Guns.ru Talks
Короткоствол без границ
Российский иммигрант в Мериленде. ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Российский иммигрант в Мериленде.

Palmaris777
P.M.
11-4-2016 17:01 Palmaris777
Когда мы приехали, у нас было совсем не такое видение. Ну и естественно сейчас отличается.
https://lenta.ru/articles/2016/04/11/maryland/
Foxbat
P.M.
11-4-2016 17:24 Foxbat
Я рад, что человеку тут нравится, но как-то очень странно и поверхностно.

Забавные перлы типа: "Большинство русских начинают свою карьеру на новом месте с работы на соотечественников."

или: "А домой буду приезжать в гости."

Вот уж воистинно: оттуда не уехал.. . сюда не приехал.

Foxbat
P.M.
11-4-2016 17:44 Foxbat
Ну, раз читали, значит правда.

Из примерно 30 пар, что я знаю, развелась одна. Действительно - часто.

MAX 67
P.M.
11-4-2016 18:43 MAX 67
Забавные перлы типа: "Большинство русских начинают свою карьеру на новом месте с работы на соотечественников."

+
"Супруга приехала сюда по рабочей визе за три года до меня, а я оставался дома. В Химках меня держала стабильная работа с хорошим достатком в компании"

теоретег
P.M.
11-4-2016 20:37 теоретег
Originally posted by Foxbat:

Из примерно 30 пар, что я знаю, развелась одна. Действительно - часто.



Мой результат - из пяти три.
Foxbat
P.M.
11-4-2016 20:54 Foxbat
Originally posted by теоретег:

Мой результат - из пяти три.

За что это Вы их так?

DIDI
P.M.
11-4-2016 21:50 DIDI
Каждый человек индивидуален,отсюда и восприятие.

Многие люди эмигрируя предпочитают диаспоры.Это действительно легче для определённого типа людей.Важно когда это не доходит до абсурда.

Когда бываю в США,а как правило для меня ворота в эту страну Кеннеди аэропорт НьюЙорка,то стараюсь всегда заглянуть на Брайтон Бич.Он конечно уже не тот.что был в 90е,но тем не мение.Для меня это очень колоритное место,каа и большинство его жителей.Кстати знаю пару человек для которых США там как гачались,после эмиграции из СССР,та там и прдолжились.Тоесть это был сознательный выбор на теперь уже практически всю жизнь.

Шатун Затворов
P.M.
11-4-2016 21:57 Шатун Затворов
Ставлю доллар супротив пятилировой монетки доевриного периода, что 9 из 10 присутствующих здесь "американцев" скажут Вам, синьор, что на Брайтон они бы поехали только в наручниках и по приговору суда
YuraLT
P.M.
11-4-2016 22:03 YuraLT
Originally posted by DIDI:то стараюсь всегда заглянуть на Брайтон Бич.Он конечно уже не тот.что был в 90е,но тем не мение.Для меня это очень колоритное место,каа и большинство его жителей.

Три дня тому дочка с зятем посещали этот Брайтон Бич, они в Штатах с бизнес поездкой, но запланировали и время для посмотреть Америку.. . Я спросил по скайпу: это действительно "совок" как говорят американцы, зять ответил - это гораздо хуже.
DIDI
P.M.
11-4-2016 22:04 DIDI
Шатун Затворов:
Ставлю доллар супротив пятилировой монетки доевриного периода, что 9 из 10 присутствующих здесь "американцев" скажут Вам, синьор, что на Брайтон они бы поехали только в наручниках и по приговору суда

Это совершенно логично.
Я сам если-бы решил переехать в США не стал-бы там селиться.
Но для меня район очень привлекательный именно как для туриста.Свойнеповторимый колорит.
Я например и в Литл Итали в НьюЙорке бывал.Но там другая картина.Диаспора очень старая,молодёжи крайне мало.И я для них "северянин" в презрительном смысле.Они все выходцы с итальянского юга.Мой итальянский режет им слух.У меня на эту тему тоже куча забавных историй.Один парихмахер,выходец с сицилии с которым ещё в 91м познакомились в Манхеттане и у которого один мой русскоязычный приятель стижётся как-то спросил его:ну где твой друг-северянин,что-то давно не заходил.Тот даже сразу не врубился.

Palmaris777
P.M.
11-4-2016 23:19 Palmaris777
Нам повезло, мы с первого дня жили в 30 верстах от ближайшей русской или армянской диаспоры, потом взяли дом в 20 верстах. Все соседи были буржуи. Один раз попробовал поработать на русских-выдержал 2 часа. С тех пор никаких рабочих отношений с фирмами владельцы которых "русские" не имел и не имею. Дркзья естественно есть наши, хорошие друзья, они тоже ностальгией не болеют. В НЙ никогда не был и не жалею.
Зато в компании повезло, из 14 инженеров-8 русскоговорящих. Все высочайшей квалификации. Хозяин компании любит наших инженеров. И естественно вознаграждение за труд соответствующее.
Hulkur
P.M.
11-4-2016 23:39 Hulkur
Мужики!
А расскажите, как Вы туда попадаете?
Зазеркалье...
Я родился, живу и работаю в РФ Мск.
Видел, еще пацаном, как уезжали мои знакомые евреи в конце 80-х, через Италию, Израиль в Канаду.
Хотел бы уехать из РФ, хотя бы в прибалтику, но понимаю, что это для меня невозможно
ИТАР
P.M.
11-4-2016 23:50 ИТАР
Originally posted by DIDI:

район очень привлекательный именно как для туриста.Свойнеповторимый колорит.


