Guns.ru Talks
Короткоствол без границ
Подскажите новичку ( 5 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Подскажите новичку

DIDI
P.M.
24-4-2016 17:16 DIDI
Wilson2016:
В продолжение

я согласен что для поездок в тир достаточно просто сумки
и я вижу что те кто туда приезжает в основном с сумками
но для храрнеия и перевозки в багажнике думаю ПЕЛИКАН подойдет
спасибо

на сщет разгрузки если в планах раз два в месяц в тир то на стрельбище или полигон сначала можно поездить а потом уже будет не актуально
но разгрузка все равно нужна
не было у нас таких увы а этоувидел и молодость вспомнил
не дорого пусть будет

на сщет того что бы из меня РЭМБО делать так я уже старый мне 55
а игры в Рэмбо это для молодых
это я сейчас загорелся а пройдет немного времени и все успокоится
и встанет на свои места

странно что ни кто про КЕВЛАР не вспомнил а то тут продается
а вот про пистолеты ни слова
не про ГЛОК не про БЕРЕТУ на про 1911
а ведль они заслуживают внимания

По поводу кевлара,то лежит у меня один американский полицейский и один старый советский милицейский с титановыми пластинами жилет.Больше для коллекции.

Как уже писал выше у Меня есть британский армейский Оспрей в виде жилета с интегрированной разгрузкой.
В повседнейной жизни жилет я не ношу,а в случае БП как раз Оспрей и годится ибо броня по армейскому стандарту и все подсумки уже с магазинами на М4.
Очень надеюсь,что такого дня в моей жизни не наступит и он так и провисит в каморке возле спальни.
click for enlarge 1414 X 1280 158.2 Kb

skold
P.M.
24-4-2016 18:06 skold
Originally posted by Palmaris777:

Что то мне подсказывает что тут не все так просто под луной.


Похоже на то, как боковым зрением улавливаешь нечто, чего не заметил раньше
skold
P.M.
24-4-2016 18:37 skold
А вот вопрос

15 ярдов - это 13,72 метров (sorry, живу в системе СИ)
Для начинающих "чайников" - самое то
На таком расстоянии все пистолеты хороши, даже мой PPS (редкая 8-ка из него вылетит, да и то "с бодуна")
Это если с 2-х рук
А на 25 метрах уже начинает "работать" длина ствола, т.е. погрешность совмещения прицельных приспособлений
А на 40 метрах... ?
На расстояниях менее 10 метров - уже "по стволу" или "от бедра", ибо времени на прицеливание уже нет

Таки вопрос
Почему выбор ствола ограничивается расстоянием в 15 ярдов?
Ведь ТС отнюдь не "чайник"
Такое расстояние и сковородка пролетит

mvkozyrev
P.M.
24-4-2016 19:49 mvkozyrev
Palmaris777:
Слушай, в принципе, все что можено было подсказать для выбора первого стволе-ты уже много мнений услышал.
По поводу вспомогательного оборудования-бери все что нравится, это не важно. Хотя тебе на горбу весь ненужный хлам таскать, смотри.
У меня пеликан только для болтовки, да и то очень редко им пользуюсь-он тяжелее моей винтовки. Все осталные стволы-в брезентоваых сумках. АР пистолеты-в сумке для теннисной ракетки.

+1
Пистолет в родном пластиковом кейсе, патроны в родной картонной коробке. По пути от дома до тира оно все валяется на полу в авто.
Вот кобуру и чехольчики для магазинов (у меня ни того, ни другого специально для тира нет ) подобрать можно.
Foxbat
P.M.
24-4-2016 20:38 Foxbat
Originally posted by skold:

Почему выбор ствола ограничивается расстоянием в 15 ярдов?
Ведь ТС отнюдь не "чайник"
Такое расстояние и сковородка пролетит

Сковорода, может, и прилетит, а вот прилетят ли все патроны в круг даже 3" диаметром - это еще вопрос.

Дистанция определяется целью стрельбы: иногда имеет смысл увеличивать дистанция, иногда наоборот сокращять. Кроме того, что в 30 лет кажется коротким, к 60 уже выглядит весьма длинным - не надо шуток.

