Guns.ru Talks
Короткоствол без границ
Elon Musk и его Tesla 3 ( 7 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Elon Musk и его Tesla 3

ИТАР
P.M.
10-5-2016 22:07 ИТАР
Originally posted by Foxbat:

Сразу бросается в глаза такой момент - статьи из Англии, Индии, большинства других стран, с ходу начинают говорить о стоимости. Ясно, что для них стоимость лечения крайне важна - как мы знаем, многие методы лечения не разрешены, например, в Англии, из-за высокой стоимости. В США они общедоступны.

Кроме того - еще один момент.. . статьи из этих стран пестрят заголовками типа: "Новый метод лечения... ". Когда открываешь статью, то видишь, что разговор идет о методе, который широко применялся в США еще 6-10 лет назад.


+1 Нормально .. . В США находятся самые лучшие мединституты планеты .Подавляющая всех новых и современных лекарств впервые разрабатываются и внедряются в США ,я уже не говорю ,что .. . специальное мед-оборудование + совершенно фантастические приборы также разрабатываются и производятся только в Америке . Конечно есть из чего выбирать .
Foxbat
P.M.
10-5-2016 22:10 Foxbat
Originally posted by ИТАР:

+1 Нормально ...

Я тоже так считаю.

Я считаю противоестественным, когда человеку говорят: в вашей возрастной категории это лечение не предусмотрено.

V1
P.M.
10-5-2016 22:12 V1
Originally posted by ИТАР:

О5-ть же поговаривают , что в Канаде зимой очень холодно


Это не самая большая проблема Канады. Самая большая её проблема - обилие непуганных идиотов-социалистов. И вторая - система управления которой я придумал название - dysfunctional monarchy; когда монархия была де факто устранена из системы правления исчезло разделение законодательной и исполнительной власти. Пришёл mob rule - тирания толпы.
ИТАР
P.M.
10-5-2016 22:16 ИТАР
Originally posted by V1:

Самая большая её проблема - обилие непуганных идиотов-социалистов.



А ,что делать? Большая территория.. . её ведь надо кем то заселять
Шатун Затворов
P.M.
10-5-2016 22:17 Шатун Затворов
Originally posted by Foxbat:

Я считаю противоестественным, когда человеку говорят


Это вполне естественно, когда человек не оплачивает свое обслуживание сам. Делегируя заботу о себе обществу, человек тем самым делегирует обществу и принятие решения о целесообразности его обслуживания. Платишь сам - ты клиент и ты прав. Есть смысл тебя лечить или нет - неважно. Платит государство - ему и решать. Против этого, собственно, и был весь хипиш во время принятия обамакеры.
Foxbat
P.M.
10-5-2016 22:23 Foxbat
Для ясности, тем, кто не в курсе: считается, что до обамакеры страховками было покрыто "всего" 85% населения.

На самом деле - гораздо больше, но суть не в этом.

Вместо того, чтобы ломать вся здание надо было просто дать этим 15% (на самом деле гораздо меньше) страховки - было бы и дешевле, и лучше всем.

medvedk
P.M.
10-5-2016 22:45 medvedk
Foxbat:

Я тоже так считаю.

Я считаю противоестественным, когда человеку говорят: в вашей возрастной категории это лечение не предусмотрено.

хочу в Америку, вместе со страной. Возьмете , каким там по счету штатом? правда надо из ЕС сначала выйти(а механизма выхода не предусмотрено, только вход). Но что-нибудь придумаем.

ИТАР
P.M.
10-5-2016 22:48 ИТАР
medvedk:

хочу в Америку, вместе со страной. Возьмете , каким там по счету штатом? правда надо из ЕС сначала выйти(а механизма выхода не предусмотрено, только вход). Но что-нибудь придумаем.

В очередь .. . в очередь .. .

Foxbat
P.M.
10-5-2016 22:55 Foxbat
Дохтур, Вам сюды не надо.

Для приезжих дохторов очень недружелюбная страна.

