Guns.ru Talks
Короткоствол без границ
У копа много терпения (Слабонервным не смотреть) ( 2 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

У копа много терпения (Слабонервным не смотреть)

Мэтью Кейн
P.M.
10-4-2016 23:56 Мэтью Кейн
всякое бывает, видео закрыто цензурой, там в общем коп, стрельнул типА пока тот наушники вытаскивал из ушей, чтобы узнать чего этот коп от него хочет

https://youtu.be/01ZwvYqMRhQ

Мэтью Кейн
P.M.
10-4-2016 23:57 Мэтью Кейн
Мэтью Кейн:
всякое бывает, видео закрыто цензурой, там в общем коп, стрельнул типА пока тот наушники вытаскивал из ушей, чтобы узнать чего этот коп от него хочет

https://youtu.be/01ZwvYqMRhQ



п.с.
о как хитро(это мну о себе )

CIC
P.M.
11-4-2016 01:14 CIC
Ingermanland:

Повторюсь - тактика основана на местном опыте и местных реалиях. Россию аршином общим не измерить, у ней особенная стать - это относится ко всем странам, включая США, Гвинею, Сомали, Кубу.
Для примера, вы будете, как мент, одинаково вести себя в Японии, где оружие запрещено, в США, где вероятность наличия ствола у преступника намного выше и в джунглях Папуа, где все друг друга жрут при встрече?

Соглашусь с тем, что большую роль играет местность,но соразмерность должна присутствовать в любом случае. В данном случае, по моему мнению, особой опасности для СП, данная дама не представляла. Он больше нее раза в два, нападать на него, судя по ее движениям, с конкретной целью убить у нее не было. Человек, который кидается на вас с топором, ведет себя иначе, тренированный вообще напоминает кошку))) Страх за свою жизнь, основанный на отсутствии элементарных навыков противоборства вооруженному и привел к такой ситуации. Тут стоит задуматься, как избегать подобных случаев, а не оправдывать тем , что она негр или съехавшая крышей. Кстати в Японии только официально нет оружия, а так его там полным полно, у кого надо естественно.

CIC
P.M.
11-4-2016 01:21 CIC
vc123:

Да, я люблю далеко не всех живых существ. И я даже согласен с философской теорией о полезности каждого человека. Но вместе с тем я считаю, что некоторые индивидуумы должны быть исключены из генофонда пока они всю планету не заразили. Поскольку их существование приносит больше вреда чем пользы. И жизнь сотрудника правоохранительных органов я ценю выше, слетевшей с катушек истерички. Ну а если вы такой человеколюбивый, предлагаю Вам заняться разработкой надежного и безопасного парализатора.

О, да вы фашист? Так многие люди мира сего считают, что фашистам не место на Земле. Может быть с вас и начнем? Нравится вариант или когда не меня, то можно? И какое у вас пиететное отношение к СП, особенно ценна их жизнь, когда они совершают преступления, пользуясь своим властным положением. Или такие случаи не рассматриваются? Пользуясь вашими же суждениями, если они совершают преступления, значит загаживают планету, следовательно их тоже надо "нужное подчеркнуть"? Или ваша логика звучит иначе?

Ingermanland
P.M.
11-4-2016 02:27 Ingermanland
Originally posted by CIC:

Страх за свою жизнь, основанный на отсутствии элементарных навыков противоборства вооруженному и привел к такой ситуации. Тут стоит задуматься, как избегать подобных случаев, а не оправдывать тем , что она негр или съехавшая крышей. Кстати в Японии только официально нет оружия, а так его там полным полно, у кого надо естественно.


