Guns.ru Talks
Короткоствол без границ
Почему именно носимый пистолет должен лежать н ... ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Почему именно носимый пистолет должен лежать на/в тумбочке.

omsdon
P.M.
17-4-2016 04:04 omsdon
Была здесь небольшая дискуссий с Самалом, н тему почему именно носимый пистолет должен лежать на тумбочке.
Каждый вроде уважительно остался при своём мнении.
Но тем не менее лично для меня остался вопрос, кто правее, Израильский сержант, или Старлей из СССРовской жандармерии.
В общем сегодня проверил.
Проверка происходила так.
Есть у меня особенность, если сяду закрою глаза и расслаблюсь. могу заснуть в течении минуты двух.
Не на долго, минут на 15-20 погружаюсь в глубокий сон, вот эту особенность моего организма и использовали.
На стрельбище приготовили две мишени, а в 5-7 метрах шезлонг и тумбочку.
Я сел в кресло, закрыл глаза и погрузился в сон.
На тумбочку пока я был в отключке положили один из двух пистолетов, и на одну из трёх позиций установили мишень.
Потом сгнал я открыл глаза схватил пистолет нашёл мишень и в темпе рассадил туда 10 патрон.
Мишень # 1, расстреляна из моего носимого СИГ-229.
Мишень # 2, из практичеки однотипного СИГ-228, моего коллеги.
В спокойной обстановке из обоих пистолетов я стреляют одинаково, собственно 228 раньше был моим, я его год назад продал коллеге.
В обоих случаях первый выстрел самовзводом, и видно что одна пуля ушла с отрывом вниз вправо.
В обеих случаях время на поражение мишеней было практически одинаково, +- 4 секунды.
Думаю сравнение мишеней, говорит что носимый пистолет имеет преимущество.


click for enlarge 1415 X 1280 158.8 Kb
click for enlarge 1266 X 1280 146.3 Kb

v-rod
P.M.
17-4-2016 04:41 v-rod
Не сержант,а старший сержант,как я понимаю.
omsdon
P.M.
17-4-2016 05:13 omsdon
v-rod:
Не сержант,а старший сержант,как я понимаю.

Главное что не ефрейтор.

ГрозаБ
P.M.
17-4-2016 05:53 ГрозаБ
Ну, когда снимаеш штаны носимый пистолет надо куда-нибудь положить. И самое подxодящее место - на тумбочку. Именно этим для меня вопрос закрыт
Самал Ришон
P.M.
17-4-2016 07:57 Самал Ришон
я думаю у меня был бы немного другой расклад. я с "тумбочного" стреляю лучше. сегодня как раз проверял - правда фоток не делал
mhasman
P.M.
17-4-2016 08:28 mhasman
Почему тогда не носить "тумбочный"? Зачем вообще наличие того что "хуже" если уже сделан выбор и есть то что "лучше"? Я лично максималист, к тому что хуже сразу теряю интерес и желание таковым владеть/обладать
mokus
P.M.
17-4-2016 11:50 mokus
у меня моссберг 500, но за тумбочкой
OVM
P.M.
17-4-2016 13:47 OVM
Ну, мягко говоря , в обоих случаях неприятель бы пострадал!
TI -126
P.M.
17-4-2016 14:09 TI -126
Точно! У ночного грабителя,шансов выжить было бы немного!
mokus
P.M.
17-4-2016 15:32 mokus
Не забывает тритиевые прицельные для ведения ночных квартирно-коммунальных боев
А грабитель должен выжить ? - нахуа ? - потом еще может и инвалидность его оплачивать ? - так разок двумя нулями спросонок и дело в шляпе
Hebrew Hammer
P.M.
17-4-2016 15:37 Hebrew Hammer
Я из одного и того же пистолета одно и то же упражнение вчера и пять дней назад сделал с очень разными результатами. Предлагается выбрать одно из двух обьяснений: 1)были одеты трусы разного цвета и разных производителей 2)двух эпизодов недостаточно чтоб делать какие-то выводы. О да, еще один момент, лицо принимающее участие в споре, не может быть тест сабджект т.к. на подсознательном уровне всегда будет пытаться повлиять на результат в пользу своей теории.
котяра93
P.M.
17-4-2016 15:43 котяра93
mokus:
у меня моссберг 500, но за тумбочкой

