Guns.ru Talks
Короткоствол без границ
Замечательный пистолетик

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Замечательный пистолетик

ГрозаБ
P.M.
18-4-2016 05:04 ГрозаБ
сегодня поймал. Европейцам этого не понять...
click for enlarge 1920 X 1278 281.1 Kb
click for enlarge 1920 X 1278 261.6 Kb
click for enlarge 1920 X 1278 231.0 Kb
Говард
P.M.
18-4-2016 06:02 Говард
не понять
Говард
P.M.
18-4-2016 06:02 Говард
Грустный смайлик
ГрозаБ
P.M.
18-4-2016 06:19 ГрозаБ
Просто в европах он продавался. А в штатах импорт такой мелочи запретили в 68-м. А серийное производство TPH началось в июле 69-го.. . Ввозили их поштучно и только по заказам полицейских департментов
MAX 67
P.M.
18-4-2016 07:09 MAX 67
Накладки не родные.
ГрозаБ
P.M.
18-4-2016 07:28 ГрозаБ
Родные и правильные с надписью "made in Germany " на левой.
Валтер
P.M.
18-4-2016 07:56 Валтер
Наконец-то кто-то оценил по достоинство изящество этого произведения оружейного искусства Я 12 лет ждал, когда появится в магазине. Купил три года назад и все еще не могу нарадоваться. Можно носить в бумажнике, в нагрудном кармане рубашки, обычно держу во внутренней кобуре, пристегнутой к внешней стенке кармана брюк. Недавно поэкспериментировал, прошел с ним через рамку металоискателя - сигнал был такой, что не вызвал интереса. Не работает надежно с субсониками, а со стандартными патронами компании Геко с моим систематически бывают дублеты в автоматическом режиме - шептало с первого раза не срабатывает, только с этими патронами и только Геко.
Понимаю все возражения против этого калибра, но хотел именно этот пистолет и именно в этом калибре. Накладки на Вашем точно родные, мой абсолютно такой же, только без вергинской эмблемы.
Последняя металлическая вальтеровская модель.
vulcan
P.M.
18-4-2016 09:28 vulcan

Лежит у нас в лабазе за 400 евро в 6.35. Накладки деревянные,неоригинал. Состояние пистолетика близкое к отличному. В этих калибрах есть и помельче и потоньше и полегче. Правда не помню, чтоб еще у какого -либо был самовзвод и пред .
vulcan
P.M.
18-4-2016 09:28 vulcan
Они шли в комплекте с запасным магазином?
Валтер
P.M.
18-4-2016 10:07 Валтер
vulcan:
Они шли в комплекте с запасным магазином?

Нет, без второго магазина, а и мой мне продали в коробке из-под 6,35 мм. Был объявлен за эквивалент 400 евро, но продали за 300. Вообще трудно достать запасной магазин, хотя и неизвестно зачем нужен. Для тактической замены.. .

Валтер
P.M.
18-4-2016 10:09 Валтер
Дублировано

zav.hoz
P.M.
18-4-2016 12:09 zav.hoz
Originally posted by ГрозаБ:

Европейцам этого не понять...


Ну почему не понять? Приятная машинка, "PPK на диете" можно сказать.
Практического смысла в нем конечно никакого (особливо в Европах), но иметь в коллекции, наверное приятно.
Валтер
P.M.
18-4-2016 12:40 Валтер
По-моему, имелось в виду, что изделие сие труднодоступно в США, оттуда и радость приобретения.
DIDI
P.M.
18-4-2016 15:11 DIDI
Кстати отлично работает с глушителем.Да и Сабсоники ему не нужны.
click for enlarge 800 X 375  60.0 Kb
click for enlarge 800 X 458  66.6 Kb
DIDI
P.M.
18-4-2016 15:20 DIDI
Говард:
не понять

Почему не понять.
Они в своё время были весьма в тренде на ношение.
В Италии правда ношение ограниченно,но тем кому можно было впоне себе покупали.Особенно под костюм.
click for enlarge 799 X 638 130.4 Kb

DIDI
P.M.
18-4-2016 15:20 DIDI

click for enlarge 649 X 429  78.5 Kb
Валтер
P.M.
18-4-2016 15:25 Валтер
DIDI:

Этот не настоящий, этот 6,35 мм
А глушитель как крепят? Из любознательности единственно спрашиваю...

DIDI
P.M.
18-4-2016 15:32 DIDI
Валтер:

Этот не настоящий, этот 6,35 мм
А глушитель как крепят? Из любознательности единственно спрашиваю...

Есть три вариант:два хороших и один плохой.

Хороший вариант,это когда ствол с завода под глушитель.Такие встречаются редко.
Тоже хороший,но более гиморный вариант заказать сменный ствол под глушитель.Таковые были как готовые от сторнних производителей,так и кастом стволы от оружейников.
И наконец самый плохой вариант,это изуродовать пистолет,сделав переходник под глушитель на существующий ствол.

И позвольте спросить:чем 6.35 не настоящий.Тут на любтеля.Ктото любит 22ЛР,ктото нет.6,35 для самообороны надёжнее,не в силу калибра а в силу конструкции боеприпаса.Посему в Италии по крайней мере эти пистолеты в 6.35 видел несоизмеримо больше нежели в 22м.

