Guns.ru Talks
Короткоствол без границ
Хороший выстрел и вовремя ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Хороший выстрел и вовремя

Palmaris777
P.M.
25-3-2016 00:21 Palmaris777

Экзот
P.M.
25-3-2016 00:51 Экзот
Ага, а солдат под суд пойдёт. Всё надо делать вовремя.
Самал Ришон
P.M.
25-3-2016 02:42 Самал Ришон
чего хорошего? недобили сразу, уже нечего дергаться. даже не понимаю как это ему в голову пришло
sergeis64
P.M.
25-3-2016 02:54 sergeis64
Эдик, ты в кого такой кровожадный? Никогда вблизи кровь и трупы не видел? Я немного видел, мне хватило навсегда чтоб такими видео не умиляться.. .
Palmaris777
P.M.
25-3-2016 03:33 Palmaris777
Демогогия! Главное что на одного террориста стало меньше!
sergeis64
P.M.
25-3-2016 03:57 sergeis64
Не позорься мужик.
Самал Ришон
P.M.
25-3-2016 04:48 Самал Ришон
нет, полный проигрыш. обратил внимание что никто его не остановил ни до ни после, как ходили вокруг, так и ходили, отогнали скорую, разговаривали деловито, значит скорее всего не в первый раз так приканчивают.. . я понимаю с одной стороны, озлобленные все после стольких нападений, под горячую руку все бывает, но вот то, что видео всплыло - это очень плохо, раздуют вовсю на мировой арене.

когда-то в веселых 90-х мне пришлось засвечивать пленку в фотоаппаратах у всего автобуса полного датских или еще каких скандинавских туристов на святую землю и только за то что они увидели как мы из гранатомета "обезвредили" мотоцикл подозреваемый в том что там была бомба и немного рассказали наезднику за жизнь, иначе бы всем нам на том КПП было бы сидеть пару месяцев как минимум.

а сейчас вообще пипец - у всех телефоны, ничего не скрыть

Самал Ришон
P.M.
25-3-2016 04:58 Самал Ришон
посмотрел еще раз видео внимательно - стрелявший поговорил с другим солдатом пару секунд, передернул затвор и выстрелил. за секудну до выстрела, два офицера стоящие рядом с лежавшим палестинцем отошли на шаг назад - казнь чистой воды... я просто в шоке
sergeis64
P.M.
25-3-2016 05:20 sergeis64
Кто то себе жизнь запорол, как пить дать.
Самал Ришон
P.M.
25-3-2016 05:26 Самал Ришон
Судя по реакции окружающих, обычное дело. Там все подельники. Просто он под раздабу попал из-за видео
sergeis64
P.M.
25-3-2016 05:32 sergeis64
Вот их по субординационной цепочке и хуйнут, кто сядет, кто слетит по званию или вылетит из ИДФ с волчьим билетом.
sergeis64
P.M.
25-3-2016 05:38 sergeis64
Похоже вроде Ерушалаим Старый город, где то у Ирода Агриппы-??? Вроде я тут бывал.. .
Самал Ришон
P.M.
25-3-2016 06:28 Самал Ришон
нет, Хеврон.. . крысиная нора - пару тысяч религиозных евреев живут среди большого арабского города на территориях. Видел гражданских с автоматами? местные евреи - они там так и живут... из-за того что там могила то-ли ицхака то ли Рахели на которую и те и другие молятся, одни в четверг, другие в пятницу. в 1995 там Барух Гольдстейн положил из автомата 30 арабов во время молитвы и была такая катавасия что нас послали на БМП прямо по дороге выручать полицейских и местных евреев, которых там мочили. В первый раз за время моей службы, разрешили первыми применять оружие при виде угрозы, не дожидаясь... "весело" там было.
Evil_Kot
P.M.
25-3-2016 07:10 Evil_Kot
Самал, ну а ты сам, хоть пару то завалил?
Самал Ришон
P.M.
25-3-2016 07:21 Самал Ришон
Evil_Kot:
Самал, ну а ты сам, хоть пару то завалил?

скажем так, 2 раза участвовал в прямом огневом контакте...

