Guns.ru Talks
Короткоствол без границ
Подскажите новичку ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Подскажите новичку

Wilson2016
P.M.
10-4-2016 16:00 Wilson2016
Всем привет
на неделе получил РАЗРЕШЕНИЕ на покупку ношение и хранение
вообщем из офиса Шерифа после 45 дней по почте пришло
но пришло то пришло а вот что дальше делать
пришел в магазин там и тир
а на прилавках столько всего глаза разбигаются
конечно некоторые модели уже знакомы и компание тоже знаю
но это же не покупка в Wal Mart не понравилось принес с чеком и вернул типа не понравилось
и вот перед таки решение решил обратиться с вопросом
подскажите НОВИЧКУ
думаю что тема будет популярна
ведь у самое большое количество вопросов у НОВИЧКОВ

и так ВОПРОС
1- компаний выпускающих оружие много но кто сейчас в приоритете
2- про калибр вообще говорить не стоить от 22 до 50
3-длина ствола у всех разная от 20 мм до150 мм
4-магазин тоже от 8 до и чуть ли не до 30 но это дополнительный
а так есть одно рядные есть двух рядные и до 16 а то и до 24
5- там где я живу ЛЕГАЛЬНО покупать глушитель зашел показал разрешение и говоришь хочу ствол с ГЛУШИТЕЛЕМ какие варианты
так брать или нет ?
вообщем вопросов много а вот толково подсказать некому

так подскажите новичку
есть америанская компания Sig Sauer у нее хорошии машины разработаны Немецко-Швейцарской компанией и сейчас производятся в Штатах там модельный ряд большой

про Glock вообще говорить не стоит компания выпускает столько моделей сама в Австрии

Александер.Ф
P.M.
10-4-2016 17:15 Александер.Ф
Вот только не озвучено: Зачем Вам пистолет?
От этого и будут зависеть несколько пунктов выбора.
Palmaris777
P.M.
10-4-2016 17:57 Palmaris777
Wilson2016:
Всем привет
на неделе получил РАЗРЕШЕНИЕ на покупку ношение и хранение
вообщем из офиса Шерифа после 45 дней по почте пришло
но пришло то пришло а вот что дальше делать
пришел в магазин там и тир
а на прилавках столько всего глаза разбигаются
конечно некоторые модели уже знакомы и компание тоже знаю
но это же не покупка в Wal Mart не понравилось принес с чеком и вернул типа не понравилось
и вот перед таки решение решил обратиться с вопросом
подскажите НОВИЧКУ
думаю что тема будет популярна
ведь у самое большое количество вопросов у НОВИЧКОВ

и так ВОПРОС
1- компаний выпускающих оружие много но кто сейчас в приоритете
2- про калибр вообще говорить не стоить от 22 до 50
3-длина ствола у всех разная от 20 мм до150 мм
4-магазин тоже от 8 до и чуть ли не до 30 но это дополнительный
а так есть одно рядные есть двух рядные и до 16 а то и до 24
5- там где я живу ЛЕГАЛЬНО покупать глушитель зашел показал разрешение и говоришь хочу ствол с ГЛУШИТЕЛЕМ какие варианты
так брать или нет ?
вообщем вопросов много а вот толково подсказать некому

так подскажите новичку
есть америанская компания Sig Sauer у нее хорошии машины разработаны Немецко-Швейцарской компанией и сейчас производятся в Штатах там модельный ряд большой

про Glock вообще говорить не стоит компания выпускает столько моделей сама в Австрии


