Guns.ru Talks
Короткоствол без границ
не водите мальчики девочек стрелять

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

не водите мальчики девочек стрелять

Самал Ришон
P.M.
29-3-2016 02:37 Самал Ришон
по крайней мере пока не узнаете их получше

сегодня услышал что в местном публичном тире застрелилась 24-х летняя девушка - из пистолета парня который взял ее в тир на первое свидание

вот такой вот писец!

причем нигде в новостях не пишут что самоубийство - просто пишут - инцидент... . узнал подробности от людей на местном оружейном форуме, там в тот вечер был мини матч ИДПА, подробности протекли

http://chicago.suntimes.com/news/chicago-woman-dies-after-incident-at-lombard-gun-range/

а на вид нормальная

sergeis64
P.M.
29-3-2016 02:41 sergeis64
не видно из новостей- самоубийство или несоблюдение ТБ-?
Самал Ришон
P.M.
29-3-2016 02:45 Самал Ришон
из новостей не видно - видимо семья попросила.. . очевидцы говорят самоубийство, непонятно из каких мотивов. пацан что был с ней в шоке был.. . он ее практически не знал... .
sergeis64
P.M.
29-3-2016 02:49 sergeis64
Пацан должен был смотреть как ястреб и наскочить если что не по ТБ. Особенно на новичка. Oh well
Шатун Затворов
P.M.
29-3-2016 03:01 Шатун Затворов
Таки писец

Держитесь подальше от публичных тиров, джентльмены...

Две-три недели тому назад, пока Самал гонялся за свининой по Джорджийским болотам, у меня выдалась свободная суббота. И поехали мы в клуб не в воскресенье, как обычно, а в субботу. А в воскресенье жена затребовала продолжение банкета с битьём посуды из дробовика. В нашем клубе временно по техническим причинам тарелочное стрельбище прикрыто, посему поехали на наше старое место, где мы тусовались до вступления в закрытый клуб.

Приезжаем, нас там все старые знакомые радостно встречают, бегут обниматься-здороваться. Среди них есть один мужичок, по имени Грег. Отличный дядька. Добродушный очкарик с внешностью Винни-Пуха. Познакомились когда-то там же. Жена у него пострелять Ruger LCR выпросила и через неделю себе купила такой же. Футболка у него прикольная была с надписью "Я ношу .45-й, потому что их не делают в .46-м"

Смотрим мы - чего-то Грегушко наш с лица спал, какой-то посеревший-побледневший, осунувшийся и невесёлый. Спрашиваем не случилось ли чего, здоровье ли в порядке. Да вот, подстрелили меня, отвечает. Как?! Где?! А вот прям вот здесь месяц назад. Стоял рядом с ним на линии какой-то деятель с револьвером. Какой ствол Грег не помнит, помнит только что старый какой-то. Более 40 лет стволу. Стреляли-стреляли, а Грег наш - левша. И тут он чувствует, что ему что-то правую руку обожгло. Поскольку левша и здоровенный кабан - значения не придал. Ну мало ли... порошинка от соседа прилетела. Минут через 10 обнаруживает кровотечение. Выясняется, что из соседского револьвера ему в руку прилетел шмат оболочки с пули. Ну, думает, ну не смертельно. Оцарапало и упало. Ну данные страховки у соседа взял на всякий случай. Приходит домой. Вроде всё ничего. Под вечер руку разнесло втрое, температура поднялась. Поехал в травмпункт по скорой. Там ему здоровенный шмат оболочки из руки под общим наркозом выковыряли.

И так ему это по мозгам ударило, что он пребывает в довольно разболтанном состоянии духа. Но в тир приехал опять. Говорит, что ему это чисто психологически необходимо, чтоб перебороть страх перед этим местом, перед оружием вообще.