А вы не отличаете страх от следования инструкциям? Я ожидал, что все скатится к агиткам "пиндосские копы трусливы и малообучены, как и пиндосские вояки, не воюющие без кока-колы, не то, что Великодалеенеразборчиво с ПМ"
Насчет Японии - я ее достаточно хорошо знаю, так как работал там и бывал несколько раз. Там на результаты последней облавы без слез нельзя было взглянуть. У меня дома оружия в два раза больше, чем их копы взяли у якудзы - для масштабности события даже страйкбольные пукалки подложили, весь интернет над ними ржал.
omsdon
P.M.
11-4-2016 02:35 omsdon
CIC:
то есть, если нападают, вне зависимости от того кто и как, надо валить? Есть такое понятие, присущее многим людям вне зависимости от страны происхождения, как соразмерность.

У нас всё дотаточно просто и разумно.
Если есть угроза жизни и здоровью, надо валить.
Ибо не хрена угражать.
У нас и предупредительных выстрелов нет по тому что если есть вермя напредупредительный выстрел, начит непосредственной угрозы жини и здоровью нет.
А еси есть уроза, то предупреждать не когда.
В общем всё соразмерно.

vc123
P.M.
11-4-2016 03:19 vc123
О, да вы фашист?

Ну с этим я затрудняюсь ответить, но поскольку внятного определения никто не дал, то пусть будет фашист.
Так многие люди мира сего считают, что фашистам не место на Земле. Может быть с вас и начнем? Нравится вариант или когда не меня, то можно?

Хотите верьте хотите нет, но вариант как вариант, я еще когда в армии служил состоял на динамическом наблюдении по поводу суицидальных наклонностей (правда я из тех суицидников которые в красивой вспышке и большой компании). Только тут какое дело я поводов не даю, например не кидаюсь с топором на сотрудников, и вообще стараюсь вести себя адекватно.
И какое у вас пиететное отношение к СП, особенно ценна их жизнь, когда они совершают преступления,

Ну тут вы протупили, либо в глазки долбитесь я ж русским языком написал о выборе или/или, чего не понятно, где там про пиетет.
Пользуясь вашими же суждениями, если они совершают преступления, значит загаживают планету, следовательно их тоже надо "нужное подчеркнуть"? Или ваша логика звучит иначе?

А вот мои слова передёргивать не надо, я дефиницию уродов подлежащих исключению из генофонда не давал, и за меня это делать не нужно.
Ingermanland
P.M.
11-4-2016 05:07 Ingermanland
Originally posted by omsdon:

У нас всё дотаточно просто и разумно.
Если есть угроза жизни и здоровью, надо валить.


Вы (и я тоже) не совсем поняли нашего оппонента. Он хочет не узнать как оно у нас, а нам рассказать как оно у нас. Все по старой, изъезженной схеме.
GreenWorld
P.M.
11-4-2016 10:20 GreenWorld
omsdon:

У нас всё дотаточно просто и разумно.
Если есть угроза жизни и здоровью, надо валить.
Ибо не хрена угражать.
У нас и предупредительных выстрелов нет по тому что если есть вермя напредупредительный выстрел, начит непосредственной угрозы жини и здоровью нет.
А еси есть уроза, то предупреждать не когда.
В общем всё соразмерно.

Это правильный подход.Нечего на вооружённого человека при исполнении своих обязанностей кидаться, ни с кулаками ни с оружием. Каждый дебил должен себе уяснить, что СП будет применять оружие на поражение. Это правильно!А опусы про соразмерность это от лукавого. Приехал полицейский, всё, лапы в гору и выполняй его требования.Потом можешь его действия обжаловать в других инстанциях, но потом!

CIC
P.M.
11-4-2016 13:29 CIC
А, ну тогда мне остается только вас поздравить.
mvkozyrev
P.M.
11-4-2016 15:53 mvkozyrev
*меланхолично прихлебывая кофе*
О, с прикольных картинок неделька начинается.
TI -126
P.M.
11-4-2016 16:10 TI -126
А еси есть уроза, то предупреждать не когда.
В общем всё соразмерно.
Очень разумно и правильно.Можно только позавидовать.
все скатится к агиткам "пиндосские копы трусливы и малообучены
Да ну,что Вы:ИМХО, Полицейский действовал идеально.А те кто склоняли его к рукопашному бою,с ловким обезоруживанием приёмом Крав Мага ... На них просто никогда в реале отморозок с топором не наступал..
CIC
P.M.
11-4-2016 17:23 CIC
мож напишите заодно мою биографию? Эксперд
Самал Ришон
P.M.
11-4-2016 18:12 Самал Ришон
CIC:
то есть, если нападают, вне зависимости от того кто и как, надо валить? Есть такое понятие, присущее многим людям вне зависимости от страны происхождения, как соразмерность.

