Guns.ru Talks
Короткоствол без границ
что у тебя в тумбочке? ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

что у тебя в тумбочке?

Самал Ришон
P.M.
13-4-2016 22:18 Самал Ришон
Как мне один раз сказали, то что лежит у тебя в прикроватной тумбочке, нужно чтобы добраться до сейфа где лежит дробовик

Вопрос - что у вас в прикроватной тумбочке, пожалуйста обоснуйте свой ответ.

у меня например (в сейфе на отпечаток пальца, но и ключ подклеен недалеко если не сработает) - FNX45 Tactical с фонарем, рефлексным прицельным устройством и запасным магазином, патроны - 230g hollow point

обоснование выбора

оружие/обвес

- 15+1 45 калибра - внушает уважение
- пистолет армейский, надежный, работает как в режиме предохранителя так и декокера
- фонарь - имхо необходим
- рефлекс - с просонья слипшимися глазами в темноте - точка, как я считаю, самое лучшее решение. Даже если она выключена, окно рефлекса дает "поле" прицеливания" на дистанциях внутри дома - если видишь грудь/пузо в окне, туда и попадешь более не менее. Ну а если глаза продрал - высокие механические прицельные полностью функциональны через окно рефлекса

аммуниция/калибр

- экспансивная тяжелая пуля 45 калибра, имхо лучше всего подходит для обороны дома.. . малая проникающая способность, очень хорошая передача энергии и останавливающее действие


click for enlarge 720 X 960  51.1 Kb

Evil_Kot
P.M.
13-4-2016 23:06 Evil_Kot
Виагра.
Самал Ришон
P.M.
13-4-2016 23:12 Самал Ришон
Evil_Kot:
Виагра.

во! ты мне нужен. вопрос к тебе, говорят на ней написано что надо идти к врачу если стоит дольше 4-х часов.. . это только если принимал виагру или надо идти в любом случае?

Шатун Затворов
P.M.
13-4-2016 23:16 Шатун Затворов
У меня нет тумбочки
Сейчас мне в тумбочке нужно держать бутылку пива или стакан рассола. Если я спросонья увижу у себя в окне 33-го этажа чужое пузо, значит две последние рюмки прошлым вечером были лишними

Но когда-то у меня была тумбочка. И в ней жил HK USP 45. Но, как я уже кажется говорил, твой FN мне нравится больше.

Когда у меня опять заведется тумбочка, в ней поселится, скорее всего PPQ45. C фонарем. Про рефлексы ничего не знаю ввиду отсуйствия опыта.

Собственно для обороны замкнутых пространств, где не всегда есть две руки и достаточно места чтоб развернуться с дробовиком, ничего лучшего, чем экспансивная пуля в .45 калибре пока не придумали. Из чего ей стрелять - вопрос исключительно вкуса и личных предпочтений.

DIDI
P.M.
13-4-2016 23:24 DIDI
Только холодное оружие.
Пистолет в кармане куртки висящей в шкафу.
В доме дети,по карманам они не шарят,а вот в тумбочку могут запросто залезть.
Palmaris777
P.M.
13-4-2016 23:30 Palmaris777
Ruger GP100 заряженный патронами Buffalo Bore 19D/20. Да и в спальню у меня дверь дубовая толщиной 2 дюйма которая на ночь закрывается плюс две собаки-колокольчик и фашистская овчарка.
Самал Ришон
P.M.
13-4-2016 23:56 Самал Ришон
DIDI:
Только холодное оружие.
Пистолет в кармане куртки висящей в шкафу.
В доме дети,по карманам они не шарят,а вот в тумбочку могут запросто залезть.

ну, на это есть сейф прибитый к дну тумбочки. правда дети в тумбочки не лазят, а старшему скоро вообще можно свою тумбочку с сейфом ставить

Alex_4x4
P.M.
14-4-2016 00:02 Alex_4x4
Я лично предпочитаю топор, а вот жене больше нравится:



click for enlarge 1567 X 412 103.5 Kb

Самал Ришон
P.M.
14-4-2016 00:11 Самал Ришон
Alex_4x4:
Я лично предпочитаю топор, а вот жене больше нравится:

как я просил, пожалуйста с обоснованием и сравнительным анализом топора и глажки

кстати, вот недорого

https://www.avito.ru/bryansk/kollektsionirovanie/starinnaya_terka_dlya_belya_707555452

Alex_4x4
P.M.
14-4-2016 00:40 Alex_4x4
Originally posted by Самал Ришон:

.. . пожалуйста с обоснованием и сравнительным анализом ...

