Guns.ru Talks
Короткоствол без границ
Evil Kot'у и другим любителям. Новые штурмгеве ... ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Evil Kot'у и другим любителям. Новые штурмгеверы скоро в продаже.

канонир
P.M.
13-4-2016 18:58 канонир
Таки кто-то наконец догадался делать их не только в мелкашечном калибре!
https://www.hmgunworks.com/product/hmg-sturmgewehr-standard-length-223/
Я бы с удовольствием взял, будь оно подешевле. Придётся наверное ждать, пока с рук начнут продавать по тыще хотя-бы. Ну или копить, копить.. .
Хотелось бы именно в родном 7.92х33. А что, курцпатроны первый партизан производит.
https://www.grafs.com/retail/catalog/category/categoryId/242
Матрицы для релоада делает Хорнади.
http://www.grafs.com/retail/catalog/product/productId/6714
Пули от 8мм маузера полегче можно подобрать. В общем, что-то я загорелся идеей. Почём сейчас почку можно продать?
Evil_Kot
P.M.
13-4-2016 19:11 Evil_Kot
Да, я-б тоже купил. Но не думаю что в Кали это будет доступно


Хотя не совсем

***HMG WILL be making California compliant rifles equipped with a bullet button and 10 rnd magazines**

Lehmen
P.M.
13-4-2016 19:14 Lehmen
Прикольная штука. И в 7.62х39 не так и далёк от оригинала.
Palmaris777
P.M.
13-4-2016 20:08 Palmaris777
Evil_Kot:
Да, я-б тоже купил. Но не думаю что в Кали это будет доступно


Хотя не совсем

***HMG WILL be making California compliant rifles equipped with a bullet button and 10 rnd magazines**


Любую винтовку сожно сделать Кали комплайант. Ставишь буллет баттон и все дела. В корпус магазина ставишь заклепку что бы фоловер не опускался ниже 10 патронов.
Evil_Kot
P.M.
13-4-2016 20:21 Evil_Kot
А если оригинальный приклад и щёчки к нему присобачить, то вообще песня будет.
Varnas
P.M.
13-4-2016 21:22 Varnas
А там автоматика на перекосе затвора? По слухам внутри там перепиленное от АР15.. .
DIDI
P.M.
13-4-2016 23:20 DIDI
Немцы делают обсалютно идентичные орегиналу как в полуавто(что-бы можно было продавать в большенстве стран),так и в фул авто(для меньшинства).Видел на выставке в 11м в Нюрнберге.Ценник правда не знаю.
zav.hoz
P.M.
13-4-2016 23:39 zav.hoz
Если уже облизываться на аутентичные реплики того оружия, я бы лучше на FG-42 обратил внимание. Более душевный аппарат, не отягощенный думами о холодной штамповке и дешевизне массового производства.

Foxbat
P.M.
13-4-2016 23:54 Foxbat
Все копии - это, в конечном счете, выброшенные деньги. Как в холодном оружии, так и в огнестреле.
zav.hoz
P.M.
14-4-2016 01:44 zav.hoz
Ну что значит копии? Если Вальтер до сих пор производит PPK, а Krieghoff снова наладил выпуск P08 мелкой серией - это как?
В смысле, если не ради коллекционной ценности, а чтобы и стрелять.
канонир
P.M.
14-4-2016 01:52 канонир
Немцы делают

Ага, на любой вкус http://www.ssd-weapon.com/waffen-historisch.html
zav.hoz, ФГ-42 ну совсем уже неподъёмные по цене, к сожалению. У нас по $5000 http://smgguns.com/?page_id=99
Foxbat, ну почему же. Пострелять для души годятся, пусть коллекционной ценности нет, но "дух эпохи" передают. При должном воображении, обратно пропорциональному доходам. Для реконструкторов опять же выход. А при должном качестве - вполне себе тактично-практичный самозарядный карабин.
По слухам внутри там перепиленное от АР15...

А по чьим слухам? Очень надеюсь что они до такого не опустятся.
Foxbat
P.M.
14-4-2016 03:03 Foxbat
Originally posted by zav.hoz:

Krieghoff снова наладил выпуск P08 мелкой серией - это как?

Да никак. Покупатель найдется, и то хорошо.

