Guns.ru Talks
Короткоствол без границ
беседа с сыном о социализме и коммунизме ( 4 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

беседа с сыном о социализме и коммунизме

GreenWorld
P.M.
15-4-2016 21:07 GreenWorld
YuraLT:

Вот меня удивляет, время остановилось в РФ или даже пошло вспять?
"Побеги" делаются из мест лишения свободы, бежали из Восточной Германии в Западную, из СССР на "запад", из Сев.Кореи и сейчас бегут - куда получится.
Почему выбор другой страны для проживания классифицируется как "побег"? Для меня это подтверждение, что есть от чего бежать.

Не так давно случайно включил телик с РФ каналом, а там концерт по случаю дня Войск МВД.. . Из-за содержания песен, речей ведущих, оформления зала и внешнего вида зрителей, мы с женой затеяли спор какого года передача? Я говорил, что это конец 70-х, жена утверждала, это 80-е.... . А потом мы выяснили - это концерт 2016-го.. . он-лайн.. . Грустно очень стало.

Я почему применил эпитет побег к высказыванию конкретного индивидуума,а потому, что он так пишет, как будто сбежал впопыхах, он прежде всего сам себе пытается доказать что всё правильно сделал. Вот Foxbat видно, что сменил место жительства обдуманно и ни о чём не жалеет. А этот типчик ведёт себя как наркоман, который на иглу подсел и старается как можно больше ещё человек к наркомании привлечь.

Foxbat
P.M.
15-4-2016 21:08 Foxbat
Originally posted by Varnas:

Было же предложение закона, чтобы невыдавался загранпаспорт, если человек чтото комуто должен.

И это - тоже старое.

YuraLT
P.M.
15-4-2016 21:09 YuraLT
Originally posted by Varnas:Было же предложение закона, чтобы невыдавался загранпаспорт, если человек чтото комуто должен.

А это правильный закон, с моей колокольни, а то наворовал и смылся, блин. А там не ЕС с единой базой данных, это у нас ворюгам бежать некуда, хотя и бегут.
V1
P.M.
15-4-2016 21:09 V1
Originally posted by YuraLT:

Вот меня удивляет, время остановилось в РФ или даже пошло вспять?
"Побеги" делаются из мест лишения свободы, бежали из Восточной Германии в Западную, из СССР на "запад", из Сев.Кореи и сейчас бегут - куда получится.
Почему выбор другой страны для проживания классифицируется как "побег"? Для меня это подтверждение, что есть от чего бежать.


Cовершенно верно. И подбор терминов говорит о том что и 70е не закончились, и выдаёт что подсознательно осознаёт что к чему, но ссыт даже самому себе признаться.
Foxbat
P.M.
15-4-2016 21:10 Foxbat
GreenWorld - оставьте личные нападки в стороне. Предупреждение.
GreenWorld
P.M.
15-4-2016 21:10 GreenWorld
Уехать сейчас из России нет никаких проблем, не нужно глупости писать.
GreenWorld
P.M.
15-4-2016 21:11 GreenWorld
Foxbat:
GreenWorld - оставьте личные нападки в стороне. Предупреждение.

Где конкретно, покажите, пожалуйста.

Foxbat
P.M.
15-4-2016 21:15 Foxbat
Originally posted by YuraLT:

А это правильный закон, с моей колокольни, а то наворовал и смылся, блин.

Или не наворовал, но кому-то хочется испортить ему жизнь, и он уверяет что клиент ему должен.

В таком случае человека можно надолго к месту привязать исками, судами, обжалованиями и прочим.

На мой взгляд это не имеет никакого другого обоснования, кроме как подпортить людям жизнь. Это не дело никакой страны следить за личными делами граждан.

Когда-то, в наше время, требовалось собрать кучу подписей от кого угодно: от библиотеки, что книги все сдал, от бывшей жены, с которой прожил полгода и развелся 30 лет назад, от совершеннолетних детей и от взрослых родителей, от профкомов и месткомов, что все взносы заплачены.

V1
P.M.
15-4-2016 21:16 V1
Originally posted by YuraLT:

А это правильный закон, с моей колокольни, а то наворовал и смылся, блин. А там не ЕС с единой базой данных, это у нас ворюгам бежать некуда, хотя и бегут.


Тут надо или трусы одеть или крест снять. Если это решение суда - одно, если это административная 'процедура' - это несколько другое.
Originally posted by GreenWorld:

что он так пишет, как будто сбежал впопыхах


Ваши поспешные выводы и произвели ваш пердок в лужу. И опять - терминология-с: "сбежал" .

Если вам так неблизка тема, 'всё везде адинакава и мы фсё тут знаем' какого х вы тут отираетесь с ивиком как вшивые бобики у тошниловки?

