделать липу нормальную, без косяков. Начиная со 146%, потом "непонятно откуда взявшихся" вежливых людей на транспорте, с которого не поснимали российские номера - и далее по наклонной.
А насчет самой липы, у нас тоже не без греха. Весь Сэнди Хук - спектакль от начала и до конца, правда, с другими целями - не показать липовые достижения, а поэкспериментировать с формированием общественного мнения и заодно ограничить граждан в правах. Как по мне, уж лучше бы липовые ракеты запускали, чем Сэнди Хуки впаривали.
kit1974
P.M.
5-5-2016 08:47 kit1974
Беру попклрн и буду читать. Уверен, обитатели раздела пробъют очередное днище своими размышлениями)
Alex_4x4
P.M.
5-5-2016 10:26 Alex_4x4
Originally posted by LOCARUS:

Иметь ДВЕ ракеты, готовые к запуску - это как бы даже круче, чем просто запустить ракету.

:-)

Не-а ракета всегда одна, только она для транспортировки обклеена защитной плёнкой (типа, как пластиковые окна обклеивают - это защита от мелких повреждений и вандалов, которые всё время пытаются написать на ней или слово "[из трех букв]" или "На Вашингтон"). Пленку сдирают перед стартом, а в ночь с 26 на 27 бригада, которая должна была это сделать, перепилась, проспала и .. . запуск пришлось отложить на сутки.

Информация абсолютно достоверная, получена от информагенства ОБС.

Lehmen
P.M.
5-5-2016 10:51 Lehmen
Evil_Kot:
Ну вообще я не специалист по вопросу, и не уверен что написанное правда, но если правда - это жесть. Показывать липовые запуски ракет - это круто.

Написан бред, от первого до последнего слова. Объекты на орбите и направление откуда приходит сигнал элементарно отслеживаются, поэтому нельзя посылать фейковую телеметрию с орбитальной станции кроме как с самой станции. Или спутника висящего на орбите совпадающей с орбитой станции. Да и смысл в этом какой, кого волнует критическое состояние станции, кроме владельца станции? Тоже самое с запусками - все запуски отслеживаются системами объективного контроля, а не про пресс-релизам, никого не обманешь. Про цвет, не слежу за конспирологами и не знаю о чём речь. Но так, на всякий случай - ракеты заправляются криогенными компонентами, из за чего на поверхности ступени образуется иней. Который, сюрприз-сюрприз, белого цвета.
mvkozyrev
P.M.
5-5-2016 11:37 mvkozyrev
Меж тем мониторинг NASA тоже не смог увидеть запущенной ракеты, о чем мне сообщили мои корреспонденты с другого берега океана.

Если не забуду (до утра работал), то сегодня попробую повыяснять, кто там чего не увидел.
Пока что, звучит, как бред.
OVM
P.M.
5-5-2016 12:03 OVM
По моему, тоже бред. Как уже сказано источник телеметрии установить легко. Причем ни NASA, ни Пентагон ни о чем таком не сообщают (у вас там ничего не слышно?). А тут бывший журналист Московского комсомольца усе разузнал.
V_P
P.M.
5-5-2016 12:34 V_P
Почитаю.
Ни разу не специалист в ракетах, но учитывая тотальное розгильдяйтсво, лаптезакидательство и пр. победные настроения, ИМХО, стрельнули пустышкой.
GreenWorld
P.M.
5-5-2016 12:40 GreenWorld
Evil_Kot:
Ну вообще я не специалист по вопросу, и не уверен что написанное правда, но если правда - это жесть. Показывать липовые запуски ракет - это круто.

Но, с другой стороны, если ракету так и не запустили, то весь персонал космодрома в курсе. И никто так и не проговорился?

Презабавная информация. То телеметрия липовая,то ракету не запускали, то на луне не были.
Послежу.