С комнатной дистанции это ппц и всё равно куда попал. С 12 калибром по останавливающему действию ни один пистолет не сравнится, а лучше не помпу,а короткую двустволку, а уж потом пистолет

Strelezz
P.M.
17-4-2016 16:11 Strelezz
котяра93:

,а короткую двустволку,

В идеале - обрез . Курковый

omsdon
P.M.
17-4-2016 16:29 omsdon

Hebrew Hammer:
Я из одного и того же пистолета одно и то же упражнение вчера и пять дней назад сделал с очень разными результатами. Предлагается выбрать одно из двух обьяснений: 1)были одеты трусы разного цвета и разных производителей 2)двух эпизодов недостаточно чтоб делать какие-то выводы. О да, еще один момент, лицо принимающее участие в споре, не может быть тест сабджект т.к. на подсознательном уровне всегда будет пытаться повлиять на результат в пользу своей теории.

1) Попробуйте спать без трусов, возможно это повлияет на чистоту эксперимента.
2) Сиг-228, и 229 отличаются толщиной рамки может на два-три милиметра, их и на взгляд то не различиш если маркировку не читать.
На ищупь это не установишь, а рассматривать по суловиям экстеримета было некогда.
omsdon
P.M.
17-4-2016 16:37 omsdon
mokus:
Не забывает тритиевые прицельные для ведения ночных квартирно-коммунальных боев
А грабитель должен выжить ? - нахуа ? - потом еще может и инвалидность его оплачивать ? - так разок двумя нулями спросонок и дело в шляпе

Тритиевые у меня на всём кроме CZ P-07.
Сейчас подбираю к нему кобуру, и опробую все накладки на рукоятку.
Потом поставлю тритиевые, с тритиевыми легче целится не только ночью, но и днём.
Потом, потому что при установке другого затыльника на рукоятку почти наверняка уйдёт точка прицеливания.
Думаю CZ станет моим носимым пистолетом, он легче Сига, его легче прятать, и у него самый удачный спуск прямо из коробки.

Самал Ришон
P.M.
17-4-2016 16:49 Самал Ришон
mhasman:
Почему тогда не носить "тумбочный"? Зачем вообще наличие того что "хуже" если уже сделан выбор и есть то что "лучше"? Я лично максималист, к тому что хуже сразу теряю интерес и желание таковым владеть/обладать

потому-что я не буду носить 2-х килограмовую громадную дуру на поясе. в тумбочном пистолете - у меня все по максимально пригодному раскладу.. . калибр, вместимость, эргономика, прицельные и тд.

носимый пистолет - компромис удобства и еффективности.

Foxbat
P.M.
17-4-2016 16:57 Foxbat
Originally posted by omsdon:

носимый пистолет имеет преимущество.

Ночная кукушка дневную перекукует - есть такя поговорка.

Но если с кукушками ясно, то не понятно за счет чего у носимого появляется какое-то особое качество?

Ну - ношу я его, из кобуры практически никогда не вынимаю, и почти не стреляю из него - как он от этого становится лучше?

Александер.Ф
P.M.
17-4-2016 17:08 Александер.Ф
Я - капитан СА и Серен (тот же капитан)IDA, Тренируюсь с Шадоу, а носимый - ЧЗ П-09. Почему? Потому, что формой рукояти он схож с Шадоу. Время между выстрелами с Шадоу - короче. А для чистоты эксперимента надо было стрелять не по мишени, а по тёмному листу, где глазу зацепиться не за что.
Мнение - моё, могут быть и другие.
omsdon
P.M.
17-4-2016 17:15 omsdon
Foxbat:

Ночная кукушка дневную перекукует - есть такя поговорка.

Но если с кукушками ясно, то не понятно за счет чего у носимого появляется какое-то особое качество?

Какой ношу, с тем и тренируюсь.

omsdon
P.M.
17-4-2016 17:19 omsdon

Александер.Ф:
Я - капитан СА и Серен (тот же капитан)IDA, Тренируюсь с Шадоу, а носимый - ЧЗ П-09. Почему? Потому, что формой рукояти он схож с Шадоу. Время между выстрелами с Шадоу - короче. А для чистоты эксперимента надо было стрелять не по мишени, а по тёмному листу, где глазу зацепиться не за что.
Мнение - моё, могут быть и другие.

