Guns.ru Talks
Короткоствол без границ
Профессор Barry Eckhouse - мошенник? ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Профессор Barry Eckhouse - мошенник?

vader73
P.M.
21-3-2016 07:17 vader73
Не знаю пока что с этим челом делать,история с ним такая,в январе он у меня купил на ебее ножичек,я его выслал на следующий день и трек сразу на ебее зарегестрировал но наша почта затянула с доставкой,он поднял панику и открыл дело,деньги ему вернули .спустя 2 недели посылку ему доставили,я с ним связался но он сказал что на месяц уехал куда то из калифорнии.на ебее отказались аппеляцию принимать а он сейчас не отвечает на письма и пм на ебее.с другими покупателями которые выигрывали дела никогда проблем не было,всегда оплачивали без проблем а этот ведет себя как мелкий жулик,вот этот тип https://www.stmarys-ca.edu/faculty-profile-barry-eckhouse , если нужно могу предоставить все доказательства,бланк отправки,переписку и решение ебея.те кто живет в штатах,посоветуйте что можно предпринять.
канонир
P.M.
21-3-2016 17:08 канонир
Пригрозить обнародовать факт покупки страшно нетолерантного ножика на кафедре этого либерального калифорнийского колледжа.
Foxbat
P.M.
21-3-2016 17:30 Foxbat
Какого рода сумма? Скорее всего придется забыть и не дергаться.
ivik
P.M.
21-3-2016 18:27 ivik
vader73:
Не знаю пока что с этим челом делать,история с ним такая,

История такая что ты россиянин а американцы тебе ни в чем не помогут.
Если предельно кратко и по существу.

lentyay
P.M.
21-3-2016 18:41 lentyay
Foxbat:
Скорее всего придется забыть и не дергаться.

А как же демократия, справедливость, верховенство закона и т.д.?
Foxbat
P.M.
21-3-2016 18:45 Foxbat
ivik:

история такая что ты россиянин а американцы тебе ни в чем не помогут.

Я не россиянин, но когда меня на очень приличную сумму нагрел итальянец, тоже пришлось наплевать и забыть.

Шатун Затворов
P.M.
21-3-2016 18:57 Шатун Затворов
Originally posted by lentyay:

А как же демократия, справедливость, верховенство закона и т.д.?


А со всем этим вам помогут здесь:

Originally posted by vader73:

наша почта затянула с доставкой


PAULIUS
P.M.
21-3-2016 18:57 PAULIUS
Если бы я смог получить недоплаты и вообще неуплаты за свою работу в течении моих 36 американских лет жизни, можно было бы дом купить. Но проще забыть и заниматься своей профессией без перерывов на тяжбы.
v-rod
P.M.
21-3-2016 19:07 v-rod
Foxbat:

Я не россиянин, но когда меня на очень приличную сумму нагрел итальянец, тоже пришлось наплевать и забыть.


А какая схема? Дайте схему,я отомщу.
Самал Ришон
P.M.
21-3-2016 19:28 Самал Ришон
канонир:
Пригрозить обнародовать факт покупки страшно нетолерантного ножика на кафедре этого либерастного калифорнийского колледжа.

+1. лицо он видное, есть координаты его работы. пригрозить ему что напишешь декану о низком моральном облике преподавателей в колледже.

и что обнародуешь факт что этот штымп принадлежит к хасидской ветви ИГИЛа и скорее всего купил этот нож чтоб зарезать всех студентов, так как в Калифорнии не может купить никакого другого оружия.. .

DIDI
P.M.
21-3-2016 20:34 DIDI
Foxbat:

Я не россиянин, но когда меня на очень приличную сумму нагрел итальянец, тоже пришлось наплевать и забыть.

Я тебе предлагал побороться.

Foxbat
P.M.
21-3-2016 20:50 Foxbat
Originally posted by DIDI:

Я тебе предлагал побороться.