Но я никого не уговариваю - есть желание и деньги - каждый хозяин-барин. Просто все реплики, что у меня были, приносили главную радость когда их удавалось продать.

Strelezz
P.M.
14-4-2016 03:06 Strelezz
zav.hoz:
Если уже облизываться на аутентичные реплики того оружия, я бы лучше на FG-42 обратил внимание. Более душевный аппарат, не отягощенный думами о холодной штамповке и дешевизне массового производства.

Да Мечта .
Я на Гуаме из такой винтовки стрелял . Судя по состоянию , новодельной .
Запала в душу

omsdon
P.M.
14-4-2016 03:57 omsdon
Каннонир,
А вчём дело то?
Если кликнуть на дропдаун менью то видно что, и в родном калибре они доступны.
Так что готовь $$$
канонир
P.M.
14-4-2016 04:36 канонир
omsdon, да вижу, вижу. Как раз это и привлекает. Главное чтоб действительно внутренности были хотя-бы близко похожи на аутентичные. А то если там АРка внутри, то не знаю, уж действительно тогда проще мелкан СтГ взять втрое дешевле, только из-за внешнего вида. Кстати, сегодня наконец-то зафайлил налоги и турботакс насчитал мне возврат аккурат в стоимость сабжа. Ещё пуще задумался над вложением.
omsdon
P.M.
14-4-2016 04:49 omsdon
канонир:
omsdon, да вижу, вижу. Как раз это и привлекает. Главное чтоб действительно внутренности были хотя-бы близко похожи на аутентичные. А то если там АРка внутри, то не знаю, уж действительно тогда проще мелкан СтГ взять втрое дешевле, только из-за внешнего вида. Кстати, сегодня наконец-то зафайлил налоги и турботакс насчитал мне возврат аккурат в стоимость сабжа. Ещё пуще задумался над вложением.

Родной патрон конечно хорошо.
Но поскольку речь идёт о реплике, если бы я брал, то брал бы в более ходовом калибре.
Скорее всего брал бы в 223, так как при заявленом весе изделия, отдачи бы не было.

Evil_Kot
P.M.
14-4-2016 07:36 Evil_Kot
Да, родной патрон не надо запаришься платить.

А вот FG новодельный конечно прикольная штука. Но цена...

Вообще, я вот думаю, неинтересно быть очень богатым человеком. Захотел чего - раз - и купил. "Наши дети сходят с ума потому что им нечего больше хотеть"(ц)

Varnas
P.M.
14-4-2016 13:55 Varnas
Немцы делают обсалютно идентичные орегиналу как в полуавто(что-бы можно было продавать в большенстве стран),так и в фул авто(для меньшинства).Видел на выставке в 11м в Нюрнберге.Ценник правда не знаю.

И под патрон 7,92*33 курц?
а Krieghoff снова наладил выпуск P08 мелкой серией -

Интересно по какой цене. Надеюсь дело етим неограничитса и повитса маузер.
Пострелять для души годятся, пусть коллекционной ценности нет, но "дух эпохи" передают. При должном воображении, обратно пропорциональному доходам. Для реконструкторов опять же выход. А при должном качестве - вполне себе тактично-практичный самозарядный карабин.

Есть много исторических образцов, копии которых были бы интересны многим. Но тут сложность - чем оригинал реже, тем и спрос может быть на него меьше, но и цена больше. Вспомнить например пистолеты Шварцлозе, Максима, всякие магазинные пистолеты и тд и тп.
А по чьим слухам? Очень надеюсь что они до такого не опустятся.

Читал в чьемто журнале. Впрочем невожно - кто будет покупать, того точно будет информировать. Иначе засудить за мошенничество такое плевое дело, что адвокаты будет в очередь выстраиватса.
Вообще, я вот думаю, неинтересно быть очень богатым человеком. Захотел чего - раз - и купил.

Если умный - то найдеш чем занятса. Как тот милиардер, которых делал беспосадочную кругосветку на рекативном самолете, или пытался облететь землю на воздушном шаре. А если тупой - то и будеш спирт хлестать, всех ипать и порошком занюхиватса.
канонир
P.M.
19-4-2016 16:31 канонир
Скорее всего брал бы в 223, так как при заявленом весе изделия, отдачи бы не было.

