Guns.ru Talks
Короткоствол без границ
Ищу замену Глоку-23. Подскажите, чего отстрелять? ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Ищу замену Глоку-23. Подскажите, чего отстрелять?

mvkozyrev
P.M.
25-4-2016 17:11 mvkozyrev
Значит, после некоторого сатори от SIG 320 https://forum.guns.ru/forummessage/52/1823573-0.html) решил я отстрелять все, до чего дотянусь.

Цель - найти что-то на смену Glock 23.

Для EDC, соответственно, размер - не больше глоковского компакта (это самое большое, что мне удается на себе спрятать).
Калибр .40S&W или 9мм (на самом деле очень не хочется уходить от .40, но если результаты будут слишком отличаться, то буду подумать).
НАДЕЖНОЕ (EDC, все-таки).
Желательно DA/SA.
Без внешнего предохранителя (предохранитель в рукоятке рассматривается, но лучше бы и без него).

В соседнем городке нашел тир, где можно арендовать разные пистолеты. Говорят, что если чего нет сразу, то можно заказать.

Посему вопрос: а что нужно попробовать? В обязательном порядке? Необязательно, но тоже можно?

Foxbat
P.M.
25-4-2016 17:19 Foxbat
HK VP40 и Walther P99 в .40.
omsdon
P.M.
25-4-2016 17:21 omsdon
CZ P-07, S&W, H&K P30.
Palmaris777
P.M.
25-4-2016 17:23 Palmaris777
Все что хочешь можно и не все обязательно. Но почему бы не попробовать прежде чем купить? Особенно если цена вопроса всего то поездка пол часа.
mvkozyrev
P.M.
25-4-2016 17:27 mvkozyrev
Palmaris777:
Все что хочешь можно и не все обязательно. Но почему бы не попробовать прежде чем купить? Особенно если цена вопроса всего то поездка пол часа.

В смысле? Я же и собираюсь сначала попробовать. Просто, если у них чего-то не будет в наличии (на попробовать - не купить), то они привезут из других своих тиров. Надо только знать, чего заказывать-то.

Шатун Затворов
P.M.
25-4-2016 17:36 Шатун Затворов
Walther PPS M2
Foxbat
P.M.
25-4-2016 17:41 Foxbat
Шатун Затворов:
Walther PPS M2

Как замену Г23???

Странная рекомендация. _

Шатун Затворов
P.M.
25-4-2016 18:03 Шатун Затворов
Как EDC.
Шатун Затворов
P.M.
25-4-2016 18:05 Шатун Затворов
Originally posted by mvkozyrev:

привезут из других своих тиров


Это случаем не Shoot Straight?

Foxbat
P.M.
25-4-2016 18:22 Foxbat
Шатун Затворов:
Как EDC.

EDC-то EDC, но он вроде как ищет замену, в примерно тех же габаритах.

5 пулек это все-таки не 13.

Кстати, как раз продал Г23, муха не сидела.

mvkozyrev
P.M.
25-4-2016 18:23 mvkozyrev
Шатун Затворов:

Это случаем не Shoot Straight?

Они самые
Шатун Затворов
P.M.
25-4-2016 18:58 Шатун Затворов
Originally posted by mvkozyrev:

Они самые

Мои самые лучшие рекомендации. Мы через них покупали 3 единицы. Очень приятные, грамотные и, что немаловажно, не жадные люди. Customer service - выше всяких похвал. Мы имели дело с их магазином в городе с игривым названием Апопка.

Шатун Затворов
P.M.
25-4-2016 19:00 Шатун Затворов
Originally posted by Foxbat:

5 пулек это все-таки не 13.


Во-первых 8+1 Во вторых эргономически опережает любой G на световые столетия. А в SHTF ситуации лучше 9 раз попасть, чем 13 промахнуться
mvkozyrev
P.M.
25-4-2016 19:05 mvkozyrev
Шатун Затворов:

Мои самые лучшие рекомендации. Мы через них покупали 3 единицы. Очень приятные, грамотные и, что немаловажно, не жадные люди. Customer service - выше всяких похвал. Мы имели дело с их магазином в городе с игривым названием Апопка.