KotKotofeich
P.M.
5-5-2016 14:55 KotKotofeich
Про цвет ракеты обьясняли уже - иней потому что ракета заправлена жидким кислородом. У блогера fotografersha были фото на разных стадиях и вблизи где все хорошо видно.
Foxbat
P.M.
5-5-2016 15:53 Foxbat
Более интересная история - оказывается, русские побывали на Луне, но никому об этом не сказали.

Интересно, почему нет подобного рода историй о Дании?

Foxbat
P.M.
5-5-2016 15:55 Foxbat
KotKotofeich:
Про цвет ракеты обьясняли уже - иней потому что ракета заправлена жидким кислородом. У блогера fotografersha были фото на разных стадиях и вблизи где все хорошо видно.

У Вас нет фото ракеты, когда ее везут к старту? То видео исчезло.

У меня по ним вопрос, который несколько не сходится с теорией.

Hebrew Hammer
P.M.
5-5-2016 16:24 Hebrew Hammer
Ingermanland:

Весь Сэнди Хук - спектакль от начала и до конца, правда, с другими целями - не показать липовые достижения, а поэкспериментировать с формированием общественного мнения и заодно ограничить граждан в правах.

Это очень распространенная точка зрения, моя жена тоже так считает. Причем есть, насколько мне известно, две теории. Первая-детей никто не убивал, они живут сейчас где-то счастливо вместе с Элвисом, Джимми Хоффой и теми пассажирами, которых на самом деле не было в самолетах на 9/11. Вторая-более правдоподобная, детей убили, труп аутистичного придурка подкинули, на него все свалили. Не то чтоб это было совсем невозможно, но для такого спектакля надо задействовать несколько человек, т.е. найти готовых на такое пойти. Потом несколько фаз-дома у аутистичного, в школе, отход из школы, нужно нигде не засветиться. Ну не верю я в такое от администрации, которая даже не смогла грамотно фотошопнуть свидетельство о рождении.

ИТАР
P.M.
5-5-2016 16:41 ИТАР
Originally posted by Foxbat:

Интересно, почему нет подобного рода историй о Дании?




Хм ,а что разве в Дании есть космодром ? (на полном серьёзе .. . я не в курсе )
Foxbat
P.M.
5-5-2016 16:46 Foxbat
У меня тесть строил газопроводы. Его популярная история была о запуске новой ветви. У газовиков вместо серебряного костыля строителей железных дорог, был газовый факел: вот пошел газ по новой ветке! Уря, товарищи!

Чаще всего ветка была не готова, на трассе валялись несваренные трубы, а у компрессорных станций, как водится, просели фундаменты, но церемония давно назначена, так что, просто привозили баллон а газом, и от него зажигали факел.

Все мы, когда-либо работавшие в промышленности, можем рассказать кучу таких историй.

Насчет липовой телеметрии - история, подозреваю, сказка. Но там, где врут на каждом шагу, такие сами собой размножаются.

ИТАР
P.M.
5-5-2016 16:54 ИТАР
Originally posted by Foxbat:

Все мы, когда-либо работавшие в промышленности, можем рассказать кучу таких историй.

Насчет липовой телеметрии - история, подозреваю, сказка. Но там, где врут на каждом шагу, такие сами собой размножаются.




Понятно
ivik
P.M.
5-5-2016 17:05 ivik
Foxbat:

Но там, где врут на каждом шагу, такие сами собой размножаются.


вы так точны-"на каждом шагу"?
а где не врут Фоксбат ?
в США ?
И какие критерии истины при этом?
Для меня ( и я пишу вполне искренне) моя жизнь сейчас в РФ это жизнь при коммунизме ( экстраполируя качество моей жизни начала 70х годов в СССР к нынешней)

А для вас что такое " жить при коммунизме" я даже не знаю. Вероятно писать в золотой и бесплатный унитаз- это непременное условие наступления качества коммунизма).

ИМХО мы оба живем при этом самом коммунизме Фоксбат. вы просто загнаны гонкой потребительства и не видите за ёлками леса.