Ты сначала сходи в тир и постреляй как можно больше образцов. Каие то из них не будут у тебя в руке сидеть, какие то тебе по воду не понравятся. Вообщем покупать пистолет это тоже самое что покупать обувь-должен быть надежным и удобным.
Тебе надо определить зачем тебе огнестрел в первую очередь. От этого зависит все! Для тира одни модели и калибры, для обороны другие.
Из брандов старайся выбрать или европейцев или американцев. Ну и естественно на сумму которую можешь потратить.
Это как минимум.
И это мое мнение. Я лично предпочитаю Зиги и HK. Из револьверов либо SW либо Ruger.
Ну а после первого сам разберешся что тебе надо.
Palmaris777
P.M.
10-4-2016 18:01 Palmaris777
Я посмотрел твою инфу-ты дальнобойщик. Если ты ездишь по всей Америке и собираешься возить огнестрел с собой, тогда будь осторожен, в некоторых штатах размер магазина ограничен. И даже если ты просто пресекаешь этот штат то все равно не можешь иметь магазин больше разрешенного. Так же имей ввиду, не во всех штатах твое разрешение на ношение будет работать.
Palmaris777
P.M.
10-4-2016 18:08 Palmaris777
Во чуть на забыл. Когда купишь первый, то обязательно случайно/нарошно/по недоумению поцарапешь его, то нe впадай в панику!!! Пистолет это такой же интрумент как и ключ и пила и все остальное. Настоящее оружие имеет свои царапины от времени и это определяет их характер-либо это Safe Queen либо это рабочий инструмент.
ctb
P.M.
10-4-2016 18:21 ctb
Хуле тут думать? Глок19.

--
Коган-варвар

Palmaris777
P.M.
10-4-2016 18:27 Palmaris777
ctb:
Хуле тут думать? Глок19.


Сейчас срачь начнется!
Самал Ришон
P.M.
10-4-2016 18:33 Самал Ришон
Вальтер! Вальтер бери!

а серьезно - все индивидуально и главный совет уже дан - иди и стреляй из всего что найдешь

реши как будешь пользовать - если в бардачке лежать - размер особо не имеет значения

если носить много и долго, особенно сидя в машине - размер и вес очень важны.

не экономь на кобуре, у тебя и все равно скоро будет 3-4 разных

глущитель для пистолета самообороны не бери. да и не сможешь "прийти, сказать и купить" сейчас 5-6 месяцев надо ждать форму 1 на глушитель

калибр - 9, 40, 45 - какой понравится

двух или однорядный - смотри какое лучше на твоей фигуре и твоем способе ношения лучше спрячется и сколько патронов/магазинов ты собираешся носить для своего комфорта

короче, все персонально

Wilson2016
P.M.
11-4-2016 03:21 Wilson2016
Всем привет
спасибо за наставление новичку
да по почте пришел то что называется
разрешение на ношение хранение и т.д.
меня тут спросили а на фига он тебе вообще нужен ?
если честно то я и сам на него струдом могу ответить
принципу наверно если могу то почему и не купить
лучше он пусть лежит в коробке у меня в кладовке мало ли что
из прошлой жизни могу ответить
когдато очень давно был в погонах и был на постоянку ПМ потом АПС
а вот сейчас просто ностальгия
идешь в тир пару коробок отстреляешь успокаивает
а наличие ствола дисциплинирует
так что он нужен просто сходить пару раз в тир в месяц
вообщем совет правильный
сходи в тир посмотри что есть и постреляй из всего из этого
начал с Sig Sauer 229 на 25 метров показал вполне хороший результат
в следующию субботу думаю опробовать Glock 40

по поводу того что я водитель дальнобойщик и получил разрешение
это не означает что я буду везде со стволом
я знаю что разрешение от Штата Северная Каролина признают только 34 штата
повторюсь просто мне он нужен потому что могу себе позволить
это ностальгия и пару раз в месяц пойти пострелять вот и все

при моем росте в 186 см и весе в 130 кг
чуть позже выложу тут фото
носить с собой увы не буду и не хочу только в коробке и только в сумме и то в багажнике

Шатун Затворов
P.M.
11-4-2016 05:14 Шатун Затворов
Если ствол исключительно с развлекательной целью и атакующие полчища негрозомбей с флангов пока не заходят, то наверное из чисто экономических соображений начинать нужно с калибра 9мм (он же 9Х19, он же 9мм Luger).

Стандартный выбор пистолей в этом калибре делится на 2 группы.

1. Большое железное военное классическое (Оно же громоздкое, неудобное, устаревшее. Оно же надежное, недорогое.)

Beretta 92 (и вариации), SIG P226, CZ-75.

2. Современное пластиковое. (Оно же легкое, подверженное некоторым особенностям, которых лишено железное. Оно же "выбор спецслужб и полиции".)