Я пытался, но меня власти послали нах.

DIDI
P.M.
21-3-2016 20:53 DIDI
Foxbat:

Я пытался, но меня власти послали нах.

Они не послали,а проигнорировали насколько я помню.
Я-же тебе своего адвоката предлагал?

vader73
P.M.
21-3-2016 21:02 vader73
я написал в колледж ,посмотрим что ответят,но судя по переписке упырь это а не профессор,никогда с такими не сталкивался даже в россии((
Самал Ришон
P.M.
21-3-2016 21:09 Самал Ришон
vader73:
я написал в колледж ,посмотрим что ответят,но судя по переписке упырь это а не профессор,никогда с такими не сталкивался даже в россии((

надо было не писать в колледж, а пригрозить сначала. сейчас он обозлится и ты точно ничего не получишь

Foxbat
P.M.
21-3-2016 21:20 Foxbat
Originally posted by DIDI:

Они не послали,а проигнорировали насколько я помню.
Я-же тебе своего адвоката предлагал?

Семантика.

Давно дело было, платить адвокату - быстро потратишь еще кучу денег, без какой-либо гарантии, да и дело у меня было сложнее этого: там в принципе требовалось бы заключение эксперта. Найти такого крайне сложно, никто высовываться не хочет, а если и найдешь - дорого.

Короче - дело прошлое, но опыт есть.

Меня нагревали за все эти годы двое: один из Швейцарии, другой - из Италии. Что-то у вас в воду, видать, добавляют.

Со швейцарцем я таки пытался найти эксперДа, но даже в том, простом случае, не получилось. Плюнул, продал и забыл.

Foxbat
P.M.
21-3-2016 21:22 Foxbat
Самал Ришон:

надо было не писать в колледж, а пригрозить сначала. сейчас он обозлится и ты точно ничего не получишь

Это да - сначала надо было пригрозить, но и так может получиться тоже, в зависимости от климата в колледже.

Но я не из праздного любопытства спросил про цену - в зависимости от нее будут разные варианты.

ГрозаБ
P.M.
21-3-2016 21:34 ГрозаБ
Увы, это наЕбай. Так что только плюнуть и забыть. Что наЕбай, что Амазон - там защита покупателя работает таким образом. И куча народа этим беззастенчиво пользуется - получают сперва товар, а потом свои деньги назад. И если сумма в пределаx $200, то НИXРЕНА продавец не выбьет. Проверено. У меня была пара подобныx случаев, друг торгует книгами в обьеме - у него такиx 50-60 каждый месяц.. .
DIDI
P.M.
21-3-2016 22:01 DIDI
Foxbat:

Семантика.

Давно дело было, платить адвокату - быстро потратишь еще кучу денег, без какой-либо гарантии, да и дело у меня было сложнее этого: там в принципе требовалось бы заключение эксперта. Найти такого крайне сложно, никто высовываться не хочет, а если и найдешь - дорого.

Короче - дело прошлое, но опыт есть.

Меня нагревали за все эти годы двое: один из Швейцарии, другой - из Италии. Что-то у вас в воду, видать, добавляют.

Со швейцарцем я таки пытался найти эксперДа, но даже в том, простом случае, не получилось. Плюнул, продал и забыл.

Я тогда тебе уже писал,что будет стоить денег,но если мошенник не сдасться на полпути,и предпочтёт замять,то в суд.Конечно в итоге требовать с него пришлосьбы намного больше ибо суд+адвокат+экспертиза+стоимость шпаги=много шпаг.
Экспертизу пришлось-бы делать полюбому.

vader73
P.M.
22-3-2016 07:56 vader73
Originally posted by Foxbat:

quote:
Изначально написано Самал Ришон:
надо было не писать в колледж, а пригрозить сначала. сейчас он обозлится и ты точно ничего не получишь

Это да - сначала надо было пригрозить, но и так может получиться тоже, в зависимости от климата в колледже.