Ясно, спасибо. Я чуть ближе нашел - в Lakeland. Ага, знаю, что произносится "эпапка", но все-равно смешно (даже на работе пришлось объяснять, чего в этом названии такого веселого ).

Шатун Затворов
P.M.
25-4-2016 19:06 Шатун Затворов
Но если важен double stack - Walther P99c AS. На них как раз сейчас скидки. $450 в Кабылосе.
Шатун Затворов
P.M.
25-4-2016 19:12 Шатун Затворов
Но, как честный человек, считаю своим долгом предупредить! При попадании PPS M2 или PPQ в руки жены существует огромный риск во-первых больше никогда этого ствола не увидеть, а во-вторых возрастание статьи расходов семейного бюджета в графе "патроны" с космической скоростью.
Foxbat
P.M.
25-4-2016 19:23 Foxbat
Originally posted by Шатун Затворов:

Во-первых 8+1

Речь о .40.

Originally posted by Шатун Затворов:

Во вторых эргономически опережает любой G на световые столетия.

Это личное мнение, человека, не знакомого с Глоками.

Шатун Затворов
P.M.
25-4-2016 19:30 Шатун Затворов
Ну вот в первом посте джентльмен, знакомый с Глоками, высказал свое мнение, познакомившись с СИГом Я как бы Глоки тоже не только на картинках видел Квадратно-гнездовая эргономика была хороша 30 лет назад. Прогресс не стоит на месте.
Foxbat
P.M.
25-4-2016 20:25 Foxbat
Прогресс часто движется и в обратную сторону.

Например, еще лет 30 назад было известно, что низкий ствол дает преимущество, и фирмы типа Глока и Смита.. . да даже те же ГШ и Страйк, сделали очень удачные модели с низкими стволами.

А через 20 лет Вальтер и Сиг лепят модели с очень высоко сидящими стволами, и их владельцы встают в позу раненного гладиатора, когда им об этом говорят. Фирмы же доказывают, что открыли нечто новое.

Как будто, кто-то, вдруг внезапно отменил законы механики.

Я делал свои выводы не на словах, я реально сравнил два пистолета - на самом деле - 4, ибо делал то же самое и с моделью .45.

Кроме того, я посмотрел на видео моей жены, стреляющей из Вальтера и Глока: там у Вальтера подброс ВДВОЕ больше, ствол идет вверх до 45 градусов.

Глок можно сколько угодно обзывать поленом, но полено это глухо абсорбирует отдачу, и остается направленным на цель. Бил Дрильные времена это подтверждают.

Кому-то это не важно, я охотно это допускаю.

Шатун Затворов
P.M.
25-4-2016 20:57 Шатун Затворов
Originally posted by Foxbat:

низкий ствол дает преимущество

Это из курса "занимательная мифология"

skold
P.M.
25-4-2016 21:20 skold
Originally posted by mvkozyrev:

Цель - найти что-то на смену Glock 23.

Для EDC, соответственно, размер - не больше глоковского субкомпакта (это самое большое, что мне удается на себе спрятать).
Калибр .40S&W или 9мм


Сразу несколько уточнительных вопросов
- тип телосложения
- обычный dress code
- наиболее приемлемое положение оружия на теле
skold
P.M.
25-4-2016 21:31 skold
Originally posted by skold:

Glock 23.


Да, и это не субкомпакт (для справки)
Foxbat
P.M.
25-4-2016 22:28 Foxbat
Именно так, поэтому стоит упомянуть и VP9, по размерам очень близкий, и очень хороший по эргономике - пожалуй, лучший в данном классе.
mvkozyrev
P.M.
25-4-2016 22:33 mvkozyrev
skold:

Да, и это не субкомпакт (для справки)

Да, точно. Компакт, однако. Поправил пост.

skold:

- тип телосложения
- обычный dress code
- наиболее приемлемое положение оружия на теле

- Худощавый, стройный (176см/65кг).
- Рубашка или футболка навыпуск.
- 5 часов.
Foxbat
P.M.
25-4-2016 22:57 Foxbat
Originally posted by mvkozyrev:

- 5 часов.

