Guns.ru Talks
Короткоствол без границ
Elon Musk и его Tesla 3 ( 13 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Elon Musk и его Tesla 3

Корбин
P.M.
18-6-2016 22:33 Корбин
Mower_man:

не понимаю, зачем он там нах нужен, в жопе мира да еще и гмперлуп.

Рискну предположить, возможно китайцы готовят для себя инфраструктуру на новой территории. Китайцы такие штучки любят. А зачем еще?

Foxbat
P.M.
19-6-2016 00:11 Foxbat
Varnas:

Ну ладно -100 ват. Умножим на 250 метров, ето 25 киловат. У вас там что - фабрика? Пиковую мощность все равно придетса покрывать акумуляторами. А средние потребление енерги в сутки наверника не боле 2 киловат.

Среднее потребление у нас более 6квт, исходя из счетов от электро компании. Значит я ошибся по площади, жаль, что сейчас не глянуть - но цена точно была такая. И площадь не 60 метров, это точно.

Попробую найти оценку самому интересно стало.

Корбин
P.M.
19-6-2016 01:39 Корбин
6 квт как пиковые это ничего, а вот как среднее это не слабо. За счет чего сколько идет? Или это и отопление? Но для отопления мало.
Strelezz
P.M.
19-6-2016 02:42 Strelezz
Foxbat:

Это сказочки.

Пару лет назад я взял оценку установки, которая покрыла бы не 100%, а где-то 70% потребностей дома.

Оценка пришла на систему в 250 кв метров и стоимостью $150,000.

Отопление повесили на фотоэлементы ?

Foxbat
P.M.
19-6-2016 04:27 Foxbat
Корбин:
6 квт как пиковые это ничего, а вот как среднее это не слабо. За счет чего сколько идет? Или это и отопление? Но для отопления мало.

Включает и отопление и кондиционер летом. А почему с отоплением мало? Так именно и выходит, у нас тепловой насос. Тут ведь не Норильск.

Varnas
P.M.
19-6-2016 09:03 Varnas
Среднее потребление у нас более 6квт, исходя из счетов от электро компании. Значит я ошибся по площади, жаль, что сейчас не глянуть - но цена точно была такая. И площадь не 60 метров, это точно.

Попробую найти оценку самому интересно стало.

Включает и отопление и кондиционер летом. А почему с отоплением мало? Так именно и выходит, у нас тепловой насос. Тут ведь не Норильск.

А сколько кондиционер есть, для дома квадратов едак 200?
Foxbat
P.M.
19-6-2016 15:54 Foxbat
У нас дом около 250, и потребление зависит от многих параметров, включая климат, качество изоляции и вкусы жильцов. Мы держим комфортабельно, около 22 градусов, и стоит до $300 в месяц.
Varnas
P.M.
19-6-2016 16:31 Varnas
Это при какой температуре?
Foxbat
P.M.
19-6-2016 17:18 Foxbat
На улице? Тут ведь все меняется, поэтому цифры очень средние, но с мая по сентябрь 30 это обычное дело, доходит до 38, но редко.

Зимой - скажем, с декабря по март, тратим примерно столько же на отопление.

Месяца 4 в году ни тем, ни другим не пользуемся. Счет у нас усредняется, платим одно количество каждый месяц, где-то $450, вроде.

Но у нас, почему-то, уходит гораздо больше, чем у средней семьи в таком доме. Может, потому, что я много времени провожу в подвале, а там где-то 30 ламп по 80 ватт, телевизор плазма, в доме светло.. . так что набегает.

medvedk
P.M.
19-6-2016 17:50 medvedk
Originally posted by Foxbat:

30 ламп по 80 ватт


А LED-лампы чего не поставишь?
Palmaris777
P.M.
19-6-2016 18:08 Palmaris777
Год назад, во время переделки кухни, мы поменяли все лампочки на LED. Теперь через год могу подытожить-счет за электричество упал на $45 в месяц.
Корбин
P.M.
19-6-2016 19:19 Корбин
Виктор консерватор, он настоящий мужик, а не какая-то там девочка и он не прогибается под сиюминутную моду. Он не признает всякие там новомодные штучки-дрючки. Это для слабаков. Только хардкор. Только лампы в усилителях вместо транзисторов, только тумблеры вместо кнопок, только дизель вместо теслы, только лампы накаливания вместо светодиодов и только телефон с отдельно висящим наушником (типа алло, барышня) вместо айфона. И он правильно делает, а то большинство уже сдалось. Слабаки.
Foxbat
P.M.
19-6-2016 20:10 Foxbat
Под "лампами" в подвале имелись в виду двухтрубные лампы дневного света. В каждой по две трубки длинной 120см, и по 40Вт мощности. Вот такого типа:

http://www.acehardware.com/product/index.jsp?productId=1340692&KPID=1045252&pla=pla_1045252

Над верстаками это самое удобное, дают равномерный рассеянный свет. По мастерской их висит - посчитал - 33 штуки.

