Guns.ru Talks
Короткоствол без границ
Про часы туда/сюда (полумедицинская тема) ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Про часы туда/сюда (полумедицинская тема)

YuraLT
P.M.
28-3-2016 22:04 YuraLT
Интересно как кто на эту хрень реагирует, ну часы два раза в год передвигать туда/сюда?
Я так очень хреново....
Посмотрел малёха тырнет и что получается-то, только ЕС этой хренью занимается? Штаты вроде нет, РФ и Беларусь точно нет, но оставили когда-то несвойственное регионам "летнее" время (но хотя-бы не крутят)
Китай никогда часы не крутил, это точно знаю.
Foxbat
P.M.
28-3-2016 22:13 Foxbat
Штаты занимаются, и оно сильно раздражает. Пользы реально никакой, одно неудобство.
ImageMaker
P.M.
28-3-2016 22:16 ImageMaker
Меня лично раздражает ... может потому , что не вижу надобности для себя стрелки гонять. Хотя (с другой стороны) подозреваю, что этим хотят отвлечь мое внимание от больших злободневностей местного бытия (или полузабытия)
:-)
mvkozyrev
P.M.
28-3-2016 22:26 mvkozyrev
YuraLT:

Я так очень хреново....

Foxbat :

Штаты занимаются, и оно сильно раздражает.

ImageMaker :

Меня лично раздражает ...

Такая же фигня. Приходится принимать мелатонин два раза в год.
YuraLT
P.M.
28-3-2016 22:33 YuraLT
Originally posted by mvkozyrev:Приходится принимать мелатонин два раза в год.

А привыкание к нему есть? Ну к препарату, я опасаюсь лекарственных препаратов, бо от одного, уменьшающего скорость сердцебиения я уже не могу отказаться, блин.
Evil_Kot
P.M.
28-3-2016 22:36 Evil_Kot
Foxbat:
Штаты занимаются, и оно сильно раздражает.

Не все.

medvedk
P.M.
28-3-2016 22:37 medvedk
Originally posted by YuraLT:

Интересно как кто на эту хрень реагирует


В основном нецензурно( как и все остальные, у кого интересовался), но нашим блядям у власти до этого дела нет, как всегда.
ИТАР
P.M.
28-3-2016 22:46 ИТАР
Originally posted by Foxbat:

и оно сильно раздражает. Пользы реально никакой, одно неудобство.



+1 . Ссылки приводить не буду,( просто лень искать ) но точно доказано

1. В период перевода часов с летнего на зимнее и наоборот увеличивается % ДТП , и других производственных травм . 2. Растет кол-во обращений пациентов по поводу всевозможных дисфункций в связи со сменой биоритма . (дети и пожилые )
ИМХО не знаю в плане выигрыша и /или экономии электроэнергии емнип .. . данная фишка была предложена в начале прошлого века ( когда не было люминесцентных ламп и других современных технологий электро-экономии ) но то ,что ЭТО явный архаизм со всех точек зрения точно . Другое простой обыватель вряд-ли может это изменить .. . Может нужны протесты .. . не знаю .

ИТАР
P.M.
28-3-2016 22:55 ИТАР
Originally posted by medvedk:

В основном нецензурно( как и все остальные, у кого интересовался), но нашим блядям у власти до этого дела нет, как всегда.



+100500. Те кто у власти как раз.. . тож, все прекрасно понимают. Другое .. . это как раз тот случай когда лицемерие выше здравого смысла ... ' крисы плакали, кололись, но продолжали грызть кактус' .. .
Foxbat
P.M.
28-3-2016 22:56 Foxbat
Originally posted by ИТАР:

1. В период перевода часов с летнего на зимнее и наоборот увеличивается % ДТП , и других производственных травм . 2. Растет кол-во обращений пациентов по поводу всевозможных дисфункций в связи со сменой биоритма .

