Guns.ru Talks
Короткоствол без границ
Очень теплый, и очень ламповый вольтметр

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Очень теплый, и очень ламповый вольтметр

Foxbat
P.M.
25-3-2016 22:32 Foxbat
Чистая ностальгия, но, поскольку у меня в Питере до от'езда был такой в моей домашней лаборатории, решил прикупить.. . и уже прикупил четыре. Два уже тут.

Тот, что спереди, вообще в идеальном состоянии, как новенький - а прибор производства шестидесятых!!!! Кто и как его так хранил - загадка.

Все на нем работает, все лампочки подсветки шкал - что удивительно для такого возраста. На моем, в Питере, половина была сгоревшие.

Когда переключаешь шкалы, подсвечивается та, которая тебе в этот момент нужна. Сказка.. .

Откалибровать пока не получается, ибо нет инструкции, ее трудно найти.

Сотрудник спросил - если они, восточные немцы, делали такую элегантную технику, как же они сделали Трабант?

click for enlarge 1420 X 844 255.9 Kb

теоретег
P.M.
25-3-2016 23:13 теоретег
Originally posted by Foxbat:

Тот, что спереди, вообще в идеальном состоянии, как новенький - а прибор производства шестидесятых!!!! Кто и как его так хранил - загадка.


Может, купил кто-нибудь для промышленного шпионажа, изучили и отправили на склад.
kolobok
P.M.
25-3-2016 23:21 kolobok
Foxbat:

Откалибровать пока не получается, ибо нет инструкции, ее трудно найти.

Сотрудник спросил - если они, восточные немцы, делали такую элегантную технику, как же они сделали Трабант?

http://oldradio.tesla.hu/rajzok/musz... eromuszer.djvu

DJVU конвертируется в PDF в онлайне

click for enlarge 1863 X 1280 452.4 Kb

Foxbat
P.M.
26-3-2016 00:06 Foxbat
Схема есть, но там пока проследишь через все эти переключатели - вспотеешь. Как-то вроде нашел инструкцию по настройке, но она была на каком-то тарабарском языке.

Да особой необходимости нет, баланс немного настроил, потом гляну на шкалу, если будет время. Пока вместо 10 показывает 9.5. Но смотреть на него одно удовольствие.

Все эти куплены в Германии, где их немало, тут у нас их нет. Идет оттуда же еще один, по фото - тоже конфетка, и с полным набором кабелей и проб!

Придется поставить один жене в офис.

kolobok
P.M.
26-3-2016 00:33 kolobok
Foxbat:
Схема есть, но там пока проследишь через все эти переключатели - вспотеешь. Как-то вроде нашел инструкцию по настройке, но она была на каком-то тарабарском языке.

Да особой необходимости нет, баланс немного настроил, потом гляну на шкалу, если будет время. Пока вместо 10 показывает 9.5. Но смотреть на него одно удовольствие.

Все эти куплены в Германии, где их немало, тут у нас их нет. Идет оттуда же еще один, по фото - тоже конфетка, и с полным набором кабелей и проб!

Придется поставить один жене в офис.

я же написал ссылку там мануал только в формате DJVU а схема из этого мануала.

Шатун Затворов
P.M.
26-3-2016 01:01 Шатун Затворов
Originally posted by Foxbat:

как же они сделали Трабант?


А вот так:



Foxbat
P.M.
26-3-2016 01:31 Foxbat
kolobok:

я же написал ссылку там мануал только в формате DJVU а схема из этого мануала.

Я подозреваю, что там именно та, что у меня уже есть, но потом гляну. Вроде там по-венгерски.

Palmaris777
P.M.
26-3-2016 10:01 Palmaris777
Palmaris777
P.M.
26-3-2016 10:02 Palmaris777
Foxbat:
Чистая ностальгия, но, поскольку у меня в Питере до от'езда был такой в моей домашней лаборатории, решил прикупить.. . и уже прикупил четыре. Два уже тут.

Тот, что спереди, вообще в идеальном состоянии, как новенький - а прибор производства шестидесятых!!!! Кто и как его так хранил - загадка.

Все на нем работает, все лампочки подсветки шкал - что удивительно для такого возраста. На моем, в Питере, половина была сгоревшие.

Когда переключаешь шкалы, подсвечивается та, которая тебе в этот момент нужна. Сказка.. .

Откалибровать пока не получается, ибо нет инструкции, ее трудно найти.

Сотрудник спросил - если они, восточные немцы, делали такую элегантную технику, как же они сделали Трабант?


Виктор, это твое рабочее место?
А это ваша работница?
Foxbat
P.M.
26-3-2016 14:23 Foxbat
О! Наш человек, передовой работник! Мордастая, однако.

Я однажды, еще в Питере, так хватился, еще за старый совейский паяльник, что с деревянной ручкой.

Palmaris777
P.M.
26-3-2016 15:01 Palmaris777
Ты что в музее работаешь? Какие то инструменты там на фотографии, те что на полке стоят, немного не современные, типа как лет на 30 старше нашего времени. Меня лично умиляют те тумблеры времен Шарашкиных контор и советских троллейбусов (помнишь троллейбусы, слева от водителя там было миллион тумблеров и водитель ими оперировал. To была черная магия для меня.)
mokus
P.M.
26-3-2016 16:02 mokus
Зашел как то в одну шарагу. Смотрю под лестницей ящик с ручкой - Теперь он мой
click for enlarge 1707 X 1280 206.8 Kb
Palmaris777
P.M.
26-3-2016 16:51 Palmaris777
mokus:
Зашел как то в одну шарагу. Смотрю под лестницей ящик с ручкой - Теперь он мой

Хорошая находка $4500!
Foxbat
P.M.
27-3-2016 00:20 Foxbat
Originally posted by Palmaris777:

Ты что в музее работаешь? Какие то инструменты там на фотографии, те что на полке стоят, немного не современные, типа как лет на 30 старше нашего времени.