А почему носите один, а тренируетесь с другим?
По листу бумаги попробую через две недели, но уже с ЧЗ П-07
И ещё вопрос П-9 в ношении не великоват, или вам скрытое ношение не нужно?
Самал Ришон
P.M.
17-4-2016 17:38 Самал Ришон
Александер.Ф:
Я - капитан СА и Серен (тот же капитан)IDA, Тренируюсь с Шадоу, а носимый - ЧЗ П-09. Почему? Потому, что формой рукояти он схож с Шадоу. Время между выстрелами с Шадоу - короче. А для чистоты эксперимента надо было стрелять не по мишени, а по тёмному листу, где глазу зацепиться не за что.
Мнение - моё, могут быть и другие.

милуим или садир?

у нас был командир батареи, тоже серен.. . он когда одевал алеф (выходную форму) цеплял револьвер с 8-дюймовым стволом на бедро поверх формы в кожаной кобуре. с глилоном отлично смотрелось . счас уже не помню какой, помню что блестящий

Александер.Ф
P.M.
17-4-2016 17:47 Александер.Ф
forum.guns.ru
Боевыми подвигами не хвастаюсь. Врач.
Вот младший мой - тот в Яаломе.
click for enlarge 1707 X 1280 223.6 Kb
Шатун Затворов
P.M.
17-4-2016 17:48 Шатун Затворов
Я прошу прощения, джентльмены, а тренироваться с двумя разными пистолетами нельзя по каким-то религиозным соображениям?
Александер.Ф
P.M.
17-4-2016 17:51 Александер.Ф
а тренироваться с двумя разными пистолетами нельзя по каким-то религиозным соображениям

А как? Менять после каждого упражнения - будет ни то, ни сё. Но всё таки я раз в месяц в другом месте стреляю из П-09
Ingermanland
P.M.
17-4-2016 19:28 Ingermanland
omsdon:


1) Попробуйте спать без трусов, возможно это повлияет на чистоту эксперимента.
.

Я попробовал. Мишени не могу показать по причинам, о которых ниже.
У меня на стене рядом с кроватью висит дробовик Моссберг 500. Специально лег спать без трусов, как было оговорено условиями, поставил будильник. По будильнику вскочил, метнулся к дробовику и уже схватил его, но ненароком наступил на собственный член, подскользнулся и упал. Только высочайший профессионализм позволил избежать случайного выстрела или травм, так как при падении я сгруппировался.
Вывод - без трусов в боевых условиях можно спать только бабам. Завтра повторим эксперимент, но действующим лицом будет супруга, о результатах доложу.

v-rod
P.M.
17-4-2016 20:21 v-rod
Ingermanland:

ненароком наступил на собственный член, подскользнулся и упал. .

Растоптанный член-это мелочи. Голову при падении, не ушиб? Язык не прикусил? А то прийдется аватару менять, как не соответствующую действительности.

Ingermanland
P.M.
17-4-2016 20:31 Ingermanland
v-rod:
Растоптанный член-это мелочи. Голову при падении, не ушиб? Язык не прикусил? А то прийдется аватару менять, как не соответствующую действительности.

Я ж грю - сгруппировался. Даже ружжо из рук не выпустил.

omsdon
P.M.
17-4-2016 20:38 omsdon
Шатун Затворов:
Я прошу прощения, джентльмены, а тренироваться с двумя разными пистолетами нельзя по каким-то религиозным соображениям?

Можно, но с одним всё равно будут лучшие результаты чем с другим.

Foxbat
P.M.
17-4-2016 21:01 Foxbat
Тут такое дело - ношу компактный, стреляю и тренируюсь из огромного, у кровати лежит еще какой-то, вроде сейчас Глок 17. Они отличаются друг от друга как утка от танка и от симфонии Брамса, но вопрос в том, чтобы при быстрой стрельбе положить пули в силуэт - это получается, и хорошо. Выбивать девять десяток из десяти при такой стрельбе не надо.
nik373k
P.M.
17-4-2016 21:02 nik373k
Originally posted by Ingermanland:

Даже ружжо из рук не выпустил.

надо расставить приоритеты.

Александер.Ф
P.M.
17-4-2016 21:50 Александер.Ф
Они отличаются друг от друга как утка от танка и от симфонии Брамса, но вопрос в том, чтобы при быстрой стрельбе положить пули в силуэт - это получается,

Тут вот какая штука: Люди мы не молодые, зрение - соответственно и мне важно, чтобы если я схватил и вынес пистолет, чтобы была ровная мушка, без коррекции зрением.
vulcan
P.M.
17-4-2016 21:51 vulcan
Тут такое дело - ношу компактный, стреляю и тренируюсь из огромного, у кровати лежит еще какой-то, вроде сейчас Глок 17. Они отличаются друг от друга как утка от танка и от симфонии Брамса,

О!