Таких с ЛЕД не видел, а если бы и были, по цене было бы астрономически.

Foxbat
P.M.
19-6-2016 20:37 Foxbat
Нашел такие с ЛЕД - стоят $35 штука.
Корбин
P.M.
19-6-2016 21:40 Корбин
Надо считать с учетом местных цен на электричество за скоко они окупятся. И надо учесть что диоды служат дольше.
Varnas
P.M.
19-6-2016 22:02 Varnas
На улице? Тут ведь все меняется, поэтому цифры очень средние, но с мая по сентябрь 30 это обычное дело, доходит до 38, но редко.

Мда - избалованные вы . наверное в каждом дому у вас кондиционер?
Может, потому, что я много времени провожу в подвале, а там где-то 30 ламп по 80 ватт, телевизор плазма, в доме светло.. . так что набегает.


Чую подвалчик не 20 метров... .
Корбин
P.M.
19-6-2016 22:08 Корбин
Вы что, никогда не видели этот самый знаменитый подвал на ганзе? Странно...
Корбин
P.M.
19-6-2016 22:11 Корбин
Оказывается не только американцы тупые и любят пилить бабло (если верить форумчанам). Немцы вот тоже тупые:


Германия в целях улучшения экологической обстановки откажется от выпуска и продаж новых автомобилей с традиционными двигателями внутреннего сгорания.

Запрет на автомобили, оснащённые ДВС, вступит в силу с 2030 года и станет частью амбициозного правительственного проекта по снижению уровня выбросов углекислого газа в атмосферу на 80 95%.

На сегодняшний день в Германии уровень CO2, выбрасываемый автомобильным транспортом, продолжает расти с 1990 года, а пятая часть всех вредных веществ в атмосферу попадает как раз из выхлопных труб автомобилей.

Корбин
P.M.
19-6-2016 22:13 Корбин
Так что спешите купить себе традиционные колеса пока есть возможность. Вот так.. . а то некоторые тут говорят что никакое большинство их не касается, что это, мол, все проклятый социализм, что они крутые и всегда будут ездить на бензине. Ну, ну...
Оказывается нас не только большинство, а даже явное меньшинство касается. (Электромобилей ведь пока явное меньшинство)
Корбин
P.M.
19-6-2016 22:18 Корбин
Кстати, Германия уже не первая.
Foxbat
P.M.
19-6-2016 22:46 Foxbat
Originally posted by Varnas:

Мда - избалованные вы . наверное в каждом дому у вас кондиционер?

Очень мало осталось в нашей местности домов без них. Новые все, разумеется, с ними, старые тоже постепенно оснащаются.

Поскольку в старых домах не заложенны воздуховоды, разработаны специальные сплит системы, позволяющие этот момент обходить.

В северных штатах часто живут без кондиционеров.

Подвал у меня полностью в размер дома, ибо дом одноэтажный, а подвал, то, что называется, полный. Бывает частичный, скажем, на половину, а во второй половине так наываемое "пространство для ползания". Обычно туда народ пихает хлам, который жалко выбросить.

В некоторых, особенно южных, штатах, популярны дома вообще без подвалов, просто на бетонной заливке. У нас тут я таких не видел. Для меня это бы был облом. Мы специально искали такой дом с полным подвалом, ибо жена знала, как стремительно распространяется по дому мой хлам.

Foxbat
P.M.
19-6-2016 22:48 Foxbat
Корбин:
Надо считать с учетом местных цен на электричество за скоко они окупятся. И надо учесть что диоды служат дольше.

По первой прикидке окупятся за 8-10 лет.. . иными словами - не стоит того.

С ламп накаливания постепенно на ЛЕД переходим, там экономия больше.