Glock 17, Glock 19, CZ P-07/P-09, Walther PPQ/P99, HK P2000, HK P30, HK VP-9, Springfield XD/XDm, Smith & Wesson M&P.

Пойди в тир. Какое в руку лучше ляжет/лучший результат в мишени покажет -с тем и не ошибешься.

omsdon
P.M.
11-4-2016 05:29 omsdon
Ни кого не слушай.
Купи Наган и кожанку.
Со временем Будёновку докупишь, и трёху.
Ну а если по делу, то Глок 19 для начала наверное самое лучшее.
mhasman
P.M.
11-4-2016 05:47 mhasman
CZ бери. Compact или PCR
vulcan
P.M.
11-4-2016 09:16 vulcan
А еще бывают револьверты...

Большие, блестящие ( ну или черные,как кому нравится) , чик- открылся барабан, а там жопки патронные с надписью 357 .. . круть за край барабана- вращается... этож магия!!! Шлёп-закрыл и бах-бах-бах-бах-бах-бах, открыл , пипку нажал, гильзы выкинул, каморы дымятся... Развернул стволом вверх и сдул дымок( обязательный пункт)

Гы-гы!

Palmaris777
P.M.
11-4-2016 10:02 Palmaris777
Если тебе огнестрел нужен "потому что" и пострелять, бери целно-металический, 9мм. Если можешь потратить $1000 то я рекомендовал бы 1911 в 9мм, Зиг 226, Beretta M9/92, если хочешь подешевле-CZ SP01 ($700), если можешь подороже то CZ Tactical Sport ($1300), STI, SVI. Крайние 2 будут за $2000 и выше. Начни с $1000, а там посмотришь. Полимерные не бери, они надежные, легкие, но с них надо научится стрелять, осбенно второй выстрел при скоростной стрельбе.
А лучше всего, опять-на стрельбище и друзей попробуы все что сможешь, это самое лучшее пре выборе первого пистолета, второй будет проще, тогда ты будешь точно знать что хочешь и что ты можешь.
ImageMaker
P.M.
11-4-2016 11:34 ImageMaker
Wilson2016:
Всем привет
...

при моем росте в 186 см и весе в 130 кг
чуть позже выложу тут фото
носить с собой увы не буду и не хочу только в коробке и только в сумме и то в багажнике

==
для точных советов поможет фото во весь рост (но не менее чем от подбородка до колен) фас и профиль, в повседневной одежде и фотот только в труселях, тогда гарантированно можно будет подобрать пистолет и кабуру по линиям фигуры, чтобы было абсолютно незаметно

mvkozyrev
P.M.
11-4-2016 15:55 mvkozyrev
Чо тут все фигню какую-то понаписали? ПМ! ПМ, однозначно!
Самал Ришон
P.M.
11-4-2016 18:05 Самал Ришон
я не понял, если не носить, зачем и какое разрешение требуется от шерифа
Шатун Затворов
P.M.
11-4-2016 18:10 Шатун Затворов
Originally posted by Самал Ришон:

какое разрешение требуется от шерифа


Ну как в Чикаго до 2013 года. За твои $100 тебе местный шеф полиции выдавал разрешение на покупку. В НЙ/НДж по-моему и сейчас так.
Bigshow
P.M.
11-4-2016 19:08 Bigshow
Девятка-то для новичка не самый лучший калибр в плане не самой удобной отдачи (не говорю сильной, а скорее резкой). Ее все же сложнее контролировать, чем аналогичные во многих иных калибрах (зачастую даже более мощных, например тот же .45acp приятнее) и посему не столь редко новички, не добившись за короткое время существенного прогресса в результатах на мишенях, быстро теряют интерес к короткостволу. Раз человеку элементарно на побабахать пару раз в месяц, а больше никаких целей не преследуется, то имеет смысл смотреть и вовсе спортивные мелкашки, а со временем проснется аппетит к иному и понимание, что именно хочется или требуется.

И да, выше уже писали, что не стоит списывать со счетов и револьверы. Поддержу это мнение -- конструкция на любителя, но если уж нравится, то даже заимев немало пистолетов, продолжаешь стрелять и из револьверов.