Такчта... дело такое... ТБ - не ТБ, а никогда не знаешь где тебя найдёт. Stay safe, people.

sergeis64
P.M.
29-3-2016 03:39 sergeis64
Оболочка прилетает от плит все время, иногда по лицу, но не до такой степени чтобы ковыряли врачи. Приятелю прилетела в живот стальная сердцевина от 7.62х54р. Далеко не пробила, но кровь была.. . Какой то идиот рядом пальнул по плите из М44 на 25м. Вылетел как пробка из клуба. Френку было больше жалко пробитой куртки и майки. Есть публичный тир в Масс там пара баб застрелилась с разрывом в год? Что было у первой-? У второй погиб жених в Афгане. В публичные тиры- я ни ногой. Слишком много долбоебов.. .
mvkozyrev
P.M.
29-3-2016 03:49 mvkozyrev
Ищу закрытый стрелковый клуб в Tampa Bay. Срочно. Писать в ПМ.
Foxbat
P.M.
29-3-2016 04:40 Foxbat
Originally posted by Шатун Затворов:

Приходит домой. Вроде всё ничего. Под вечер руку разнесло втрое, температура поднялась. Поехал в травмпункт по скорой. Там ему здоровенный шмат оболочки из руки под общим наркозом выковыряли.

Велико дело, мне так два раза вынимали. Одна глубоко в мякоть, другая не так глубоко, но прямо в сустав пальца.

Волков бояться.. . подстрелили его, вишь.. . заноза это, не более того. Чтобы такое по мозгам ударило, их не должно быть изначально. Народ какой-то хилый пошел, бздуны на каждом шагу.

Правда, Керри за такую во Вьетнаме Лиловое Сердце получил, три дня, вроде, в госпитале - врач малюсенький осколок пинцетом вытащил и бендэйд наложил.

Одного такого бздуна я, таки, уложил на месте. Мои пули летят почти 1500 футов, стреляли мы с 21 фута, нас было двое, метрах в 5 друг от друга. Я стрельнул - смотрю, мужичок пистолет бросил и куда-то убежал. Тоже занозу получил.

Потом он телегу накатал, мол, кровопролитие имело место, было разбирательство.. . нежный попался. Но обошлось, правда, немного правила затянули относительно углов стрельбы.

У меня у самого ноги часто были в крови, осколки те били по ногам, и летом, в шортах, было много осколков под кожей. Я потом туда, под стол, что стоит на этом рубеже, лист фанеры привинтил, и с тех пор ноги в порядке.

Я бздунов не люблю. У меня жена раз в сто железнее меня. Ее можно без наркоза резать.

А насчет самострелов - были и у нас неподалеку, там потом перестали давать оружие напрокат, если у тебя при себе своего нет.

Самал Ришон
P.M.
29-3-2016 07:10 Самал Ришон
Originally posted by Foxbat:

там потом перестали давать оружие напрокат, если у тебя при себе своего нет.

у нас тоже так, но она эту проблему решила!

LOCARUS
P.M.
29-3-2016 08:21 LOCARUS
В Москве недавно банкир застрелился. Инструктор не успел, да разве успеешь? Он же без пафоса, без игры на публику - вот в мишень, а вот под подбородок...
Идиоты наивные. Думают, что после выстрела их проблемы исчезнут. Как бы не так! Они только начнутся!
zav.hoz
P.M.
29-3-2016 11:24 zav.hoz
Дабы исключить подобные инциденты, "туристам" и особенно "туристкам" нужно давать в руки исключительно длинноствол в калибре .22lr
vulcan
P.M.
29-3-2016 11:28 vulcan
Осколками периодически сечет. раз из пуза выдрал, с кровью. Когда попало было больно ,стейдж дострелял ,судья, говорю, возьми как у меня пистоль .. . Ощущение, как от хорошего удара в пузо, а вес осколка-то меньше грамма. Футболка пропала...
Троих знаю, кому раны шили .на ноге челу глубоко распахало, крови было изрядно. Одному штопали на нижней челюсти ,остался шрам. И еще раз из груди вытаскивали осколок.
Все живы , стреляют до сих пор.

