Guns.ru Talks
Короткоствол без границ
Трубки кто курит? ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Трубки кто курит?

mhasman
P.M.
23-4-2016 23:17 mhasman
Если кто курит трубочки и проживает в "Большом Чикаго" - через 2 недели Chicago Pipe Show. 30 апреля - 1 мая
DIDI
P.M.
23-4-2016 23:57 DIDI
Трубку курю периодически.
Но вот Чикаго от меня далеко.
Ну раз тема появилась:
DIDI
P.M.
24-4-2016 00:01 DIDI
Мне нравятся тосканские трубки Савинелли.
http://www.savinelli.it/en/pipes
Evil_Kot
P.M.
24-4-2016 00:45 Evil_Kot
Трубку пробовал курить, не получилось. Но запах трубочного табака очень люблю.
mhasman
P.M.
24-4-2016 00:58 mhasman
Савинелли? Из последнего что купил как раз старая Савинелли из серии Capri Root Briar, те что с финишем "коралл" (я его называю "жопа слона"). Огромный биллиард 111EX. Судя по качеству и вкусу еще с тех времен когда Савинелли проваривали трубки в масле.
Теперь хочу найти Punto Oro сэндбластовую.
Но вообще предпочитаю курить старый английский браер (Dunhill, Savory) или Peterson
DIDI
P.M.
24-4-2016 14:11 DIDI
Данхил один старый есть.Из дешовых трубок первой половины 20го века.По современным меркам сделан весьма качественно.
mhasman
P.M.
25-4-2016 01:04 mhasman
Данхил чем старее тем лучше ибо они использовали столетний браер. Сейчас таких корней уже нет. И не будет
sobak
P.M.
25-4-2016 05:43 sobak
У нас на estate sales пару раз попадались неплохие наборы старых, обкуренных трубок. Штук шесть из них и сейчас курю иногда. Сделаны отлично, и обкурены тоже. Так за все годы в Америке новых вересковых трубок и не покупал.
Вот пару лет назад подарили новую польскую трубку, из чего-то фруктового, груша, то ли вишня,тяжелая аж челюсть выворачивает, но вкус неплохой.
Ну и ещё маленькая пенковая, для особого табачку-с.. .
LaBarbe
P.M.
25-4-2016 06:58 LaBarbe
А я когда бросал курить, купил трубку, и перестал покупать сигареты (типа, самоограничение: хочешь курить - вот это кури). Помогло побороть удовольствие от вдыхания дыма .
mhasman
P.M.
25-4-2016 08:27 mhasman
Полчаса как сходил на берег озера, посидел, покурил старого Питерсона
bulawog
P.M.
25-4-2016 10:26 bulawog
Трубка - это не курение как таковое. Трубка - это дзен и медитазия.

------
Если джигит сказал что не брал, значит не вернет.

GreenWorld
P.M.
25-4-2016 17:11 GreenWorld
Покуриваю иногда. Савинелли неплохие трубки. Есть одна.
skold
P.M.
26-4-2016 20:26 skold
А я уж и забыл, когда последний раз мундштук закусывал
Все времени нет (типа)
Лежат, бедняжки, тихо ждут своего часа
GreenWorld
P.M.
26-4-2016 22:46 GreenWorld
skold:
А я уж и забыл, когда последний раз мундштук закусывал
Все времени нет (типа)
Лежат, бедняжки, тихо ждут своего часа

Аналогичная ситуация.

sobak
P.M.
27-4-2016 05:29 sobak
А я вот заказал себе трубную "пароварку", может привыкну? Сигареты парные курил вроде нормально.
http://www.amazon.com/Brocly-Kamry-K1000-Kit-Black/dp/B017NM6QIW
Так вообще я с детства курил всё, что курится, сигареты, сигары, трубки, и, что интересно, могу курить - могу не курить (но курить, что ни говори, приятнее).. . как выяснилось, это не редкость, если ребёнок растет в курящей среде, у меня сын такой же вырос, а я помню, как сам отцу папиросы набивал.
Совсем бросать неохота, но ...
Самал Ришон
P.M.
27-4-2016 06:23 Самал Ришон
хм, я уже 11 лет не курю сигареты, но в последние 5 лет курю сигары регулярно... может на трубку перейти? борода уже седая, вроде можно

Самал Ришон
P.M.
27-4-2016 06:27 Самал Ришон
http://chicago.craigslist.org/wcl/clt/5553245507.html

а че, действительно $500 трубка за 80?