Топор vs Рубель

Топор, он как-то лаконичнее .. . как правило уже демонстрация успокаивает оппонента .. . если этого не хатает, то обух при контакте с верхней частью объекта приводит к его длительной задумчивости .. . про рабочие свойства лезвия говорить особо нечего - желающие могут наблюдать их на рынке в мясном ряду .. . инструмент, в целом, хорошо сбалансирован и всегда можно задать вопрос, после того, как он улетел в сторону раздражителя: "Эй приятель, что молчишь .. . поймал что-ли?"

Рубель, он менее жёсток .. . менее летален .. . очень удобно лежит в руке .. . возможен и двуручный хват .. . рабочими могут считаться практически все его поверхности .. . основная оставляет на объекте характерный рубчик (если отрабатывается с протяжкой, то слегка размытый) .. . боковая поверхность инструмента менее щадяща и будет, скорее всего, требовать последующего гипсования .. . верхня утолщённая часть, в виде валика, не оставит без работы стоматолога ...

Как-то так.

:-)

Palmaris777
P.M.
14-4-2016 01:26 Palmaris777
Самал Ришон:

ну, на это есть сейф прибитый к дну тумбочки.


Надеюсь шурупами прибит, не гвоздями.
DIDI
P.M.
14-4-2016 02:12 DIDI
Раньше в квартире такой держал.
click for enlarge 1920 X 1080 250.6 Kb
Самал Ришон
P.M.
14-4-2016 02:19 Самал Ришон
Palmaris777:

Надеюсь шурупами прибит, не гвоздями.

нет, гвоздями прикручен

шурупами а головки спрятаны внутри сейфа - все как положено

Самал Ришон
P.M.
14-4-2016 02:22 Самал Ришон
DIDI:
Раньше в квартире такой держал.

у нас он был запрещен к импорту, хотя сайга-12 разрешена, хоть и в "охотничьем" варианте

стоит просто конские деньги так как есть всего несколько сотен

http://www.armslist.com/posts/197224/michigan-shotguns-for-sale--franchi-spas-15

DIDI
P.M.
14-4-2016 02:27 DIDI
Самал Ришон:

у нас он был запрещен к импорту, хотя сайга-12 разрешена, хоть и в "охотничьем" варианте

стоит просто конские деньги так как есть всего несколько сотен

http://www.armslist.com/posts/197224/michigan-shotguns-for-sale--franchi-spas-15

Не парься.
Он не интересен особо.
Очень тяжёлый.Единственное преимущество перед Сайгой это наличие помпового режима работы,кроме полуавтоматического и большая стабильность при стрельбе из-за веса.

DIDI
P.M.
14-4-2016 02:27 DIDI
Держал так:
click for enlarge 1707 X 1280 157.9 Kb
Шатун Затворов
P.M.
14-4-2016 02:30 Шатун Затворов
Originally posted by Самал Ришон:

то что лежит у тебя в прикроватной тумбочке, нужно чтобы добраться до сейфа


Чем больше я об этом думаю, тем больше меня гложут тяжкие сомнения в правильности самой концепции.

Я не вижу возможности добираться/открывать сейф. Если негрозомби в количестве одной единицы добрались до твоей спальни - ты оприходовал его из того, что лежит в тумбочке. При этом ты не знаешь количество личного состава негрозомбей, которые шарятся по твоему дому. Зачищать дом в одиночку (высовываться из спальни) - занятие небезопасное. Правильная тактика - засесть с содержимым тумбочки в одной руке и с телефоном 911 в другой.

НО...

В доме дети. Понятное дело - никто подхода красной кавалерии ждать не может и не будет. Значит тебе надо убедиться в целости и сохранности детей. Следовательно - супругу за спину, содержимое тумбочки в руку и вперёд к детским комнатам. Отстреливая РДГ противника, буде таковые появятся по дороге.

Внимание вопрос: когда и зачем во всей этой катавасии лазить к сейфу?

Единственная ситуация, при которой я вижу возможным переход на другое оружие, кроме содержимого тумбочки, это если ты выбил атакующих негрозомбей за пределы оборонительных сооружений, а они вместо того, чтоб благопристойно разбежаться, взяли твой замок в осадное кольцо. При любом другом раскладе я не вижу возможности повернуться спиной к дверям и ковыряться с замками сейфов.