Foxbat
P.M.
15-4-2016 21:16 Foxbat
GreenWorld:

Где конкретно, покажите, пожалуйста.

Ваш пост 121.

V1
P.M.
15-4-2016 21:19 V1
Originally posted by GreenWorld:

Уехать сейчас из России нет никаких проблем, не нужно глупости писать.


Никто и не говорит что проблема. (В отличие от вас я не пишу чего не знаю.) Другое дело что границы на замках теперь в головах, и вы это какой раз проиллюстрировали.

Originally posted by GreenWorld:

, он прежде всего сам себе пытается доказать что всё правильно сделал.


А вот это в психиатрии называется если не ошибаюсь проецированием, даже анекдот есит про тесты роршаха и 'доктор, да вы маньяк'. Убеждаете себя как раз вы.
теоретег
P.M.
15-4-2016 21:24 теоретег
Валтер:
но ведь и в социалистической Швеции применяли приннудительную кастрацию, чего такого?!

Её не менее широко применяли в любезных вашему сердцу США. Так что это не показатель социалистичности общества.
GreenWorld
P.M.
15-4-2016 21:25 GreenWorld
V1:

Ваши поспешные выводы и произвели ваш пердок в лужу. И опять - терминология-с: "сбежал" .

Если вам так неблизка тема, 'всё везде адинакава и мы фсё тут знаем' какого х вы тут отираетесь с ивиком как вшивые бобики у тошниловки?

теоретег
P.M.
15-4-2016 21:28 теоретег
Originally posted by Foxbat:

Или не наворовал, но кому-то хочется испортить ему жизнь, и он уверяет что клиент ему должен.


Наглая ложь и передёргивание. Выезд закрывается тем, у кого есть непогашенные штрафы, задолженность по алиментам, просрочки по кредитам, то есть документально оформленные случаи.
YuraLT
P.M.
15-4-2016 21:29 YuraLT
Originally posted by V1:Если это решение суда - одно, если это административная 'процедура'

Не очень понял про "процедуру", но долг может подтвердить не только суд.
Есть различные гос.инстанции, ну у нас есть Налоговая инспекция, Система социального страхования, еще некоторые, которые могут списать твой долг с твоего счёта инкасо и без решения суда, у нас всё он-лайн в базах данных.
Думаю у них эти инстанции просто передают данные о таких челах в ОВИР или как он теперь у них назывется и на границу.. . Не вижу тут ущемления прав личности.
GreenWorld
P.M.
15-4-2016 21:31 GreenWorld
теоретег:

Наглая ложь и передёргивание. Выезд закрывается тем, у кого есть непогашенные штрафы, задолженность по алиментам, просрочки по кредитам, то есть документально оформленные случаи.

Это здесь говорить бесполезно. "Они" за лужей всё лучше нас знают.
Цитата фразы Лаврова.
V1
P.M.
15-4-2016 21:31 V1
Originally posted by YuraLT:

Не вижу тут ущемления прав личности.


Это пройдёт. Когда сами застряните из за какой нибуть фигни. Или раньше если потрудитесь подумать о предмете разговора.

Originally posted by YuraLT:

но долг может подтвердить не только суд.


Но ограничить свободу передвижения может только приговор суда. В нормальных странах, естессно.

Originally posted by GreenWorld:

Это здесь говорить бесполезно. "Они" за лужей всё лучше нас знают


Ещё один случай проецирования. Ваши законы глубоко пох - что там у вас приняли. Я говорю о нормальной практике в странах с законами, а не об обычаях паханатов.
Foxbat
P.M.
15-4-2016 21:36 Foxbat
Originally posted by теоретег:

то есть документально оформленные случаи.

Иными словами, Вы не в курсе, что документы могут оспариваться в суде?

Originally posted by теоретег:

Наглая ложь

А вот это не надо. Размышляйте над своими словами, прежде, чем их публиковать.

ivik
P.M.
15-4-2016 21:37 ivik
V1:

Но ограничить свободу передвижения может только приговор суда. В нормальных странах, естессно.

а где ограничивается свобода передвижения?
на память приходит только сев корея

Foxbat
P.M.
15-4-2016 21:40 Foxbat
Originally posted by ivik:

а где ограничивается свобода передвижения?
на память приходит только сев корея

Получение загран паспорта не должно быть связано ни с какими гражданскими отношениями. Что тут не понятно?

Или Вы всерьез думаете, что кто-то очень волновался что я не вернул в заводскую библиотеку книгу Ивлина Во, которую ни до, ни после меня никто не брал?

ivik
P.M.
15-4-2016 21:44 ivik
Foxbat:

Почему грустно? Простая реальность. Любому ясно, что ничего, по сути, не изменилось с 70-х годов.

Это никакая не грязь, это обычная правда. Поменялись таблички, имена другие, и все.

