Guns.ru Talks
Короткоствол без границ
Трубки кто курит? ( 2 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Трубки кто курит?

GreenWorld
P.M.
4-5-2016 17:55 GreenWorld
Самал Ришон:

да, я думаю уж лучше с сигарами останусь.. . кстати, посоветую в ответ - попробуйте хорошую сигару...

Спасибо, при случае обязательно воспользоваться Вашим советом.

Malephyque
P.M.
4-5-2016 17:56 Malephyque
В сигаре табака граммов 20 если не ошибаюсь, в трубке обычно 3-5, сигарой лично я попыхиваю минут 30, трубку могу тянуть 40-50.
По личным впечатлениям сигара для меня - очень много дыма и никотина.

Разумеется вопрос вкусов и привычек, к сожалению не прочувствовал разницы между кубинскими и доминиканскими сигарами, а вот трубочные табаки реально разные, и по типам и по производителям. Есть что выбрать.
На мой дурной вкус очень хорошо зашли Ретрей, Ларсен, Сем Гевис.
А вот до Данхиллов и Бычьего глаза не дорос еще

Приветствую всех трубокуров и потребителей настоящего табака.

skold
P.M.
4-5-2016 21:19 skold
Originally posted by Самал Ришон:

да, я думаю уж лучше с сигарами останусь.. . кстати, посоветую в ответ - попробуйте хорошую сигару...


Не унывайте - тут ведь каждому свое (как, впрочем, и всегда и везде)
Сигары - нет, не понимаю
А вот сигариллы - это да
Но повседневно я курю самокрутки - табак + бумажка + фильтр + шаловливые ручки
Приятного попыхивания
Самал Ришон
P.M.
4-5-2016 22:44 Самал Ришон
Malephyque:
В сигаре табака граммов 20 если не ошибаюсь, в трубке обычно 3-5, сигарой лично я попыхиваю минут 30, трубку могу тянуть 40-50.
По личным впечатлениям сигара для меня - очень много дыма и никотина.

Разумеется вопрос вкусов и привычек, к сожалению не прочувствовал разницы между кубинскими и доминиканскими сигарами, а вот трубочные табаки реально разные, и по типам и по производителям. Есть что выбрать.
На мой дурной вкус очень хорошо зашли Ретрей, Ларсен, Сем Гевис.
А вот до Данхиллов и Бычьего глаза не дорос еще

Приветствую всех трубокуров и потребителей настоящего табака.

30 минут - это самый маленький размер - робусто или коронита.

среднего размера торпедо или торо и больше - это уже на час.

насчет никотина - я от трубки почувствовал больше чем от сигары почему-то
разницы между кубинскими и доминиканскими сигарами нету - табак один и тот-же, вывезенный с кубы и часто лучше культивированный и заготовленный чем на кубе. более того, когда в 80-х годах 80% кубинских табачных плантаций умерло из-за болезни, Куба втихаря завезла доминиканские саженцы обратно что восстановить индустрию

гондурасские и никарагуанские табаки отличаются сильнее, но в сущности не происхождение а сорт и качество табака и конструкция сигары играют самое большое значение и их наверно не меньше чем трубочных. легкие почти желтые коннетикуты и никарагуанские черные мадуро и все что между ними - целый спектр.

ну и качество сборки - сигары собираются из 3 видов табака - филлер - внутренний слой, дающий вкус - самые лучшие собираются из-всего нескольких молодых листов табака смято-скрученных на всю длину сигары - лигеро. сигары похуже собраны внутри из крупно-нарезанного табака

дальше идет байндер - завертка филлера в "кулек"- обычно другого сорта - дает оттеняюший вкус, например перечную ноту к сладковатому филлеру

ну и обертка - спиральная лента из старых больших листьев особых сортов которые придают сигаре прочность, вид и от них зависит как сигара будет куриться, будет ли ровно гореть и тд....

GreenWorld
P.M.
4-5-2016 23:27 GreenWorld
Дааа, везде свои приколы.
Malephyque
P.M.
6-5-2016 19:17 Malephyque
Самал Ришон:
... разницы между кубинскими и доминиканскими сигарами ...

Спасибо, интересно и доходчиво.

v-rod
P.M.
6-5-2016 20:08 v-rod
Кто-то говорил, что правильная сигара не может стоить дешевле то ли пяти, то ли десяти долларов за штуку. Кто что думает?
Самал Ришон
P.M.
6-5-2016 20:15 Самал Ришон
Malephyque:

Спасибо, интересно и доходчиво.

ну, скажем я немного упростил... но в доминикану сбежали очень много кубинских табачных семей в 60-х, привезли с собой табак и культуру.