Но я не из праздного любопытства спросил про цену - в зависимости от нее будут разные варианты.


я его предупредил что буду везде писать о нем если он не заплатит,сумма 345 долларов
lentyay
P.M.
22-3-2016 08:58 lentyay
Жесть, я то думал в развитом мире, все по закону, человек - человеку практически брат, все доброжелательны и улыбчивы, а тут... нашим до ваших еще расти и расти.
vader73
P.M.
22-3-2016 11:42 vader73
Originally posted by lentyay:

Жесть, я то думал в развитом мире, все по закону, человек - человеку практически брат, все доброжелательны и улыбчивы, а тут... нашим до ваших еще расти и расти.


я тоже так думал,мне оплачивали даже люди из стран третьего мира типа индонезии,а тут пожилой профессор из америки,я еще в его профайле посмотрел на ебее,он походу никому отзывы не оставляет или только плохие
Foxbat
P.M.
22-3-2016 14:48 Foxbat
Что-то мне не нравится в этой истории, честно говоря. Профессор не отвечает - тому может быть масса причин. Все бывает, но чтобы человек после предупреждения, что Вы сообщите на работу, решил любой ценой отжать эти невеликие деньги - очень уж странно. Кто знает, может у него что-то случилось - такое, как ни странно, тоже бывает. Анонимный клиент на ебее - допустим, но не человек с известным местом работы и положением.
Foxbat
P.M.
22-3-2016 14:50 Foxbat
lentyay:
Жесть, я то думал в развитом мире, все по закону, человек - человеку практически брат, все доброжелательны и улыбчивы, а тут... нашим до ваших еще расти и расти.

Вбросы говна, как и другой троллинг, тут не приветствуются.

Foxbat
P.M.
22-3-2016 15:50 Foxbat
Мне не интересно, что Вы где слышали, думаю, у Вас найдется более подходяшая аудитория, чтобы поделиться своими наблюдениями.
lentyay
P.M.
22-3-2016 15:56 lentyay
Foxbat:
Мне не интересно, что Вы где слышали, думаю, у Вас найдется более подходяшая аудитория, чтобы поделиться своими наблюдениями.
Хамство входит в обязанности модератора?

Gilder
P.M.
22-3-2016 15:59 Gilder
vader73:
Не знаю пока что с этим челом делать,история с ним такая,в январе он у меня купил на ебее ножичек,я его выслал на следующий день и трек сразу на ебее зарегестрировал но наша почта затянула с доставкой,он поднял панику и открыл дело,деньги ему вернули .спустя 2 недели посылку ему доставили,я с ним связался но он сказал что на месяц уехал куда то из калифорнии.на ебее отказались аппеляцию принимать а он сейчас не отвечает на письма и пм на ебее.с другими покупателями которые выигрывали дела никогда проблем не было,всегда оплачивали без проблем а этот ведет себя как мелкий жулик,вот этот тип https://www.stmarys-ca.edu/faculty-profile-barry-eckhouse , если нужно могу предоставить все доказательства,бланк отправки,переписку и решение ебея.те кто живет в штатах,посоветуйте что можно предпринять.

Я не вижу причин почему вы теперь терроризируете его. Разбирайтесь со своей почтой.
Gilder
P.M.
22-3-2016 16:01 Gilder
Хамство входит в обязанности модератора?

Я тоже заметил что в разделе новый троль завёлся.

lentyay
P.M.
22-3-2016 16:05 lentyay
Gilder:

Я не вижу причин почему вы теперь терроризируете его. Разбирайтесь со своей почтой.
Странная у вас логика, если бы почта потеряла посылку, то да, не вопрос, но человек посылку получил, хоть и с задержкой, если она стала неактуально за это время, то отправь обратно, но как я понимаю человек и посылку забрал и деньги через арбитраж.

