Guns.ru Talks
Короткоствол без границ
Скорость и "энергетика" вылета гильзы

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Скорость и "энергетика" вылета гильзы

zav.hoz
P.M.
22-4-2016 15:59 zav.hoz
На днях, озаботился следующим вопросом - а с какой скоростью вылетают гильзы автоматического оружия?
Владельцы хронов - кто-то измерял это вообще?

Почему озаботился - стрелял в своем клубном тире из калаша лежа. Одна гильза улетела вправо-вверх в потолок и расхерачила надвое лампу дневного света. Патрон был самый обычный .223Rem производства IMI.
Расстояние до лампы, если посчитать диагональ - метров 5.
Это ж какая энергетика у летящей гильзы выходит?
;->

Palmaris777
P.M.
22-4-2016 16:03 Palmaris777
У акамоидов и Ругеров Мини серии-точно энергетика серьезная. Особенно у Мини 14.
Foxbat
P.M.
22-4-2016 16:18 Foxbat
Я как-то разбил лампу дневного света просто струей из компенсатора - они очень деликатные, много им не надо.

Гильзы из винтовок в .308 летят иногда до 6 метров.

mvkozyrev
P.M.
22-4-2016 16:55 mvkozyrev
Две недели назад гильзой от пистолетного .40S&W хорошую шишку себе на лбу набил.
Самал Ришон
P.M.
22-4-2016 17:25 Самал Ришон
я когда-то очень давно, стреляя из галиля, открытым концом гильзы срезал кожу с кончика носа соседу справа
Varnas
P.M.
22-4-2016 17:50 Varnas
Соседу непришлось делать общую ПРИКЛАДНУЮ анестезию?
Evil_Kot
P.M.
22-4-2016 19:33 Evil_Kot
Самал Ришон:
я когда-то очень давно, стреляя из галиля, открытым концом гильзы срезал кожу с кончика носа соседу справа

Даже не буду ничего писать по этому поводу

Шатун Затворов
P.M.
22-4-2016 19:57 Шатун Затворов
А я напишу! Тебя просто обязаны были повысить в звании со старшего сержанта до Почетного Моэля ЦАХАЛа! Израильские мужики настолько суровы, что даже обрезание кожи с кончика делают вылетающей гильзой от Галиля!
vulcan
P.M.
22-4-2016 20:14 vulcan
Гильзы из винтовок в .308 летят иногда до 6 метров.

Бывает сильно дальше. Из Г3. Как-то мне прилетело гильзой в спину ( был в футболке) - было очень больно. Синяка не было , но след на пару дней остался.

vulcan
P.M.
22-4-2016 20:14 vulcan
Калаш и взор 58 гильзы вообще далеко и высоко кидают. АР-ка в этом плане поспокойнее .
Ingermanland
P.M.
22-4-2016 20:29 Ingermanland
Шатун Затворов:
А я напишу! Тебя просто обязаны были повысить в звании со старшего сержанта до Почетного Моэля ЦАХАЛа! Израильские мужики настолько суровы, что даже обрезание кожи с кончика делают вылетающей гильзой от Галиля!

Простите, но одолевают некоторые совмения, что нос тоже моэли обрезают. Судя по носам, скорее, таки, немного пришивают.

OVM
P.M.
22-4-2016 21:57 OVM
Ingermanland:

Простите, но одолевают некоторые совмения, что нос тоже моэли обрезают. Судя по носам, скорее, таки, немного пришивают.

Ну да, с одного места часть отрезали, к другому эту часть пришили!

Самал Ришон
P.M.
22-4-2016 23:27 Самал Ришон
OVM:

Ну да, с одного места часть отрезали, к другому эту часть пришили!

сосед кстати был русскоязычным, приехавшим всей своей семьей "прицепом" за еврейской бабушкой. Звали его Антон, был он блондин и с носом пуговкой - типичный рязанский фенотип

zav.hoz
P.M.
23-4-2016 00:54 zav.hoz
Вот только значит упомянул, что стрелял израильским патроном - так куда сразу дискуссия зашла...
;->

Пистолетными в лоб я тоже получал неоднократно, но лоб - не лампа!

DIDI
P.M.
23-4-2016 01:55 DIDI
Кто стоял в неправильном месте на полигоне рядом с бронетранспортёром со стреляющим пулемётом в 50БМГ может и не такое поведать.
Evil_Kot
P.M.
23-4-2016 02:28 Evil_Kot
Из Люгера ещё забавно стрелять от пояса.. .
LOCARUS
P.M.
23-4-2016 08:55 LOCARUS
У нас платформа на цепях (для стрельбы из неустойчивых положений) стоит в полузакрытой галерее вплотную к стенке справа, обшитой сосновыми рейками. Ну вот лучше бы дубовыми там обшить. Буквально можно сосчитать все выстрелы и вряд ли ошибёшься.
Varnas
P.M.
23-4-2016 09:03 Varnas
Пистолетными в лоб я тоже получал неоднократно, но лоб - не лампа!

всмысле гильзы гнулись и трескались?
Трензель
P.M.
23-4-2016 09:11 Трензель
Смех,смехом,а я таки проходил неделю с небольшим фингалом под левым глазом, когда мне прилетело из Галиля с соседнй лежки прямо под дужку очков горячей гильзой.
Тому уж .... бляяя ... 17 прошло. Из 22 в МАГАВ,( люди столько не живут
Трензель
P.M.
23-4-2016 09:15 Трензель
Из Люгера ещё забавно стрелять от пояса.

Струлял , не понравилось, хотя аппарат достойный. Все мечтаю из моряка и артиллериста попробовать.... да где ж взять то.
zav.hoz
P.M.
23-4-2016 13:44 zav.hoz
Originally posted by Evil_Kot:

Из Люгера ещё забавно стрелять от пояса...


А чего там?
Если у тебя не грудь пятого размера - гильзы облетают вверх через голову.
;->

Originally posted by Varnas:

всмысле гильзы гнулись и трескались?


Гильзы гнулись, отлетая.
Лоб трещал,
Дополнительный им импульс сообщал!
;->
Evil_Kot
P.M.
23-4-2016 13:56 Evil_Kot
zav.hoz:
Если у тебя не грудь пятого размера - гильзы облетают вверх через голову.
;->[/B]

Не, по моему опыту (а Люгер у меня в коллекции есть), естли от пояса стрелять, то гильзы летят в лицо.

DOMINO
P.M.
23-4-2016 14:28 DOMINO
Гильзы гнулись, отлетая.

"Тот кто носит медный щит, тот имеет медный лоб." ))
>
Guns.ru Talks
Короткоствол без границ
Скорость и "энергетика" вылета гильзы