Мой самый нелюбимый метод: пропечатывается на ура, доставать трудно, кто угодно сзади может выдернуть - полусфера никак не защищена.

Посмотрите на ношение на аппендиксе.

vulcan
P.M.
25-4-2016 23:45 vulcan
"но полено это глухо абсорбирует отдачу"

Парадокс, но это так!

Глок 43 с весом менее , чем железный револь с 2" и 5-тиместным барабаном стреляет мягче, чем последний, а энергия 38 157 грн и 147 грн в 9х19 ( 300 м/с) не в пользу последнего.

Да глок вообще помягче стального пистоля сравнимого веса при стрельбе одним и тем же патроном.Шадоу и Глок 19 сравнивал , стрелял армейскими патронами, ЧЗ дрался сильнее, стрелять было не особо приятно.

Шатун Затворов
P.M.
26-4-2016 01:26 Шатун Затворов
Originally posted by vulcan:

Глок 43 с весом менее , чем железный револь с 2" и 5-тиместным барабаном стреляет мягче, чем последний

Я тебе один умный вещь скажу ЛЮБОЙ пистолет будет стрелять мягче, чем железный револь с 2" стволом. Потому что у любого пистолета импульс уходит на передёргивание, в то время как у любого револьвера он весь идёт тебе в руку.

Foxbat
P.M.
26-4-2016 02:26 Foxbat
Да не надо спорить, возьмите и сравните Глок и Вальтер, и все встанет на свои места.
mvkozyrev
P.M.
26-4-2016 03:57 mvkozyrev
Foxbat:

Мой самый нелюбимый метод: пропечатывается на ура, доставать трудно, кто угодно сзади может выдернуть - полусфера никак не защищена.

Посмотрите на ношение на аппендиксе.

Перепробовал все, что можно. Пресс я в детстве слишком много качал, вот чего. Живот плоский, и на аппендиксе рукоятка сразу выпирает. А на 4 - 5 пистолет как раз прячется в изящном изгибе талии.

Специалист, я в этом уверен, определит, что что-то есть, а так я по жене проверяю. Она ненавидит, когда я ствол ношу, и если заметит, то шума много будет. Пока не замечала . Пару раз нарывался, когда обниматься лезла, и нащупывала.

Доставать - да, трудно, аж бесит.

Выдернуть - фиг его знает. Он практически под рукой получается. И нужно сначала футболку задрать, а я же не буду при этом стоять спокойно.

mhasman
P.M.
26-4-2016 04:08 mhasman
CZ PCR? не то чтобы он чем-то лучше, просто мне очень нравится
skold
P.M.
26-4-2016 13:14 skold
Originally posted by mvkozyrev:

- Худощавый, стройный (176см/65кг).
- Рубашка или футболка навыпуск.
- 5 часов.




Параметры очень похожи на мои собственные, посему ИМХО
- на себе могу "спрятать" только субкомпакт (у меня Walther PPS)
- 4 дня в неделю - оффисная одежка (брюки/пиджачок) - PPS не выпирает; раньше носил компакт Walther P99 AS - тот выпирал
- ношу на 5 часов (в пиджачке по-другому не получается, если на ремне)

А если у Вас так тепло, то попробуйте внутреннюю кобуру на аппендикс (но тут уже важна форма и размер рукояти, чтобы не давила на бедренную кость) - Foxbat прав про полусферу

Недостатки
- у меня открытого типа, и рука инстинктивно проверяет наличие присутствия каждые 5 мин. (может, с непривычки)
- покушать "вкусно и много" уже не получится

Lehmen
P.M.
26-4-2016 21:30 Lehmen
Шатун Затворов:
Это из курса "занимательная мифология"