Strelezz
P.M.
14-4-2016 02:44 Strelezz
Самал Ришон:
Как мне один раз сказали, то что лежит у тебя в прикроватной тумбочке, нужно чтобы добраться до сейфа где лежит дробовик


Вынуть на ночь из сейфа дробовик и положить под кровать , никак ?

А утром поставить обратно

Правда есть одна проблема - тогда не нужно покупать пейстолет в тумбочку

Palmaris777
P.M.
14-4-2016 03:08 Palmaris777
Шатун Затворов:

Чем больше я об этом думаю, тем больше меня гложут тяжкие сомнения в правильности самой концепции.

Я не вижу возможности добираться/открывать сейф. Если негрозомби в количестве одной единицы добрались до твоей спальни - ты оприходовал его из того, что лежит в тумбочке. При этом ты не знаешь количество личного состава негрозомбей, которые шарятся по твоему дому. Зачищать дом в одиночку (высовываться из спальни) - занятие небезопасное. Правильная тактика - засесть с содержимым тумбочки в одной руке и с телефоном 911 в другой.

НО...

В доме дети. Понятное дело - никто подхода красной кавалерии ждать не может и не будет. Значит тебе надо убедиться в целости и сохранности детей. Следовательно - супругу за спину, содержимое тумбочки в руку и вперёд к детским комнатам. Отстреливая РДГ противника, буде таковые появятся по дороге.

Внимание вопрос: когда и зачем во всей этой катавасии лазить к сейфу?

Единственная ситуация, при которой я вижу возможным переход на другое оружие, кроме содержимого тумбочки, это если ты выбил атакующих негрозомбей за пределы оборонительных сооружений, а они вместо того, чтоб благопристойно разбежаться, взяли твой замок в осадное кольцо. При любом другом раскладе я не вижу возможности повернуться спиной к дверям и ковыряться с замками сейфов.

Поэтому я и зарядил свой Ругер Buffalo, он кроме того что мочный, еще и очень хромкий. Как 152мм гаубица. Когда я иногда им тренируюсь многие подходят и спрашивают что за куйня.
Шатун Затворов
P.M.
14-4-2016 03:45 Шатун Затворов
При том, что я нэжно полюбляю GP100 - не уверен, что для дома, для семьи - это лучший выбор. Надёжность, безотказность - всё так. Но 6 патронов - это 6 патронов. Ну и потом, я слишком хорошо знаю конструкцию калифорнийского дома. .357Mag со скоростью выхода из ствола в 1700 футов/сек. пробьёт свою стенку, соседскую стенку, и положит с десяток человек от ЛА до Сан Диего
15+1 штук .45 (в Кали исполнении 10+1 штук) больше чем 6. А негрозомбей может быть больше одного. И даже больше двух. И даже скорее всего будет больше одного. Хаты обычно в одиночку не обносят. Один в машине/на стрёме, двое работают. Чё-то мне как-то кажется что 6-ю патронами может дело не обойтись. Особенно в темноте спросонья.
Ingermanland
P.M.
14-4-2016 03:48 Ingermanland
DIDI:
Только холодное оружие.
Пистолет в кармане куртки висящей в шкафу.

Аналогично.
Правда, у меня на стене над кроватью висит заряженный дробовик, но это так, для красоты.
Шатун Затворов
P.M.
14-4-2016 04:25 Шатун Затворов
Для красоты у меня в холле сидит заряженый швейцар. И у меня нет никакой уверенности, что он, сцуко, если что не возглавит передовой отряд негрозомбей. Может ему канал ствола бронзовым ёршиком прочищать время от времени?
Markiz-5
P.M.
14-4-2016 04:25 Markiz-5
У мну Глюк 23, патроны 165 HP Gold Dot Personal Protection (присяжным будет сложно сказать, что я использовал не те патроны )
Днём пистолет на мне, ночью ложится рядом, на прикроватной тумбочке
Самал Ришон
P.M.
14-4-2016 04:26 Самал Ришон
Strelezz:

Вынуть на ночь из сейфа дробовик и положить под кровать , никак ?