Меня это устраивает - их страна, пусть живут, как им нравится. Мне просто смешно, когда начинают уверять, что нынче все по-другому.

Ну, пусть так верят, если так легче жить, но пусть не обижаются, когда люди в ответ хохочут.

Фоксбат, поясню. Концерт посвященный МВД РФ это святое. )

Это ритуал. Это соблюдение традиций. Это лакмусовая бумажка статусности эстрадного певца.
Ведь абы кого не пригласят. Вниманием дорожат хотя на словах сами артисты никогда не признаются. Дорожит вниманием этим и Валерия и Розенбаум и Маршал и протчие протчие. Как ни странно это звучит.артисты эстрады разные но статус их одинаков-признание их таланта и вклада в культуру большой нации.

Концерт посвященный МВД РФ это как нелепый военный сюртук старинного покроя у кадетов академии Вест Пойнта. Он нелеп неудобен бесконечно старомоден и даже на мой взгляд уродлив. Особенно уродливо он сидит на женщинах-кадетах ибо изначально был рассчитан ( по вполне понятным причинам) только на мужскую фигуру.
но тем не менее это традиция и вооруженные силы США эту традицию хранят. Возможно это оправдано.

YuraLT
P.M.
15-4-2016 21:47 YuraLT
Originally posted by Foxbat:Получение загран паспорта не должно быть связано ни с какими гражданскими отношениями.

Тут уместнее было-бы сказать, что практика наличия внутренних и заграничных паспортов - это архаизм. Если у чела есть паспорт гражданина своей страны, то он должен быть волен ехать куда хочет, вопрос впускает-ли его та другая страна - это отдельный вопрос.
Foxbat
P.M.
15-4-2016 21:48 Foxbat
Originally posted by ivik:

Фоксбат, поясню. Концерт посвященный МВД РФ это святое. )

Давайте не будем уходить далеко в дебри, но я считаю, что некоторым организациям стоило бы не устраивать публичных банкетов.

Foxbat
P.M.
15-4-2016 21:50 Foxbat
YuraLT:

Тут уместнее было-бы сказать, что практика наличия внутренних и заграничных паспортов - это архаизм. Если у чела есть паспорт гражданина своей страны, то он должен быть волен ехать куда хочет, вопрос впускает-ли его та другая страна - это отдельный вопрос.

Я не знаю, кому ты это адресовал. Как известно, в США нет внутренних паспортов. Заграничный заказывается по желанию или необходимости, ибо он требуется международными нормами. Нормы в'езда в разные страны отличаются друг от друга, в зависимости от гражданства путешественника.

ivik
P.M.
15-4-2016 21:50 ivik
YuraLT:

Тут уместнее было-бы сказать, что практика наличия внутренних и заграничных паспортов - это архаизм. Если у чела есть паспорт гражданина своей страны, то он должен быть волен ехать куда хочет, вопрос впускает-ли его та другая страна - это отдельный вопрос.

другой стране" пофиг должен вояжер кому либо из за предыдущей беспорядочной половой жизни или нет. например. и почему в таком случае за его детей должен платить какие то иные люди.

ivik
P.M.
15-4-2016 21:53 ivik
Foxbat:

Я не знаю, кому ты это адресовал. Как известно, в США нет внутренних паспортов. Заграничный заказывается по желанию или необходимости, ибо он требуется международными нормами.


США страна богатая из за бесконтрольного (по современному пониманию вопроса контроля) печатания долларов итп. Просто как факт

Поэтому вопрос долгов вояжера стоит/может стоять менее остро. Т е сравнение ( в смысле если кто захочет сравнивать) здесь некорректное.

YuraLT
P.M.
15-4-2016 21:54 YuraLT
Originally posted by ivik:другой стране" пофиг должен вояжер кому либо из за предыдущей беспорядочной половой жизни или нет.

То бишь "тётя маня" у вас может написать кляузу на "дядю ваню" и он хрен выедет из страны?
ivik
P.M.
15-4-2016 21:56 ivik
YuraLT:

То бишь "тётя маня" у вас может написать кляузу на "дядю ваню" и он хрен выедет из страны?

если он с этой тетей маней спал ранее и у него с тетей маней есть общие дети то да.
разумеется если он не платит алименты на содержание этих детей.

любые долги которые в базе данных судебных приставов приостановят право человека на выезд за рубеж. если долг более 10тр кажется так.

v-rod
P.M.
15-4-2016 21:58 v-rod
Полностью поддерживаю нежелание пожилых людей переезжать в страны наиболее вероятного противника.Язык не выучится никогда, работы более-менее тоже не будет. Продавать недв. там и покупать её сдесь за кеш тоже как-то не того-а вдруг не понравится в конкретном месте и в стране в общем.Тогда что? А если на Флориду захочется?А если назад,на историческую? Опять продавать,суетиться,переживать и тут-опп! Инфаркт и уже никто никуда не едет. Не, или перебираться в относительно недорогую страну (ЮВА к примеру) или сидеть на лавочке и обсуждать курс рубаса или цену за бочку с единомышленниками.
YuraLT
P.M.
15-4-2016 22:00 YuraLT
Originally posted by ivik:если он с этой тетей маней спал ранее и у него с тетей маней есть общие дети то да.