Александер.Ф
P.M.
11-4-2016 19:19 Александер.Ф
меня тут спросили а на фига он тебе вообще нужен ?

Не совсем так. Спросил я. В этой форме подспудно проглядывает как бы желание отговорить. Это не имелось ввиду.
Итак:
Самал Ришон
P.M.
11-4-2016 19:22 Самал Ришон
Шатун Затворов:

Ну как в Чикаго до 2013 года. За твои $100 тебе местный шеф полиции выдавал разрешение на покупку. В НЙ/НДж по-моему и сейчас так.

он в Северной Каролине

Шатун Затворов
P.M.
11-4-2016 19:28 Шатун Затворов
Ну может у них тоже такая система. Я не в курсе.
Александер.Ф
P.M.
11-4-2016 19:34 Александер.Ф
меня тут спросили а на фига он тебе вообще нужен ?

Нет, вопрос был задан без цели отговаривать, а определится.
Итак:
носить с собой увы не буду и не хочу только в коробке и только в сумме и то в багажнике

Значит вес и габариты особого значения не имеют.
Тогда отпадают все пластики, которые выигрывают у железа в весе. И становится сомнительным все компакты и субкомпакты.
так что он нужен просто сходить пару раз в тир в месяц

Получать от стрельбы удовольствие. А вовсе не для обороны и прочих неожиданных ситуаций.
на 25 метров показал вполне хороший результат

Получаем полноразмерный металлический точный пистолет с хорошим сухим спуском. Возможно - сингл экшн.
В таком случае выбор будет определяться ценой.
От ЧЗ шадоу и до Кимберов.
Как то так.
Шатун Затворов
P.M.
11-4-2016 19:39 Шатун Затворов
Для человека озвученных габаритов (186/130) отдача девятки значения не имеет. А разница в цене патрона между 9мм и .45 в 30%-40% - имеет. На сегодняшний день чисто по деньгам из калибров больше .22LR - девятка самый экономически выгодный калибр. Цена выстрела 20-22 цента.
Bigshow
P.M.
11-4-2016 19:55 Bigshow
Не согласен в плане отсутствия значения. Пистолетные патроны за редчайшим исключением самых крупных калибров к каким-то болезненным ощущениям не приводят вообще, но я не об организме в целом, а о том, что контролировать сложнее, независимо от собственной массы тела. Девятка не самая дружественная именно в этом плане, отдача ощущается слабейшим толчком, но она сухая и резкая, и если с, допустим, .38spl даже к револьверам с не самой эргономичной тонкой рукояткой новичок через две коробки патронов более чем привыкает, то с пистолетами в 9Pb зачастую еще ой как долго многие выстрелы будут уходить в молоко.
Шатун Затворов
P.M.
11-4-2016 20:04 Шатун Затворов
Насколько я понимаю в физике, отдача по ощущениям для стрелка и, соответственно, по легости/трудности контроля над оружием зависит не столько от калибра, сколько от массы оружия. Как человек, регулярно стреляющий из Беретты 92 в 9мм и Ruger LCR в .38 spl. официально заявляю - из Беретты легче Ну и, похоже, ТС не совсем новичок. Если справлялся с ПМ, то с более тяжелым пистолетом и подавно справится.
Bigshow
P.M.
11-4-2016 20:14 Bigshow
Естественно, масса оружия относительно массы пули важна.
Мне из такой же Беретты изначально едва ли не сложнее было, чем из этой моей артиллерии:


Mда, как обычно вывеска изображений на Ганзе -- сплошная боль.

Легче через внешний хостинг:

Александер.Ф
P.M.
11-4-2016 20:28 Александер.Ф
по легости/трудности контроля над оружием зависит не столько от калибра, сколько от массы оружия.

Естественно, масса оружия относительно массы пули важна.