С вашими сединами выносить судна?

V1
P.M.
10-5-2016 23:00 V1
Да, только пересдаваться по полной или в ресёрч, но туда таких желающих огого сколько.. .
Шатун Затворов
P.M.
10-5-2016 23:01 Шатун Затворов
Она, сэр, недружелюбная для всех, кто считает что много и тяжело работать - это ниже его достоинства. А для тех, с кого корона не падает - дружелюбнее не бывает. Мало ли тут докторов из бССР защитившихся и практикующих за очень неплохие деньги. И не фелшары из Зажопинска, а выпускники московского 1-го Медицинского не считали зазорным три-четыре года в резидентуре в каком-нибудь Луисвилле, Кентукки судно выносить. И ничо. От зряплат по четверть лимона в год в ведущих клиниках Лос Анджелеса по окончании резидентур не отказывались
Foxbat
P.M.
10-5-2016 23:09 Foxbat
Двоюродный брат жены был уже известным нейрохирургом в Москве, зав отделением, молодой, отличный врач.

Приехав сюда потратил 11 (одиннадцать!) лет, чтобы стать врачом. 9 из них - резидентура. Не 3-4 года, а 9. Поскольку человек блестящий, опять достиг многого, стал одним из лучших врачей в округе.

Но он бы им стал и не потратив тех 11 лет. На пути к праву врачевать заработал несколько операций, включая, по памяти, два инфаркта. В его возрасте 36-часовые смены были уже несколько утомительны.

Ничего положительного, на мой взгляд, не заложено в эту систему "подтверждения", кроме бесплатного рабского труда на благо местных врачей, пока те расслабляются на яхтах. В других цивилизованных странах этого не требуется.

ИТАР
P.M.
10-5-2016 23:11 ИТАР
Originally posted by Foxbat:

Дохтур, Вам сюды не надо.
Для приезжих дохторов очень недружелюбная страна.

С вашими сединами выносить судна?


Да , ладно Сэр .. . мы с камрадами за всегда договоримся .. . кто капитан , кто рулевой , а матросов наймем из местных безработных португальцев поговаривают лучшие в мире мореходы после французов конечно .. .
Foxbat
P.M.
10-5-2016 23:14 Foxbat
Капитан судна - это звучит гордо!
ИТАР
P.M.
10-5-2016 23:16 ИТАР
Foxbat:
Капитан судна - это звучит гордо!

А тож ...



Foxbat
P.M.
10-5-2016 23:21 Foxbat
Отдать швартовы!

Подать судно!


318 x 236

Шатун Затворов
P.M.
10-5-2016 23:22 Шатун Затворов
Правильно. Если упереться в нейрохирургию, да еще выжидать свободного места в резидентуре определенной больницы - так оно и будет. Если брать что дают - намного быстрее. В среднем 5-7 лет, включая резидентуру. Хирургия (любая) самое долгое. Общая медицина - самое быстрое. Один мой знакомый не стал ждать места в хирургической резидентуре - переквалифицировался в анестезиологию. Будучи уже в общем-то не мальчиком и с семьей на руках. Другой, будучи молодым и свободным,за 3 года защитился и таки дождался хирургии в резидентуре. Там провел еще 4 года. Бывший хирург Скорой Помощи из Винницы. У всех по-разному.
ИТАР
P.M.
10-5-2016 23:26 ИТАР
Originally posted by Шатун Затворов:

У всех по-разному.


+1 Да .. . это так , есть пару коллег ... бывших сокурсников .
Foxbat
P.M.
10-5-2016 23:27 Foxbat
Я бы поменял эту систему. Требовал бы просто года-двух стажировки, типа резидентуры, чтобы врач мог узнать местную специфику. А где у человека аорта, а где прямая кишка - при переходе границы не меняется.

Местную фармакологию, оборудование и что-то еще узнать хватит короткого времени, без пересдачи экзамена.

ИТАР
P.M.
10-5-2016 23:29 ИТАР
Originally posted by Foxbat:

Отдать швартовы!
Подать судно!