KotKotofeich
P.M.
5-5-2016 17:59 KotKotofeich
Foxbat:

У Вас нет фото ракеты, когда ее везут к старту? То видео исчезло.

У меня по ним вопрос, который несколько не сходится с теорией.

вот о чем я говорил http://fotografersha.livejournal.com/790555.html

Видео я обычно не смотрю.. . так что нет, но напомню что ракету вывозили дважды - первый вывоз был "сухой"

вот пост про это

http://fotografersha.livejournal.com/777617.html

второй вывоз перед стартом можно отличить по снятой защите с головного отсека.

например вот http://seleste-rusa.livejournal.com/1086506.html

mvkozyrev
P.M.
5-5-2016 18:43 mvkozyrev
Бред, как я и говорил.

По поводу "мониторинг NASA тоже не смог увидеть запущенной ракеты" меня просто послали заняться чем-то общественно полезным.

По поводу одинаковых показателей со спутников:
Эти системы слежения типа N2YO основаны на маячковых сигналах со спутников. Спутники выходили на связь не одновременно. Поэтому позицию для всех указывали по первому спутнику. Сейчас отдельно получают телеметрию с "Аиста" и "Ломоносова". "SAMSAT" до сих пор ничего не передает, поэтому позицию рисуют по "Ломоносову".

Siberian_46
P.M.
5-5-2016 20:45 Siberian_46
Evil_Kot:
Ну вообще я не специалист по вопросу, и не уверен что написанное правда, но если правда - это жесть. Показывать липовые запуски ракет - это круто.
Но, с другой стороны, если ракету так и не запустили, то весь персонал космодрома в курсе. И никто так и не проговорился?

ну, тогда батенька, и НАСА в сговор вступило, астронавтов не на МКС отправляют, а в подземных бункерах держат.. .

Siberian_46
P.M.
5-5-2016 20:47 Siberian_46
Lehmen:

на всякий случай - ракеты заправляются криогенными компонентами, из за чего на поверхности ступени образуется иней. Который, сюрприз-сюрприз, белого цвета.

боюсь, данную информацию, всерьез не воспримут.. .

Foxbat
P.M.
5-5-2016 22:10 Foxbat
Мне всегда нравилась идея криогенного керосина.
mvkozyrev
P.M.
5-5-2016 22:11 mvkozyrev
Похоже, что с SAMSAT реально облом приключился. Спутник, кстати, студенты делали. Практически все - экспериментальное, т.е. никогда в космосе не опробованное.
Самое обидное, что по основной версии он просто слишком быстро крутится. При этом, у него есть своя активная система магнитной ориентации, но не было предусмотрено ее автоматического включения.

PS
Народ просит ловить сигналы на УКВ 145.870 МГц. Спутник каждые 30 секунд передает азбукой морзе: "SamSat218D". Кстати, если кто займется, то не советую шибко верить N2YO по причине, описанной в моем предыдущем посте. В идеале - вообще приемник к компу с распознаванием сигнала подключить на круглосуточной основе.

Varnas
P.M.
6-5-2016 02:13 Varnas
Ну не верю я в такое от администрации, которая даже не смогла грамотно фотошопнуть свидетельство о рождении.

Типо обамыч несмог грамотно сфальсифицировать свое свидетельство о рождении?
Шатун Затворов
P.M.
6-5-2016 02:42 Шатун Затворов
Originally posted by Hebrew Hammer:

Вторая-более правдоподобная, детей убили, труп аутистичного придурка подкинули, на него все свалили. Не то чтоб это было совсем невозможно, но для такого спектакля надо задействовать несколько человек, т.е. найти готовых на такое пойти.