Мотив понятен. Если даже в родном калибре, судя по видео, отдача весьма мягкая, то в 223 будет совсем хорошо.
Впрочем невожно - кто будет покупать, того точно будет информировать.

Только позже заметил, что там и пишут Action: Long stroke piston operated tilting bolt, то-есть уже не АРка, а как в оригинале перекос. Если они сохранят родную конструкцию с минимальными переделками, то им большое человеческое vielen dank.

Люблю пострелять
P.M.
19-4-2016 16:58 Люблю пострелять
Ну вот и пидоросня бандеровская по вылезала.. .
mvkozyrev
P.M.
19-4-2016 17:20 mvkozyrev
"повылезала" пишется слитно.
mvkozyrev
P.M.
19-4-2016 17:29 mvkozyrev
канонир:

ЗЫ, поразжигаю немного в тему

Как-то по-детски снято. Нифига не эпично.

...
...


medvedk
P.M.
19-4-2016 17:53 medvedk
Originally posted by mvkozyrev:

Как-то по-детски снято.


Так какая страна, такие и ролики пропагандонские.
Одно слово-failed state
канонир
P.M.
19-4-2016 20:30 канонир
Да ролик детсткий конечно, но забавный. Начиная с перевёрнутого бинокля и заканчивая.. . много чем.
канонир
P.M.
19-4-2016 20:55 канонир
Кстати, раз уж за ролики заговорили, вот о сегодняшнем положении дел.
Говорят, затворная группа будет кошерная и УСМ от ХК. Магазины хоть и под АРковую горловину, но специально повторяющие с виду родные.






Валтер
P.M.
19-4-2016 21:12 Валтер
DIDI:
Немцы делают обсалютно идентичные орегиналу как в полуавто(что-бы можно было продавать в большенстве стран),так и в фул авто(для меньшинства).Видел на выставке в 11м в Нюрнберге.Ценник правда не знаю.

Там, по-моему, и работающий FG-42 один к одному с оригиналом выставляли.

nik373k
P.M.
19-4-2016 21:50 nik373k
Люблю пострелять:
Ну вот и пидоросня бандеровская по вылезала...

не виноватый он.
просто жертва воспитания, и (с большой долей вероятности)толстой лобной кости.

есть и достоинства, (опять же вероятно) крупён, и бестолков.
идеальный гражданин.


пысы) под носителем толстой лобной кости подразумевался "канонир".
редактирую чтобы не оставить сомнений.

skold
P.M.
19-4-2016 21:53 skold
Originally posted by nik373k:

не виноватый он.
просто жертва воспитания, и (с большой долей вероятности)толстой лобной кости.

есть и достоинства, (опять же вероятно) крупён, и бестолков.
идеальный гражданин.


Браво
skold
P.M.
19-4-2016 22:17 skold
Originally posted by mvkozyrev:

Как-то по-детски снято. Нифига не эпично.


Это ролик для озвучки (во-первых - музыкальное произведение, во-вторых - подборка кадров военной кинохроники, кстати, многие из "хроникеров" погибли)
А знаете - попробуйте хотя-бы мысленно (если таковое в принципе возможно) поставить СЕБЯ на место этих людей, причем независимо от стороны противостояния
Если получится - вопросов нет
Если "по-приколу" - не та тема
Звыняйте, ежели чого.. .
nik373k
P.M.
19-4-2016 22:26 nik373k
Originally posted by skold:

Звыняйте, ежели чого...

рискну предположить, что

Originally posted by mvkozyrev:

Как-то по-детски снято. Нифига не эпично.

было ответом для "канонир".

а ролик отделён от предложения.

mvkozyrev
P.M.
19-4-2016 23:19 mvkozyrev
nik373k:

было ответом для "канонир".

а ролик отделён от предложения.

Ага. Подредактировал чуток.

Varnas
P.M.
20-4-2016 18:10 Varnas
Говорят, затворная группа будет кошерная и УСМ от ХК. Магазины хоть и под АРковую горловину, но специально повторяющие с виду родные.

Странно. Делали бы точно под оригинал - врядли цена заметно выросла бы. Зато что данное оружие на 100 копия штурмгевера - факт. Ну и кому он теперь нужен будет?
skold
P.M.
20-4-2016 21:15 skold
Originally posted by nik373k:

quote:Originally posted by skold:

Звыняйте, ежели чого...