Практика сейчас только с Шадоу ( настрел нормально пятизначный, в год тысяч 12-15), Ношу 19-ый. Иногда снего стреляю ( в месяц сотню-две.Бывает- ни выстрела). На точность давеча стрельнул серии 92 и 82 ( один выстрел сдернул ) . Потом три недели не стрелял и пару дней назад стрельнул 87 .(Все на 25 м в спорт мишень ?4). Что могу сказать.. . Из шадоу очки будут примерно те же, но сильно быстрее и без напряга.

З.Ы. Иногда ПМ ношу .Почти не стреляю из него .Очков 80 сделаю,пожалуй.Надо попробовать,давно не делал.

Strelezz
P.M.
18-4-2016 04:45 Strelezz
Шатун Затворов:
Я прошу прощения, джентльмены, а тренироваться с двумя разными пистолетами нельзя по каким-то религиозным соображениям?

С двух рук если тока И маятник , маятник !

Strelezz
P.M.
18-4-2016 04:47 Strelezz
vulcan:

О!

Практика сейчас только с Шадоу ( настрел нормально пятизначный, в год тысяч 12-15), Ношу 19-ый. .


А разный угол наклона рукояти , не напрягает ?

vulcan
P.M.
18-4-2016 09:23 vulcan
А разный угол наклона рукояти , не напрягает ?

Нет, не напрягает. До Шадоу я носил и стрелял практику из 17-го. Долго.Лет несколько,с настрелом несколько десятков тысяч.

skold
P.M.
18-4-2016 21:45 skold
Originally posted by Foxbat:

Ночная кукушка дневную перекукует - есть такя поговорка.

Но если с кукушками ясно, то не понятно за счет чего у носимого появляется какое-то особое качество?

Ну - ношу я его, из кобуры практически никогда не вынимаю, и почти не стреляю из него - как он от этого становится лучше?


А Вы попробуйте дать на время порулить свое авто кому-нибудь
Потом сядьте за руль...
Ответ придет сам

Ingermanland
P.M.
18-4-2016 22:04 Ingermanland
skold:

А Вы попробуйте дать на время порулить свое авто кому-нибудь
Потом сядьте за руль...
Ответ придет сам

А вот тут не соглашусь.
Я, например, в течение долгого времени постоянно ездил на трех машинах, пересаживаясь с одной на другую по мере надобности. Все три - абсолютно разные по размеру и поведению. Компактный резвый седан, большой трехрядный кроссовер и полноразмерный американский грузовой микроавтобус. Чаще всего на кроссовере, реже на маленькой машинке и наименее часто на автобусе. Тем не менее, пересаживаясь с одной на другую, нет ни секунды привыкания ни к размерам, ни к особенности вождения. Сел и поехал, все на автомате. А вот если б не катался на одном из них в течение, скажем, полугода, то первые секунды было б непривычно. Но не критично. Так и с пистолетами.

skold
P.M.
18-4-2016 22:18 skold
Originally posted by Ingermanland:

Я, например, в течение долгого времени постоянно ездил на трех машинах, пересаживаясь с одной на другую по мере надобности


А кроме Вас их кто-либо "рулил"? Ну, на протяжении, скажем, дня-двух?
Ingermanland
P.M.
18-4-2016 23:14 Ingermanland
skold:

А кроме Вас их кто-либо "рулил"? Ну, на протяжении, скажем, дня-двух?

Очень редко ребенок рулил маленькой - это его машина. Больше никто.

v-rod
P.M.
18-4-2016 23:41 v-rod
Я на ребенкиной машине ехать не могу. Хоть и чисто идеально, но заколочки, шпилечки цветочки , кресло придвинуто и по радио рэп играет. Зато не накурено- это плюс( хоть и сам в машине сигары не курю). Еще летом дверей нет.(Сахара). Как без дверей? Ведь можно выпасть и выбить зубы об асфальт ,а это дорого восстанавливать.

>
Guns.ru Talks
Короткоствол без границ
Почему именно носимый пистолет должен лежать н ... ( 1 )