Тобишь, даже если это напишешь ты, то "дяде ване" прийдётся доказывать, что не спал и детей быть не могло? Или это абсурд или ты что-то запостил "невтустепь"
Foxbat
P.M.
15-4-2016 22:00 Foxbat
Originally posted by ivik:

США страна богатая из за бесконтрольного (по современному пониманию вопроса контроля) печатания долларов итп. Просто как факт

Это уже божий дар с яичницей.. . какое отношение печатание долларов имеет к долгу гражданина Джонсона фирме АВС?

А никакого. Как я уже написал - государство не имеет никакого права вникать в отношения граждан.

GreenWorld
P.M.
15-4-2016 22:05 GreenWorld
YuraLT:

Тобишь, даже если это напишешь ты, то "дяде ване" прийдётся доказывать, что не спал и детей быть не могло? Или это абсурд или ты что-то запостил "невтустепь"

Это решает суд.

ivik
P.M.
15-4-2016 22:05 ivik
Foxbat:

Это уже божий дар с яичницей.. . какое отношение печатание долларов имеет к долгу гражданина Джонсона фирме АВС?


Как я уже написал - государство не имеет никакого права вникать в отношения граждан.


если фирма АВС или тетя маня простило долг гражданину то да, никакого. также и в РФ.
Но если подало в суд о взыскании долга то государство вникает в отношения граждан. в рФ так.
Государству подавать в суд не нужно- непогашенный штраф госавтоинспекции и все.

GreenWorld
P.M.
15-4-2016 22:07 GreenWorld
YuraLT:

То бишь "тётя маня" у вас может написать кляузу на "дядю ваню" и он хрен выедет из страны?

Тётя маня должна доказать в суде что дядя Ваня является биологическим отцом её детей, в том числе и использую генетическую экспертизу. Без решения суда тётя Маня гуляет лесом.

ivik
P.M.
15-4-2016 22:07 ivik
YuraLT:

Тобишь, даже если это напишешь ты, то "дяде ване" прийдётся доказывать, что не спал и детей быть не могло? Или это абсурд или ты что-то запостил "невтустепь"

что там доказывать суд возьмет пробу ДНК и все. анализ оплатит отец ( если он им окажется) или мамаша ( если возвела поклеп на дядю).

Foxbat
P.M.
15-4-2016 22:08 Foxbat
Originally posted by ivik:

Но если подало в суд о взыскании долга то государство вникает в отношения граждан. в рФ так.

Это, как я уже написал, ТОЛЬКО ваше дело, не распространяйте свои правила и привычки на другие страны, не возводите их в систему. Для чего это сделано - мы понимаем.. . ну и ладно.

ivik
P.M.
15-4-2016 22:12 ivik
Foxbat:

Для чего это сделано - мы понимаем.. .

"сатрапы душители свободы"?

грозных йобарей и пьяных водителей не пускают за границу?
по большому счету это лишь две категории которые имеют проблемы.

GreenWorld
P.M.
15-4-2016 22:12 GreenWorld
Foxbat:

Это, как я уже написал, ТОЛЬКО ваше дело, не распространяйте свои правила и привычки на другие страны, не возводите их в систему. Для чего это сделано - мы понимаем.. . ну и ладно.

А мы разве распространяем? В чужой монастырь со своим уставом не ходят.

YuraLT
P.M.
15-4-2016 22:23 YuraLT
Originally posted by ivik:что там доказывать суд возьмет пробу ДНК и все.

Хм.. . "дядя ваня" подал "прошение" на загран.паспорт, "тётя маня" пишет в "ОВИР" кляузу... . что дальше будет?
skold
P.M.
15-4-2016 22:37 skold
Originally posted by Самал Ришон:

на уроке "социальных наук" их учитель


Скажите, Самал, это был курс социологии или политологии?

Это важно, поскольку:
- Социология - это наука о поведении масс людей и закономерностях этого поведения (тут нечего добавить)
- Политология - наука о политике, о закономерностях возникновения политических явлений (институтов, отношений, процессов), о способах и формах их функционирования и развития (и СОЦИАЛИЗМ в том числе, как форма "общественного строя")

Эти умные определения придумал не я, но ощущаются "2 большие разницы"

Вам бы выяснить - что преподавалось на тот момент, и пойдем дальше


>
Guns.ru Talks
Короткоствол без границ
беседа с сыном о социализме и коммунизме ( 4 )