Guns.ru Talks
Короткоствол без границ
Иногда и государство может сделать что-то непл ...

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Иногда и государство может сделать что-то неплохо: обмен водительских прав.

Foxbat
P.M.
21-4-2016 17:50 Foxbat
Сегодня менял истекшие водительские права. Поехал с работы, и вернулся через полчаса с новыми.

Вся процедура на месте заняла минут 10, остальное - дорога. Если хотел бы, наверное сделал бы минут за 7.

Все отлично: заходишь - ни кого не спрашиваешь, идешь к камере, суешь старые права, отвечаешь на несколько вопросов, делаешь фото, если не нДравится - снимаешься еще, хоть до Второго Пришествия, потом платишь картой и идешь получать новые. Я для интереса снялся дважды, морда сильно не украсилась.. . а какая-то молодая девка долго крутилась, потом пошла к другой камере - видно первая плохо отражала ее прелести. Когда я уходил, она все еще фотографировалась.

Новые права на 8 лет, стоимость - $40.

Palmaris777
P.M.
21-4-2016 17:52 Palmaris777
Это у вас так. У нас еще проще, ездить на картинку только раз в 10 лет, а так все по интернету-заплатил и права сами пришли к тебе домой, даже ездить за ними не надо.
Foxbat
P.M.
21-4-2016 18:30 Foxbat
Права приходят без картинки?
PAULIUS
P.M.
21-4-2016 18:41 PAULIUS
У нас, как приютили нелегалов, всё поломаось, департамент не смог обеспечить правами сотни тысяч ломанувшихся, камеры перегорели, компютеры помешались из-за протиаворечивых данных, полный бардак. А мне скоро менять.
Evil_Kot
P.M.
21-4-2016 19:05 Evil_Kot
Foxbat:
Права приходят без картинки?

Картинку меняют раз в 10 лет. А так, всё по интернету, да. Но тем, у кого нет Айфона, надо лично приходить.

Palmaris777
P.M.
21-4-2016 19:40 Palmaris777
Foxbat:
Права приходят без картинки?

С картинкой. Для тех у кого нет Айфона есть выбор-либо идешь в DMV и делаешь картинку, либо выбираешь из трех существующтих, и после уплаты тебе высыляют права.
Вот картинки на выбор для тех у кого нет Айфона

400 x 252
450 x 291
442 x 280
Foxbat
P.M.
21-4-2016 19:43 Foxbat
Originally posted by Evil_Kot:

Картинку меняют раз в 10 лет. А так, всё по интернету, да.

Не понял в чем разница. У нас раз в 8 лет, у вас в 10. Что "по интернету" - так и не об'яснено.

Приходят ли у нас права по почте я не знаю, не интересовался, а вот что приходит разрешение на ношение - это точно!

Это так.. . чтобы тебе испортить день.

il18
P.M.
21-4-2016 21:17 il18
ТОЖЕсейчас меняю права только в Уфе

4 фото 3Х4 150 руб

медкомиссия 5 врачей 500 руб

справка что я не псих 350 руб

справка +анализ что я не наркоман 510 руб

сами права 2000 руб

итого 3510 руб или 54 доллара

зарплата 460 долларов

уложился в 3 дня

Foxbat
P.M.
21-4-2016 22:06 Foxbat
Originally posted by il18:

уложился в 3 дня

Грех смеяться, но эта последняя фраза отдает горьким юмором.

Самал Ришон
P.M.
22-4-2016 00:28 Самал Ришон
у нас если не было нарушений или если за каждое отучился в школе ПДД, просто через 5 лет по оплате $30 приходит стикер по почте на заднюю сторону прав, который продлевает права еще на 5 лет.

раз в 10 лет - надо идти рожу сфотать и тест на зрение, все по месту получения прав - знимает пол часа.

если были не погашенные нарушения ПДД в движении (не за парковку) в последние пару лет - надо пересдавать устный экзамен - еще пол часа

ТожеНовенький
P.M.
22-4-2016 01:33 ТожеНовенький
Пришло письмо из ДМВ. По интернету заплатил денежку за 5 мин. Через неделю пришли права по почте. Никуда не ездил.
псм
P.M.
22-4-2016 01:33 псм
Замена водительского доставила истинное удовольствие от процедуры- 15 минут, все улыбаются, поздравляют с отсутствием штрафов.
Сбор справок- вымогательство:-(
Психдиспансер- совпало: справка на работу, на права, на оружие- 960, 960, 1400 за то что- бы доказать что я не верблюд:-(((
В разных районах Москва разные тарифы.
И кто Ненормальный?
В нарко- пописал на наркотики- звучит:-)
Одобряю!
Две справки на права и для оружия в нарко -50% стоимости
Но психи- психи:-(((
псм
P.M.
22-4-2016 01:38 псм
Руководство ПНД стоит проверить в ПНД и на наркотики - мне так кажется:-(
И пару тестов на жадность - а лучше - ПОБОЛЬШЕ!
и две- а лучьше четыре энцефолограммы мозга!
ventyl
P.M.
22-4-2016 15:10 ventyl
пришло письмо, что права обновлять нужно. Через интернет заплатил $75 вроде, ответил что адрес не менял, очки все так же ношу. 2 недели спустя права по почте пришли. Фотографироваться не нужно было - использовали старую
vulcan
P.M.
22-4-2016 15:52 vulcan
Да точно так же. Пришел и обменял . Наверное, какие -то небольшие денежки заплатил. Выдаются на 10 лет.Морду фоткал на месте в кабинке, получилось так себе .Бывало хуже
ГрозаБ
P.M.
22-4-2016 18:42 ГрозаБ
А я при получении предпоследниx прав права покачал Там вредная бабулька на камере сидела и очень зло на меня шикнула, чтоб бандану снял - мол в головном уборе не положенно.А меня переклинило - не люблю, когда на меня шипят. В общем через пол-часа было мое фото на праваx(а в последствии и на FOID и CCW) в бандане
click for enlarge 725 X 237  68.3 Kb
Varnas
P.M.
22-4-2016 18:51 Varnas
Права еще неменял, но с нарко у нас вобще хорошо -никуда писать ненадо. Надо лиш получить справку что несостоих в наркологическом диспансере. Что наркодиспансер с готовностью поттверждает за евро или два.
Varnas
P.M.
22-4-2016 19:58 Varnas
В общем через пол-часа было мое фото на праваx(а в последствии и на FOID и CCW) в бандане