В том числе и по этой причине я отстаиваю полноразмерный металлический пистолет, когда вопрос не стоит о повседневном ношении.
Шатун Затворов
P.M.
11-4-2016 20:42 Шатун Затворов
Так эта Ваша артиллерия по весу едва ли не тяжелее Беретты, при этом движущихся частей не имеет, следовательно меньше подбрасывается носом Кроме того с точки зрения эргономики, Ваша артиллерия опережает толстую рукоять Беретты на световые годы. Вот в чем Беретта не была замечена, так это в эргономичности. Я, собственно, на Беретте, как таковой не настаиваю. ТС не озвучивал экономическую составляющую своего вопроса. Но если бы меня кто-то спросил в плане "ищу большое-железное-военное-надежное-дешевое-для_бабахинга_в_тире" - я бы однозначно направил сюда:

http://www.southernohiogun.com/beretta-model-92s-9mm.html

За "до $300" человек бы получил Беретту выпуска между 1978 и 1983 годом из-под итальянской полиции. Коллекционной стоимости - ноль. Но при этом вполне живой ствол в приличном состоянии. Большое, железное, военное, брутальное, достаточно точное, и недорогое Для перевода патронов в тире вполне сгодится. Килограмм железа дает вполне удобоваримую отдачу, а самый распространенный калибр не больно бьет по карману. Изначально щадящая цена позволит начинать тренировки малой кровью. Ну и когда/если надоест/разонравится - за свои деньги продаст/обменяет с доплатой на что-то другое.

Bigshow
P.M.
11-4-2016 21:12 Bigshow
Масса 1270г, что не так чтобы уж совсем чрезмерно на фоне этого калибра. Потому и отдача, и подброс (в принципе он у всех револьверов немал без эргономических накладок) довольно существенные, но они субъективно более растянутые.

Беретта тоже хороша по своему, конечно. Правда в таком случае я бы рекомендовал тогда Vektor SP2 -- недавно сам приобрел, но знакомый выпросил, посему теперь в поисках еще одного (у нас, правда, с запчастями к нему попроще, чем в Штатах).

Шатун Затворов
P.M.
11-4-2016 21:17 Шатун Затворов
Originally posted by Bigshow:

Масса 1270г, что не так чтобы уж совсем чрезмерно на фоне этого калибра. Потому и отдача, и подброс (в принципе он у всех револьверов немал без эргономических накладок) довольно существенные, но они субъективно более растянутые


Нормальная масса! Пациент здоров
Я тоже периодически с подобным дистрофиком (1300г) развлекаюсь.


click for enlarge 1920 X 1440 292.2 Kb

Шатун Затворов
P.M.
11-4-2016 21:20 Шатун Затворов
А вот что такое Vector я, пожалуй, и не знаю. Даже не видал никогда.
Bigshow
P.M.
11-4-2016 21:21 Bigshow
Я его взял потому как избавился от дульнозарядного Уолкера, который за два кило, потому вес не напрягал ))

Кстати, капсюльные револьверы на пострелять ради развлечения дважды в месяц, могут топикстартеру прийтись по душе более современного.

nik373k
P.M.
11-4-2016 21:26 nik373k
Originally posted by Шатун Затворов:

Я тоже периодически с подобным дистрофиком (1300г) развлекаюсь.

на мишени силуэты дедки, бабки, и кошки...
недоработка...

Шатун Затворов
P.M.
11-4-2016 21:40 Шатун Затворов
На Жучку, мышку и репку патронов не хватило
skold
P.M.
11-4-2016 21:40 skold
Всем привет
Позвольте, господа, помочь ТС в систематизации множества ваших полезных советов
Можно?
skold
P.M.
11-4-2016 22:35 skold
Ну что-ж, поскольку ответа не последовало (за полчаса) - беру на себя

Смотрите, ТС, тут такая штука
1. Спешка (она же необходимость)
2. Визуализация
3. Эргономика
4. Специализация
5. Деньги

1. Нужна "при ловле блох, или при поносе". Не спешите, поскольку эта "вещь" осядет при Вас на какое-то время
2. Эта штука должна Вам нравиться, причем каждый раз, когда Вы на нее посмотрите
3. Эта штука должна "лежать" в Вашей руке и быть ее органическим продолжением, как если она была-бы частью Вашего тела
4. Самый сложный вопрос. Если чисто из ностальгии - выбирайте классику, если для самообороны - современные. Вам решать
5. Самый простой вопрос. Определившись по 1-4, этот вопрос у Вас не возникнет

НО
Имейте в виду - первый пистолет, это как первая любовь (расстаться больно даже когда это уже не актуально)...