"Обвиняемый, чем вы об'ясните свои сексуальные домогательства к секретарше?"

"Сбоем биоритма.. . я в обед езжу домой и там сплю с женой.. . откуда мне было знать, что сейчас 11 часов, а не уже 12?"

Foxbat
P.M.
28-3-2016 22:59 Foxbat
Originally posted by Evil_Kot:

Не все.

Из штатов, кроме части Аризоны, все. Разные там Самоа и прочее - кто их считает, они острова.

ИТАР
P.M.
28-3-2016 23:00 ИТАР
Originally posted by Foxbat:

"Сбоем биоритма.. . я в обед езжу домой и там сплю с женой.. . откуда мне было знать, что сейчас 11 часов, а не 12?"




Понравилось .. . завтра расскажу на работе .
click for enlarge 800 X 678 199.2 Kb
DIDI
P.M.
28-3-2016 23:02 DIDI
ЭТО БЕСИТ!
mvkozyrev
P.M.
28-3-2016 23:02 mvkozyrev
YuraLT:

А привыкание к нему есть? Ну к препарату, я опасаюсь лекарственных препаратов, бо от одного, уменьшающего скорость сердцебиения я уже не могу отказаться, блин.

Вроде, не должно. Это гормон, который у нас суточный ритм регулирует. Принимается однократно, за ~20 минут до сна. Я принимаю после перелетов в другой часовой пояс и когда время переводят. Что будет, если принимать постоянно - даже не знаю.
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9C%D0%B5%D0%BB%D0%B0%D1%82%D0%BE%D0%BD%D0%B8%D0%BD

Foxbat
P.M.
28-3-2016 23:10 Foxbat
Много лет летал в Россию 2-3 раза в год, и перемена времени немного доставала, сдвиг на 8 часов весьма заметен и туда, и сюда.

Первые годы грубо и резко входил в новое время, потом стал хитрить, сдвигать наполовину: в России ложился поздно, часа в 2 ночи, вставал тоже поздно, и так было легче.
ИТАР
P.M.
28-3-2016 23:13 ИТАР
Originally posted by mvkozyrev:

Что будет, если принимать постоянно - даже не знаю.

Сбой в системе .. . теоретически - функции вегетативной нервной системы (играет ведущую роль в поддержании постоянства внутренней среды организма и в приспособительных реакциях всех позвоночных )

YuraLT
P.M.
28-3-2016 23:20 YuraLT
Originally posted by ИТАР:Сбой в системе ...

Так какого хрена эти "политики", блин, устраивают нам его регулярно? Какого хера местные медики пишут, что ничего не доказано.
ЗЫ: А самим "политикам" это похер? Или бабки компенсируют дискомфорт?
ИТАР
P.M.
28-3-2016 23:26 ИТАР
Originally posted by YuraLT:

Так какого хрена эти "политики", блин, устраивают нам его регулярно? Какого хера местные медики пишут, что ничего не доказано.
ЗЫ: А самим "политикам" это похер? Или бабки компенсируют дискомфорт?


Вы меня спрашивайте ? Или так .. . ищите кого пристрелить .. как врага народа
YuraLT
P.M.
28-3-2016 23:31 YuraLT
Originally posted by ИТАР:ищите кого пристрелить

Да я вообще-то знаю, но законы не позволяют
А вопрос ессно риторический, херово, что "власть имущие" их не читают.
ИТАР
P.M.
29-3-2016 00:08 ИТАР
Originally posted by YuraLT:

А вопрос ессно риторический, херово, что "власть имущие" их не читают.



