Guns.ru Talks
Короткоствол без границ
Пристрелил пса ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Пристрелил пса

Palmaris777
P.M.
3-4-2016 19:02 Palmaris777
Интересно чем кончится этот случай.
<iframe width="476" height="267" src="http://abc7.com/video/embed/?pid=1274090" frameborder="0" allowfullscreen></iframe>

История такова-соседский пес, Питбуль, каким то образом прорвался на соседскую территорию и сосед пристрелил пса. Из видео не видно что пес нападал на соседа. Он скорее пытался спрятатся. Сейчас стрелок аррестован за издевательство над животным и несанкционирбванную стелбу. Это у нас в Калифорнии. Я думаю что ему впаяют по полной. Даье если бы пес его атаковал, все равно у нас впаяли бы.
Район где это случилось известен в Калифорнии как гетто где Meth используется тоннами и единственная порода собак-это Питбуль. Когда мы проезжаем Mead Valley, остановка запрещена по определнию. Его даже называют не Mead Valley, a Meth Valley.

http://abc7.com/news/video-shows-feuding-neighbor-killing-familys-dog-in-mead-valley/1274090/

TI -126
P.M.
3-4-2016 19:24 TI -126
А разве впаять должны не хозяину питбуля? За то,что его опасный пёс проник на участок соседа? Его же вина..
Самал Ришон
P.M.
3-4-2016 19:24 Самал Ришон
если докажут что ему угрожали нападением этой собаки, ее посчитают оружием, и у чувака есть вариант выбраться по самообороне, ведь пистолет не должен быть направлен на тебя чтоб было основание обороняться от него...

если докажут что собака "могла" считаться "оружием" обвинения в жестокости уйдут, так как дело перейдет в самообоорну

другой вопрос, как в калифорнии насчет обязанности отступить и есть ли доктрина "мой дом моя крепость"? если есть обязанность - самообороны нету, мог уйти в дом.

Palmaris777
P.M.
3-4-2016 19:29 Palmaris777
Самал Ришон:
если докажут что ему угрожали нападением этой собаки, ее посчитают оружием, и у чувака есть вариант выбраться по самообороне, ведь пистолет не должен быть направлен на тебя чтоб было основание обороняться от него...

если докажут что собака "могла" считаться "оружием" обвинения в жестокости уйдут, так как дело перейдет в самообоорну

другой вопрос, как в калифорнии насчет обязанности отступить и есть ли доктрина "мой дом моя крепость"? если есть обязанность - самообороны нету, мог уйти в дом.


В Калифорнии есть доктрина-мой дом это моя крепость, но естественно не приветствуется в суде, особенно если огнестрел был применен. Я так думаю, что резборки будут проходит только по материалам увиденного в сюжете, а там как раз пес не нападал, так что не являлся оружием. ВСе случилось во дворе так что доктрина не очень то будет подходить. С дворами у нас еще большая жопа, вроде двор твоя собственность, но если есть доступ во двор, то он является общественным местом.
Самал Ришон
P.M.
3-4-2016 19:38 Самал Ришон
Originally posted by Palmaris777:

а там как раз пес не нападал, так что не являлся оружием

если были угрозы науськивания - как суд решит


Originally posted by Palmaris777:

С дворами у нас еще большая жопа

а счем у вас не жопа


Originally posted by Palmaris777:

но естественно не приветствуется в суде, особенно если огнестрел был применен

если доктрина прописана в законе штата, как это может не приветствоваться в суде?

Palmaris777
P.M.
3-4-2016 20:11 Palmaris777
Самал Ришон:

если доктрина прописана в законе штата, как это может не приветствоваться в суде?