В тире , где у нас д.б. матч на следующий день пришел молодой придурок, взял напрокат ствол , засунул себе в рот и самоубился. Инструктор- мадама. Не успела. Наверное, ей было неприятно. Думали, что будет расследование, отмена соревнований... Хрен! Пришел констебль , написал акт, приехала машина, погрузили в пакет тушку , замыли поскорому пол, пока не подсохло и на следующий день уже соревновались.

В Риге лет 7-8 назад тоже была мода- взять напрокат ствол и застрелиться. Дебилы! Брызки засохшие ("Чтоб думали больше!" ( видел на стене тира лично.

mara2107
P.M.
29-3-2016 11:47 mara2107
Дабы исключить подобные инциденты, "туристам" и особенно "туристкам" нужно давать в руки исключительно длинноствол в калибре .22lr

я своей девушке тож говорю что этот калибр самый безопасный в плане несчастных случаев .

------
Мара - искуситель, отвлекающий людей от духовных практик путем придания привлекательности земной жизни или выдавая отрицательное за положительное.

Eugene YYZ
P.M.
1-4-2016 05:15 Eugene YYZ
При мне в Калгари , молодой жених в рот 9мм засунул , сначала не поняли , может плохо стало , потом кровища полилась все стало на свои места , телка бросила и он вот такой способ выбрал .
Konstantin Nsk
P.M.
1-4-2016 05:49 Konstantin Nsk
Осколками периодически сечет. раз из пуза выдрал, с кровью.

Ладно в пузо, а если в самое дорогое попадет?
Какой опасный спорт однако.
Ingermanland
P.M.
1-4-2016 07:00 Ingermanland
Konstantin Nsk:

Ладно в пузо, а если в самое дорогое попадет?
Какой опасный спорт однако.

У нас несколько лет назад дяденька в строительно-хозяйственном магазине нагибался над полкой для посмотреть смеситель, а за поясом впереди был пистолет 45 калибру. Без кобуры, по-мексикански, стволом аккурат в самое дорогое. А дяденька немного с пузом. В общем, до смесителя не дотянулся, а самое дорогое прямо рядом с тем смесителем и осталось лежать. Дяденька, конечно, выжил и никому ничего за это не было, но, полагаю, обида на себя на всю оставшуюся никчемную жизнь.

Konstantin Nsk
P.M.
1-4-2016 08:51 Konstantin Nsk
Печальная и поучительная история.
Надо ракушку, как у хоккеистов носить, только из титана.
to6a
P.M.
1-4-2016 12:02 to6a
Что-то мне казалось, что свинец под кожей не есть гуд.
Или я ошибаюсь?
DIDI
P.M.
1-4-2016 15:08 DIDI
vulcan:
Осколками периодически сечет. раз из пуза выдрал, с кровью. Когда попало было больно ,стейдж дострелял ,судья, говорю, возьми как у меня пистоль .. . Ощущение, как от хорошего удара в пузо, а вес осколка-то меньше грамма. Футболка пропала...
Троих знаю, кому раны шили .на ноге челу глубоко распахало, крови было изрядно. Одному штопали на нижней челюсти ,остался шрам. И еще раз из груди вытаскивали осколок.
Все живы , стреляют до сих пор.

В тире , где у нас д.б. матч на следующий день пришел молодой придурок, взял напрокат ствол , засунул себе в рот и самоубился. Инструктор- мадама. Не успела. Наверное, ей было неприятно. Думали, что будет расследование, отмена соревнований... Хрен! Пришел констебль , написал акт, приехала машина, погрузили в пакет тушку , замыли поскорому пол, пока не подсохло и на следующий день уже соревновались.

В Риге лет 7-8 назад тоже была мода- взять напрокат ствол и застрелиться. Дебилы! Брызки засохшие ("Чтоб думали больше!" ( видел на стене тира лично.