это уже обсуждалось - соразмерность защиты это извращенное понятие присущее некоторым странам и законодательным системам - например в шариате, и в Российском законодательстве

если есть угроза смерти, есть право защищаться по полной - это единственное что имеет смысл. а думать и решать "мне сейчас наверное засадят по яйца или только кончик" - способ держать общество в узде, и воспитывать боязнь самозащиты и привычку надеятся на "доброго дядю в форме который всегда вовремя защитит"

ivik
P.M.
11-4-2016 18:46 ivik
Самал Ришон:

это уже обсуждалось - соразмерность защиты это извращенное понятие присущее некоторым странам и законодательным системам - например в шариате, и в Российском законодательстве

если есть угроза смерти, есть право защищаться по полной - это единственное что имеет смысл. а думать и решать "мне сейчас наверное засадят по яйца или только кончик" - способ держать общество в узде, и воспитывать боязнь самозащиты и привычку надеятся на "доброго дядю в форме который всегда вовремя защитит"


Самал Ришон, в европейском законодательстве вообще защищаться нельзя.

недавно судили одну 17 летнюю девушку в германии она брызнула из балончика в африканца который попытался её изнасиловать.

Bigshow
P.M.
11-4-2016 19:17 Bigshow
CIC:
выскажу крамольную мысль, а нельзя было просто ей ногу прострелить или руку?

У нас это даже на законодательном уровне прописано, что необходимо производить выстрелы по конечностям первым делом чуть ли не в любом случае, даже в ситуациях, когда жизнь стража правопорядка под угрозой. Только вот спустя ну очень немалое множество случаев, когда то "клиент" и не думал останавливаться, несмотря повреждения, казалось бы несовместимые с возможностью передвигаться, то рикошеты привели к ранениями и гибели третьих лиц или самого стрелок, на сегодняшний день крайне мало кто стреляет не в корпус, хоть и осознает, что это приведет для нежелательных последствий в плане судебных разбирательств.
Самал Ришон
P.M.
11-4-2016 19:20 Самал Ришон
ivik:

Самал Ришон, в европейском законодательстве вообще защищаться нельзя.

недавно судили одну 17 летнюю девушку в германии она брызнула из балончика в африканца который попытался её изнасиловать.

ну, наверное она зато теперь очень довольна что судили ее а не африканца и ему не придется нести наказание за свое совершенно нормальное для него поведение

Bigshow
P.M.
11-4-2016 19:27 Bigshow
Это все существенные преувеличения по поводу африканцев с невозможностью самозащиты. Стоит начать с того, что нет никакого "европейского законодательства", зато понятие самообороны и защиты близких, и даже имущества прописаны в законах всех европейских стран. Естественно, случаев, когда суд интерпретирует действия оборонившегося совершенно иначе, как того требует логика или мораль, предостаточно, но не стоит исходить лишь из этого при оценке возможности защититься.

Аргентина-Ямайка 5:0
P.M.
11-4-2016 19:46 Аргентина-Ямайка 5:0
Bigshow:Это все существенные преувеличения по поводу африканцев с невозможностью самозащиты. Стоит начать с того, что нет никакого "европейского законодательства", зато понятие самообороны и защиты близких, и даже имущества прописаны в законах всех европейских стран. Естественно, случаев, когда суд интерпретирует действия оборонившегося совершенно иначе, как того требует логика или мораль, предостаточно, но не стоит исходить лишь из этого при оценке возможности защититься.