Шатун Затворов
P.M.
22-3-2016 16:27 Шатун Затворов
А теперь я вам обьясню как оно есть на самом деле, а не так, как вам хочется, чтоб оно было.

1. Человек что-то покупает в Январе

2. Посылку не получает. И через какое-то время откатывает свою покупку.

3. В правилах еБея английским по белому написано: "Если вы что-то отправляете в США из-за рубежа, то доставка до любой курьерской службы на территории США - Ваша проблема и Ваша ответственность"

4. В марте ему, якобы, эту посылку доставляют. В МАРТЕ. Во-первых она ему уже может быть не нужна. Во-вторых он не обязан сидеть два месяца дома и ждать посылку. Он, вполне возможно, в данный момент сплавляется на плоту в низовьях Амазонки, тем более что Колледж Святой Марии в Калифорнии, будучи католическим учебным заведением с 19 по 28-е Марта ушёл на пасхальные каникулы.

5. Клиент всегда прав. Если клиент не прав и продавец хочет получить свою вещь назад, то оплата обратной доставки - обязанность продавца. Мало того, что продавец прислал вещь не тогда, когда надо, а через два месяца, он ещё хочет чтоб занятой человек всё бросил и за свой счёт отправлял ему посылку? Т.е. мало того, что человек не получил свой товар вовремя, он ещё на ровном месте должен за пересылку уплатить? Никого не волнуют превратности судьбы и аккуратность работы российской почты. Это ваши проблемы. Если я что-то покупаю на еБее, то за исключением тех случаев, когда там большими буквами написано "Скорость доставки варьируется в зависимости от скорости работы нашей почты и таможни" - я ожидаю свой товар в течении недели максимум. Если нет - я не приму посылку и откатаю транзакцию. Если посылку доставили без моего участия (оставили под дверью), я отдам её почтальону при условии что продавец пришлёт мне предоплаченную почтовую марку/наклейку. Лишних два метра, чтобы облегчить страдания продавца я не пройду и лишней минуты на это не потрачу. Я не настолько люблю незнакомых людей в других странах, чтоб тратить на их удобство свои время и деньги.

Доходчиво обьяснил?

lentyay
P.M.
22-3-2016 16:33 lentyay
Шатун Затворов:
А теперь я вам обьясню как оно есть на самом деле, а не так, как вам хочется, чтоб оно было.

1. Человек что-то покупает в Янаваре

2. Посылку не получает. И через какое-то время откатывает свою покупку.

3. В правилах еБея английским по белому написано: "Если вы что-то отправляете в США из-за рубежа, то доставка до любой курьерской службы на территории США - Ваша проблема и Ваша ответственность"

4. В марте ему, якобы, эту посылку доставляют. В МАРТЕ. Во-первых она ему уже может быть не нужна. Во-вторых он не обязан сидеть два месяца дома и ждать посылку. Он, вполне возможно, в данный момент сплавляется на плоту в низовьях Амазонки, тем более что Колледж Святой Марии в Калифорнии, будучи католическим учебным заведением с 19 по 28-е Марта ушёл на пасхальные каникулы.

5. Клиент всегда прав. Если клиент не прав и продавец хочет получить свою вещь назад, то оплата обратной доставки - обязанность продавца. Мало того, что продавец прислал вещь не тогда, когда надо, а через два месяца, он ещё хочет чтоб занятой человек всё бросил и за свой счёт отправлял ему посылку? Т.е. мало того, что человек не получил свой товар вовремя, он ещё на ровном месте должен за пересылку уплатить? Никого не волнуют превратности судьбы и аккуратность работы российской почты. Это ваши проблемы. Если я что-то покупаю на еБее, то за исключением тех случаев, когда там большими буквами написано "Скорость доставки варьируется в зависимости от скорости работы нашей почты и таможни" - я ожидаю свой товар в течении недели максимум. Если нет - я не приму посылку и откатаю транзакцию. Если посылку доставили без моего участия (оставили под дверью), я отдам её почтальону при условии что продавец пришлёт мне предоплаченную почтовую марку/наклейку. Лишних два метра, чтобы облегчить страдания продавца я не пройду и лишней минуты на это не потрачу. Я не настолько люблю незнакомых людей в других странах, чтоб тратить на их удобство свои время и деньги.