Ну я же когда то писал, в Калифорнии если ты заполняешь баллот и хочешь сказать ДА, то отметить должен НЕТ. Все через жопу.
Возжми как нибудь посмотри чем занимаются написатели законов и какие они законы предлогают-все вопросы отпадут сами собой.
ivik
P.M.
3-4-2016 21:08 ivik
ролик посмотрел. скорее всего мужик получит за то что грохнул собаку и за то что несанкционированно стрелял.
мое такое мнение насколько я могу вообще судить рядить о США )

Но в реале виноват хозяин собаки. Это все таки питбуль а не болонка. если содерит то должен присматривать за собакой чтобы не бегала где захочет

mhasman
P.M.
3-4-2016 21:38 mhasman
собак плохих не бывает, во всем плохом всегда виноваты только хозяева.. . но лично моя позиция что в данной ситуации чел прав. его территория, его "личное пространство", семья, и ему принимать решение. жестокое, да, но его. из всех кого нужно реально поебать - хозяина собаки
ivik
P.M.
3-4-2016 21:45 ivik
mhasman:
собак плохих не бывает, во всем плохом всегда виноваты только хозяева.. . но лично моя позиция что в данной ситуации чел прав. его территория, его "личное пространство", семья, и ему принимать решение. жестокое, да, но его. из всех кого нужно реально поебать - хозяина собаки

собаки как и люди бывают плохими и хорошими. Грань разумеется условна но каждый понимает о чем идет речь.
Ну это к вопросу не относится.

я согласен что чел имел право пристрелить собаку. Но в теме речь про то как поступит суд с этим мужиком.

ТожеНовенький
P.M.
3-4-2016 21:58 ТожеНовенький
На видео угрозы от собаки нет. Стрелявший успел сходить домой за винтарем и выйти опять. Мог вызвать копов или animal control. ИМХО чувак "попал".
ivik
P.M.
3-4-2016 22:01 ivik
ТожеНовенький:
На видео угрозы от собаки нет. Стрелявший успел сходить домой за винтарем и выйти опять. Мог вызвать копов или animal control. ИМХО чувак "попал".

чувак попал согласен на все 100.

только это уже не америка ((
чувак платит налоги и это его замля на которой он стрелял в питбуля.
Это отход от первоначальной парадигмы США

Старикашка Кью
P.M.
3-4-2016 22:34 Старикашка Кью
а если чувак заявит-что с минуты на минуту должны были с прогулки вернуться пара очаровательных малышей-отцом которых он является.и беспокоясь... за ....

короче не было у него типа времени дог контрол ожидать....

в таком повороте сердобольные калифорнийцы простят ему несдержанность ?

hiursa
P.M.
3-4-2016 22:40 hiursa
Мудак он. Даже если в своем праве, все равно мудак. Псина явно не агрессила. Не нападала. Взял и убил пса. Самоутвердился. Мудак и есть.
ТожеНовенький
P.M.
3-4-2016 22:53 ТожеНовенький
Старикашка Кью:
а если чувак заявит-что с минуты на минуту должны были с прогулки вернуться пара очаровательных малышей-отцом которых он является.и беспокоясь... за ....

короче не было у него типа времени дог контрол ожидать....

в таком повороте сердобольные калифорнийцы простят ему несдержанность ?

Все может быть. Суд разберется, но тут как карта (присяжные) ляжет. Могут договорится адвокаты до суда. Чувак попал на серьезные бабки как минимум.

ТожеНовенький
P.M.
3-4-2016 22:55 ТожеНовенький
hiursa:
Мудак он. Даже если в своем праве, все равно мудак. Псина явно не агрессила. Не нападала. Взял и убил пса. Самоутвердился. Мудак и есть.

С этим утверждением я тоже согласен. Судя по комментариям, эти два соседа конфликтовали не один раз. Кто прав, кто виноват : х.з.

ivik
P.M.
3-4-2016 22:59 ivik
hiursa:
Мудак он. Даже если в своем праве, все равно мудак. Псина явно не агрессила. Не нападала. Взял и убил пса. Самоутвердился. Мудак и есть.