Можете раскрыть мысль? Из сообщения неясно, какой суд руководствуется принципами логики и морали?
Добавлю. Лично я считаю суд опирающийся на принципы "морали и логики" непригодным для вынесения решений.

Palmaris777
P.M.
11-4-2016 20:12 Palmaris777
Я говорил уберут видео!
Bigshow
P.M.
11-4-2016 20:30 Bigshow
Аргентина-Ямайка 5:0:

Можете раскрыть мысль? Из сообщения неясно, какой суд руководствуется принципами логики и морали?

Moгу раскрыть, но не вижу необходимости. И без того очевидно, о чем, а сам топик о применении и возможных последствиях, а не о философии на тему взаимоотношениях правосудия и этических норм.

Аргентина-Ямайка 5:0
P.M.
11-4-2016 20:39 Аргентина-Ямайка 5:0
Универсальный ответ. Спасибо.
chiko-dag
P.M.
12-4-2016 01:06 chiko-dag
Вопрос американцам,вижу отстреливают белые копы латиносов и черных - мне в рунете попадаются именно такие видео,выводов далеких не делаю,просто факт,да и с ящика федеральные каналы дают непрозрачные намеки,так вот,часто бывает,что хлопают реально на ровном месте,недавний вот где в спину завалили парня,а он в наушниках был.
Есть ли случаи когда с полицейскими потом таким же макаром разбираются родня убитого ?Отстреливают ли копов и вообще каково количество убитых СП в той же Калифорнии за год к примеру ?
Ingermanland
P.M.
12-4-2016 02:16 Ingermanland
Originally posted by chiko-dag:

недавний вот где в спину завалили парня,а он в наушниках был.


Ты это видео сам смотрел? Завалили в лицо, когда он, глядя на копа, вместо того, чтобы упасть лицом в палубу, начал задирать майку. Обычно у гопников под майкой волына за поясом, так что пусть его родственники не поют про спину и наушники.
Palmaris777
P.M.
12-4-2016 02:39 Palmaris777
chiko-dag:
Вопрос американцам,вижу отстреливают белые копы латиносов и черных - мне в рунете попадаются именно такие видео,выводов далеких не делаю,просто факт,да и с ящика федеральные каналы дают непрозрачные намеки,так вот,часто бывает,что хлопают реально на ровном месте,недавний вот где в спину завалили парня,а он в наушниках был.
Есть ли случаи когда с полицейскими потом таким же макаром разбираются родня убитого ?Отстреливают ли копов и вообще каково количество убитых СП в той же Калифорнии за год к примеру ?

Я как Калифорниейц о вечу-недостаточно!
OVM
P.M.
12-4-2016 11:25 OVM
Palmaris777:

Я как Калифорниейц о вечу-недостаточно!

Недостаточно что, отстреливают копов или гопников? Думаю, что второе, но Вы уж разъясните! Сам согласен со вторым.

chiko-dag
P.M.
12-4-2016 18:05 chiko-dag
Originally posted by Ingermanland:

Ты это видео сам смотрел? Завалили в лицо, когда он, глядя на копа, вместо того, чтобы упасть лицом в палубу, начал задирать майку. Обычно у гопников под майкой волына за поясом, так что пусть его родственники не поют про спину и наушники.



Нет, нет есть еще одно там реально стреляли в спину потом обнаружили наушники у трупа
Palmaris777
P.M.
12-4-2016 20:06 Palmaris777
OVM:

Недостаточно что, отстреливают копов или гопников? Думаю, что второе, но Вы уж разъясните! Сам согласен со вторым.