Корбин
P.M.
19-6-2016 23:00 Корбин
Меня поразила долговечность диодных ламп. Лампы накаливания я менял часто, а вот больше двух лет тому заменил при ремонте лампы накаливания на 25 диодных. Одна сгорела через месяц. На нее была гарантия, но я поленился менять. А после того больше ни одной не сгорело.
Этот факт тоже надо учитывать в общую цену эксплуатации.
Foxbat
P.M.
19-6-2016 23:06 Foxbat
Верно, однако их экономия по сравнению с лампами дневного света невелика - скажем, всего в половину.
Корбин
P.M.
19-6-2016 23:13 Корбин
Зато мерцание гораздо ниже, меня оно в этих длинномерах всегда раздражало. И гудят светильники дневного света сильно, если старые и расстроенные.
Корбин
P.M.
19-6-2016 23:15 Корбин
Хотя я давно лампами дневного света не пользуюсь. Возможно сейчас они уже не такие плохие.
Varnas
P.M.
19-6-2016 23:41 Varnas
Очень мало осталось в нашей местности домов без них. Новые все, разумеется, с ними, старые тоже постепенно оснащаются.

Поскольку в старых домах не заложенны воздуховоды, разработаны специальные сплит системы, позволяющие этот момент обходить.

В северных штатах часто живут без кондиционеров.

Подвал у меня полностью в размер дома, ибо дом одноэтажный, а подвал, то, что называется, полный. Бывает частичный, скажем, на половину, а во второй половине так наываемое "пространство для ползания". Обычно туда народ пихает хлам, который жалко выбросить.

В некоторых, особенно южных, штатах, популярны дома вообще без подвалов, просто на бетонной заливке. У нас тут я таких не видел. Для меня это бы был облом. Мы специально искали такой дом с полным подвалом, ибо жена знала, как стремительно распространяется по дому мой хлам.


Ясно
РОССА
P.M.
20-6-2016 14:03 РОССА
Palmaris777:
Elon Musk гениальный финасист и инженер.

Вне всякого сомнения
http://www.atraining.ru/trainers/karmanov/myths-and-truth-elon-musk/

Foxbat
P.M.
20-6-2016 16:12 Foxbat
Посмотрел, по источникам, энергию и потребности, и получается что 250 метров таки было правильным числом.

По нашей зоне считается, что один метр производит 750 Ватт-Час в день. У нас затраты около 144кВт-ч, иными словами надо 200 метров.

Ну, может они слегка перегнули, считая по какой-то своей формУле. Или я по памяти перепутал 200 или 250, но цифири такого порядка.

Varnas
P.M.
20-6-2016 18:55 Varnas
По нашей зоне считается, что один метр производит 750 Ватт-Час в день.

Получаетса кпд фотоелементов мене 20 процентов.
Mower_man
P.M.
20-6-2016 18:57 Mower_man
Foxbat:
Под "лампами" в подвале имелись в виду двухтрубные лампы дневного света. В каждой по две трубки длинной 120см, и по 40Вт мощности. Вот такого типа:

http://www.acehardware.com/product/index.jsp?productId=1340692&KPID=1045252&pla=pla_1045252

Над верстаками это самое удобное, дают равномерный рассеянный свет. По мастерской их висит - посчитал - 33 штуки.

Таких с ЛЕД не видел, а если бы и были, по цене было бы астрономически.

над верстаком повесил диодные лампе вместо неона (его в топку навсегда), 1200 мм, 40 ватт каждая. Заливает все приятным бестеневым светом, стоит такой светильник 1,500 руб.

Foxbat
P.M.
20-6-2016 19:40 Foxbat
Я понимаю, что тут чужих постов не читают, но все-таки, попробую ответить.

Над "верстаком" это немного другое, чем над примерно 16 линейными метрами верстаков.

Далее, если бы я сегодня вешал новую лампу, и выбор был между дневной, за $15, или ЛЕД за $25, плюс разговор шел об именно "лампе", а не куче ламп, то тоже взял бы ЛЕД.

Но ситуацию тут СОВЕРШЕННО иная. Имеем работающую систему из 33 двух-трубных ламп, которые давно повешены, подведены и работают.

Трубки работают по много лет, и стоят полтора-два доллара заменить.

1500 рублей за лампу? Это, скажем, $800, плюс куча работы.