Валтер
P.M.
18-4-2016 15:50 Валтер
DIDI:

Есть три вариант:два хороших и один плохой.

И позвольте спросить:чем 6.35 не настоящий.

Спасибо, глушители у нас вообще запрещены.

Насчет калибра я попытался пошутить. А если серьезно, оба патрона не особенно эффективны, но, как Вы говорите это на любителя - я предпочитаю .22 lr и не особенно люблю .25, можно приводить разные доводы в пользу того или другого калибра, но все дело в привычках и вкусах. А и цена патрона тоже может быть принята во внимание.

ГрозаБ
P.M.
18-4-2016 18:35 ГрозаБ
Ну, со стрелятельно-носительной точки зрения TPH не шедевр, есть и заметно лучше машинки в том-же формфакторе, тот же Будишовский например. Лично мне СИЛЬНО не понравился самовзвод. Такой xреновый самовзвод я разве что в П1 помню.
Но вот с исторически-коллекционной - вешь.
ГрозаБ
P.M.
18-4-2016 18:46 ГрозаБ
Originally posted by Валтер:

Нет, без второго магазина,


В оригинале была два варианта поставки - с одним магазином и с тремя магазинами. В комплекте должно идти отстреляная мишень, инструкция, протирка и комбинированный ключик-отвертка
vulcan
P.M.
18-4-2016 19:37 vulcan
"Лично мне СИЛЬНО не понравился самовзвод."

на TPH еще ничего, а вот давеча ППк пробовал(63 г.в.) - жудь! Злее только на новом ППк/с в 22, что трогал в магазине. Почему на ПП и ППк такой злой самовзвод? Специально? Они все чуть разные по усилию, но нормального для себя я так и не встретил.

ГрозаБ
P.M.
18-4-2016 21:07 ГрозаБ
Originally posted by vulcan:

Почему на ПП и ППк такой злой самовзвод?


Странно. У всеx ПП и ППК, что у меня были самовзвод был очень мягкий и плавный. Но все мои были выпуска до 45-го года
vulcan
P.M.
18-4-2016 21:41 vulcan
Странно. У всеx ПП и ППК, что у меня были самовзвод был очень мягкий и плавный. Но все мои были выпуска до 45-го года

Древних не держал в руках ни разу, только вальтеры 60-х, манурины и новые ППК/с. Американский ППКс был со спуском поприятнее,калибр 32 , нержавейка. Не стрелял без магазина. Это у всех американцев?

ГрозаБ
P.M.
18-4-2016 21:44 ГрозаБ
А фиг его знает. Мне американские лицензионные вальтеры противно в руки брать
Валтер
P.M.
18-4-2016 22:26 Валтер
Я с классическими немецкими образцами только выпущенными в довоенный и военный период имел дело. У меня сложилось впечатление, что у всех у них очень приятный УСМ. Более легкого и приятного спуска, чем у Люгера не встречал.
vulcan
P.M.
18-4-2016 22:31 vulcan
Более легкого и приятного спуска, чем у Люгера не встречал.

Мы, вроде как, за вальтер ппк/пп/тпх трем.. .

Валтер
P.M.
19-4-2016 07:18 Валтер
Миль пардон!
Evil_Kot
P.M.
19-4-2016 08:01 Evil_Kot
Валтер:
Миль пардон!

Тут Люгер вообще не любят, если что. Генетическая память.

vulcan
P.M.
19-4-2016 12:00 vulcan
Тут Люгер вообще не любят, если что. Генетическая память.

Кто не любит??? Я очень любит. Давно бы купил, но.. . Их просто не продают. Ближайшие места продажи - Финка и Германия, к цене добавится еще изрядная сумма и покупать придется по картинке. Можно доехать и помацать,но уехать ,купив, тоже вряд ли сразу получится.В результате любовь к стимпанку обойдется в нехило четырехзначную сумму.

ГрозаБ
P.M.
19-4-2016 15:49 ГрозаБ
Originally posted by Evil_Kot:

Тут Люгер вообще не любят, если что. Генетическая память.


Любят. Но я иx люблю продавать, а не покупать
Валтер
P.M.
16-5-2016 16:25 Валтер
Originally posted by vulcan:

Почему на ПП и ППк такой злой самовзвод? Специально?


В какой-то момент в полиции ФРГ начали беспокоиться по поводу опасности поспешного применения оружия полицейскими. Было несколько случаев обвинений в применении оружия без достаточных оснований. В начале восьмидесятых читал статьи в устаревших уже на тот момент немецких оружейных журналах, в которых обсуждался вопрос именно об удачной величине усилия на спуск и сравнивались полицейский револьвер СиВ и пистолеты ПП и Р5. Утверждали, что слишком легкий спуск неудачен для полицейского оружия и что следует техническими изменениями предотвратить возможность случайного выстрела. Может, такое решение было применено.
Я повозился со спуском полицейского Р6, пока удалось довести УСМ до нормального состояния.
>
Guns.ru Talks
Короткоствол без границ
Замечательный пистолетик