Гопников конечно же.
Ingermanland
P.M.
12-4-2016 20:40 Ingermanland
chiko-dag:

Нет, нет есть еще одно там реально стреляли в спину потом обнаружили наушники у трупа

Мне кажется, слишком две истории похожи, чтобы быть разными эпизодами. В этой теме Палмарис выкладывал видео, про которое поднялся вой, мол, "парень просто слушал музыку в наушниках, а его в спину, падлы... ". Это видео ютьюб вроде заблокировал. Так вот, до блокировки на нем явно видно было, как два мента с волынами наперевес окликнули перца, он развернулся, увидел их, задергался и вместо того, чтобы замереть или упасть лицом в палубу, начал задирать майку. Те, кто говорят про убитого в спину, не видели самого видео.

Самал Ришон
P.M.
12-4-2016 22:21 Самал Ришон
chiko-dag:
Вопрос американцам,вижу отстреливают белые копы латиносов и черных...

полная херня.. . нет такого

копы отстреливают гопников - без разбора по цвету кожи копов и гопников. а все остальное - статистика

chiko-dag:
[с ящика федеральные каналы дают непрозрачные намеки,[/B]

а вот это есть - называется пропаганда. если на черного копа наедет белый гопник и получит пулю (такое бывает) этого просто не покажут

Palmaris777
P.M.
12-4-2016 23:12 Palmaris777
Самал Ришон:

а вот это есть - называется пропаганда. если на черного копа наедет белый гопник и получит пулю (такое бывает) этого просто не покажут


Показывать -прказывают, вот только от этого беспорядков не бывает. Точно такое же было в 1992 году с Родни Кинг, чем кончилось все знают.

Мэтью Кейн
P.M.
18-4-2016 02:36 Мэтью Кейн
Originally posted by Ingermanland:

В этой теме Палмарис выкладывал

как бы мну выложил(обманулАшотаютуб )
там белый, безоружный, в наушниках, задёргался выключать плэер, ранение в сердце, истёк кровью...
как то так увидел

GL714
P.M.
18-4-2016 03:28 GL714
а Орегоне
если бы у копа не было бы выдержки - он бы остался жив


Ingermanland
P.M.
18-4-2016 04:23 Ingermanland
Мэтью Кейн:

как бы мну выложил(обманулАшотаютуб )
там белый, безоружный, в наушниках, задёргался выключать плэер, ранение в сердце, истёк кровью...
как то так увидел

Видят так, как хотят увидеть. При этом 100% людей в обычной ситуации не выключают плеер, а снимают наушники, если хотят услышать вопрос. Особенно, когда на них наставлены пистолеты двух полицейских, поднятых по ориентировке. В 1980-е плееры были кассетные и их носили за поясом. Теперь плееры маленькие и за поясом их никто не носит давно уж как, гопота там носит пистолеты, а не плееры. Плееры в кармане штанов. Так что, родственники невинно-убиенного с длинным криминальным прошлым пускай рассказывают сказки на демократических порталах. Плюс, любой законопослушный американец знает - если ты, даже в наушниках, видишь направленные на тебя стволы полицейских, то это не просто так - чтобы время спросить. Это значит ориентировка и лучше упасть и не дергаться. Если не виноват, то разберутся тут же. И если совсем не виноват, то у тебя шансов попасть под раздачу - один на миллион. Менты прекрасно знают, что их, в случае чего, могут потащить в суд. Это одна из американских мечт - засудить кого-то и получить компенсацию. Вторая мечта - выиграть лотерею.

Мэтью Кейн
P.M.
18-4-2016 07:54 Мэтью Кейн
Originally posted by Ingermanland:

Видят так, как хотят увидеть

ну не знаю, провод из трусов, смерть стреноженым и с ранением в серце, сравнение обидное напрашиваетсякак свинья, не знаю и не думаю что заслуженно...

Originally posted by Ingermanland:

Это значит ориентировка и лучше упасть и не дергаться


это значит беспредел - валяй любого, и пусть только дёрнутся

Originally posted by Ingermanland:

Менты прекрасно знают, что их, в случае чего, могут потащить в суд.