кровь и трупы, действительно очень некрасиво и неприятно. а когда добавляется отходняк от адреналина и страха, начинается очень сильная ломка, тут уже не завалил, а смотришь чтоб не навалил

самая хреновое воспоминание - в ночь когда я был дежурным сержантом по части, один из моих часовых на посту застрелился из М4 в рот.. . отойдя от поста метров 50 в кусты.. . очень не аккуратно... и так и не нашли до светла. другие часовые слышали выстрел, подняли тревогу, короче тоже весело было

котяра93
P.M.
25-3-2016 07:31 котяра93
Самал Ришон:

скажем так, 2 раза участвовал в прямом огневом контакте...

кровь и трупы, действительно очень некрасиво и неприятно. а когда добавляется отходняк от адреналина и страха, начинается очень сильная ломка, тут уже не завалил, а смотришь чтоб не навалил

самая хреновое воспоминание - в ночь когда я был дежурным сержантом по части, один из моих часовых на посту застрелился из М4 в рот.. . отойдя от поста метров 50 в кусты.. . очень не аккуратно... и так и не нашли до светла. другие часовые слышали выстрел, подняли тревогу, короче тоже весело было

А как поняли что суицид? Вполне могли оттащить и инсценировать

Самал Ришон
P.M.
25-3-2016 07:32 Самал Ришон
https://en.wikipedia.org/wiki/Beit_Lid_suicide_bombing

в тот день, сын нашего соседа, полковник полиции ехал в иерусалим и подбросил меня пол дороги, до другого перекрестка, иначе я бы в 9:30 утра стоял бы на перекрестке про который в этой статье написано

Самал Ришон
P.M.
25-3-2016 07:37 Самал Ришон
котяра93:

А как поняли что суицид? Вполне могли оттащить и инсценировать

не было проникновения на базу, он стоял на посту на вышке на крыше подземного бункера боеприпасов, внутри базы на громадном пустыре. сошел с вышки и ушел в кусты, где мы его и нашли утром - без верхней половины черепа и стволом торчашим вверх между челюстями. он мне потом долго снился.

его товриши рассказали что у него дома все не так было, переживал сильно, все смешалось - родители разошлись, его подруга бросила, короче все накатило сразу

Evil_Kot
P.M.
25-3-2016 07:45 Evil_Kot
котяра93:

А как поняли что суицид? Вполне могли оттащить и инсценировать

Вот, кстати, я в Иерусалиме удивлялся. Полно молодёжи, в форме и без, с винтовками, болтающимися на плече. Что злоумышленникам мешает поткараулить такого пацана, отнять винтовку, и устроить рок-н-ролл? Всяко лучше чем с ножиком на прохожих бросаться.

Тем более что араба не всегда отличишь от еврея. Можно с отнятой винтовкой ещё погулять спокойно по городу.

EvGun
P.M.
25-3-2016 07:53 EvGun
Похоже, солдат очень взвинчен был. Видно, сначала подошёл к лежащему (в крови?) за скорой. И быстро пошёл убивать. Месть?
Жестоко, конечно.
Самал Ришон
P.M.
25-3-2016 07:58 Самал Ришон
Evil_Kot:

Вот, кстати, я в Иерусалиме удивлялся. Полно молодёжи, в форме и без, с винтовками, болтающимися на плече. Что злоумышленникам мешает поткараулить такого пацана, отнять винтовку, и устроить рок-н-ролл? Всяко лучше чем с ножиком на прохожих бросаться.

винтовку так просто не отнять. они не на плече болтаются а через плечо, пока будет сдергивать - другие такие же подбегут, очень велика концентрация вооруженных людей вокруг. ткнуть ножом и попробовать убежать быстрее.

но вообще нападения на солдат были и есть и отбирали оружие тоже

Evil_Kot
P.M.
25-3-2016 08:24 Evil_Kot
Самал, а солдаты ходят с заряженными винтовками по городу? И я ещё пулемётчиков видел рано утром в автобусе с пулемётами. Но без вторых номеров с цинками патронов.
Palmaris777
P.M.
25-3-2016 09:15 Palmaris777
Во бли как интересно! Все орут "террористы, Бостон, Нью Йорк, Париж, Бриссель, ..... . мочить надо!"
И вдруг все стали такие белые и пушистые! как Пукин сказал-мочить надо везде, даже в сортирах!
Palmaris777
P.M.
25-3-2016 10:12 Palmaris777
lentyay:
Ух если бы бы это в России произошло, вонь бы в ЕС и США на весь мир подняли о недемакратичности и правах человека и все в таком духе, потом санкции бы наложили, приняли резолюции ну и очередной список составили.