Ну про Брайтон-бич .. . в принципе довольно много есть в рунете от Владимир Лобас с его " Жёлтые королиями " Вили Токарева с его шансоном.. . Иосиф Бродский С.Давлатов А .Генис и много других знаменитых людей русской культуры СССР . А вот любопытно в НЙ есть подобные места из бывшего соц -лагеря .. . ну там поляки, венгры ,румыны ,болгары .сербы ,хорваты .. . или скажем греки финны шведы или при- балты ? Или они не в НЙ-ке селились .
Ingermanland
P.M.
12-4-2016 00:50 Ingermanland
Originally posted by Palmaris777:

Нам повезло, мы с первого дня жили в 30 верстах от ближайшей русской или армянской диаспоры, потом взяли дом в 20 верстах.


Ты б переводил меры измерения, что ли - не все умеют в верстах считать. Сколько это в аршинах?
omsdon
P.M.
12-4-2016 00:55 omsdon
Шатун Затворов:
Ставлю доллар супротив пятилировой монетки доевриного периода, что 9 из 10 присутствующих здесь "американцев" скажут Вам, синьор, что на Брайтон они бы поехали только в наручниках и по приговору суда

Или измените условия пари, или проиграите.
Я там с удовольствием бываю раз, два в год.
Особенно осенью когда можно купить вишню и смородину которые не водятся в наших субтропиках.
Но жить там, ни в коем случае не хочу.
Впрочем я вообще города не люблю.

Ingermanland
P.M.
12-4-2016 00:59 Ingermanland
Originally posted by omsdon:

Особенно осенью когда можно купить вишню и смородину которые не водятся в наших субтропиках.


В наших краях смородину можно при желании в PCC купить, там же крыжовник. А вишню - рядом, в Канаде.

На Брайтон - ни ногой.

Шатун Затворов
P.M.
12-4-2016 01:04 Шатун Затворов
Originally posted by omsdon:

Я там с удовольствием бываю раз, два в год


Значит Вы - десятый

Ну и потом "за вишней и смородиной" - это не "с удовольствием", а "по нужде". Что, собственно, недалеко ушло от "в наручниках и по приговору суда"

Наверное нет на свете еды, которую я бы любил настолько, чтоб ехать за ней на Брайтон. Даже если бы я (не дай бог) жил в Нью Йорке.

omsdon
P.M.
12-4-2016 01:22 omsdon
Шатун Затворов:

Значит Вы - десятый

Ну и потом "за вишней и смородиной" - это не "с удовольствием", а "по нужде". Что, собственно, недалеко ушло от "в наручниках и по приговору суда"

Наверное нет на свете еды, которую я бы любил настолько, чтоб ехать за ней на Брайтон. Даже если бы я (не дай бог) жил в Нью Йорке.

У жены там родители похоронены.
Так что на кладбище всё о до ездим.
И родня её там и в ближнем джерси ещё с 70х осела.
Так что, на свадьбы, юбилеи и похороны как не крути ездить приходится.
Хотя должен признать что в посещении NY самый приятный момент, это отец от туда.

Evil_Kot
P.M.
12-4-2016 02:02 Evil_Kot
omsdon:

Хотя должен признать что в посещении NY самый приятный момент, это отец от туда.

Омсдон, хочешь научу автокорекцию отключать на девайсах?

omsdon
P.M.
12-4-2016 02:18 omsdon
Evil_Kot:

Омсдон, хочешь научу автокорекцию отключать на девайсах?

Научи.
Буду блогодарен.

Evil_Kot
P.M.
12-4-2016 03:53 Evil_Kot
omsdon:

Научи.
Буду блогодарен.

http://www.wikihow.com/Turn-Off-Autocorrect

v-rod
P.M.
12-4-2016 04:09 v-rod
Девон в Чикаго ещё есть. Не Брайтон конечно , но тоже душевное место.
Шатун Затворов
P.M.
12-4-2016 04:17 Шатун Затворов
Originally posted by v-rod:

Девон в Чикаго ещё есть

Нету. На Диване нынче сплошной Исламабад-базар через дорогу от Мумбай-гашиш-кумар. Пенсионеры кто повымер, кто к дитям поближе в Норсбруки-Баффало Гровы перебрались. Вроде бы даже последний русский магазин закрылся года три-четыре тому.

v-rod
P.M.
12-4-2016 04:20 v-rod
Ничегосебе.Ортодоксы то хоть остались западнее по улице?
to6a
P.M.
12-4-2016 04:33 to6a
Ingermanland:

Ты б переводил меры измерения, что ли - не все умеют в верстах считать. Сколько это в аршинах?