Расход, который в лучшем случае окупится через 10 лет. И только после этих 10 лет начнет приносить очень малую прибыль.

И мне оно такое надо?

Mower_man
P.M.
20-6-2016 20:30 Mower_man
Originally posted by Foxbat:

Расход, который в лучшем случае окупится через 10 лет. И только после этих 10 лет начнет приносить очень малую прибыль.



не парит расход как таковой. Мне нужен нормальный живой свет а неонки его не дают, метрвячина. В жилых помещениях сразу диоды ставил и что б генератор вытянул нагрузку. По дешевому тарифу в подвале свет делал, буду менять все нах. Трубки осрам и филлипс, но все равно дохнут часто,
не любят частого включения видимо.

Шатун Затворов
P.M.
20-6-2016 20:31 Шатун Затворов
Я не знаю у кого как, но моя дражайшая половина очень неплохо управляется с 9mm, .38spl, .357Mag, .45ACP, .223 Rem, и 12ga. И на предложение повесить в доме либо флюоресцентные, либо LED лампы, либо вообще что-либо с температурой света выше 4500 кельвинов, возразит из любого вышеозначенного аргумента. Мотивация? "При этом освещении а-ля морг, когда я накладываю косметику, становлюсь похожа на героинь картин Тулуза Лотрека". Отак от. Вам, мужланам, не понять. Я один раз пытался поумничать что, мол, до тех пор, пока ты не похожа на самого Тулуза Лотрека, все не так плохо - остался без завтрака. Единственное, где признаются лампы в 5500-6000 кельвинов - это автомобильные фары. Домашнему освещению из прозекторской - отказать.
Foxbat
P.M.
20-6-2016 20:44 Foxbat
Среди светодиодов есть выбор, а среди флюоресцентных еще больше. У меня как раз жена подбирала лампу для стола в офисе, нашла подходящую ей световую температуру.

Но я тоже ретроград. В доме по-прежнему 90% не ЛЕД.

Foxbat
P.M.
20-6-2016 20:45 Foxbat
Originally posted by Mower_man:

Мне нужен нормальный живой свет а неонки его не дают, метрвячина.

Это очень смелое зявление, учитывая, что много лет стандартные фото лампы - флюоресцентные. У них широкий выбор температур.

А вот диоды как раз наоборот, чаще всего синюшные.

Я недавно искал замену лампам для картин.. . купил диодные.. . сразу отправил обратно, и вернулся к лампам накаливания.

Так что, фо хум хау.

Mower_man
P.M.
20-6-2016 21:02 Mower_man
Originally posted by Foxbat:

А вот диоды как раз наоборот, чаще всего синюшные.

Я недавно искал замену лампам для картин.. . купил диодные.. . сразу отправил обратно, и вернулся к лампам накаливания.

лучшее освещение ювелирки, мяса - только диодами

Mower_man
P.M.
20-6-2016 21:05 Mower_man
Originally posted by Шатун Затворов:

либо вообще что-либо с температурой света выше 4500 кельвинов,

4200 К это уже автоксенон в стандарте.. . от 3600 посмотреть, не?

Mower_man
P.M.
20-6-2016 21:10 Mower_man
Originally posted by Foxbat:

Это очень смелое зявление, учитывая, что много лет стандартные фото лампы - флюоресцентные. У них широкий выбор температур.

А вот диоды как раз наоборот, чаще всего синюшные.

У нас диодных на разную температуру какие хочешь, а неоновые трубки все "синюшные". На 3 метра верстака поставил 2 х 1,200 и рядом еще две параллельно на проходе. Пока менял, сравнивал старые и диодные, ну просто как солнышко теперь светит

Foxbat
P.M.
20-6-2016 21:19 Foxbat
Трубки идут от 3000, как минимум. Что там вам завезли - другой разговор.

Кроме того, трубки ярче твоих диодов, почти вдвое. На 3 метра 2 диодные лампы - откровенно темно. У меня на такую длину 4 трубки (на самом деле - около 5), но если тебя устраивает - я не против. На фото как раз виден непрерывный ряд двух-трубочных ламп над верстаками.

По температуре я беру те, что маркированы Cool White, это как раз то, что мне нужно. Середина спектра.
click for enlarge 1024 X 768 236.9 Kb


>
Guns.ru Talks
Короткоствол без границ
Elon Musk и его Tesla 3 ( 13 )