Guns.ru Talks
Короткоствол без границ
Саранча 21-го века: или "А вы тоже пропустили ... ( 2 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Саранча 21-го века: или "А вы тоже пропустили рынок?"

ИТАР
P.M.
19-4-2016 22:00 ИТАР
Originally posted by Шатун Затворов:

Вошел в бесполетную зону, крошечная программка на айфоне или андроиде пропищала: "Але, хозяин. В зоне моего внимания появился дрон номер такой-то". С этим идти в полицию, которая присылает штраф владельцу дрона. На пару сотен оштрафуют этих ебучих авиамоделистов - вся любовь к полетам мимо чужих окон быстро поутихнет. Ведь авиамоделизм не вчера появился, однако же с радиоуправляемыми самолетиками как-то справились.




Грамотно и по -взрослому +1 . Перефразируя известное.. . "Юрист с портфелем в руках куда большая сила, чем сотня вооруженных налетчиков." - с всякими ПЗРК и прочими ПВО дворовой песочницы с бассейном
Foxbat
P.M.
19-4-2016 22:18 Foxbat
Шатун Затворов:
Ведь авиамоделизм не вчера появился, однако же с радиоуправляемыми самолетиками как-то справились.

Совсем другой парадигм. Авиамоделизм был разрешен только в некоторых специально обозначенных местах, а не где попало. С дронами легче 50 фунтов пока летай где хочешь, если ниже 400 футов, пока дрЫн в поле твоего зрения.

Шатун Затворов
P.M.
19-4-2016 22:27 Шатун Затворов
Именно. "Разрешен в некоторых специально обозначенных местах". Все, что нужно сделать - это точно так же зарегулировать дроны.
YuraLT
P.M.
19-4-2016 22:30 YuraLT
Originally posted by Foxbat:С дронами легче 50 фунтов пока летай где хочешь, если ниже 400 футов, пока дрЫн в поле твоего зрения.

А как это контролировать и кем? Пока реально так, идешь в магазин, платишь максимум 100 Евро ( а есть и дешевле ) и летай "куданехочу".. давеча видел с балкона как в соседнем дворе летала такая хрень.. . а если "оператор" не то кнопкнит? Влетит кому в окно или еще чего хуже? Да нельзя такие "игрушки" свободно продавать.
Foxbat
P.M.
19-4-2016 22:32 Foxbat
Они уже РАЗ-регулированы. После простой регистрации летай где угодно, кроме чужой частной земли, если хозяин против.

Подозреваю, что скоро в скученных жилых районах, где дома на участках в .25 акра, и их - сотни, небо будет набито дронами.

Игрушка новая, и всем детям ее захочется.

Foxbat
P.M.
19-4-2016 22:35 Foxbat
YuraLT:

А как это контролировать и кем? Пока реально так, идешь в магазин, платишь максимум 100 Евро ( а есть и дешевле ) и летай "куданехочу".. давеча видел с балкона как в соседнем дворе летала такая хрень.. . а если "оператор"
не то кнопкнит? Влетит кому в окно или еще чего хуже? Да нельзя такие "игрушки" свободно продавать.

Поезд уже ушел, их таки можно гонять где угодно, лиже 120 метров. Рассчет ПОКА сделан на то, что водители будут иметь мозги не раздражать других и быть взаимо-вежливыми.

Относительно самолетов - потолок в 400 футов и запрещение полетов около аэропортов как-бы гарантирует, что соударение дрона с самолетом будет намного более редким событием, чем с птицами.

Alex_4x4
P.M.
19-4-2016 22:40 Alex_4x4
Originally posted by Foxbat:

Поезд уже ушел ...

Ой ли?

ИТАР
P.M.
19-4-2016 22:46 ИТАР
Вот, спинным мозгом чувствую .. . есть у ТС продуманный ответ-решение .. . Так за кого там ,говорите.. . голосовать трэбо ? Ну штобы дроны, не мешали спокойно провести сиесту у бассейна в окружении диких сусликов )))
YuraLT
P.M.
19-4-2016 22:52 YuraLT
Originally posted by Foxbat:водители будут иметь мозги не раздражать других и быть взаимо-вежливыми.

О чём ты говоришь? Наибольшее количество етих хренек будут куплены для детей и из самых дешевых, то-бишь непредсказуемых сами по себе, а, что устроят хотя-бы два пацана во дворе многоквартирных домов.... .

Foxbat
P.M.
19-4-2016 22:56 Foxbat
Ты не совсем понимаешь, как тут работает закон. Он не начинает с "Запретить!", он начинает с наоборот.

Будут проблемы - появятся, возможно, и другие меры, но тут вам не там.

Пока что вот так, как я написал.. . а как будет через 5 или 10 лет - поживем-увидим.

