Guns.ru Talks
Короткоствол без границ
Новая игрушка для инженеров

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Новая игрушка для инженеров

Palmaris777
P.M.
7-4-2016 02:18 Palmaris777
На работе нам поставили рентгеновскую машину для проверки пайки после SMT машины. Вообщем все инженеры бросились тащить свои детали на просвет. Я приволок один из моих ДВСов.
click for enlarge 576 X 1024  64.7 Kb
click for enlarge 576 X 1024  72.3 Kb
click for enlarge 576 X 1024  69.7 Kb
click for enlarge 576 X 1024  68.0 Kb
ИТАР
P.M.
7-4-2016 03:16 ИТАР
Originally posted by Palmaris777:

Я приволок один из моих ДВСов.

Это который на спирту с касторкой работает ? Или какая то другая смесь вместо топлива ? Кста на снимках приведенных Вами , .. . патологии вроде бы не вижу . Везде как бы норма .. . или ошибаюсь ?

Palmaris777
P.M.
7-4-2016 03:41 Palmaris777
ИТАР:

Это который на спирту с касторкой работает ? Или какая то другая смесь вместо топлива ?


Да, метиловый спирт, масло (смесь касторового и синтетики) ну и конечно же нитрометан (как без него).
Патологий нет, это абсолютно новый мотор, из крайних что я разрабатывал 8 лет назад. Просто стоит на работе как монумент. Когда заказчики приходят-узнают что я разрабатывал, охают. Помогает получить работу ЛОЛ.
LOCARUS
P.M.
7-4-2016 08:29 LOCARUS
Пальмарис, так Вы работаете в компании-контракторе или вы заказчики SMT-монтажа?
Palmaris777
P.M.
7-4-2016 09:19 Palmaris777
LOCARUS:
Пальмарис, так Вы работаете в компании-контракторе или вы заказчики SMT-монтажа?

Мы сами производим платы, у нас 3 SMT машины. У нас все производится внутри компании.
LOCARUS
P.M.
7-4-2016 09:48 LOCARUS
Palmaris777:

Мы сами производим платы, у нас 3 SMT машины. У нас все производится внутри компании.

А что выпускаете? Я до своей машины не дорос, заказываю контракторам. Если интересно, то наш сайт это мой ник: locarus.ru
Двенадцать лет в этом бизнесе - fleet monitoring systems. Софт тоже весь свой.

LOCARUS
P.M.
7-4-2016 09:50 LOCARUS
О, глянул в профиль, GPS design!
Так мы коллеги? Что-то совсем интересно стало.. .
Palmaris777
P.M.
7-4-2016 10:54 Palmaris777
Так я тебе уже когда то писал что мы в одной индустрии работаеm. Только ты в частотах работаешь G1 и G2, а мы со всем спектором и Галилео, и Бейду и ГЛОНАСС и Омни Стар и GPS, вообщем GNSS. Мы приемники для навигации не делаем, не наша специализация. Основная продукция-антенны. Как для навигации, так и для всего остального.
LOCARUS
P.M.
7-4-2016 11:38 LOCARUS
Ну, я по сути даже и не знаю что принимают те приёмники, которые мы ставим в наши приборы, мы ставим ровно то же что и все гражданские разработчики во всём мире
Но что за последние несколько лет качество приёма выросло неимоверно - это факт. Наше последнее изделие на тютельную SMD-антенну ловит в Чегемском ущелье как в чистом поле. Причём прибор валяется при этом где-то глубоко под панелью приборов.
Foxbat
P.M.
7-4-2016 15:38 Foxbat
"Пришла культура и в наш кишлак!"

Рентгеновский аппарат был у нас на фирме в 1973 году. Было еще много чего, о чем болтать не надо. Но хорошо, что наконец-то техника доползла и до Калифорнии.

Palmaris777
P.M.
7-4-2016 16:43 Palmaris777
Ага, мы видели,так вы там и остались, в том 1973 году, с тумблерами! ЛОЛ
Foxbat
P.M.
7-4-2016 16:50 Foxbat
Обскакав вас "всего" на 43 года, можно немного и отдохнуть...

А гаечных ключей у вас, часом, еще не купили? Тоже есть такая новинка.

Palmaris777
P.M.
7-4-2016 17:11 Palmaris777
LOCARUS:
Ну, я по сути даже и не знаю что принимают те приёмники, которые мы ставим в наши приборы, мы ставим ровно то же что и все гражданские разработчики во всём мире
Но что за последние несколько лет качество приёма выросло неимоверно - это факт. Наше последнее изделие на тютельную SMD-антенну ловит в Чегемском ущелье как в чистом поле. Причём прибор валяется при этом где-то глубоко под панелью приборов.

SMD антенны применяют в тех случаях когда точность местоположения не очень важна. Они намного дешевле чем обыкновенные керамические или другого типа антенны, ну и естественно занимают намного меньше места. Мы такие выпускаем, но очень мало, у нас другой спектр.
Palmaris777
P.M.
7-4-2016 17:12 Palmaris777
Аха, а пока отдыхаешь, можно тумблерами пощелкать.
mokus
P.M.
7-4-2016 20:50 mokus
великолептная работа - я всегда за то чтобы вкладывать в производство и в контроль качества - имея ввиду не ту пьянь из военной приемки
>
Guns.ru Talks
Короткоствол без границ
Новая игрушка для инженеров