Проблемы со спуском проявляются и на 7 метрах, но на 15 вступают в дело еще и глаза.

skold
P.M.
24-4-2016 22:28 skold
Originally posted by Foxbat:

в 30 лет кажется коротким, к 60 уже выглядит весьма длинным - не надо шуток.


Уж какие тут шутки - мне самому за 50 (но еще до 60 )
Вопрос был принципиальным - ТС отстреливал оружие на 15 ярдах в процессе выбора наиболее подходящего
Под-вопрос - для чего
Как известно, прицельный (непосредственно) выстрел из пистолета осуществляется на расстоянии до 50 метров, на расстоянии до 100 метров следует делать определенный "вынос"
А если "по теме", то ТС выберет ствол для "пострелять по-субботам, ибо нечем заняться по-утрам" - это прослеживается по постам
А если по дистанциям и скоростям - это я с удовольствием
Wilson2016
P.M.
25-4-2016 05:12 Wilson2016
Почитал подумал
потом перечитал подумал

в этом и прелесть форума
спросил тебе подсказали на чтото обратили внимание
иногда дельный совет дорогогО стоит

да мне 55 и что
большая часть жизни уже позади все утреслось
дети выросли внуки подрастают
мои друзья с кем когдато рос вместе сейчас на таблетках и то осталось их мало увы
те с кем в студенческие годы куралесил тоже жизнь прожили по разному
но хочешь того или нет
но осознания приходит что время бежит почему то очень быстро
ведь не так давно сидели на Новогодним столом а уже скоро 1 мая
потом дайверский сезон открытие закрытие и опять уже ждать Нового года
но ведь сила в руках еще есть
навыки умение куда это КУДА это все ?
в принципе жил же я эти годы без стволов и ни чего
не было такого что бы пожалел что нету его под рукой
тогда вопрос а сейчас что тебе не хватает а ?
хочешь купить ствол ? ПОЧЕМУ
потому что могу потому что из того что там дается на прокат не те ощущения потому это то что может тебе спасти жизнь
и потому что так учили когдато А УЧИЛИ НАС ХОРОШО

когда подбирал для себя снаряжение для дайвинга то выбирал и ЛУЧШЕЕ И НАДЕЖНОЕ так как там на глубине от 150 фит до 200 фит от снаряжения зависит будешь ты жить или нет а ошибки не прощаются

ну хорошо что то выбиру куплю пристреляю это будет просто еще одна дорогая игрушка для чего что бы почувствовать что сила в руках еще есть
есть сила ЕСТЬ когда в спортзале мускулатура начала востанавливаться и веса пошли вверх и 100 и 110 и 120
самоуважение проснулось а когда дошел до 160
вспомнил что это уже было и что сейчас тоже могу

все правильно ЦЕЛЬ ставит выбор для покупки СТВОЛОВ
выбрать армейский и тяжелый пострелять и спокойно неспеша с удовольствием почистить потом убать
так может он нужет просто для самоутверждения что я еще похож
на мужщину
что могу пробежать 5 км что могу пожать лежа на лавочке 160 что могу взять два ствола и показать молодым что нас еще рано списывать в отставку ведь нас учили и хорошо учили

конечно я не буду и ним не где бегать и не через что лазить все правильно
в связки СТВОЛЫ - ПЕЛИКАН -ХРАНЕНИЕ думаю что приоритет у слова ХРАНЕНИЕ а для этого он очень удобен
и кстати у этой продукции есть если можно так сказать ЧЕМОДАНЫ с ручками и колесиками
потому что у меня такой под фото принадлежности имеется там куча объетивов и всякая всячина плюс два КАНОНА а перевозить все это лучше в безопасном варианте и вот для всего этого ПЕЛИКАН с колесиками и ручкой как у чемодана

и я думаю что совет реально дельный но сначала стволы а уж потом под них чемодан
и если зашел вопрос о хранение
то раньше я заходил и покупал правда в прошлой жизни
средство для ЧИСТКИ и для СМАЗКИ там так и было написано
а вот с КОНСЕРВАЦИЕЙ для хранения мне помогали
но вот сейчас я немного от всего этого отстал подскажите
фирмы или компании на что лучше обратить внимание

ИТАР
P.M.
25-4-2016 09:57 ИТАР
Originally posted by Александер.Ф:

Модель пистолета определяется целью.