скажем так за 50 лет разница есть, но больше в вариациях вкуса - я например предпочитаю Доминиканские Кубинским почти всегда - кубинский табак будет почти всегда чуть более резким чем доминиканский того же сорта.

есть и табаки которые родные для доминиканы но они обычно для местного рынка. я часто там покупал сигары неизвестных марок в местных лавках и они очень хороши. там даже фальшивки для лохов продаюшиеся на пляжах иногда неожиданно хороши

Самал Ришон
P.M.
6-5-2016 20:19 Самал Ришон
v-rod:
Кто-то говорил, что правильная сигара не может стоить дешевле то ли пяти, то ли десяти долларов за штуку. Кто что думает?

смотря где купил. я покупаю сигары на интернете за 3-5 долларов за штуку, которые в магазине стоят 7-10...

но, их надо восстанавливать - они хрен знает где хранятся и очень часто пересушены. 5-7 недель в хюмидоре делают их почти как новыми, но вообще из хорошего шопа - будут часто лучше

так-же есть бренды, как Давидоф или Кохиба, где ты платишь за имя...

ЭЛЬ-КОЙОТ
P.M.
9-5-2016 13:14 ЭЛЬ-КОЙОТ
Malephyque:
В сигаре табака граммов 20 если не ошибаюсь, в трубке обычно 3-5, сигарой лично я попыхиваю минут 30, трубку могу тянуть 40-50.
По личным впечатлениям сигара для меня - очень много дыма и никотина.

Разумеется вопрос вкусов и привычек, к сожалению не прочувствовал разницы между кубинскими и доминиканскими сигарами, а вот трубочные табаки реально разные, и по типам и по производителям. Есть что выбрать.
На мой дурной вкус очень хорошо зашли Ретрей, Ларсен, Сем Гевис.
А вот до Данхиллов и Бычьего глаза не дорос еще

Приветствую всех трубокуров и потребителей настоящего табака.


Рэттрэй и С.Гавис однозначно покруче Данхилла и Булл Айса Питера Стоккебю. Данхилл сейчас делается в Дании(хотя и по старым рецептам), это очень стабильная,качественная смесь, но не более.Бычеглаз -так же,Дания, так же стабильное качество и вкус. Рэттрэйс - очень старая фирма и хотя производство сейчас в Германии, но по качеству сырья, плотности и глубине вкуса, на голову выше Данхиллов и Стоккебю. С.Гавис- на сегодняшний день старейшая английская фирма, их табаки -живая классика "старой,доброй Англии". Так что,коллега, у Вас полный порядок со вкусом :-), если есть сомнения - попробуйте Данхилл(он не разочарует, но это не Гавис и не Рэттрэйс)и Бычеглаз(по мне. так это просто качественный датский ВаПер,не более).

Malephyque
P.M.
9-5-2016 19:57 Malephyque
Спасибо, Данхилл я пробовал, воспетую на форумах Микстуру 965, мне показался очень "ровным" поэтому пришел к выводу что чего-то не понял.
SAMUEL GAWITH это да, помню получил свой первый табак от них: "Сем'с Флейк", его можно было просто созерцать и не курить.
А вот Корнелл и Диел "Тихую гавань" пришлось отдать другу, мягкий, густой, вкусный дым без малейшего жжения, накачивал меня никотином на неделю вперед, Крепкие табаки курят в Америке оказывается

В общем эта "вредная" привычка приносит массу приятный воспоминаний и ассоциаций. Укрепляет отношения между друзьями, и находит единомышленников. Всем добра и легкого дыма.

DIDI
P.M.
3-6-2016 02:28 DIDI
Наткнулся на распродажу трубок.
Вот сижу выбиреаю.

http://www.xxl-sale.it/ricerca/?q=pipe%20savinelli&campid=5337421904&gclid=CIXV3Yu_is0CFa8W0wodkvQP1g

Markiz-5
P.M.
3-6-2016 03:50 Markiz-5
На крайние выхи съездил с друзьями в горы. Постреляли, попили, и вкусно поели. Мне на крайнем стрелковом матче один камрад подогнал сигару, в знак благодарнрсти, за то что я его выручил когда у него кончились слаги. Вобщем на свежем воздухе под выпивку и после хорошего ужина, эта сигара была раскуренна на "Ура" хотя я бросил курить сигареты 10 лет тому взад, а второй товарищь лет 5ть тоже не курит. Но нам обоим понравилось, если честно, меня это даже немножко напугало.. .
DIDI
P.M.
3-6-2016 12:47 DIDI
Самал Ришон:

30 минут - это самый маленький размер - робусто или коронита.

среднего размера торпедо или торо и больше - это уже на час.