А утром поставить обратно :

Правда есть одна проблема - тогда не нужно покупать пейстолет в тумбочку

про дробовик это было не мое мнение, мне как раз импонирует пистолет больше.. да и хлопотно это - вынимать, класть убирать.. .

omsdon
P.M.
14-4-2016 04:27 omsdon
Самал Ришон:
Как мне один раз сказали, то что лежит у тебя в прикроватной тумбочке, нужно чтобы добраться до сейфа где лежит дробовик

Вопрос - что у вас в прикроватной тумбочке, пожалуйста обоснуйте свой ответ.

у меня например (в сейфе на отпечаток пальца, но и ключ подклеен недалеко если не сработает) - FNX45 Tactical с фонарем, рефлексным прицельным устройством и запасным магазином, патроны - 230g hollow point

обоснование выбора

оружие/обвес

- 15+1 45 калибра - внушает уважение
- пистолет армейский, надежный, работает как в режиме предохранителя так и декокера
- фонарь - имхо необходим
- рефлекс - с просонья слипшимися глазами в темноте - точка, как я считаю, самое лучшее решение. Даже если она выключена, окно рефлекса дает "поле" прицеливания" на дистанциях внутри дома - если видишь грудь/пузо в окне, туда и попадешь более не менее. Ну а если глаза продрал - высокие механические прицельные полностью функциональны через окно рефлекса

аммуниция/калибр

- экспансивная тяжелая пуля 45 калибра, имхо лучше всего подходит для обороны дома.. . малая проникающая способность, очень хорошая передача энергии и останавливающее действие

Это конечно красиво, даже очень красиво.
А что ты обычно носишь? если конечно носишь?
У меня в тумбочке лежит тоже самое что обычно днём весит на поясе.
Добираться до сейфа глупо, и опасно.
Если не дай Бог дошло до стрельбы в доме, всё решится очень и очень быстро, либо ты либо тебя.
Спальни на втором этаже, а сейф на первом.
Я не собираюсь до проезда кавалерии спускаться в низ, ну если конечно не подожгут.
Надо просто сменить обойму, и ждать.

Strelezz
P.M.
14-4-2016 04:30 Strelezz
Самал Ришон:

про дробовик это было не мое мнение, мне как раз импонирует пистолет больше.. да и хлопотно это - вынимать, класть убирать...

Да понятно Но за неимением дворника

Вечером достал помпу - утром поставил обратно . Поселок у нас охраняемый . Но как говорят басурмане : "На аллаха надейся ,
но верблюда привязывай "

Ingermanland
P.M.
14-4-2016 05:03 Ingermanland
Originally posted by Шатун Затворов:

Может ему канал ствола бронзовым ёршиком прочищать время от времени?


Если прочистить, то точно возглавит.
Не, я на одушевленные предметы ставку не делаю. Только на бездушную железяку.
Самал Ришон
P.M.
14-4-2016 05:10 Самал Ришон
Originally posted by omsdon:

А что ты обычно носишь? если конечно носишь?

сейчас ношу глок 43.. . почти всегда, иногда 1911.

про "дойти до сейфа" это не мое - это просто было "лирической вступление"

Markiz-5
P.M.
14-4-2016 06:20 Markiz-5
А у меня сейф в спальне, практически в двух шагаг.. . У меня конурёнка одноэтажная
РОССА
P.M.
14-4-2016 06:48 РОССА
Шатун Затворов:
У меня нет тумбочки ... Когда у меня опять заведется тумбочка

Праздный вопрос(извини не вытерпел )Эти же тоже знают про наличие "тумбочной" тактической обороны в жилище. А что хулиганьё может противопоставить "антитумбочного", при разработке своего блицкрига?
Самал Ришон
P.M.
14-4-2016 06:55 Самал Ришон
Originally posted by РОССА:

А что хулиганьё может противопоставить "антитумбочного", при разработке своего блицкрига?

так как в той же тумбочке лежат деньги, у них одна дорога - к ней..

а вообще, какая "разработка" умные полезут тогда когда никого нет дома и сопрут и тумбочку и сейф, а обдолбанные идиоты которым все что нужно это двадцатка из кошелька для дозы, не разрабатывают ничего, бьют стекла и влезают или стучат громко в дверь.. .

в любом случае, лучше иметь двухэтаждый дом и всем спать наверху. тогда можно лить горячую смолу на головы и бросать тумбочки вниз

Evil_Kot
P.M.
14-4-2016 06:56 Evil_Kot
Маниаки...