Доходчиво обьяснил?


Дык я с вами согласен на 100%, но ТС не писал вроде, что покупатель предлагал ему вернуть его товар за его счет.
Foxbat
P.M.
22-3-2016 16:41 Foxbat
Шатун, на мой взгляд, излишне суров, я гораздо мягче. Но суть в том, что, как я понял, с профессором в данный момент нет никакой связи, иными словами, нет никаких фактов, что он скрывается или уходит от ответа.

Может оно и так, только пока что это лишь один возможный вариант, ничем не подтвержденный.

Шатун Затворов
P.M.
22-3-2016 16:47 Шатун Затворов
Да, и чтоб два раза не вставать - всё вышеизложенное никак не отменяет факта, что прохвессор может быть банальным жуликом. Я бы этой харе в бабочке на фотке и на 30 центов не поверил бы, не то чтоб на 300 баксов
Gilder
P.M.
22-3-2016 17:08 Gilder
Профессор может быть банальным жуликом я согласен но учить работать россиянскую почту кроме россиян никто не будет. Их проблемы.
Gilder
P.M.
22-3-2016 17:11 Gilder
Если у меня нет времени я бы тоже не стал возиться с отправкой. Правила есть правила, нарушены не мной значит не мои проблемы.
Самал Ришон
P.M.
22-3-2016 17:20 Самал Ришон
ну, я в похожей ситуации был - получил товар (довольно дорогой) 2 раза из-за ошибки в пересылке. и хотя по правилам я не был обязан возвращать второй товар, элементарная порядочность потребовала жопу поднять и доехать до почты по дороге на работу. пересылка конечно была оплачена продавцом.

профессор - на вид чистый Остап Бендер!

может у него умерла любимая тетя в Кишиневе, а может он забил на продавца и имеет 2 два раза больше ножика

Foxbat
P.M.
22-3-2016 17:24 Foxbat
Не надо ничего отправлять, в такой ситуации проще всего перевести обратно деньги.

Однако, я пока не вижу НИКАКИХ свидетельств подлости покупателя. Получил в марте.. . март еще идет. Речь о неделе-двух молчания?

Никто не слышал о таких вещах как болезли, отпуска, коммандировки, семейные трагедии?

vulcan
P.M.
22-3-2016 17:36 vulcan
"Если бы я смог получить недоплаты и вообще неуплаты за свою работу в течении моих 36 американских лет жизни, можно было бы дом купить. Но проще забыть и заниматься своей профессией без перерывов на тяжбы."

Блин, я думал это только у нас...

Ну, на дом -то мне , пожалуй не хватило, но на мотик или авто - вполне.

Самал Ришон
P.M.
22-3-2016 17:38 Самал Ришон
Originally posted by Foxbat:

Однако, я пока не вижу НИКАКИХ свидетельств подлости покупателя

как это? работает в католическом колледже - педофил!
галстук бабочкой - интиллгент!
ножиками увлекается - убийца!
жалко что не еврей конечно, но как ни смотри - Чикатило со всех сторон

Foxbat
P.M.
22-3-2016 17:53 Foxbat
Originally posted by Самал Ришон:

как это? работает в католическом колледже - педофил!
галстук бабочкой - интиллгент!
ножиками увлекается - убийца!
жалко что не еврей конечно, но как ни смотри - Чикатило со всех сторон

Таки да.. . Беру свои слова взад.

А еврейство - моя жена ловко таких раскалывает, не дальше третьего колена всегда что-то найдется.


>
Guns.ru Talks
Короткоствол без границ
Профессор Barry Eckhouse - мошенник? ( 1 )