рискну предположить, что

quote:Originally posted by mvkozyrev:

Как-то по-детски снято. Нифига не эпично.

было ответом для "канонир".

а ролик отделён от предложения.


Тогда опять же "звыняйте", сразу не разобрал
Спасибо за подсказку
Foxbat
P.M.
20-4-2016 21:23 Foxbat
Originally posted by Varnas:

что данное оружие на 100 копия штурмгевера - факт. Ну и кому он теперь нужен будет?

Куча фирм гонит копии разного антиквариата - сабли, например. Ниче.. . кто-то берет.

Возьмут и это.. . никчемное, на мой взгляд, произведение. Цена высока? Не в сравнении с ценой оригиналов.

Дерево выглядит не просто похабно, а как будто нарочно сделано, чтобы клиент выблевал. Уж это-то могли сделать получше.

Но методы старения предметов "под антиквариат" фуфлогонами разработаны давно, и за час работы в подвале можно будет довести до состояния 90-95% оригинала.

А так на него смотреть не очень хочется.

Foxbat
P.M.
20-4-2016 21:30 Foxbat
Люблю пострелять:
Ну вот и пидоросня бандеровская по вылезала...

Желаю удачно постреливать на новом месте!

skold
P.M.
20-4-2016 21:44 skold
"Одиночными, т.е. очень одинокими патронами" (с)
skold
P.M.
20-4-2016 21:49 skold
Не по теме
Смотрите, многие из участников обладают достаточно большим количеством огнестрельного оружия.. . одновременно
Может, нужна отдельная тема для вопроса - зачем?
Varnas
P.M.
20-4-2016 22:11 Varnas
Куча фирм гонит копии разного антиквариата - сабли, например. Ниче.. . кто-то берет.

Возьмут и это.. . никчемное, на мой взгляд, произведение. Цена высока? Не в сравнении с ценой оригиналов.

Дерево выглядит не просто похабно, а как будто нарочно сделано, чтобы клиент выблевал. Уж это-то могли сделать получше.

Но методы старения предметов "под антиквариат" фуфлогонами разработаны давно, и за час работы в подвале можно будет довести до состояния 90-95% оригинала.

А так на него смотреть не очень хочется.


так некоторые люди и екскременты купит, если на корбке будет коратнтия что ето ккойто звезды.. . Просто была бы 100 копия, да еще состаренная на вид - сразу круг покупателей бы расширился. А так ни винтовка за нормальную цену, ни приличная копия. Хотя я конешно в бизнесе ничего непонимаю.
Alex_4x4
P.M.
20-4-2016 22:13 Alex_4x4
Originally posted by skold:

Может, нужна отдельная тема для вопроса - зачем?

С древних времён человече любил два занятия по необходимости, кроме одного - того, что очень, очень приятное и, при ненарушении технологии, приводит к продолжению рода. Так вот, из того, что по необходимости - это охота и собирательство .. . по отдельности или в комбинации. Второе, изначально, преследовало цель - пожрать (ягоды, грибы, коренья всякие и т.п.), а потом, по ходу дела: красивые камешки, ракушки .. . дальше больше: монеты, марки .. . и с определённого момента - оружие .. . сии персонажи (которые собирают оружие) публика, в массе, безобидная .. . самые экстремальные из них склонны к легкому милитаристкому онанизму и не более.

Вопросы, с моей точки зрения, вызывают скорее персонажи у которых только один ствол .. . им точно он не для коллекции .. . был вот персонаж, купил только один манлихер-каркано .. . и до сих пор столько вопросов за собой оставил ...

:-)

Ingermanland
P.M.
20-4-2016 22:30 Ingermanland
Originally posted by skold:

Может, нужна отдельная тема для вопроса - зачем?


Наверное по той же причине, по которой мы, если можем себе позволить, покупаем своим детям больше, чем одну игрушку на весь период детства. Одна неваляшка на всю жизнь вряд ли обеспечит много радости.

>
Guns.ru Talks
Короткоствол без границ
Evil Kot'у и другим любителям. Новые штурмгеве ... ( 1 )