PAULIUS
P.M.
27-4-2016 22:43 PAULIUS
Бросил курить 42 года тому, до этого курил трубку, такую, какая была у Швейка, с крышечкой, немецкая. Табак Нептун, болгарский, иного приличного в продаже не было. Про Амфору только слышал и однажды обонял рядом курящего. Завидовал.
mhasman
P.M.
28-4-2016 03:15 mhasman
Самал, если интересно и хочется попробовать - прокатись на шоу. Выберешь/сторгуешь себе чистенькую прокуренную трубочку подуше, недорого, там же на другом стенде понюхаешь табаки и тут же дадут пробников на 2-3 покурки из тех что понравятся
Самал Ришон
P.M.
28-4-2016 04:39 Самал Ришон
а когда и где шоу?
mhasman
P.M.
28-4-2016 04:59 mhasman
в эти выходные
http://www.chicagopipeshow.com/2016-show-flyer/
4051 EAST MAIN STREET, ST. CHARLES, ILLINOIS 60174
Самал Ришон
P.M.
28-4-2016 05:04 Самал Ришон
я бы сходил в субботу, в воскресение едем в Милуоки на соревнование по танцам.

а на что обращать внимание, как выбирать трубку и тд? как знать правильную цену?

mhasman
P.M.
28-4-2016 06:37 mhasman
я наоборот в субботу не могу, у дочери с утра айкидо потом у меня теннис-пиво. поеду в воскресенье, с приятелем.

на что смотреть? первая трубка? да просто чтобы понравилась, чтобы было приятно в руке держать, чтобы была незаюзанная. чтобы цена не пугала, за первую трубку много денег отдавать не стОит. понюхай её, если пахнет приятно то наверняка будет приятный вкус. не бери ту что нужно доводить до ума, чистить, хотя на шоу восновном "подготовленные" к продаже трубки, народ барахло не привозит и не выкладывает.
не стесняйся сказать что не куришь но хочешь начать/попробовать, продавцы сами чего посоветуют.
и не забудь поторговаться

P.S. там будет стол с кукурузными трубками - купи обязательно! во-первых они дешевые но качественные, на шоу даже дешевле чем они продают на сейте или в магазине - 5-7 баксов. во-вторых можно выбрать из нескольких. ну и курятся они на удивление приятно. я оч скептически относился к идее трубки из кукурузы за 5 долларов, особенно после того как "подрос" до Данхилов - и был сильно удивлен. Опять же отличный сувенир, настоящий американский.
вот они: http://corncobpipe.com
их стол обычно в противоположной стороне от входа, в середине.
да, табаки обычно слева от входа, там можно спокойно брать баночки открывать, нюхать, потом сказать - дай-ка мне этого на пробу добрый человек. или - расскажи мне про этот табак, думаю попробовать.
в середине обычно столы мастеров что привозят свои трубки - там тебе и европа, и япония, и российски резчики. настоящие артисты трубочного мира. топ. элита.
там же серьезные трубочные магазины с дорогими трубками.
estate pipes (не новые но "накуренные") обычно на столах на той половине что справа о входа. там выбирай.

PPS Сбоку от павильона ставят большой шатер где можно сесть покурить. можно любого "трубочка" взять за пуговицу сказать "первый раз, научи", помогут, покажу, раскурят Вообще атмосфера очень дружеская, впрочем, как на всех этих американских "деревенских" шоу-ярмарках "по интересам"

sobak
P.M.
28-4-2016 11:20 sobak
Ай, красиво рассказал! прямо хоть бросай всё и едь...
Самал Ришон
P.M.
30-4-2016 03:29 Самал Ришон
шоу обломалось, появились дела на завтра.. . короче заказал кукурузную трубку, пихалку, заехал в свой сигарный магазин, нюхал всякие табаки... по совету хозяина взал жестянку Peterson Balcan Delight.

завтра придет трубка, попробуем.. . буду ходить в свою сигарную лавку, там много сэмплов, буду курить разные там, пока не выберу, это если понравится.

mhasman
P.M.
1-5-2016 01:26 mhasman
кукурузная хороша тем что почти не влияет на вкус табака, разве что немного сладости поначалу.
я курю неароматические табаки, простую "вирджинию", фишка в том что именно браеровая трубка влияет на вкус одного и того же табака, какбэ куришь не табак но трубку
Самал Ришон
P.M.
1-5-2016 04:35 Самал Ришон
Балкан делайгт по описанию смесь виргинии, луизианского перик (сп) и латакии.

