Guns.ru Talks
Короткоствол без границ
Страхование в Прибалтике

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Страхование в Прибалтике

obershturmbannfuhrer
P.M.
24-4-2016 15:33 obershturmbannfuhrer
люди добрые и не очень, подскажите страховые конторы которые берутся страховать штучные\коллекционные\оч. дорогие автомобили.
интересует добровольное страхование.

YuraLT
P.M.
24-4-2016 17:49 YuraLT
Их много, а я много лет пользуюсь: https://www.seesam.lt/
Контора нормально работает.
Varnas
P.M.
24-4-2016 19:31 Varnas
Можно и здесь https://www.draudimas.lt/
Это брокеры. Звониш им - высылает предложения всех форм которые етим занимаютса. Ненадо в каждую звонить. А главное - у них цена всегда ниже, чем предлагают конкретные фирмы напрямую. Такой вот литовский парадокс, говорящий а вреде непомерной жадности
YuraLT
P.M.
24-4-2016 19:56 YuraLT
Originally posted by Varnas:А главное - у них цена всегда ниже, чем предлагают конкретные фирмы напрямую.

Цена-то ниже, а много ты через брокера решишь при наступлении страхового случая?
vovikas
P.M.
24-4-2016 20:23 vovikas
реально работает. брокер это посредник только при поиске поставщика услуг. а договор работает уже напрямую. я в этом году уже воспользовался.
YuraLT
P.M.
24-4-2016 20:36 YuraLT
Originally posted by vovikas:реально работает.

Знаю одного брокера лично, цивильная (обязательная) страховка хорошо работает, а КАСКО я предпочитаю напрямую, было несколько случаев, но "линкнутая" мной контора работает четко, менять не буду.
Varnas
P.M.
24-4-2016 20:38 Varnas
реально работает.

именно.
Цена-то ниже, а много ты через брокера решишь при наступлении страхового случая?

И В меня вьезжали и я вьезжал - без разницы. Отношения и ответственность брокера заканчиваетса после передачи мне полиса о страховании. Дале чуть что - звоних страховой компании и все. Полис все равно такой же неважно получен напрямую или через брокера.
Помнитса был забавный случий. В меня вьехали, я потом со страховой компанией занялся бюрократией, женшина агент оказалась очень заботливой и предлага потом к ней обращатса для заключения договора. Через месяц договр истек, я к ней обратился, попросил выслать вариаант предложения. Она выслала но брокер преложил процентов на 10-12 дешевле. Застраховался, потом она звонит и спрашивает что до как. Я сказал что уже застраховался, она полюбопытствовала за сколько, я ответил честно.
-Ой дак как так, мы таких цен даже самым постоянным клиентам непредлагаем.
Ну непредлагаете так непредлагайте, подумал я. Брокеру же еще дешевле прелагаете, поскольку он тоже зарабатывает да еще налоги платят.
DIDI
P.M.
25-4-2016 00:12 DIDI
Вспомнилось как в Риге в прошлом году Бентли неразьехался с мусорным баком.
click for enlarge 600 X 315 247.8 Kb
click for enlarge 520 X 360  52.4 Kb
YuraLT
P.M.
25-4-2016 00:56 YuraLT
Originally posted by DIDI:Вспомнилось как в Риге в прошлом году Бентли неразьехался с мусорным баком.

Что из них было твоё и что было застраховано?
DIDI
P.M.
27-4-2016 22:43 DIDI
YuraLT:

Что из них было твоё и что было застраховано?

К счастью моим не было ни то не другое,хотя подозреваю,что все участники ДТП были застрахованны.Правда не знаю покрывает-ли страхование мусорных баков(а оно кстати входит в страховку обслуживпющих фирм),участие оных в дорожно-транспортном проишествии.Там как правило вандализм или пожар.

Varnas
P.M.
28-4-2016 02:44 Varnas
Бентли каккойто слабенкий.. . Наверно китайский.
Шатун Затворов
P.M.
28-4-2016 04:54 Шатун Затворов
У меня другой вопрос. Судя по фотографии - дело было на узкой городской улочке. С какой же скоростью нужно было ехать по городской улице, чтоб расквасить в общем-то крупную железную машину о мусорный бак до такой степени. Бак, конечно, тоже железный, но у него в формуле (mv^2)/2 - v равна 0 км/ч. Если, конечно, рижские мусорные баки не оснащены моторчиками. Похоже ситуация из области когда денег больше, чем мозгов. Если не фотошоп, конечно.
GreenWorld
P.M.
28-4-2016 11:45 GreenWorld
Шатун Затворов:
Похоже ситуация из области когда денег больше, чем мозгов.

ИМХуется что так оно и есть.

obershturmbannfuhrer
P.M.
29-4-2016 11:11 obershturmbannfuhrer
обращусь к брокеру, посмотрим какое предложение сделают.
а то обращался в пару контор, насчитали столько, что можно добавить немного и купить какуюнить бюджетную машинку.

всем спасибо

obershturmbannfuhrer
P.M.
9-5-2016 12:08 obershturmbannfuhrer
чтобы не плодить новых тем спрошу тут.
в связи с уходом бизнеса из Африки, перевожу весь честный хаборок оттудава в Литву.

есть там одна ну оч. редкая машинка, праврулька (руль в бардачке.
как дела с ввозом правруких в ЕС из не ЕС?
заставят ли менять фары?

>
Guns.ru Talks
Короткоствол без границ
Страхование в Прибалтике