Guns.ru Talks
Короткоствол без границ
Толлерасты докатились! ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Толлерасты докатились!

Palmaris777
P.M.
30-3-2016 16:34 Palmaris777
Или мы докатились? Блать-вообще уже с катушек слетели!

http://www.breitbart.com/big-government/2016/03/30/university-moves-fire-conservative-professor-political-views/

V1
P.M.
30-3-2016 16:55 V1
Да.
Foxbat
P.M.
30-3-2016 17:03 Foxbat
Marquette University - частная школа, и имеет право набирать и увольнять кого хочет.

Так что, все нормально. Не нормально то, что если противоположную вещь сделает консервативная школа, поднимется вой.

Palmaris777
P.M.
30-3-2016 17:13 Palmaris777

Foxbat:
Marquette University - частная школа, и имеет право набирать и увольнять кого хочет.

Так что, все нормально. Не нормально то, что если противоположную вещь сделает консервативная школа, поднимется вой.


Правильно, это частное заведение, но при этом даже в частной компании Конституция работает так же как и везде. Никто Первую поправку еще не отменял.
Foxbat
P.M.
30-3-2016 17:18 Foxbat
Странно читать такое от человека, живущего в США. Это совершенно неверное толкование первой поправки. Внутри частной организации она не действует.
канонир
P.M.
30-3-2016 17:22 канонир
Не удивительно. Университеты - это вообще другой мир, бастионы толерастии. Даже на юге. Горе от ума что-ли.

V1
P.M.
30-3-2016 17:37 V1
Originally posted by Foxbat:

Marquette University - частная школа, и имеет право набирать и увольнять кого хочет.


И тем не менее - да.
ТожеНовенький
P.M.
30-3-2016 17:46 ТожеНовенький
A свободу слова уже отменили ? Я что то пропустил ?
Foxbat
P.M.
30-3-2016 17:48 Foxbat
Никто не отменял, жива. На частные школы не распространяется, как и на ВСЕ частные организации, включая фирмы, семьи и тп.
ТожеНовенький
P.M.
30-3-2016 17:49 ТожеНовенький
Не понял, Конституция типа только до ворот этого колледжа штоли ?
Foxbat
P.M.
30-3-2016 17:53 Foxbat
Именно так.

Вот хорошее об'яснение. Первая Поправка исключительно для государства.

http://www.wassom.com/private-schools-and-social-media.html

'If the action of the respondent school is not state action,' the Court said, 'our inquiry ends.'

Например, внутри частных фирм обычно запрещены все формы политической агитации и диспутов, даже такие, как значки, плакаты и прочее. И это понятно.

Palmaris777
P.M.
30-3-2016 17:55 Palmaris777
Foxbat:
Странно читать такое от человека, живущего в США. Это совершенно неверное толкование первой поправки. Внутри частной организации она не действует.

Ты шутишь? Ты вообще статью читал? Ты похоже не понял о чем идет речь-перечитай еще раз.
Ссылку ты дал можно долго обсуждать
Foxbat
P.M.
30-3-2016 17:57 Foxbat
Как я уже написал, живя в США хорошо бы знать местные законы глубже, чем пару упрощенных фраз.
Palmaris777
P.M.
30-3-2016 18:14 Palmaris777
Foxbat:
Как я уже написал, живя в США хорошо бы знать местные реалии глубже, чем пару упрощенных фраз.

Ты вот это читал? Ты меня порой шокируешь.
On this very popular blog, Professor McAdams outed the incident and charged the teaching assistant with using a tactic typical among liberals now. Opinions with which they disagree are not merely wrong, and are not to be argued against on their merits, but are deemed offensive and need to be shut up.
Foxbat
P.M.
30-3-2016 18:18 Foxbat
Еще раз, для самых непонятливых, частная школа имеет право это делать.
Palmaris777
P.M.
30-3-2016 18:36 Palmaris777
Что частная школа имеет право делать? Запретить человеку высказывать свое мнение за пределами школы?
mvkozyrev
P.M.
30-3-2016 18:51 mvkozyrev
Интересно будет посмотреть дальше эту историю:
количество абитурьентов на следующий год,
[возможный] судебный иск от профессора,
изменение рейтинга универа.
Troll
P.M.
30-3-2016 18:53 Troll
Запретить человеку высказывать свое мнение за пределами школы?

Что значит свое мнение? Мнение бывает разным. Если оно лицеприятно, то полагаю высказывать его никто вам не запретит. Видимо речь идет о нелицеприятном мнении.
Самал Ришон
P.M.
30-3-2016 19:45 Самал Ришон
Palmaris777:
Что частная школа имеет право делать? Запретить человеку высказывать свое мнение за пределами школы?

Имеет право уволить этого человека по причине не соответствия убеждений работника и позиции работодателя

Остальное уже через суд.


Palmaris777
P.M.
30-3-2016 20:04 Palmaris777
Troll:

Что значит свое мнение? Мнение бывает разным. Если оно лицеприятно, то полагаю высказывать его никто вам не запретит. Видимо речь идет о нелицеприятном мнении.