Запах табака в жестянке удивил. Очень тяжелый - дерево, старая кожа и земля. Нет ничего похожего на сигару. Но курится легко. Вкус не такой яркий как у сигары но никотина больше.

Короче пока не решил но оказавается трубка совсем не похожа на сигары
click for enlarge 1707 X 1280 427.7 Kb

Самал Ришон
P.M.
1-5-2016 04:58 Самал Ришон
mhasman:

Теперь хочу найти Punto Oro сэндбластовую.
Но вообще предпочитаю курить старый английский браер (Dunhill, Savory) или Peterson

http://www.ebay.com/itm/Savinelli-Punto-Oro-121-Sandblasted-Bent-Pot-Style-Estate-Pipe-Gently-smoked-/111980423122?hash=item1a128da7d2:g:n0gAAOSw2GlXIAKa

moby_one
P.M.
1-5-2016 18:50 moby_one
GreenWorld:
Покуриваю иногда. Савинелли неплохие трубки. Есть одна.

Пососать значит любитель? Тогда понятно все.

v-rod
P.M.
1-5-2016 19:23 v-rod
Слыш, ты базар то фильтруй,а ?
skold
P.M.
2-5-2016 21:40 skold
Originally posted by Самал Ришон:

Короче пока не решил но оказавается трубка совсем не похожа на сигары


Оооо, Самал, трубка - это....... . ТРУБКА
Первые несколько затяжек (грешен) любимого табака - нектар и амброзия...
Сначала прогреваешь ее в руке, потом в предвкушении послойно ее набиваешь (1-й слой самый рыхлый)
Потом раскуриваешь.. . и.. . первая затяжка...
По ощущениям очень похоже на секс с любимой женщиной (имхо)
skold
P.M.
2-5-2016 21:45 skold
Originally posted by moby_one:

Пососать значит любитель?


Кстати о "птичках"
Для справки
Трубкой попыхивают, а посасывают другое.. .
Самал Ришон
P.M.
3-5-2016 06:49 Самал Ришон
skold:

Оооо, Самал, трубка - это....... . ТРУБКА
Первые несколько затяжек (грешен) любимого табака - нектар и амброзия...
Сначала прогреваешь ее в руке, потом в предвкушении послойно ее набиваешь (1-й слой самый рыхлый)
Потом раскуриваешь.. . и.. . первая затяжка...
По ощущениям очень похоже на секс с любимой женщиной (имхо)

пока что не вкурил.. . сигары вкуснее.
наверно не достоин

mhasman
P.M.
3-5-2016 09:29 mhasman
moby_one:

Откуда здесь этот великовозрастный мудак? Зачем? Мало чтоле других разделов? Лично я против

ivik
P.M.
3-5-2016 09:32 ivik
mhasman:

Откуда здесь этот великовозрастный мудак? Зачем? Мало чтоле других разделов? Лично я против

ваше мнение с моим совпадает на 100%
малоадекватный чел.
самое простое забанить его насовсем.

Konstantin Nsk
P.M.
3-5-2016 09:58 Konstantin Nsk
Откуда здесь этот великовозрастный мудак?

Ну что вы набросились?
На заработки к ненавистным москалям приехал человек с сами знаете откуда, решил актуальную для себя тему поднять, а вы сразу .. . мудак.

GreenWorld
P.M.
4-5-2016 12:19 GreenWorld
mhasman:

Откуда здесь этот великовозрастный мудак? Зачем? Мало чтоле других разделов? Лично я против

Не обращайте внимания,обиженный умом и жизнью. Бывает.

GreenWorld
P.M.
4-5-2016 12:20 GreenWorld
Самал Ришон:

пока что не вкурил.. . сигары вкуснее.
наверно не достоин

Зря Вы так,другие табаки попробуйте.

Foxbat
P.M.
4-5-2016 16:14 Foxbat
moby_one - бан за оскорбления участников.
Самал Ришон
P.M.
4-5-2016 17:18 Самал Ришон
GreenWorld:

Зря Вы так,другие табаки попробуйте.

да, я думаю уж лучше с сигарами останусь.. . кстати, посоветую в ответ - попробуйте хорошую сигару.. .


>
Guns.ru Talks
Короткоствол без границ
Трубки кто курит? ( 1 )