Учти, что с законами этими ФАА очень долго мудохалась, и все, что ты можешь придумать, они рассмотрели.

Мое видение такое - что они встали на сторону пользователей - похвально, но я опасаюсь, что ситуация может стать трудноуправляемой.

mvkozyrev
P.M.
19-4-2016 23:10 mvkozyrev
Шатун Затворов:
Но вот как уберечь от ЭМИ такой мощности собственную электронику... .

Направленный магнетрон? Потроха от микроволновки и антена из алюминиевой кастрюли?

ИТАР
P.M.
19-4-2016 23:23 ИТАР
Originally posted by mvkozyrev:

Потроха от микроволновки и антена из алюминиевой кастрюли?




... и через 42 секунды каак..... Этт точно(с). ))

YuraLT
P.M.
19-4-2016 23:24 YuraLT
Originally posted by Foxbat:Учти, что с законами этими ФАА очень долго мудохалась, и все, что ты можешь придумать, они рассмотрели.

Может и рассмотрели, но с моей колокльни, такая хренька в руках пацанёнка, это гораздо опаснее, чем Г17 у меня в руках, но я получал лицензию, а эти хреньки управляются хрен знает кеми.. . я уже не говорю про угрозу использования для теракта, то, что у "магазинных" малая грузоподъёмность - это фихня, бо мощности для создать панику и просто поддерживать неуверенность в своей безопастности хватит, имхо....
Foxbat
P.M.
19-4-2016 23:31 Foxbat
Ну, ты свое мнение высказал.. . я с ним не согласен. Закон говорит летай где хочешь, ну и пусть пока летают.
YuraLT
P.M.
19-4-2016 23:38 YuraLT
Originally posted by Foxbat:Закон говорит летай где хочешь, ну и пусть пока летают.

Ну ты не переборщай, бо есть ограничения не только в "недоразвитых странах".
Запусти свой дрон на Белый Дом.. . ну и долго ты после этого будешь любоваться своей коллекцией?
DIDI
P.M.
20-4-2016 02:07 DIDI
Интересно а лёгкую ручную гранату дрон вполне в состоянии поднять?
click for enlarge 300 X 389  14.7 Kb
mvkozyrev
P.M.
20-4-2016 04:29 mvkozyrev
DIDI:
Интересно а лёгкую ручную гранату дрон вполне в состоянии поднять?

В состоянии и вполн.. . - Sì, tenente. Carabinieri sono sulla loro strada.

РОССА
P.M.
20-4-2016 06:07 РОССА
DIDI:
Интересно а лёгкую ручную гранату дрон вполне в состоянии поднять?

Да лишь бы поднял видеокамеру,а с ружьем я и сам подкрадусь-это моя была первая мысль.
А у тебя все серьезней, по взрослому
ИТАР
P.M.
20-4-2016 10:32 ИТАР
Originally posted by РОССА:

а с ружьем я и сам подкрадусь-это моя была первая мысль.


Ну вы, блин, даете, мужики!.. .


200 x 112



21 x 25

Alex_4x4
P.M.
20-4-2016 10:51 Alex_4x4
Originally posted by Foxbat:

.. . дрЫн ...

Дрын не дрон .. . Дрын, это длинная такая, увесистая жердина, с ёё помощью возможно разгонять стаю низколетящих дронов.

zav.hoz
P.M.
20-4-2016 14:37 zav.hoz
Originally posted by Шатун Затворов:

Проблема граждан не в способах уничтожения низколетящих целей. С этим при должной сноровке справится и рогатка из ближайших спорттоваров (я знаю что нельзя. На улице нельзя. У себя на частной собственности - можно). Проблема в том, что эта гнида жужжащая ведет аэровидеосьемку в непрерывном режиме и успевает передать изображение стрелявшего пилоту дрона. А это прямая улика, ведущая к иску о вандализме по отношению к частной собственности (дрону). Тут нужно либо радиоперехват управления, либо что-то вроде ЭМИ. Но вот как уберечь от ЭМИ такой мощности собственную электронику...


Идеальное "зенитное" вооружение против этих "нарушителей социалистической собственности" - это дульнозарядная утятница на черном порохе со стволом раструбом большого калибра.
Во-первых, уже после первого выстрела, облако дыма замаскирует стреляющего от любой аэрофотосъемки.
Во-вторых, широкий разлет дроби с большой вероятностью накроет "птичку" не причинив никому особого вреда на излете.
В-третьих, дульнозарядники почти нигде не требуют регистрации (даже у нас, на родине бюрократии).
;->

>
Guns.ru Talks
Короткоствол без границ
Саранча 21-го века: или "А вы тоже пропустили ... ( 2 )