ну может и мудак. "Каждый мнит себя стратегом видя бой со стороны"

мы же не знаем может быть этот пес ранее проявлял агрессию и неоднократно забегал к нему на участок.

нервы ведь тоже не железные мож его терпение много раз испытывали до того

hiursa
P.M.
3-4-2016 23:08 hiursa
ivik:

ну может и мудак. "Каждый мнит себя стратегом видя бой со стороны"

мы же не знаем может быть этот пес ранее проявлял агрессию и неоднократно забегал к нему на участок.

нервы ведь тоже не железные мож его терпение много раз испытывали до того


Все может быть. Но по видео пес пытался сбежать. И даже не огрызался.
И не гавкнул. Мудак просто убил беззлобное и неагрессивное животное.
Если ты не терпишь собак и к тебе на участок периодически забегает чужая псина, так что проще сделать видео и вызвать полицию?
Мало хозяину не покажется.
Мудак. Причем такое поведение вполне сигнализирующе. И если у мудака заберут все стрелялки и до конца жизни не позволят их иметь, то это будет правильно.

sergeis64
P.M.
3-4-2016 23:30 sergeis64
+
DIDI
P.M.
4-4-2016 00:01 DIDI
Наверное всёже от законов зависит и от местных реалий.
Не зная их сложно что-либо утверждать.

Конечно многое зависит и от здравого смысла.
Например я исходя из законов местности где у меня дом(Италия в данном случае,Лацио)могу совершенно законно застрелить собаку зашедшую на мой участок.При этом участок должен быть огорожен забором.Даже если калитка или ворота будут открыты,это значения не имеет.Пользуясь тем-же законом я могу завалить и кота перепрыгнувшего через забор.Но тут уже вопрос здравого смысла.Правда на мой участок не проникало никаких агрессивных животных,посему к счастью только теория.

Мою жену както за ногу и за руку укусила собака,когда та гуляла со своей в Тоскане.Но это ппроизошло на общественной просёлочной дороге и пёс тут-же свалил.Жена была без оружия.Правда хозяин пса,это была сбежавшая пастушья собака,его грохнул потом сам и пришол к жене извиниться.Она его простила,как собакофил.

vc123
P.M.
4-4-2016 00:16 vc123
У такого действия есть название "злоупотребление правом". В некоторых государствах за такое наказывают. Кстати вопрос, для применения доктрины "мой дом - моя крепость" является ли необходимым условием преступное поведение нарушителя границы, или зашел на территорию, всё, законная мишень?
DIDI
P.M.
4-4-2016 01:03 DIDI
vc123:
У такого действия есть название "злоупотребление правом". В некоторых государствах за такое наказывают. Кстати вопрос, для применения доктрины "мой дом - моя крепость" является ли необходимым условием преступное поведение нарушителя границы, или зашел на территорию, всё, законная мишень?

Тут если смотреть например последние поправки в законодательстве Италии на сей счёт.Те что 2006го года правительства Берлюскони и те,что 2016м приняли,то есть в законе 2006го года понятие насильственного проникновения,и в 2016го проникновение обманным путём(последнее скорее подходит,если например злоумышленк проник на вашу территорию обманом,например как курьер или что-то подобное.Опять-же огромный простор трактовать,посему суд решает в конечном счёте.

В прочем в сём топике речь не об Италии.