ОО. Вот ето, ээ, бандана.
vulcan
P.M.
22-4-2016 20:11 vulcan
В общем через пол-часа было мое фото на праваx(а в последствии и на FOID и CCW) в бандане

Позвольте спросить, батюшка,Вас в сан давно рукоположили?

Kadett
P.M.
22-4-2016 20:46 Kadett
Посмотрел на свои: выданы 2007,действительны до 2047. Если кто не верит, могу сфотать. Никаких фот и замен до пенсии.
Foxbat
P.M.
22-4-2016 20:48 Foxbat
Originally posted by Kadett:

Никаких фот и замен до пенсии.

Действительны после смерти носителя?

v-rod
P.M.
22-4-2016 20:52 v-rod
Две недели назад:50 или 60 долларов, проверка зрения,фотка. Дней через 8-10 пришли по почте. На 5лет.
ivik
P.M.
22-4-2016 20:56 ivik
vulcan:
Да точно так же. Пришел и обменял . Наверное, какие -то небольшие денежки заплатил. Выдаются на 10 лет.Морду фоткал на месте в кабинке, получилось так себе .Бывало хуже

менял права год назад, в 2015.

поразился как изменилась процедура обмена прав на новые после 2005года.
в 2005 году были совковые правила практически

нынче- красота. Единственный затык получение справки от психдиспансера и наркологии( эти конторы в разных частях города потому что). а так все упростилось. Не США конечно но и не то что было в 2005году

Kadett
P.M.
22-4-2016 21:01 Kadett
Foxbat:

Действительны после смерти носителя?

Прям как угроза звучит..

Foxbat
P.M.
22-4-2016 21:25 Foxbat
Да какая угроза.. . простая определенность.
Kadett
P.M.
22-4-2016 21:45 Kadett
Конец света?
Foxbat
P.M.
22-4-2016 22:05 Foxbat
40 лет - долгий срок.. . за это время или ишак, или эмир.. .
Kadett
P.M.
22-4-2016 23:49 Kadett
Да ладно. Зависит от запаса.
Kadett
P.M.
22-4-2016 23:54 Kadett
После этого срока-возраста уже замена частая и со справками.

А так, у полицаев есть все данные. Папе сделали операцию на глаз, сказали, что до решения врача - запрет на вождение. Уверен на все 100, что если полицаи его остановят(если он поедет) им сразу будет видно, что ездить ему нельзя.
Они во время движения номера встречных сканируют. Если на какой-то не оплачены налоги или нет страховки, техосмотра, сразу высвечивается.

Foxbat
P.M.
23-4-2016 16:17 Foxbat
Originally posted by Kadett:

Они во время движения номера встречных сканируют. Если на какой-то не оплачены налоги или нет страховки, техосмотра, сразу высвечивается.

Чему такие сложности? Проще у должников брать напрямую с банковского счета. И по почкам бить не надо.

Уж если Большой Брат, то чтобы уж был действительно большим, а не так, наполовину.

Kadett
P.M.
24-4-2016 00:15 Kadett
Foxbat:

Чему такие сложности? Проще у должников брать напрямую с банковского счета. И по почкам бить не надо.

Уж если Большой Брат, то чтобы уж был действительно большим, а не так, наполовину.


Никаких сложностей.
Если нет техосмотра - нет нарушения, пока а/м не движется по дорогам общего пользования. Также а/м можно временно снять с регистрации - за это время не надо платить налоги и страховки. Стоит 8е и делается с компа за пару минут. Я когда в отпуск уезжаю, так делаю на все а/м. Но и за езду на таком штрафак немалый.
Есть много ситуаций, когда необязательно платить, но зато и ездить нельзя.

Evil_Kot
P.M.
24-4-2016 04:26 Evil_Kot
ГрозаБ:
А я при получении предпоследниx прав права покачал Там вредная бабулька на камере сидела и очень зло на меня шикнула, чтоб бандану снял - мол в головном уборе не положенно.А меня переклинило - не люблю, когда на меня шипят. В общем через пол-часа было мое фото на праваx(а в последствии и на FOID и CCW) в бандане

Бабулька права.

Я бы в самолёт с тобой не сел.

Beket
P.M.
1-5-2016 08:20 Beket
Все зависит от провинции.
Жил я в QC, чудесном Монреале, бабы крвсивые, еда лучшая в Америке, но за права надо было платить $108 в ГОД!!!! дейстивительны пять лет, но счета приходят ежегодно... . и за номера $320 каждые год за машину....
Менять, если переехал, минут 5ть, но цены - просто ебануться.


>
Guns.ru Talks
Короткоствол без границ
Иногда и государство может сделать что-то непл ...