насчет никотина - я от трубки почувствовал больше чем от сигары почему-то
разницы между кубинскими и доминиканскими сигарами нету - табак один и тот-же, вывезенный с кубы и часто лучше культивированный и заготовленный чем на кубе. более того, когда в 80-х годах 80% кубинских табачных плантаций умерло из-за болезни, Куба втихаря завезла доминиканские саженцы обратно что восстановить индустрию

гондурасские и никарагуанские табаки отличаются сильнее, но в сущности не происхождение а сорт и качество табака и конструкция сигары играют самое большое значение и их наверно не меньше чем трубочных. легкие почти желтые коннетикуты и никарагуанские черные мадуро и все что между ними - целый спектр.

ну и качество сборки - сигары собираются из 3 видов табака - филлер - внутренний слой, дающий вкус - самые лучшие собираются из-всего нескольких молодых листов табака смято-скрученных на всю длину сигары - лигеро. сигары похуже собраны внутри из крупно-нарезанного табака

дальше идет байндер - завертка филлера в "кулек"- обычно другого сорта - дает оттеняюший вкус, например перечную ноту к сладковатому филлеру

ну и обертка - спиральная лента из старых больших листьев особых сортов которые придают сигаре прочность, вид и от них зависит как сигара будет куриться, будет ли ровно гореть и тд....

Твой рассказ о консистенции сигар навёл меня на детские воспоминания.
Почти каждый год на лето я яехал с родителями из Москвы в Италию.В далёком 1980м годубыл я в Тоскане в доме отца.А в соседнем городке Фояно жили тётки.Куда меня и возили в гости и играл я там с другими детьми.Вобщем пощли гулять вдоль плантаций табака.Того самого из которого Тосканские сигары делают.Короче из любопытсятва я там нарвал себе листьев и дома как положенно настрогал,свернул себе сигару обернув в целый лист,обрезал и высушил.То,что моя сигара получилась с виду больше похожей на французский багет меня не смущало.Высушил под знойным солнцем.Вобщем курить её так и не получилось,зато дыму было... .

sergeis64
P.M.
3-6-2016 16:06 sergeis64
@ Markiz, life is too short not to enjoy small pleasures like a cigar on a weekend, with a decent whiskey.
Foxbat
P.M.
3-6-2016 16:22 Foxbat
У меня от сигар потом во рту поганый вкус, независимо от их качества: от недорогих хороших до супер-дупер, за которые отвечал друг сибарит и коносер, так что там все было на высоте.
DIDI
P.M.
3-6-2016 23:32 DIDI
Foxbat:
У меня от сигар потом во рту поганый вкус, независимо от их качества: от недорогих хороших до супер-дупер, за которые отвечал друг сибарит и коносер, так что там все было на высоте.

Попробуйте сигарный мушштук.
Истинные ценители сигар за такой совет меня зарубить должны,да и сам ими не пользуюсь.Но есть очень приличные и хороших мастеров.Пробовал курить с ними свои Тосканские,хоть в клан и не вступил,всё по старинке еурю,но ощущение с мунштуком более нежное от дыма и слюни не соприкасаются с сигарой в процессе курения а она с губами.Дым мягче воспринимается.
click for enlarge 300 X 291  12.0 Kb

Markiz-5
P.M.
4-6-2016 02:41 Markiz-5
sergeis64:
@ Markiz, life is too short not to enjoy small pleasures like a cigar on a weekend, with a decent whiskey.

Yep! 100% with you on this one. Will be looking for a local tabaco shop

sergeis64
P.M.
4-6-2016 02:44 sergeis64
100% with you on this one.

I buried a friend 2 years ago- very healthy guy who got pancreatic cancer one day, lived 3 months after. so.. .
Markiz-5
P.M.
4-6-2016 02:48 Markiz-5
Да, Тут без вопросов.. . Искренне верю, что живём ровно столько сколько нам отпущено. Муж моей сестрёнки ушёл меньше чем за год, рак желудка, не пил не курил, качался, здоровенный был лосяра и хороший человек, а в 33 года ушёл.. .
Malephyque
P.M.
4-6-2016 10:30 Malephyque
Изя вел здоровый образ жизни и очень хорошо выглядел когда мы его хоронили...

Важна умеренность, отравиться и аспирином можно.

DIDI
P.M.
15-8-2016 21:40 DIDI
Купил тут трубочный тобак с Тосканских плантаций.
Никогда раньше не пробовал.
click for enlarge 800 X 800 301.9 Kb
DIDI
P.M.
15-8-2016 21:42 DIDI
Специфический вкус,чем-то ГерцеговинуФлор напоминаетВсё-же плантации сигарные.