Кста неплохой слоган для предстоящих выборов .. . и вполне осуществимый .. . типа стану президентом отменю перевод часов .. . полагаю кандидат.. . будет иметь более выигрышный шанс .
sergeis64
P.M.
29-3-2016 02:43 sergeis64
В день перевода стрелок- немного неудобно, потом пох.
Salimbeni
P.M.
29-3-2016 03:15 Salimbeni
Все зависит от психологического и физического состояния каждого человека.
Подумайте о моряках которые при переходах каджые двое-трое суток переводят часы сначала в одну сторону,потом вдругую или тотже американский госсекретарь,который живет в самолете тем не менее успевает и на гитаре поиграть и переговоры повести.
Световые часы надо использовать рационально.
Foxbat
P.M.
29-3-2016 04:28 Foxbat
Originally posted by Salimbeni:

тотже американский госсекретарь,который живет в самолете тем не менее успевает и на гитаре поиграть и переговоры повести.

Именно так он их, сука, и проводит.

v-rod
P.M.
29-3-2016 05:39 v-rod
А в чем разница? Часы ведь не на полдня переводят,а всего на час.Неудобств не ощущаю.(мож просто молодой, тренированный,закаленный, здоровый,непьющий организм с крепкими нервами? а мож и отклонение какое психическое.)
Gilder
P.M.
29-3-2016 05:50 Gilder
Я немолодой, нетринированный, нездоровый, пьюший организм но не напрягает. Мне правда на работу к десяти может ето влияет.
sergeis64
P.M.
29-3-2016 05:56 sergeis64
Я просыпаюсь в 5.00 не влияет
Gilder
P.M.
29-3-2016 06:04 Gilder
В 5? Я так не могу, сегодня проснулся в 9:16. Ето правда мой выходной а так обычно в 7:30.
v-rod
P.M.
29-3-2016 06:09 v-rod
Gilder:
Мне правда на работу к десяти .
Этим вы вызываете пролетарскую ненависть у нас-рабочих и крестьян.

Gilder
P.M.
29-3-2016 06:09 Gilder
А вот кстати вопрос, do you like to take a nap?
Gilder
P.M.
29-3-2016 06:10 Gilder
Этим вы вызываете пролетарскую ненависть у нас-рабочих и крестьян.


Funny.
Foxbat
P.M.
29-3-2016 06:11 Foxbat
Originally posted by v-rod:

Неудобств не ощущаю.

Главное неудобство - переводить охапку часов. Какие-то иногда забудешь, и бывают курьезы.

Хорошо еще, у меня среди наручных часов нет кварцевых.

v-rod
P.M.
29-3-2016 06:17 v-rod
sergeis64:
Я просыпаюсь в 5.00 не влияет
Вы меня извините, но я не верю. В пять человеческая особь проснуться не имеет возможности по физиологическим причинам. Давайте так: в 6:30 подъем . С 7:00 до 8:30 -спортзал. К девяти на работу.

v-rod
P.M.
29-3-2016 06:32 v-rod
Foxbat:

Главное неудобство - переводить охапку часов. Какие-то иногда забудешь, и бывают курьезы.

Хорошо еще, у меня среди наручных часов нет кварцевых.

Кстати да, Джи шак атомный ( ну тот, который раз в сутки подводится по сигналу со станции в Колорадо автоматически )нужно переводить на час вручную.

PILOT_SVM
P.M.
29-3-2016 09:52 PILOT_SVM
Перевод стрелок - мне лично безразличен.
Никогда не мешало.

в России например месяцы сдвинулись, а вы за какие-то часы беспокоитесь.
То, что Октябрь, Ноябрь и Декабрь и половина Января тепло (т.е. типа осень), а Январь, Февраль и Март начинают херачить морозы и вьюги - это мне не нравится.

zav.hoz
P.M.
29-3-2016 11:04 zav.hoz
Originally posted by Foxbat:

Главное неудобство - переводить охапку часов. Какие-то иногда забудешь, и бывают курьезы.