PAULIUS
P.M.
4-4-2016 02:22 PAULIUS
Собаки очень разные, тут от породы многое зависит. Мы с женой часто ездим на прогулку к озёрам резервуара в десяти минутах от нас, там вход с кодированными воротами. Однажды, когда обходили озеро, к нам подбежала пара весёлых ретриверов, у одного в зубах был теннисный мячик, он бросил его мне под ноги и выжидающе посмотрел. Я поднял и кинул его подальше, он тут же принёс и попросил повторить. Короче, этим мячиком собаки нас замучили, пять миль была нудная, но для них очень увлекательная игра. Сели мы в машину и, под разочарованные взгляды псов, уехали . Псы явно ушли в самоволку.
Этой зимой там же на паркинге на нас из леса понёсся питбуль, глаза красные, из пасти пена. Долго не думая сели в машину и закрылись. Скотина подвывая прыгала к окнам, брызжа слюной. Позвонил в полицию, рассказал ситуацию и на полной скорости рванул к воротам, там пол-мили, пёс отстал, быстренько открыли и, выехав, закрыли. Тут и полиция подъехала, что они с зверем сделали, не наше дело. Но встреча с потерянным, или брошенным, питбулом была крайне неприятная. Страшно не было, со мной всегда Глок, но стрелять в парке запрещено, хотя ни души на много миль вокруг. Выстрелил бы, будь мы действительно в физической опасности.
Ingermanland
P.M.
4-4-2016 04:47 Ingermanland
Меня, конечно, проклянут защитники животных, но никто не задался вопросом - что бойцовая собака делала без привязи на чужой территории? У меня, например, маленький ребенок и у меня нет еще одного запасного маленького ребенка, чтобы дергать судьбу за усы и ждать развития событий - а вдруг нападет? А вдруг пронесет? И я на сто процентов уверен, что если вдруг питбуля переклинит (а это случается нередко), то у него реакция будет быстрее, чем у меня, чисто от природы. Профессиональные кинологи умеют управляяться с бойцовыми собаками, но и они говорят, что когда бойцовую собаку клинит, то уговаривать ее бессмысленно, будь ты хоть черный пояс по кинологии. А я вообще не кинолог и понятия не имею о том, как управляться с дикими животными. Может и тот перец, который стрелок, тоже имел какие-то доводы? Будучи знакомым с профессиональными журналистами, я бы не очень полагался на беспринципную и полную подачу фактов в СМИ по этому делу.
ТожеНовенький
P.M.
4-4-2016 04:54 ТожеНовенький
У каждого своя "правда" .
сапо
P.M.
4-4-2016 05:15 сапо
Ingermanland:
Меня, конечно, проклянут защитники животных,

это защитнеги собак проклянут - к реальным защитникам животных они не имеют никакого отношения

vc123:
У такого действия есть название "злоупотребление правом". В некоторых государствах за такое наказывают. Кстати вопрос, для применения доктрины "мой дом - моя крепость" является ли необходимым условием преступное поведение нарушителя границы, или зашел на территорию, всё, законная мишень?

у нас да - даже не надо самому ипацца чтоб гдето по тихому прикопать - вызвал полицию они сами труп упакуют и свезут

с таким самовыгулом я нашел в свое время соломоново решение - стрелял собак с пневмы - они убегали с моей земли и больше не прибегали - боялись, в результате и соседи с собаками своими, и мне с трупами меньше возьни, да еще и эти их пуганные собаки от меня пришлых отгоняют

Васёк
P.M.
4-4-2016 05:28 Васёк
безусловно поддержу "убийцу жывотных"
любимая тёща из деревни пожаловалась
какой-то хмырь купил у них домик, приехал с большой цобакой, которая начала грызть всех, кто мельче неё
мы с Шариком были друзьями
знать, что Шарик с порванным горлом сутки умирал......
приеду в деревню, зарежу хищника
сапо
P.M.
4-4-2016 06:07 сапо
Васёк:

приеду в деревню, зарежу хищника

не ненада, во-первых с ножа собак берёцца хренова плюс свои руки-ноги могут реально пострадать, если это не мачете (перк латинос) и не шпага (перк мушкетер), но в васюках за такое могут попытаться припаять жесткое обращение, так что лучше чем подручным под горячую руку аля виллы-в-бок или лопатой-по-хребтине, но если погуглить найдётся и масса других законных тихих способов

TI -126
P.M.
4-4-2016 12:44 TI -126
но никто не задался вопросом - что бойцовая собака делала без привязи на чужой территории? У меня, например, маленький ребенок
Вот и я не понимаю:одно дело он бы убил той-терьера и другое питбуля.Большая разница,хоть обе собаки! Человека должны напрягать не намерения питбуля а его возможности.
Mstivoi
P.M.
4-4-2016 13:44 Mstivoi
hiursa:
Мудак он. Даже если в своем праве, все равно мудак. Псина явно не агрессила. Не нападала. Взял и убил пса. Самоутвердился. Мудак и есть.