Верста - 1500 аршин.
Не смотря на то, что "аршин" это по определению длина вытянутой вбок руки, на практике взаимозаменяем с внесистемной единицей "шаг".

omsdon
P.M.
12-4-2016 04:35 omsdon
Evil_Kot:

http://www.wikihow.com/Turn-Off-Autocorrect

Спасибо

Самал Ришон
P.M.
12-4-2016 05:15 Самал Ришон
v-rod:
Ничегосебе.Ортодоксы то хоть остались западнее по улице?

нет, все перешли на несколько кварталов на север - ближе к туи и к линкольнвуду. немного осталось углу диван и маккормик - там где синагога Фри

v-rod
P.M.
12-4-2016 05:51 v-rod
Даа, я там жил недалёко , на побережье на Шеридан, ближе к Ирвинг Парку,девятнадцатой в Парк Тауэр на сорок седьмом этаже.Эх.
Шатун Затворов
P.M.
12-4-2016 05:54 Шатун Затворов
Originally posted by v-rod:

Парк Тауэр


В "Чёрном Треугольнике"?
Ingermanland
P.M.
12-4-2016 05:55 Ingermanland
to6a:

Не смотря на то, что "аршин" это по определению длина вытянутой вбок руки, на практике взаимозаменяем с внесистемной единицей "шаг".

Я так и думал, что примерно в пол-локтя. У нас "на раёне" просто все дорожные знаки в локтях, а спидометры градуированы "аршин/мгновение".

v-rod
P.M.
12-4-2016 06:03 v-rod
Шатун Затворов:

В "Чёрном Треугольнике"?
?

Шатун Затворов
P.M.
12-4-2016 06:08 Шатун Затворов
Шо "?"? Park Tower - черный небоскреб треугольного сечения. 5415 N.Sheridan Rd.
107 x 183
v-rod
P.M.
12-4-2016 06:24 v-rod
Шатун Затворов:
Шо "?"? Park Tower - черный небоскреб треугольного сечения. 5415 N.Sheridan Rd.

Оно. Я его называл голубятней,т.к.значительная часть населения пребывало в грехе мужеложства.( эти однополые парочки , по утрам выходящие на утреннюю пробежку, толкающие впереди себя детскую коляску с собачкой внутри.)Депрессивное место,вобщем. Съехал в деревню.
Ingermanland
P.M.
12-4-2016 06:27 Ingermanland
Шатун Затворов:
Шо "?"? Park Tower - черный небоскреб треугольного сечения. 5415 N.Sheridan Rd.

Тундра! Это же призма.

v-rod
P.M.
12-4-2016 06:42 v-rod
Кстати, после покупки недвиги , после заселения проводятся этакие собрания -вписки для новых жильцов,типа.Так я задал вопрос председателю, мол были несчастные случаи и прочие смертоубийства на вверенной вам территории. На что он ответил-телку выкинули разок из окна на вечеринке по пьяни. И один индийский доктор жену свою грохнул, расчленил и выкинул в мусоропровод по частям в целлофановых пакетах. А так, тихо и спокойно . Не,ну бывали поножовщина и стрельба, но без жертв.
Evil_Kot
P.M.
12-4-2016 07:51 Evil_Kot
v-rod:
Кстати, после покупки недвиги , после заселения проводятся этакие собрания -вписки для новых жильцов,типа.Так я задал вопрос председателю

Он?


189 x 224

Evil_Kot
P.M.
12-4-2016 08:07 Evil_Kot
Кстати, мне правда интересно - чо за собрания-вписки? Какие ещё председатели? Я правильно понимаю, что если вежливо сказать что, мол, "у меня нет ни времени, ни желания посещать подобные сборища", то на тебя будут показывать пальцем, и зачморят в конце концов придирками?

Эти темы мне известны. В одной с виду богатой и красивой комьюнити, правда не в многоэтажке, у меня приятель жил. Да Шатун знает, это на холме над океаном, там где поворот со Скайлайн на Шарп Парк Роад, которая ведёт вниз к океану. Не сразу на углу, а чуть дальше. Так вот, там председатель этой хуйни ходил и измерял рулеткой расстояние на котором люди оставляют тапочки у порога. Чтоб не больше чем в коллективном договоре написано.

Блядь, ненавижу общественные обьединения в любой их форме.

ИТАР
P.M.
12-4-2016 08:24 ИТАР
Originally posted by Evil_Kot:

В одной с виду богатой и красивой комьюнити, правда не в многоэтажке


Общяга што-ле ? С комендантом .. .
ИТАР
P.M.
12-4-2016 08:30 ИТАР
Originally posted by Evil_Kot:

Блядь, ненавижу общественные обьединения в любой их форме.




Эттт да.. . всякие, колхозы совхозы и прочие кибуцы и союзы с клубами ДОСААФ
теоретег
P.M.
12-4-2016 20:10 теоретег
Originally posted by v-rod:

бывали поножовщина и стрельба, но без жертв.


Этакаг?

>
Guns.ru Talks
Короткоствол без границ
Российский иммигрант в Мериленде. ( 1 )