Угу ... Три холеры, две чумы!!!
ИТАР
P.M.
10-5-2016 23:41 ИТАР
Originally posted by Foxbat:

Я бы поменял эту систему. Требовал бы просто года-двух стажировки, типа резидентуры, чтобы врач мог узнать местную специфику. А где у человека аорта, а где прямая кишка - при переходе границы не меняется.
Местную фармакологию, оборудование и что-то еще узнать хватит короткого времени, без пересдачи экзамена.




ПМСМ . Вряд-ли это рационально .. . На ,мой взгляд не врача, а так стороннего наблюдателя .. . в этом отборе из переизбытка специалистов ,как раз и проявляются те кто и нужен в системе ЗО США и его уровнем . Деньги за так, или красивые глаза тоже тратить не следует .. . это Вам не ТВ или сенат какой нить ,где одни .. . ну Вы сами знаете Сэр. .
Foxbat
P.M.
11-5-2016 01:11 Foxbat
ИТАР:

Угу ... Три холеры, две чумы!!!

За каким больным приятнее выносить судно? За холерным, или чумным?

mvkozyrev
P.M.
11-5-2016 01:49 mvkozyrev
За холерным должно быть тяжелее. Или, как минимум, чаще.
ИТАР
P.M.
11-5-2016 08:48 ИТАР
Foxbat:

За каким больным приятнее выносить судно? За холерным, или чумным?

Да ,какая разница Сэр ... всем ведь известно "деньги не пахнут" . Главное ,что бы портвейн и кубинская махорка.. . были на халяву и удовольствие


medvedk
P.M.
11-5-2016 10:31 medvedk
Шатун Затворов:
Она, сэр, недружелюбная для всех, кто считает что много и тяжело работать - это ниже его достоинства.

А вот с этого места поподробнее. Давеча в топике американцы утверждали, что у вас Обамка- коммунист. А при комунизьме(как известно всем и каждому) никому работать не надо(ну если только совсем от безделья охренеешь и захочется поработать,так, для разнообразия). А всем все и так дадут.

А тут, оба-на, работать надо. Так и y нас надо вкалывать(правда за сущие копейки- евроценты). Обманули, в лучших ожиданиях, и как дальше жить, я вас спрашиваю? Нигде щастя нет, даж в Америке.

ИТАР
P.M.
11-5-2016 11:04 ИТАР
Originally posted by medvedk:

А тут, оба-на, работать надо. Так и y нас надо вкалывать(правда за сущие копейки- евроценты). Обманули, в лучших ожиданиях, и как дальше жить, я вас спрашиваю? Нигде щастя нет, даж в Америке.

edit log




Да!!! Б.. . звездочки .. . много звездочек

Кароче Склифасовский !!!

Еще одна .. . картина маслом




32 x 32
Foxbat
P.M.
11-5-2016 15:41 Foxbat
Левый дядька так на меня похож, что аж страшно. Ему только что сообщили что Трамп лидирует.
mvkozyrev
P.M.
12-5-2016 02:15 mvkozyrev
medvedk:

никому работать не надо(ну если только совсем от безделья охренеешь и захочется поработать,так, для разнообразия). А всем все и так дадут.

Эксперименты с безусловным доходом уже начались. Не успел заявку подать

DIDI
P.M.
15-5-2016 14:40 DIDI
Сейчас во многих городах ЕС активно стимулируют электромобили.Бесплатные городские парковки,право не платить на городских улицах,где предусмотренна плпта за парковку.Бесплатная зпрядка на ряде парковок.
На государственном уровне освобождение или значительное снижение транспортного налога.
В Италии есть государственный бонус за утилизацию старого авто.Сейчас это 2-3 тысячи евро в виде скидки на покупку нового авто,если утилизировал стпрый до Евро 3.Вчера слышал,что за любое корыто государство планирует дать 6тысяч евро,если купишь взамен новый электромобиль.
DIDI
P.M.
15-5-2016 14:41 DIDI
Мне честно говоря электромобили не нравятся.Может электрический Смарт и взял-бы для города,а так ну его нафиг.
Foxbat
P.M.
15-5-2016 20:44 Foxbat
Originally posted by DIDI:

за любое корыто государство планирует дать 6тысяч евро,если купишь взамен новый электромобиль.