поглядите, затаскали прям

п.с.
дальше спорить не вижу смысла, очень важное мнение своё обозначил, сливаюсь


Ingermanland
P.M.
18-4-2016 09:00 Ingermanland
Originally posted by Мэтью Кейн:

это значит беспредел - валяй любого, и пусть только дёрнутся


вы в поисках своей правды пропустили самое важное из того, что я сказал
Originally posted by Ingermanland:

если совсем не виноват, то у тебя шансов попасть под раздачу - один на миллион


Насчет беспредела: спросите всех американцев, участников этого раздела, скольким из них приходилось на себе испытывать беспредел со стороны сотруднкиов полиции. Или хотя бы, скольким из них приходилось иметь с ними дело в качестве подозреваемых.
А потом спросите их же - скольким из них, будучи в бывшем Союзе, приходилось иметь неприятные моменты с милицией.
Будет любопытно взглянуть на результаты опроса (мне они уже известны).
chiko-dag
P.M.
18-4-2016 22:17 chiko-dag
Не знаю как в США в РФии мусора в провинциях не то чтобы не соответствуют профессии - они вообще никакие,в мусарню идут те,кто абсолютно ничего из себя не представляет,но имеет знакомства,кроме этого плюс в зарплате и корочке.
Недавно тормознули ппсники (патрульные)),хотели начать шмон на ровном месте,я - понятые,протокол,где?
- В отдел поехали там есть
Дал обшмонать,тем более что на обед шел с работы.Нашли ключ с брелком самодельным - 7.62 и 9*18,ппц один из них обрадовался,думал припугнуть и копейку сделать,я им прочел небольшую лекцию и т.п. реально тапорня тапорней,отпустили хоть.
От патрульного до следователя - от 500 штук до 3х миллионов в рублях,потом отбивают соответствующими же методами.
Ingermanland
P.M.
18-4-2016 23:13 Ingermanland
Originally posted by chiko-dag:

Не знаю как в США в РФии мусора в провинциях не то чтобы не соответствуют профессии - они вообще никакие,в мусарню идут те,кто абсолютно ничего из себя не представляет,но имеет знакомства,кроме этого плюс в зарплате и корочке.


У нас тоже не рай, стоит признать. Много раз поднимали тему в этом разделе о профессионализме полицейских. Есть как профессионалы до мозга костей, так и редкие болваны. Причем, не обязательно в городе красавцы, а в деревне - олухи. И там, и там могут быть и те, и другие. Наверное, так везде.
Но случаи именно реального ментовского беспредела на пустом месте очень редки. Я могу вспомнить пару случаев, нашумевших в новостях - один раз патрульный мент остановил пацана и начал его прессовать, пацан все засныл на камеру. Второй раз бомжа завалили где-то в пампасах, когда он не представлял опасности. В обоих случаях менты минимум распрощались со своей работой. Всякие Фергюссоны и подобные случаи я даже во внимание не принимаю, так как там менты были правы, но черные подняли расовый вой - Обама разрешил.
Самал Ришон
P.M.
19-4-2016 00:14 Самал Ришон
да, блин не надо принимать все за чистую воду

пару недель назад у нас в Чикаго белый коп завалил 16-летного черножопого пацанчика, по показаниям копа - с пистолетом в руках, отказавшегося его бросить когда ему скомандовали.

местные BLM завыли - свечки, "дайте справедливость!" теле-сети пустили сюжет - мамаша плачет над фоткой ангелочка - кричит - "ну откуда у такого мальчика пистолет?"

вот фотка


вот только забыли закрыть аккаунт на фейсбуке, этого ангелочка - люди пошли посмотреть на более поздние фотки чем та что вверху (там ему 13 лет)

вот последняя селфи невинного ангелочка:

вот и верьте телеку и газетам

chiko-dag
P.M.
19-4-2016 00:19 chiko-dag
Из-за нЕхвата сотрудников сюда на Кавказ на усиление присылают из других регионов - эти хотя бы вежливые и относительно местных более грамотные.


>
Guns.ru Talks
Короткоствол без границ
У копа много терпения (Слабонервным не смотреть) ( 2 )