Такой вопрос, Александр Борисович , а что на Ваш взгляд есть интересного из пистолетов в калибре 6,35-мм ?
bulawog
P.M.
25-4-2016 10:36 bulawog
Насчет многозарядных вариантов 1911 - смотри с двухрядным магазином. Они вроде бы 2011 называются. Но врать не буду, я из Германии - а тут они редкие гости, у нас почти все клоны 1911 однорядные....

------
Чтоб у них хер такой вырос.. . Складной и без фиксатора. (c) o.tuk

Александер.Ф
P.M.
25-4-2016 13:33 Александер.Ф
а что на Ваш взгляд есть интересного из пистолетов в калибре 6,35-мм

Не специалист я и у нас выбор крайне ограничен. А этот калибр не в ходу.
ИТАР
P.M.
25-4-2016 14:20 ИТАР
Originally posted by Александер.Ф:

у нас выбор крайне ограничен. А этот калибр не в ходу.



Ясно ,спасибо .
bulawog
P.M.
25-4-2016 14:31 bulawog
6,35 стал отмирать после войны, когда появились субкомпакты в более сильных калибрах. Да и общеевропейская тенденция к ужесточению законов об оружии и правил его ношения забили последние гвозди в крышку гроба этого калибра. По крайней мере в Европе.

------
Должна быть в женщине какая-то загадка... ну хоть глисты, или трихомонадка.. . (c) Sobaka1970

ИТАР
P.M.
25-4-2016 14:52 ИТАР
Originally posted by bulawog:

Да и общеевропейская тенденция к ужесточению законов об оружии и правил его ношения забили последние гвозди в крышку гроба этого калибра. По крайней мере в Европе.


Правда ? Не знал про такое .
Foxbat
P.M.
25-4-2016 15:39 Foxbat
Originally posted by bulawog:

Насчет многозарядных вариантов 1911 - смотри с двухрядным магазином. Они вроде бы 2011 называются.

Para делает двухрядные 1911. Не 2011.

Lehmen
P.M.
25-4-2016 15:42 Lehmen
Wilson2016:
и еще вопрос к тем кто лучше знаком с 1911
конечно модель хорошая но вот что меня раздражает и может это только у той что была у меня или это у всех
магазин маленький был на 7 при том что калибр 9 мм и заряжать магазин было неудобно причем реально неудобно
а так ствол мне понравился вполне рабочий
вес хороший вот только бы магазина на хотябы на 10 или 14

Если не для войны, а с удовольствием пострелять, и конструкция 1911 нравится, то ИМХО лучше такого ничего не найдёте:
http://stiguns.com/guns/edge/

Foxbat
P.M.
25-4-2016 15:58 Foxbat
Edge не из дешевых, надо сразу предупредить. Самый недорогой $2000.
Самал Ришон
P.M.
25-4-2016 16:02 Самал Ришон
Чуть хуже отделкой но тоже очень хорош их же Спартан но в 9 его не делают
bulawog
P.M.
25-4-2016 17:24 bulawog
Originally posted by ИТАР:

Правда ? Не знал про такое .

Ну да. В большинстве стран Европы ношение или запрещено, или крайне ограничено (за небольшими исключениями типа Чехии, Молдовы или стран Балтии). Оружие в большинстве стран можно спортсменам (а им карманные пукалки в 6,35 не нужны) или кое-где охотникам для добора подранков (а им тем более не надо)

skold
P.M.
25-4-2016 20:37 skold
Originally posted by bulawog:

или стран Балтии


Гражданским разрешено таскать на себе хоть весь свой арсенал одновременно (при наличии действующей лицензии на ношение и свидетельств на стволы)
Но.. . только скрытно
А толку-то?
Есть же здравый смысл - таскаешь только тот, который необходим на данном этапе или в данной ситуации
bulawog
P.M.
25-4-2016 22:23 bulawog
В Германии очень хитро. ТЕОРЕТИЧЕСКИ разрешения на ношение есть. Но простому смертному его получить просто нереально... Ну наверное для американца подойдет сравнение с NYC

------
Чтобы лечиться китайскими народными средствами, надо болеть китайскими народными болезнями

skold
P.M.
26-4-2016 14:12 skold
Originally posted by bulawog:

Чтобы лечиться китайскими народными средствами, надо болеть китайскими народными болезнями



Да уж, в каждом конкретном случае приходится исходить из местного законодательсва, шибко много не насоветуешь
iralexz
P.M.
28-4-2016 13:00 iralexz
Кто нибудь пользовался Bul Cherokee. Какии впечатления? Качество? Предложили не стреляный, внешнипокацаный сюрплас за вменяемые деньги, версиия после 2007 года. Для пострелять в удовольствие. До этого пльзовал только ПМ.
Bigshow
P.M.
28-4-2016 17:01 Bigshow
Llama Comanche пробовал -- не советую. Да, совершенно не то, но один фиг индейцы ))

Kакие альтернативы-то этому Булю?

iralexz
P.M.
28-4-2016 17:21 iralexz
"Llama Comanche пробовал -- не советую. Да, совершенно не то, но один фиг индейцы ))
Kакие альтернативы-то этому Булю?"

Taurus Millenium G2, все в 9ммР. Проблемы технического порядка?

Самал Ришон
P.M.
28-4-2016 18:14 Самал Ришон
iralexz:
"Llama Comanche пробовал -- не советую. Да, совершенно не то, но один фиг индейцы ))
Kакие альтернативы-то этому Булю?"

Taurus Millenium G2, все в 9ммР. Проблемы технического порядка?

чем Таурус, я бы брал Бул. не знаком с ним, но израильский думаю будет лучше чем таурус

Bigshow
P.M.
28-4-2016 19:06 Bigshow
Да, Таурус само собой напрягает, но так Миллениум -- это еще и вовсе апофеоз этого производителя в плане проблем. Ни Бул ни кто иной просто не могут быть хуже.

У нас их одно время продавали за меньше чем 300 евро, что по нашим оружейным ценам очень дешево, посему многие их приобрели тогда. Так никогда не слышал лестных отзывов ни от одного владельца, а вот обратного сколько угодно.

Александер.Ф
P.M.
28-4-2016 19:29 Александер.Ф
Bul Cherokee.

Я бы не брал.
bulawog
P.M.
28-4-2016 23:57 bulawog
Тогда уже Hi-Point взять. Там хоть знаешь, чего получаешь. Хотя внешний вид конечно на любителя...

------
У носорога слабое зрение.... но при его массе это не его проблемы

iralexz
P.M.
4-5-2016 17:48 iralexz
Прям единодушное мнение. Покупку отменил. Всем спасибо.
Wilson2016
P.M.
8-5-2016 00:42 Wilson2016
Всем привет
сегодня суббота вот с утра поехал получить дозу хорошего настроения
а почему и нет
и так продолжаю под себя подбирать что то для покупки
первый что сегодня взял в руки это USP 45 кал

в штате Северная Каролина где я живу глушители ЛЕГАЛЬНЫ так что взять ствол с глушителем своего рода реклама

и так ствол 45 калибр это конечно да но эта машина сейчас стоит на вооружение в армии

я тут почитал а потом перевел как мне подсказали что 1 - 0,941 метра
и поэто скоректировал стрельбу на 6 ярдов -5,484 потом 11ярдов -10,054 17 ярдов -15,538 и последний рубеж это 22 ярда -20,108 метра

если честно то мне понралился ствол не смотря на то что он 45 кал

и так для первого раза из чужого ствола тем более с проката
думаю не плохо

Wilson2016
P.M.
8-5-2016 00:46 Wilson2016
продолжение
я почитал про него в инете стоит не дорого впорядке 900 баксов
цена вполне допустимая

http://hk-usa.com/hk-models/usp-tactical/

ТАК что считаю эту модель вполне можно прикупить вместе с глушителем
и кто и что думает об этой модели ?

Wilson2016
P.M.
8-5-2016 00:55 Wilson2016
в продолжение
пострелял и пошел поменял
следующий это был Sig Sauer 45 кал и Р227


машина знатная спору нет


пострелял получил удовольствие и отметил для себя что USP машина на которую стоит обратить внимание

bulawog
P.M.
8-5-2016 00:58 bulawog
Лишь бы в радость. Хеклеры машины неплохие, но у них довольно дорогие магазины и вообще расходники

>
Guns.ru Talks
Короткоствол без границ
Подскажите новичку ( 5 )