+25

Перевод некоторых часов - это целый акт...
;-/

serg-pl
P.M.
29-3-2016 11:06 serg-pl
мне не мешает. даже наоборот очень даже устраивает. пришел с работы, дома еще куча дел по хозяйству, а на улице светло на час дольше. это плохо? это хорошо.
оно может быть раздражало бы когда после работы пришел и на диван перед телек плюхнулся в городском курятнике.
vulcan
P.M.
29-3-2016 11:16 vulcan
Главное неудобство - переводить охапку часов. Какие-то иногда забудешь, и бывают курьезы.

Это -да! Как-то перевел все часы, кроме автомобильных. Поставил парковочные часы и ушел, пришел- квиток под дворником тут как тут.

ИТАР
P.M.
29-3-2016 11:39 ИТАР
Так .. . информация к размышлению
http://estet-portal.com/articles/krasota-i-zdorove/kak-perevod-chasov-vliyaet-na-organizm-cheloveka

В статье мы привели два абсолютно противоположных мнения специалистов в данной области

Немецкие ученые из Института медицинской психологии в Мюнхене выяснили, что некоторые негативные последствия перевода часов связаны с нарушением баланса между внутренними биологическими часами человека и реальным временем.

Внутренние биологические часы очень важны для здоровья человека: именно благодаря им организм подстраивает выработку гормонов, стабилизирует температуру тела, в том числе определяет, когда человек спит, а когда бодрствует. Поэтому перевод часов, как и другие изменения в графике дня человека, оказывают влияние на организм.

Согласно результатам исследования, проведенного хронобиологом Тилем Реннебергом, в результате перехода на зимнее/летнее время у человека может возникать усталость, обостряются различные заболевания. Также это касается и работоспособности - организм, не успевающий так быстро среагировать на изменение графика своей жизни, не может обеспечивать эффективную работу человека - отсюда и появляется усталость, и снижается работоспособность.
---
А вот Николай Полищук, хрономедик из НМЦ "Резонанс" имеет абсолютно иное мнение по этому поводу. Он считает перевод часов благоприятным явлением, которое тренирует обмен веществ, дает организму возможность подстроиться под изменение длительности дня.

Ученый полагает, что человек с самого начала своего существования ориентировался по солнцу - вставал с его восходом и засыпал с заходом. Такой генетически заложенный ритм необходимо всячески поддерживать, и перевод часов представляет собой отличный способ сохранения такого ритма.

Николай Полищук также утверждает, что перевод времени не способен ни лечить, ни вызывать болезни. А кратковременный дискомфорт, испытываемый людьми в связи с переходом на новое время, можно с легкостью устранить. Для этого всего лишь нужно ложиться спать и вставать на час или два раньше.

Временные неудобства связаны с тем, что человек просто недосыпает 1-3 дня, чем и обусловлены раздражительность, усталость и снижение работоспособности. Но это вполне нормальное и всего лишь временное явление, которое никоим образом не ухудшает здоровье человека.
---

ПМСМ ... нарушение биоритма легко переносят молодые, относительно здоровые люди до 35-40 лет .. . т.е. без особых неудобств
А вот дети до 10-12 лет и те кому за 40 .. . уже не так . Вывод можно конечно хорохорится по поводу что все пох.. . но физиологию организма не обмануть .. . у нее есть свои законы ,можно конечно продолжить дискуссию в плане как влияет солнечный свет ,фазы луны и бла-бла -бла . Но это уже не формат .. . могут возникнуть всякие предъявы в плане мировоззрения на реальность и прочие поиски .. . шпиёнов-вредителей и саботажников.. . директивы партии и правительства

Foxbat
P.M.
29-3-2016 15:35 Foxbat
Originally posted by ИТАР:

А вот дети до 10-12 лет и те кому за 40 .. . уже не так .

А те, кому уже за 65?

ИТАР
P.M.
29-3-2016 17:08 ИТАР
Originally posted by Foxbat:

А те, кому уже за 65?



Зависит.. . от страны и штата на глобусе .. . Сээээр .

21 x 17


>
Guns.ru Talks
Короткоствол без границ
Про часы туда/сюда (полумедицинская тема) ( 1 )