Ты чего гонишь?
Не у вас ли в начале года приняли закон разрешающий силовикам применять оружие в толпе мирных жителей?
EvGun
P.M.
25-3-2016 10:33 EvGun
Originally posted by Palmaris777:

Не у вас ли в начале года приняли закон разрешающий силовикам применять оружие в толпе мирных жителей?

А разве полицейские других стран не имеют право применить оружие против террориста, даже в толпе?

Originally posted by lentyay:

Для вас нет разницы между уничтожением террористов во время спецоперации и хлоднокровным добитием раненых?

Здесь судить не просто. Солдат явно был взвинчен. Вопрос отчего.
Одно дело, если ещё пыл боевой не утих. Тогда это убийство.
Другое дело, если вдруг такой раненый только что убил твоего близкого, а у тебя в руках оружие. Чтобы понять, для себя, что произошло- нужно знать всю историю, сначала и до конца.
А пока, формально на видео- жестокое убийство человека, который в этот момент не представлял угрозы.

Palmaris777
P.M.
25-3-2016 11:13 Palmaris777
lentyay:
Для вас нет разницы между уничтожением террористов во время спецоперации и хлоднокровным добитием раненых?

Вот с этого и начинается все! Он не просто раненый боец, он террорист. Я категорически против добития раненых солдат (хотя кто нибудь будет против того что бы добить Эсесовцев даже если он раненый), террористов надо добивать сразу.
Зло надо уничтожать тем же методами что оно применяет.
Palmaris777
P.M.
25-3-2016 11:28 Palmaris777
lentyay:

Дык на видео то и не видно кто он есть и как он там оказался, видно раненого человека в гражданском лежащим на земле, оружия рядом нет. Интерпретировать это видео можно как хочешь.

Если на видео не видно как он пробовал кого то зарезать-это не значит что он не пробовал.
Интересно, если бы там лежал боевик-чеченец который только что пробовал изнасиловать твоих близких, ты бы тоже говорил-добили раненого человека?
V_P
P.M.
25-3-2016 11:37 V_P
Я вот не понял выстрела. Угол очень острый должен был получиться. Как стреляющий не побоялся рикошета?
mvkozyrev
P.M.
25-3-2016 11:46 mvkozyrev
Выстрел, как выстрел. С такого расстояния сложно не попасть, тем более из винтовки. Чего все так возбудились?
Juupcis
P.M.
25-3-2016 13:03 Juupcis
Как стреляющий не побоялся рикошета?

С такого расстояния сложно не попасть, тем более из винтовки.

Вот именно такие вопросы должны обсуждаться на стрелковом форуме. Мораль и политика неуместна.

Alex_4x4
P.M.
25-3-2016 13:10 Alex_4x4
Originally posted by mvkozyrev:

Чего все так возбудились?

Редкий ракурс .. . необычно .. . внешне финал не имел предпосылок - ни истерик ни у кого, ни градус обстановки .. . судить не берусь, но как иллюстрацию тамошнего взаимного озверения приму к сведению .. . похоже на то, что там происходящее не успокоится и в ближайшие несколько поколений ...

А так - чужая страна, чужие жизни .. . что лезть туда, даже со словами, не понимая практически ничего.

Fox7
P.M.
25-3-2016 14:01 Fox7
Originally posted by Alex_4x4:

А так - чужая страна, чужие жизни .. . что лезть туда, даже со словами, не понимая практически ничего.




Это точно. В чужой монастырь со своим уставом не ходят.
Марксист
P.M.
25-3-2016 16:09 Марксист
Почитайте местное обсуждение вот здесь http://waronline.org/fora/index.php?threads/%D0%9D%D0%BE%D0%B2%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%B8-%D0%B8%D0%B7-%D0%98%D0%B7%D1%80%D0%B0%D0%B8%D0%BB%D1%8F.1002/page-522
Самал Ришон
P.M.
25-3-2016 16:09 Самал Ришон
Evil_Kot:
Самал, а солдаты ходят с заряженными винтовками по городу? И я ещё пулемётчиков видел рано утром в автобусе с пулемётами. Но без вторых номеров с цинками патронов.