И
Если у Вас есть возможность "попробовать" различные модели - воспользуйтесь, только используйте ту же амуницию - для "чистоты эксперимента"

Удачи

vulcan
P.M.
11-4-2016 23:18 vulcan
А вот что такое Vector я, пожалуй, и не знаю. Даже не видал никогда.

Беретта внутри, снаружи- не очень.ЮАР делали, когда там еще люди жили.

Меня не впечатлил. Рамка- лопнула от настрела. Этот пистолет у знакомого, наверное, до сих пор лежит ( что с ним делать? ) .
Парни из ЮАр ( белые кстати) приезжавшие к нам на винтовочный 3 левел , увидев,хвалили.патриотизм??

Wilson2016
P.M.
12-4-2016 03:57 Wilson2016
Всем привет
спасибо всем за то что приняли участие в этом обсуждении
так что истина гдето по середине
мудрые люди говорят выслушай всех и сделай по своему

я уже почти как 20 лет в Штатах и до этого времени реальной необходимости в стволе не было да и сейчас если честно нету
почему решил всетаки купить
во первых потому что МОГУ СЕБЕ ЭТО ПОЗВОЛИТЬ
а если могу позволить то почему и не купить

те у кого есть все документы и ствол на постоянку ношения могут
подтвердить что наличие ствола дисциплинирует
а когда настроение не ахти пошел пару коробок растрелял вроде полегчало
хотя когдато был и другой вариант
идешь в спорзал и брал с собой 2-3 бойцов для спаринга
с одним не интересно с двумя уже привычно а вот когда их трое то у них пусть и маленький но все же шанс есть так что отгребешь и после душа вроде становится легче
и сейчас не смотря на то что мне 55 хоть пару раз в неделю но выкраиваю время для спортзала свои 160 кг в жиме лежа легко
а тут пришло разрешение и я как пацан стою в магазине игрушек
глаза разбегаются и то хочется и се хочется и руки чешутся
на вопрос что я могу себе позволить купить
любой ствол мне цена не важна пусть 1000 зелени пусть 2000
не принципиально
так чем все же отличается мальчишка от мужщины
все просто у мужщины игрушки дороже
в эту субботу пойду тир открывается в 9 утра хочу начать с Глока 40 у него ствол 150 мм и калибр 10 мм
ляжет в руку примет его душа если почувствую что это он для меня то возьму два
тут говорили что надо брать разные ЗАЧЕМ ?
одна модель один калибр все взаимозаменяемо и рука привыкла
отдачу чувствуешь и есть ствол твой то он и в руке по другому
так что я приверженец старой школы одна модель два ствола

спасибо еще раз всем кто принял участие
и еще вопрос из тех кто тут высказывался по поводу с чего начать
есть те кто сейчас живет в Штатах ?

для тех кто в России поясню
за нелегальный ствол -реальный срок
а так бумаги заполнил подожадл и получил разрешение
у моего не скажу друга но хорошего знакомого крыша поехала напрочь
у него в доме распихано более 30 стволов от прихожей до ванны и вспальне несколько

когда я закончил ОГИФК и в свои 21 имел 110 кг хорошо тренированной мускулатуры все хорошо но потом жизнь повернулась так одел погоны и командовал взводом сейчас при своих 186 и весе в 130 все таки возрост мне 55 в принципе ствол для ношения не нужен и за все время проживания в Штатах я не разу не столкнулся с ситуацией когда бы пожалел что его у меня нету НИ РАЗУ и думаю что и не будет такой

спасибо всем
совет правильный иди и стреляй к чему душа ляжет то и твой
так что в субботу выложу фото с ГЛОКА 40

Шатун Затворов
P.M.
12-4-2016 05:24 Шатун Затворов
Originally posted by Wilson2016:

у моего не скажу друга но хорошего знакомого крыша поехала напрочь
у него в доме распихано более 30 стволов от прихожей до ванны и вспальне несколько


Тю. Это разве "поехала". Это парень только-только начал во вкус входить

>
Guns.ru Talks
Короткоствол без границ
Подскажите новичку ( 1 )