Пока мнение на расходится с законом, кого интересует если кому то оно лицеприятное или нет? Не ноавится-не читай. Так ведь?
Evil_Kot
P.M.
30-3-2016 20:06 Evil_Kot
А вообще мрачный пиздец, да.

Моего киндера тут в колледже заставили писать сочинение на тему "Вина Белого Человека". Я когда это сочинение прочитал, был просто в бешенстве.

Palmaris777
P.M.
30-3-2016 20:07 Palmaris777
Самал Ришон:

Имеет право уволить этого человека по причине не соответствия убеждений работника и позиции работодателя

Остальное уже через суд.

Я не знаю какие в том штате законы о работе, в Калифорнии за высказывания любого мнения за пределами работы не могут служить поводом для увольнения. Естественно если это высказыванеи не нарушает законы.
Шатун Затворов
P.M.
30-3-2016 20:09 Шатун Затворов
Не так. Профессор не высказал., а написал и не в частной беседе, а в своем онлайн блоге за своей профессорской подписью. То же самое как если бы Пальмарис написал в местной газете "Продукция моей фирмы - нежизнеспособное говно. Инженер фирмы XYZ Пальмарис". Вылетел бы с работы быстрее, чем краска на газетном номере успеет высохнуть. Все что пишет и говорит гражданин Пальмарис - его личное дело. Все что пишет и говорит инженер Пальмарис - дело фирмы.
Foxbat
P.M.
30-3-2016 20:11 Foxbat
Palmaris777:
Что частная школа имеет право делать? Запретить человеку высказывать свое мнение за пределами школы?

Забавно.. . Вы свой же источник читали? вот что там написано:

On this very popular blog, Professor McAdams outed the incident and charged the teaching assistant with 'using a tactic typical among liberals now.

Все еще не понятно? Блог не о ловле бабочек, он там обсуждал школу и событие в ней, с комментариями.

Foxbat
P.M.
30-3-2016 20:13 Foxbat
Шатун Затворов:
Не так. Профессор не высказал., а написал и не в частной беседе, а в своем онлайн блоге за своей профессорской подписью. То же самое как если бы Пальмарис написал в местной газете "Продукция моей фирмы - нежизнеспособное говно. Инженер фирмы XYZ Пальмарис". Вылетел бы с работы быстрее, чем краска на газетном номере успеет высохнуть. Все что пишет и говорит гражданин Пальмарис - его личное дело. Все что пишет и говорит инженер Пальмарис - дело фирмы.

Вы меня опередили на 2 секунды - реШпект!

Evil_Kot
P.M.
30-3-2016 20:18 Evil_Kot
Ужас в том, что подобное вообще происходит.
Palmaris777
P.M.
30-3-2016 20:19 Palmaris777
Шатун Затворов:
Не так. Профессор не высказал., а написал и не в частной беседе, а в своем онлайн блоге за своей профессорской подписью. То же самое как если бы Пальмарис написал в местной газете "Продукция моей фирмы - нежизнеспособное говно. Инженер фирмы XYZ Пальмарис". Вылетел бы с работы быстрее, чем краска на газетном номере успеет высохнуть. Все что пишет и говорит гражданин Пальмарис - его личное дело. Все что пишет и говорит инженер Пальмарис - дело фирмы.

Ну случаи подобного сценария уже были в истории, людей такое делающих называют whistleblower , на сколько я знаю такие суды быстро ставят все на место.
V1
P.M.
30-3-2016 20:27 V1
Originally posted by Evil_Kot:

Ужас в том, что подобное вообще происходит.


+1

Тем более в учебном заведении.

Шатун Затворов
P.M.
30-3-2016 20:33 Шатун Затворов
Ну профессору никто не запрещает вчинить иск на предмет wrongful termination. Если его сочтут правым (в чем я очень сомневаюсь), то он может смело выходить на пенсию на отсуженные у университета деньги. Но я бы на это не рассчитывал.

Инициатива должна была исходить от студента. Он должен был обратиться в университетскую администрацию с жалобой на ущемление своей свободы слова. Это внутреннее дело университета и решаться должно было внутри. Профессор - наемный работник, и как таковой не должен выражать свое мнение о коллеге через публичный блог. Для этого существует отдел кадров. Профессор предпочел обзываться "инквизиторами" публично, за что и был вздрючен. Политики здесь нет вообще. Здесь вопрос о нарушении корпоративной этики. В конфликте студент-преподаватель данный профессор не участвовал вообще, следовательно публично принимать чью-либо сторону не должен был. Свое мнение в защиту позиции студента должен был (при желании) излагать на внутреннем университетском разборе, если бы таковой произошел.

Foxbat
P.M.
30-3-2016 20:39 Foxbat
Originally posted by Evil_Kot:

Ужас в том, что подобное вообще происходит.

Что в США твоя свобода кончается там, где начинается моя?

А должно быть иначе?

Прежде, чем ты начнешь выкатывать righteous indignation, прикинь, что есть и весьма консервативные организации, которые точно так же имеют право увольнять людей, не вписывающихся в их пути, и может, все станет понятнее.

Все тут нормально. Профессор не дурак, и знал, на что идет. Возможно хотел к этому привлечь внимание общественности, которая, возможно, начнет давить на школу, требуя изменения политики.