сейчас не знаю, в мое время в зеленой черте нельзя было даже магазин вставить, но патроны всегда с собой. на территориях можно было передвигаться с магазином но пустым патронником.

мы обрезали алюминиевые магазины от М16, делали на 4 патрона, чтоб они были чуть чуть короче колодца и носили в таком виде - не было видно магазина вообще.

пулеметы которые ты видел были скорее всего галили 5,56 с сошками или новые негевы, тоже 5.56, аналог американского М249. они считаются личным оружием солдата и их надо носить везде и всегда, даже когда месяц в отпуске и идешь на пляж.. .

в мое время негевов еще не было - пулеметы были только взводные М240 под 7.62х51. такой пулемет не считался личным оружием, у солдата была еще М16 обычно, которую он и носил. поэтому такие в городе не видно, они на базах остаются в оружейке.

Марксист
P.M.
25-3-2016 16:11 Марксист
Долбаный форум, с каждым разом хуже. Кто-то подскажет, как дать ссылку без танцев с бубном?
Самал Ришон
P.M.
25-3-2016 16:15 Самал Ришон
Juupcis:

Вот именно такие вопросы должны обсуждаться на стрелковом форуме. Мораль и политика неуместна.

не согласен. для вооруженного человека вопросы морали стоят намного более остро чем для безоружного

законное владение оружие должно именть под собой 100%-ую порядочность и ответственность перез законом и моралью

Именно поэтому я и в таком шоке от этого видео. даже не столько от факта выстрела, солдат мог быть в сосотянии аффекта или может его папу неделю назад порезали.. . а от того как это было воспринято окружаюшими, включая офицеров. это уже не армия, а те же самые "эсесовцы" о которых с пеной кричат тут диванные вояки

а про видео уже кричат везде, оно только вчера появилось

Марксист
P.M.
25-3-2016 16:17 Марксист
сейчас не знаю, в мое время в зеленой черте нельзя было даже магазин вставить, но патроны всегда с собой. на территориях можно было передвигаться с магазином но пустым патронником.

Сейчас есть нововведение "мак-порек" (см соответствующую тему на приведенном мной форумме в разделе "Пехота"), якобы передрали у американцев, Такая красная пластмассовая затычка в патроннике, торчащая из окна выбрасывателя наружу - чтоб начальству и террористам было видно, что патронник пустой (ну и грязь чтоб попадала). С ней вроде бы разрешается носить автомат со вставленным магазином - при передергивании она теоретически должна выпадать.
Самал Ришон
P.M.
25-3-2016 16:25 Самал Ришон
видел их на всех фотках - тупая затея, неизвестно, выпадет или нет.

кстати, посмотрел ссылку марксиста

https://www.facebook.com/scoops.rotter.net/videos/ /

на этом видеo слышны разговоры - кто-то типично "офицерским" голосом говорит "не трогать террориста пока не приедут саперы, похоже что на нем взрывное устройство"

Марксист
P.M.
25-3-2016 16:26 Марксист
Именно поэтому я и в таком шоке от этого видео. даже не столько от факта выстрела, солдат мог быть в сосотянии аффекта или может его папу неделю назад порезали.. . а от того как это было воспринято окружаюшими, включая офицеров. это уже не армия, а те же самые "эсесовцы" о которых с пеной кричат тут диванные вояки

Ты слишком давно в Америке, чересчур цивилизовался. Ну или в Израиле промыли мозги насчет войны в белых перчатках. Если террористов не убивать, независимо ит их состояния, тоони быстро поумнеют (уже) и будут делать как один, успешно зарезавший с месяц назад одну даму - пошел домой, а когда за ним пришли, без сопротивления сдался. теперь будет с комфортом сидеть в тюрьме, получать зарплату (а семья пенсию) от палестинской автономии, потом выйдет по какой-нибудь сделке.. Еще и национальным героем будет.
Марксист
P.M.
25-3-2016 16:30 Марксист
кстати, посмотрел ссылку марксиста

Там была ссылка не на фейсбук, а на форум waronline.org/fora раздел актуалии, тема новости из Израиля

>
Guns.ru Talks
Короткоствол без границ
Хороший выстрел и вовремя ( 1 )