Интересно, сколько людей, перед тем как оказаться покусанными, слышали "ОН НЕ АГРЕССИВНЫЙ!" и "ОН НЕ КУСАЕТСЯ!". Что на уме у животного, никому не известно.

hiursa
P.M.
4-4-2016 17:05 hiursa
Mstivoi:

Интересно, сколько людей, перед тем как оказаться покусанными, слышали "ОН НЕ АГРЕССИВНЫЙ!" и "ОН НЕ КУСАЕТСЯ!". Что на уме у животного, никому не известно.


А не надо ничего слушать. И бегать за собакой по участку с винтовкой тоже не надо. А надо просто набрать 911 и сделать, на всякий случай, мобильником фотки или видео. В результате собака бы осталась жива и здорова, хозяин собаки попал бы на нехилые бабки и больше никогда эта собака к соседу не забегала.
Так бы поступил в данной ситуации, подчеркну в данной конкретной, любой нормальный человек.
А ненормальный начал бегать за собакой с оружием и стрелять.
Вопрос, зачем ненормальному доверять огнестрельное оружие? Ответ - незачем. И руб за сто, у мудака оружие отберут. И еще руб за сто впаяют серьезный штраф.
И поделом.
сапо
P.M.
4-4-2016 17:53 сапо
hiursa:

собака бы осталась жива и здорова,

да это конечно самое главное для всех по жизни )

а главное в данном случае не какая то блудливая шавка, а то что ее расписдяй владелец, который_должен_был_поставить_2х_метровую_ограду_с_плакатиком_снаружи_(но апоярсе перро браво)(не прислоняйтесь собака злая укусит) тоже в свою очередь мог бы схватиться за ружо (пистолет, пулемёт) и возникла бы перестрелка с множеством жертв - людских причём, а не кабыздохов с блохами

справедливый вердикт был бы таков - хозяину впаять штраф за неумелое содержание, соседу - штраф за порчу чужого имущества, ибо оно в данный момент не кидалось а уходило

DIDI
P.M.
4-4-2016 18:06 DIDI
Palmaris777:
Интересно чем кончится этот случай.
<iframe width="476" height="267" src="http://abc7.com/video/embed/?pid=1274090" frameborder="0" allowfullscreen></iframe>

История такова-соседский пес, Питбуль, каким то образом прорвался на соседскую территорию и сосед пристрелил пса. Из видео не видно что пес нападал на соседа. Он скорее пытался спрятатся. Сейчас стрелок аррестован за издевательство над животным и несанкционирбванную стелбу. Это у нас в Калифорнии. Я думаю что ему впаяют по полной. Даье если бы пес его атаковал, все равно у нас впаяли бы.
Район где это случилось известен в Калифорнии как гетто где Meth используется тоннами и единственная порода собак-это Питбуль. Когда мы проезжаем Mead Valley, остановка запрещена по определнию. Его даже называют не Mead Valley, a Meth Valley.

http://abc7.com/news/video-shows-feuding-neighbor-killing-familys-dog-in-mead-valley/1274090/

Может стоит танцевать от места проишествия?

Если по словам автора топика там живут "специфические" люди,то вот одтн "специфический" хозяин не следил за псом,а его "специфический" сосед пристрелил оного.

druid33
P.M.
4-4-2016 19:22 druid33
Originally posted by TI -126:

Вот и я не понимаю:одно дело он бы убил той-терьера и другое питбуля.Большая разница,хоть обе собаки! Человека должны напрягать не намерения питбуля а его возможности.