Это называется политическая борьба. Ты имеешь полное право ею заниматься. Но никто не обязан тебе предоставлять тебе свой дом (или бизнес) для твоей борьбы.

Такие заблуждения понятны у людей из стран, где свобода слова понятие весьма отвлеченное, но тут у нас с этим довольно строго.

Самал Ришон
P.M.
30-3-2016 20:44 Самал Ришон
Palmaris777:
Я не знаю какие в том штате законы о работе, в Калифорнии за высказывания любого мнения за пределами работы не могут служить поводом для увольнения. Естественно если это высказыванеи не нарушает законы.

потому-что комунистическая форния - right to work state.

в нормальных штатах, не зараженных коммунизмом - Employment at will - никакой причины для увольнения вообще не нужно, как и должно быть. все претензии к работодателю - через суд

Самал Ришон
P.M.
30-3-2016 20:50 Самал Ришон
Evil_Kot:
А вообще мрачный пиздец, да.

Моего киндера тут в колледже заставили писать сочинение на тему "Вина Белого Человека". Я когда это сочинение прочитал, был просто в бешенстве.

а хули он писал?

у меня была такая-же история в 1996-ом в колледже. мой профессор экономики был коммунист. на первом занятии высказал что преподавать будет экономику не так как она есть в США а как завещал великий Маркс

и задал задание - написать сочинение на тему "Почему надо перераспределить благосостояние граждан в США" Я ничего не написал, на вопрос где домашнее задание - сказал что мне нечего сказать ответить на вопрос "Почему... " но могу ответить устно на вопрос "Надо ли... "

в течении семестра мы с ним спорили, орали друг на друга даже, я ни одного задания не сдал так как все они были в том же роде.

за класс получил F, пошел к декану, исправили на C, профессора поставили на место.

а киндер твой, если написал, не лучше тех кто ему задал

V1
P.M.
30-3-2016 20:53 V1
Originally posted by Самал Ришон:

right to work state.


Я вообще то считал что right to work означает только то что для определённых юнионизированных индустрий членство в профсоюзе становится не обязательным.
?
Foxbat
P.M.
30-3-2016 20:54 Foxbat
V1:

Я вообще то считал что right to work означает только то что для определённых юнионизированных индустрий членство в профсоюзе становится не обязательным.
?

Это именно так, Самал ошибся.

V1
P.M.
30-3-2016 20:55 V1
Originally posted by Самал Ришон:

за класс получил F, пошел к декану, исправили на C, профессора поставили на место.


Самал, 20 с хвостом лет назад много из наблюдаемого сейчас вокруг бреда и представить было невозможно. Сейчас - хмммм...


У Бена Шапиро есть видео на тему как человеку с консервативными взглядами выжить в левацком болоте кампуса. Звучит очень знакомо для тех кто помнит СССР.

Шатун Затворов
P.M.
30-3-2016 21:10 Шатун Затворов
В Кали много говна, но она все-таки как и все State with at will employment

Тем не менее законы, регулирующие взаимоотношения работника и работодателя там тоже есть. В данном конкретном случае я не вижу их нарушения.

Evil_Kot
P.M.
30-3-2016 21:25 Evil_Kot
Foxbat:

Что в США твоя свобода кончается там, где начинается моя?

А должно быть иначе?

Фоксбат, не надо пытаться быть толерастнее толерастов. Я всё прекрасно понимаю. А ужас в самом том, что подобное могло произойти из-за того что человек (этот студент) оправдывал брак мужчины с женщиной.

Шатун Затворов
P.M.
30-3-2016 21:31 Шатун Затворов
Кот, позиция студента здесь вообще не причем. И пидарасы с гомофобами тоже. Здесь чистой воды производственный конфликт между коллегами, причем профессор, при всем уважении к его взглядам, выбрал нецивилизованный путь решения конфликта. Понятно, что Breitbart и компания будут шить политику, поскольку их аудитория на 99.999% состоит из людей с похожими взглядами. Но, увы... черной кошки в этой комнате нет.
Palmaris777
P.M.
30-3-2016 21:45 Palmaris777
Блин, все говорят о профессоре, он сам разберется со школой. А вот то что студента погасила сучка недоучилка-вот это полный отлет!
Evil_Kot
P.M.
30-3-2016 21:54 Evil_Kot
Шатун Затворов:
Кот, позиция студента здесь вообще не причем. И пидарасы с гомофобами тоже. Здесь чистой воды производственный конфликт между коллегами, причем профессор, при всем уважении к его взглядам, выбрал нецивилизованный путь решения конфликта. Понятно, что Breitbart и компания будут шить политику, поскольку их аудитория на 99.999% состоит из людей с похожими взглядами. Но, увы... черной кошки в этой комнате нет.

Я не оправдываю нарушение корпоративной этики профессором. Мне очень не нравится сам повод. Если в обществе заявление что, мол, "брак мужчины и женщины - это нормально и даже хорошо", является поводом для наказания - это общество очень больно.


>
Guns.ru Talks
Короткоствол без границ
Толлерасты докатились! ( 1 )