Но не такой ядрёный как патрончики для трубок Мастро Торамбони,которые дделают из бракованных тосканских сигар.
click for enlarge 1000 X 674 156.5 Kb

staryistar66
P.M.
31-1-2017 00:04 staryistar66
Во блин я трубку закурил, а тема умерла!!!
mhasman
P.M.
31-1-2017 04:09 mhasman
про трубки можно бесконечно. особенно если показывать фоты
Strelezz
P.M.
31-1-2017 04:13 Strelezz
Evil_Kot:
Трубку пробовал курить, не получилось. Но запах трубочного табака очень люблю.

Аналогично . Вообще не курю . На пара пачек трубочного табака есть

Самал Ришон
P.M.
31-1-2017 04:23 Самал Ришон
DIDI, посоветуй хорошие тосканские сигары, хочу попробовать найти здесь
druid33
P.M.
31-1-2017 11:51 druid33
Лет двадцать курю трубку. Одно время даже резал традиционные для индейцев СА трубки ( мэдесен пайп) из камня. Только позавчера приходили ребята - посидели, покурили, о жизни подумали.. . Из табака в последнее время Олсон и Петерсон. Давно что то ничего другого не покупал- пора поискать нового Вкусного дыма и спокойных мыслей!
DIDI
P.M.
1-2-2017 00:54 DIDI
Самал Ришон:
DIDI, посоветуй хорошие тосканские сигары, хочу попробовать найти здесь

Те,что я курю за пределами Италии не продаются ибо не проходят по нормам,это Тосканелло.Тебе посоветую попробовать и выбрать,вкусы у всех разные.Я курю когда нет моих Тоскано Классико,но это на мой вкус. Могу посоветовать Тоскано Гоан Резерва и Тоскано Антико.Не советую ароматизированные сорта аля кофе или прочее,с моей точки зрения это прованация бренда.

https://en.m.wikipedia.org/wiki/Toscano_(cigar)

IS90
P.M.
1-2-2017 07:16 IS90
Одно время даже резал традиционные для индейцев СА трубки ( мэдесен пайп) из камня

а можете показать такую трубочку?
да и вообще просветить как из камня вырезают?
очень интересно.
druid33
P.M.
1-2-2017 09:59 druid33
Originally posted by IS90:

а можете показать такую трубочку?


Это мои ранние- тогда ещё было интересно фотографировать. Эти из мыльного камня с проливкой узора свинцом. Традиции. Чубуки я к ним не делал- новые хозяева сами должны что то сделать
click for enlarge 448 X 314 31.7 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 157.1 Kb
А это моя старая из Катлинита. Её больше нет.
click for enlarge 1707 X 1280 285.1 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 323.5 Kb
Я давно уже не резал трубок. Это не профессия- это должно позвать тебя.
Slon357
P.M.
1-2-2017 11:04 Slon357
Сигары гораздо богаче оттенками и нюансами, у трубок зато есть специфические вкусовые гаммы, типа латакиевых смесей.
Трубки лично я предпочитаю - бластовые, современных американских мастеров.
Ларри Рауш, Браен Рутенберг, Джефф Грейсик, Джоди Дэвис и т.п.
IS90
P.M.
1-2-2017 20:04 IS90
красиво
наверное и курить прохладно
Я давно уже не резал трубок.

крайняя слева и вторая сверху очень понравились...
а про технологию резки можно хотя бы вкратце?
если не затруднит.
druid33
P.M.
2-2-2017 08:30 druid33
Камень достаточно мягкий. Сверлиться и обрабатывается относительно легко. Сверла, ножи, напильники, наждачка, финишная воском по горячему. Мыльный камень и режется почти как мыло Лучше всего Катлинит- режется хорошо но со временем становиться твёрже. Но он эндонемик- добро пожаловать в Блек Хилс. Да и там есть нюансы по добыче( где, из какого слоя, когда) Обычно покупается через инет- а это немного лотерея. Пробовал резать из похожих на Катлинит камней- в принципе можно, но режутся гораздо тяжелее и склонны к колке
По узорам. Прорезаются канавки куда проливается свинец. Достаточно плотно изучал тему- везде проливка именно свинцом. Сейчас иногда можно встретить проливку оловом но это не айс Свинец поставлялся в слитках и пулях и с ним достаточно просто работать. Олово было в виде посуды. Вещь дорогая и нужная в хозяйстве. Серебро - монеты и украшения. И серебро и нейзельбер достаточно трудно плавятся и использовались достаточно ограниченно. В основном серебром занимались на юге США. Можете посмотреть к примеру творчество индейцев навахо.

>
Guns.ru Talks
Короткоствол без границ
Трубки кто курит? ( 2 )