Ну ладно деревенщина, типа Фоксбата. А тебе-то, Шатун, куда? На твоём 33-м этаже? Кто, фор зе Крайст сейк, ночью вламывается в апартаменты на 33-их этажах???

Самал Ришон
P.M.
14-4-2016 07:00 Самал Ришон
Evil_Kot:
Маниаки...

Ну ладно деревенщина, типа Фоксбата. А тебе-то, Шатун, куда? На твоём 33-м этаже? Кто, фор зе Крайст сейк, ночью вламывается в апартаменты на 33-их этажах???

он же сказал - швейцар-предатель. у него небось и ключ есть?

omsdon
P.M.
14-4-2016 07:06 omsdon
Самал Ришон:

сейчас ношу глок 43.. . почти всегда, иногда 1911.

про "дойти до сейфа" это не мое - это просто было "лирической вступление"

Значит и в тумбочке должен лежать Г-43.

Evil_Kot
P.M.
14-4-2016 07:14 Evil_Kot
Самал Ришон:

он же сказал - швейцар-предатель. у него небось и ключ есть?


Самал Ришон
P.M.
14-4-2016 07:36 Самал Ришон
omsdon:

Значит и в тумбочке должен лежать Г-43.

с какой стати? обоснуйте?

пистолет для носки и пистолет для самообороны имеют практически противоположные ТТХ по тех заданию

для носки - компромис веса, размера и аммуниции, для дома - компромиса нету, обвес нужный в доме, практически никогда не нужен на пистолете для ношения. критерии выбора патрона и калибра тоже отличаются


если тренируешься с обоими, почему нет?

РОССА
P.M.
14-4-2016 07:48 РОССА
Самал Ришон:
лучше иметь двухэтаждый дом и всем спать наверху. тогда можно лить горячую смолу на головы и бросать тумбочки вниз

Не упомянут ров-это с одной стороны и штурмовые лестницы с другой
iHARDee
P.M.
14-4-2016 08:50 iHARDee
1. Глок 26
2. 2 снаряженных магазина
3. коробка патрон
4. 2 ножа
5. копии документов в папке
6. фонарик

тумбочка запирается, но при желании добраться можно и без ключа, хотя ключ всегда рядом со мной.

если меня нет дома, то Глок с магазинами со мной.
тренируюсь я с этим же Глоком.

Ingermanland
P.M.
14-4-2016 17:10 Ingermanland
Originally posted by iHARDee:

1. Глок 26
2. 2 снаряженных магазина
3. коробка патрон
4. 2 ножа
5. дилдо
6. копии документов в папке
7. фонарик


А документы для супостату предъявить, ежели что?
Шатун Затворов
P.M.
14-4-2016 18:43 Шатун Затворов
Originally posted by Самал Ришон:
[quote]quote:

Изначально написано Evil_Kot:
Маниаки...
Ну ладно деревенщина, типа Фоксбата. А тебе-то, Шатун, куда? На твоём 33-м этаже? Кто, фор зе Крайст сейк, ночью вламывается в апартаменты на 33-их этажах???

он же сказал - швейцар-предатель. у него небось и ключ есть?
/QUOTE]


Вот вы зубоскалите, а в других небошкрёбах N лет тому были случаи. Чернявец работал на RCN Cable TV компанию, приезжал на вызов, если дверь открывала тётка, делал всю работу, уходил, а потом возвращался, насиловал тёток и даже пару штук придушил, пока отловили. А у меня между прочим жена из дому работает. С револьвером под рукой. И заряженым шотганом в кладовке.

По дому шарится огромное количество посторонних. Подозрительного вида мексы-строители, которые где-то у кого-то делают ремонт, два шкафообразных чернявца кому-то привезли холодильник. Татуированные реднеки-грузчики перевозят новых жильцов или вывозят старых. В здании целый штат maintenance people (у которых есть доступ к master key. Теоретически его должна выдавать главная менеджерша ЖЭКа под расписку, но хер его знает на самом деле кто может иметь копию), в гараже африканцы и пакистанцы-парковщики. Милейшие ребята. Нас по воскресеньям в камуфляже и с оружейными кейсами в руках очен уважают. Что они делают в остальные 6 дней - аллаху известно.


>
Guns.ru Talks
Короткоствол без границ
что у тебя в тумбочке? ( 1 )