А шо? Шо-то там не так? Со вчерашнего дня вольты увеличились на 30%?

И прибор не наа 30 лет старше, а так на 60-65, сделан для американских ВМС, и работает по сей день! Как танк, весь на лампах.

mokus
P.M.
27-3-2016 20:08 mokus
Palmaris777:

Хорошая находка $4500!

отдам за 2500 - аккумулятор заменил

Foxbat
P.M.
27-3-2016 20:11 Foxbat
Originally posted by Palmaris777:

Хорошая находка $4500!

Люди платят гораздо больше за одну пару звуковых кабелей.

kolobok
P.M.
27-3-2016 20:17 kolobok
Palmaris777:
Меня лично умиляют те тумблеры времен Шарашкиных контор и советских троллейбусов (помнишь троллейбусы, слева от водителя там было миллион тумблеров и водитель ими оперировал. To была черная магия для меня.)

Вот за эту умиляющую магию люди и платят деньги

Foxbat
P.M.
27-3-2016 20:22 Foxbat
Ничего лучше и надежнее тумблеров за это время не придумано. Все эти мембранные ключи и тп - ради дешевизны. Хороший тумблер неунечтожим.

На этом источнике питания образца пятидесятых годов, тумблеры как новые, тугие и надежные.

Все-таки, умели делать в старину. Поэтому их изделия не идут в мусор через пять лет.

Palmaris777
P.M.
28-3-2016 01:55 Palmaris777
mokus:

отдам за 2500 - аккумулятор заменил


Это на ебйе они по $4500, на интернете можно и за $2К найти.
Palmaris777
P.M.
28-3-2016 02:02 Palmaris777
Foxbat:
Ничего лучше и надежнее тумблеров за это время не придумано. Все эти мембранные ключи и тп - ради дешевизны. Хороший тумблер неунечтожим.

На этом источнике питания образца пятидесятых годов, тумблеры как новые, тугие и надежные.

Все-таки, умели делать в старину. Поэтому их изделия не идут в мусор через пять лет.


Ну да, ну да! ЛОЛ!
Я же говорю в музее раблотаегшь! Только тумблеры и мембранные ключи знаешь, а как насчет всего остального?
Да кстати, на современных смартфонах мембранные ключи по 5 миллионов включений выдерживают, тумблер столько выдержит?
Foxbat
P.M.
28-3-2016 02:43 Foxbat
Тумблер дает четкое включение, без ифз и батз, а все эти сенсорные панели - люди тычут пальчиками, пока не сработает - то сработает, то нет. Жирные пальцы, после чебуреков, ох, как отлично там работают!

Нафиг.. . мне нужно четкое и надежное включение, а не хлам, где когда если что-то зависло, то без ресета не вернешь.

Тумблером - Шелк! - и вот тебе.

Ничего лучшего пока человечество не придумало.

Музей дело отличное. Отработав 17 лет в американском хай теке, я заслужил право теперь делать то, что мне нравится. Думаю, многие бы не отказались.

Щелк - пощелк.. .

Palmaris777
P.M.
28-3-2016 23:12 Palmaris777
Что то я не видел что бы на том же Айфоне мембранный включатель не срабатывал. Чем бы его не тыкали. Да и свой Айфон за полтора года я еще не разу не рестартовал. И я даже про серьезную технику не насад глворить.
Ну а там кому что нравится-можно тумблерами клацать , а можно и не клацать и не тумблерами.
Foxbat
P.M.
28-3-2016 23:31 Foxbat
Originally posted by Palmaris777:

Ну а там кому что нравится-можно тумблерами клацать

Ну, спасибо, что разрешили, а то я уже начал волноваться!

ИТАР
P.M.
28-3-2016 23:38 ИТАР
Originally posted by Foxbat:

а то я уже начал волноваться!




А Вы Сэр .. . все часы перевели .. . на летнее время ? Ась

http://time.in.ua/

Foxbat
P.M.
28-3-2016 23:43 Foxbat
Я сейчас, как раз, тот вольтметр перевожу с зимних на летние вольты.

Кстати, этот Ваш сервер отличается от моих атомных часов на целых 4 секунды!

Кому верить?

ИТАР
P.M.
28-3-2016 23:45 ИТАР
Originally posted by Foxbat:

Я сейчас, как раз, тот вольтметр перевожу с зимних на летние вольты.


Надо на украинские как по -ссылке )

ИТАР
P.M.
28-3-2016 23:49 ИТАР
Originally posted by Foxbat:

Кому верить?

В наше время Сэр верить ? ... . можно всем , ну Вы жеж сами знаете .. .

Foxbat
P.M.
28-3-2016 23:53 Foxbat
Пока перевел на нашенские.. . источник тот, что для ВМС США, выдает себе 540 вольт, как раз то, что мне на днях понадобится.. . и не возражает. И это при 200мА.

Вот делали люди!
click for enlarge 1400 X 829 236.7 Kb

Foxbat
P.M.
29-3-2016 20:33 Foxbat
Давно искал, сегодня пришел тестер ТТ-3, в отличном состоянии, только батареек нет, они сравнительно редкого размера 2/3А, но уже заказал.

Работает!
click for enlarge 1600 X 900 364.6 Kb

Foxbat
P.M.
29-3-2016 20:54 Foxbat
Старые времена.. . новые времена...
click for enlarge 1600 X 1245 339.5 Kb
>
Guns.ru Talks
Короткоствол без границ
Очень теплый, и очень ламповый вольтметр