Не государство.. . это ТЫ платишь.

DIDI
P.M.
15-5-2016 22:38 DIDI
Foxbat:

Не государство.. . это ТЫ платишь.

Это всё понятно,что из налогов граждан,но уж лучше на электромобиль,чем на спасение черножопых которым зачем-то не далу утануть на их ковчеге в прибрежных водах острова Лампедуза.
К сожалению правда одно не исключает другого.

mauser323
P.M.
26-5-2016 18:50 mauser323
Про всё вышеописанное одной статейкой. Для тех, кому лень 14 страниц штудировать:http://rusvesna.su/future/1464100651
Varnas
P.M.
27-5-2016 13:35 Varnas
Сейчас во многих городах ЕС активно стимулируют электромобили.Бесплатные городские парковки,право не платить на городских улицах,где предусмотренна плпта за парковку.Бесплатная зпрядка на ряде парковок.

Маразм крепчал. По сообщениям в Лондоне открыли водородную заправку. Блин, такое впечатление что електроенергия на деревях растет. Допустим 20-40 процентов автомобилей заменят електромобили. Откуда взять столько електроенергии для их зарядки? Ето так сказать стратегический вопрос. А тактический - как ето делать? На бензоколонке заправляешся за несколько минут. Електромобиль заряжать на порядок долше. Значит придетса по ночам или в рабочее время. А чтоб неехать от зарядки домой/на работу на общественном транспорте придетса пихать зарядные станции под каждым фонарем. Сколько ето будет стоить... . А при стихийном бедствии или проблемах с перебоями електроенергии в городе будет вобще задница. Ни уехать, ни остатса.
Это всё понятно,что из налогов граждан,но уж лучше на электромобиль,чем на спасение черножопых которым зачем-то не далу утануть на их ковчеге в прибрежных водах острова Лампедуза.
К сожалению правда одно не исключает другого.

Еще забыли дотации нац и сексменшинствам... .
Palmaris777
P.M.
27-5-2016 01:50 Palmaris777
mauser323:
Про всё вышеописанное одной статейкой. Для тех, кому лень 14 страниц штудировать:http://rusvesna.su/future/1464100651

Русвесна очень серьезный и научный источник, аж диву даешься! Как бы мы без него разобрались?
DIDI
P.M.
27-5-2016 13:40 DIDI
Varnas:

Еще забыли дотации нац и сексменшинствам....

В Италии такого нет.Да и сексменьшинства по европейским меркам зажимают.

Varnas
P.M.
27-5-2016 14:33 Varnas
Ну вот в чемто Литва перегнала Италию. Эсть чему гордитса . Впрочем Италия страна немаленькая фюреры из ЕС комисии такова веса как в Литве неимеют.. .
Корбин
P.M.
27-5-2016 22:06 Корбин
Читал что в Японии заправок для электромобилей уже больше чем бензиновых, хотя самих электромобилей намного меньше. Электрозаправок много потому что процесс зарядки долгий.
Varnas
P.M.
27-5-2016 22:43 Varnas
Так об етом я и пишу.
DIDI
P.M.
28-5-2016 01:18 DIDI
Varnas:
Ну вот в чемто Литва перегнала Италию. Эсть чему гордитса . Впрочем Италия страна немаленькая фюреры из ЕС комисии такова веса как в Литве неимеют...

Ну геи в Италии смогли получить только два закона:о юридическом признании их сожительства(браки не разрешены) и о праве сожительствующих геев на наследование пенсии друг друга.Но шума от них много,периодически демонстрации в защиту своих прав устраивают и строчат везде кляузы об ущемлении оных:от европейских инатитуций до ООН.


>