Бойцовая порода- как оружие. К соседям же не ходят с оружием? И через забор гранаты не кидают со словами: вы её не бойтесь - она ручная (С) Собака без намордника и без поводка это как автомат с патроном в патроннике и снятым предохранителем Только автомат ещё сам по себе стрелять не начнёт. Плюс ещё район "весёлый" Сомневаюсь, что хозяин собачки дресеровал её на терпение и послушание. Информации для окончательных выводов мало. Хотя стрелок ***дак - зачем стрелять под камеру?
Siberian_46
P.M.
4-4-2016 19:34 Siberian_46
Ingermanland:
Меня, конечно, проклянут защитники животных, но никто не задался вопросом - что бойцовая собака делала без привязи на чужой территории? У меня, например, маленький ребенок и у меня нет еще одного запасного маленького ребенка, чтобы дергать судьбу за усы и ждать развития событий - а вдруг нападет? А вдруг пронесет? И я на сто процентов уверен, что если вдруг питбуля переклинит (а это случается нередко), то у него реакция будет быстрее, чем у меня, чисто от природы. Профессиональные кинологи умеют управляяться с бойцовыми собаками, но и они говорят, что когда бойцовую собаку клинит, то уговаривать ее бессмысленно, будь ты хоть черный пояс по кинологии. А я вообще не кинолог и понятия не имею о том, как управляться с дикими животными. Может и тот перец, который стрелок, тоже имел какие-то доводы?

Хотел было написать свое ИМХО, но меня опередили
СОГЛАСЕН на 100%

UBB
P.M.
4-4-2016 22:38 UBB
Есть мнение, что "кирдык Америке" близок, если возникают подобные обсуждения.
Хозяин должен принимать решение, кто имет право бегать по его земле.
PAULIUS
P.M.
4-4-2016 23:01 PAULIUS
В местах, где бегают по дворам питбулы, кирдык перманентен. В 80-х, в разгар эпидемии крака в Бриджпорте, Конн, после массовых братских убийств наркодиллеров, по улицам стаями носились голодные сироты-питбулы, нападали на всё живое. Полиция их постепенно отстреляла.
Ingermanland
P.M.
5-4-2016 03:25 Ingermanland
Ходят слухи, что недавно нашли самый старый прогноз на кирдык Америке, датированный 4 июля 1776 года. Еще на старославянском. Бумага (пергамент) прекрасно сохранилась и была передана в Вашингтонский Музей Кирдыка США.
Шатун Затворов
P.M.
5-4-2016 04:42 Шатун Затворов
Originally posted by PAULIUS:

В местах, где бегают по дворам питбулы, кирдык перманентен.

А уж что творится в головах у этих собак - одному богу известно. Там такие продукты дворового бридинга бывают, с такой сдвинутой психикой, что вопрос не столько "если его переклинит", сколько "когда его переклинит". Мне когда-то вот этого слева, рыжего, безвоздмездно подарить хотели. Жрёт, говорят, в три горла, а драться не хочет. "Никаких от тебя, Шарик, доходов. Расходы одни."(С). Справа - папа-ротвейлер. А маму-питбульку в гараже закрыли. Сынок, говорят, играться ко всем лезет, папа без команды не прыгнет, а мама порвёт в секунду, потому и закрыли от греха подальше.


click for enlarge 640 X 480 134.5 Kb

v-rod
P.M.
5-4-2016 05:28 v-rod
Я бы застелил ту собаку незадумываясь, если бы дома был в тот момент не один, а с собственным ребёнком или с подругой и её ребенкой.Если бы был сам,то наверное нет.
mokus
P.M.
5-4-2016 18:25 mokus
у нас соседушка выводил собачку азиатскую овчарку, когда я с мелкими шел - все просто - собака была одета на его ажурный кованый забор - переборщил конечно, но слава богу не в Каклифорнии - не расстреляют - у соседа осталась только кошка

>