А те брызги никто в том тире не отмывал.
Моя жена придя в ту галерею в тире пострелять спустя месяц безлщибочно определила посмотрев на стену.Ну она всё-таки медик.Большая клякса.Может найду фото,если не стёр.

А так да,прилтало осколками оболочек и мне.
Один раз в губу от железного попера.Я как раз судил.Кровь лилась по лицу с верхней губы,там мелких сосудов много,но благо у меня борода и усы, не так заметно.Потом меня прогнали умываться,чтобы не пугал людей своим видом.привёл фейс в порядок и пошол дальше с блокнотом.

А так поверхностные ранения под адреналином не замечаешь.Мне по молодости осколок в спину прилетел от разрыва миномётной мины.Жестянка такая с маленькую монетку прошла медлу бронежилетом и курткой на спине.Вообще её не почуствовал тогда.Потом сослуживцы сами достали,оно под кожей было.

DIDI
P.M.
1-4-2016 15:18 DIDI
Картинки в тему


vulcan
P.M.
1-4-2016 15:55 vulcan
Надо ракушку, как у хоккеистов носить, только из титана.


В тайском боксе такие используют. Из стали. Пластик запрещен. Мне раз пластиковую раскололи ударом ноги, я ее выкинул- теперь жалею, надо было оставить , как сувенир.

Konstantin Nsk
P.M.
2-4-2016 05:18 Konstantin Nsk
to6a:
Что-то мне казалось, что свинец под кожей не есть гуд.
Или я ошибаюсь?

Не гуд конечно, но и не так страшно, как многие думают.
При огнестрельных ранениях свинцовой дробью ( а другой в России и нет), её всю даже не стремятся убирать из организма. Удаляешь, то что можно удалить вместе с мусором и обрывками одежды - что доступно лежит в зоне видимости, а то, что в мышцах и тканях засело так там и остается. Со временем вокруг дробин образуется плотная капсула из соединительной ткани.
На рентгеновском снимке брюшной полости в верхнем левом углу белые точки это дробь. С ней парень живет сейчас где то в Канаде
click for enlarge 1546 X 1280  90.2 Kb

Konstantin Nsk
P.M.
2-4-2016 05:33 Konstantin Nsk
В начале 90-х знакомый судмедэксперт показывал теменную кость из своей личной "коллекции" интересных находок. К тому времени он уже был рентгенологом, за пьянство его изгнали из судмедэкспертизы, человек он был аналитического склада ума и коллекционировал различные интересные случаи из практики. В середине 70-х годов он делал вскрытие погибшему в автомобильной аварии 76 летнему мужчине. При вскрытии черепа обнаружил свинцовую шрапнель 1,5 см на 1,5 см, которая прилежала к внутренней поверхности теменной кости, и наполовину диаметра обросла костной тканью.
Из разговора с родственниками выяснил, что мужчина, когда ему было 18 лет, воевал в Первую мировую и в 1914 году был ранен немецкой шрапнелью в голову. Это не помешало ему дожить до старости и погибнуть в автомобильной аварии.
mhasman
P.M.
2-4-2016 22:48 mhasman
Lombard gun range
я туда ездил раза три-четыре. хороший тир но далеко
to6a
P.M.
3-4-2016 23:23 to6a
Konstantin Nsk:

Не гуд конечно, но и не так страшно, как многие думают.
...

Тоже наверное от многого зависит - дробь круглая, живот мягкий, нормально обволокло.
Я с дуру посёк мелкими, почти пылевидными осколками переднюю часть голени, потом несколько лет регулярно язвы образовывались, видимо организм избавлялся так.

Headcrab0594
P.M.
6-4-2016 17:58 Headcrab0594
Ну и челюсть же у неё.. .
>
Guns.ru Talks
Короткоствол без границ
не водите мальчики девочек стрелять