Мы когда-то с сэром Ингерманландом уже дискутировали по этому вопросу

Единственный теоретически-вероятный ход событий, отличный от официальной версии - это теракт/захват заложников наподобие школы в Беслане. С последующим расстрелом заложников и отходом террористов. Но это тоже крайне маловероятно, учитывая, что если бы власти допустили такой прокол, то из родителей, потрясающих гражданскими исками бы стояла очередь. Да и детишки с подписками о неразглашении как-то плохо уживаются. Обязательно бы кто-то где-то рассказал бы о том, что это не Ланза или Ланза, но не один. Теории заговоров - оно, конечно, весело и увлекательно, но сфальсифицировать что-то с участием 3-х и более посторонних незаинтересованых людей - нереально. Запугать/подкупить/уговорить лжесвидетельствовать пару сотен человек из которых большинство - дети и всё ради укрепления ган-контроля в отдельно-взятом Коннектикуте - нереально.

Ingermanland
P.M.
6-5-2016 07:38 Ingermanland
Originally posted by Шатун Затворов:

Теории заговоров - оно, конечно, весело и увлекательно, но сфальсифицировать что-то с участием 3-х и более посторонних незаинтересованых людей - нереально.


Ну, если мыслить только категориями "черное-белое" и на одной стороне весов параноик, обуреваемый теориями заговора, то значит на другой стороне весов наивняк, верящий любой официальной пурге.
z-zebra
P.M.
6-5-2016 10:08 z-zebra
А что, Маск опять на платформу что-то посадил после вывода японского спутника?
Lehmen
P.M.
6-5-2016 10:26 Lehmen
z-zebra:
А что, Маск опять на платформу что-то посадил после вывода японского спутника?

Это он так говорит. На самом деле, он всегда показывает видео взлёта прокрученное наоборот

z-zebra
P.M.
6-5-2016 11:03 z-zebra
Originally posted by Lehmen:

На самом деле, он всегда показывает видео взлёта прокрученное наоборот


И ракета инеем не покрыта.
Lehmen
P.M.
6-5-2016 11:21 Lehmen
z-zebra:

И ракета инеем не покрыта.

А ещё взлетает белая, а садится наполовину серая. Халтурщики, даже подделать правильно не могут

Ротмистр Чачу
P.M.
6-5-2016 11:44 Ротмистр Чачу
Про телеметрию полный бред. Про МИР все всем известно и в НАСА и в РФ и побывали астронавты там сто раз и аппаратура их находилась. И на каких частотах что передается совсем не секрет.

Антинаучные байки на уровне "Были ли американцы на луне?"

Siberian_46
P.M.
6-5-2016 14:40 Siberian_46
Foxbat:
Мне всегда нравилась идея криогенного керосина.

на моей памяти круче было, один мой знакомый рассказывал, что учась в первом классе, втихаря стащил из кабинета химии 3-х литровую банку ртути.. .

Siberian_46
P.M.
6-5-2016 14:41 Siberian_46
Ротмистр Чачу:

Антинаучные байки на уровне "Были ли американцы на луне?"

а мне нравятся

Hebrew Hammer
P.M.
6-5-2016 15:47 Hebrew Hammer
Varnas:

Типо обамыч несмог грамотно сфальсифицировать свое свидетельство о рождении?

Да, когда .pdf его свидетельства о рождении опубликовали, то были люди, которые его скачали, увеличили и проанализировали. Я не знаю можно ли сейчас этот анализ найти, но там было полно дилетантских ошибок. Не говоря уж о том что папина раса была проставлена Африкан, хотя в то время стандартный термин был Нигроу и еще чего-то в таком духе.

Foxbat
P.M.
6-5-2016 15:52 Foxbat
z-zebra:
А что, Маск опять на платформу что-то посадил после вывода японского спутника?

Этого не может быть, нам тут эксперДы уже об'яснили, что это дорого, неразумно, да и вообще невозможно по законам физики.

У меня никаких сомнений в том, что он это сделает, не было, ибо все предыдущие проблемы были чисто тривиального характера, никак не связанные с самой идеей.

YuraLT
P.M.
6-5-2016 16:17 YuraLT
Originally posted by Foxbat:Мне всегда нравилась идея криогенного керосина.

А ты, ну на всякий, погугли состав ракетного топлива, может станет понятно, что не керосин замораживают

>