Нет, это из курса "теоретическая механика". Занимательная мифология, это ближе к "лежит - не лежит в руке", когда человек элементарно не знает как вообще пистолет держат.
skold
P.M.
26-4-2016 21:36 skold
Originally posted by Lehmen:

Занимательная мифология, это ближе к "лежит - не лежит в руке"


Думаю, тут Вы не правы
Это называется - эргономика, достаточно точная дисциплина, с микронами
Lehmen
P.M.
26-4-2016 21:41 Lehmen
skold:
Думаю, тут Вы не правы
Это называется - эргономика, достаточно точная наука, с микронами

Серийный пистолет можно взять 10 (цифра с потолка) разными способами. Какие уж тут микроны и какая точность?
Foxbat
P.M.
26-4-2016 21:46 Foxbat
Originally posted by skold:

Это называется - эргономика, достаточно точная дисциплина, с микронами

Я Вам дам очень "эргономичный" топор, и Вы им за полчаса набьете себе кровавые мозоли, если не умеете его держать.

Шатун Затворов
P.M.
26-4-2016 22:00 Шатун Затворов
А вот Максу Мичелу этажность СИГа почему-то не мешает Джерри Мичулеку, а так же его жене и дочери не мешает высота S&W M&P На них видимо теормех не распространяется
skold
P.M.
26-4-2016 22:04 skold
Originally posted by Lehmen:

Серийный пистолет можно взять 10 (цифра с потолка) разными способами. Какие уж тут микроны и какая точность?


Взять можно и кочергу, только пошурудить ею будет неудобно, если плохо взял
ИМХО
Пистолет выбирается по-хвату и по необходимым ТТХ
А стрелять надо уметь с любой "кочерги", какая под-рукой (схватил - выстрелил - попал), слова моего Учителя

Originally posted by Foxbat:

Я Вам дам очень "эргономичный" топор, и Вы им за полчаса набьете себе кровавые мозоли, если не умеете его держать.


Ой-ли?
Прежде чем рубить, прилаживаешь руку (кисть) под рукоятку
ПРИЛАЖИВАЕШЬ
Не спорю про умение держать, но это уже генетика
Для справки - я колол дрова для отопления дома на протяжении 20 лет
Foxbat
P.M.
26-4-2016 22:12 Foxbat
Originally posted by Шатун Затворов:

А вот Максу Мичелу этажность СИГа почему-то не мешает

Он Вам сам об этом сказал, или навеяно?

Или Вы считаете, что перейди он в Смит, все его чемпионство сразу как корова языком слизнет? И что он выбрал Сиг за их красивые этажерки?

Lehmen
P.M.
26-4-2016 22:23 Lehmen
Шатун Затворов:
А вот Максу Мичелу этажность СИГа почему-то не мешает Джерри Мичулеку, а так же его жене и дочери не мешает высота S&W M&P На них видимо теормех не распространяется

У нас кто из X5 стреляли, все на другие модели перешли. Ибо есть большая разница, когда стреляешь за свои, и когда тебе платят что бы ты стрелял из определённой модели, как Мичелу или Микулеку Хотя у S&W M&P с точки зрения термеха всё отлично.

Шатун Затворов
P.M.
26-4-2016 22:25 Шатун Затворов
Я совсем так не считаю. Но я считаю, что если спортсмен может достичь определенных успехов с этажеркой, то это значит что залог успеха не в высоте пистолета. Я вполне допускаю крамольную мысль - Глок это средний пистолет для среднего стрелка. Из которого среднему стрелку легче и быстрее достичь средних результатов Но поскольку руки и глаза у всех разные, то я также допускаю, что Глок - не панацея Это, конечно, святотатство, но некоторые люди не испытывают непроизвольной эякуляции при слове "Глок"

>
Guns.ru Talks
Короткоствол без границ
Ищу замену Глоку-23. Подскажите, чего отстрелять? ( 1 )