Guns.ru Talks
Короткоствол без границ
Профессор Barry Eckhouse - мошенник? ( 3 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Профессор Barry Eckhouse - мошенник?

Gilder
P.M.
23-3-2016 00:31 Gilder
Я бы продавцу тоже сочуствовал если бы он не стал писать письма на его работу. Нехорошо это. Те люди не имеют никакого отношения к твоей проблеме и ты должен разбираться с продавцом сам не втягивая посторонних людей.
Ingermanland
P.M.
23-3-2016 01:08 Ingermanland
Шатун Затворов:

Надо было ему напомнить, что в 19-м веке делали с такими почтальонами.

На картинке, я так понимаю, быстрая доставка бандеролей?

Шатун Затворов
P.M.
23-3-2016 01:15 Шатун Затворов
Почтальонов.
Ingermanland
P.M.
23-3-2016 01:21 Ingermanland
Шатун Затворов:
Почтальонов.

Естественно. С бандеролями в руках.

vader73
P.M.
23-3-2016 06:39 vader73
Originally posted by Gilder:

Я бы продавцу тоже сочуствовал если бы он не стал писать письма на его работу. Нехорошо это. Те люди не имеют никакого отношения к твоей проблеме и ты должен разбираться с продавцом сам не втягивая посторонних людей.

я ему в течении месяца писал 3 раза с просьбой оплатить товар или вернуть но он по хорошему не захотел,ну если человек не хочет оплатить деньгами то пусть оплатит своей репутацией.
Gilder
P.M.
23-3-2016 15:36 Gilder
Репутация его не пострадает даже на секунду, народ понимает что ему попался какой-то дурачёк из России. Всего-лишь. Ты с почтой россиянской воевать ссышь и поэтому на мужика навалился потому что он easy target.
Самал Ришон
P.M.
23-3-2016 16:04 Самал Ришон
Gilder:
Репутация его не пострадает даже на секунду, народ понимает что ему попался какой-то дурачёк из России. Всего-лишь. Ты с почтой россиянской воевать ссышь и поэтому на мужика навалился потому что он easy target.

не гони Гилдер, ты в своей слепой любви к этой стране вообще уже действительности не видишь. сразу кидаешься в атаку, оскорбляешь как только сказали что здесь не все розово, меру знать надо.

здесь и почта как везде и люди как везде - говнища хватает тоже как везде. профессор, представь себе хоть и американец, но говнист, мог бы ответить и вести диалог.

Gilder
P.M.
23-3-2016 17:10 Gilder
Речь не идёт о моей любви к Америке, хотя я конечно её люблю.
И речь не идёт о моей любви к почте американской, хотя она меня никогда не подводила.
Речь идёт о бизнес ситуации, когда продавец из России ведёт свой бизнес в Америке, с людьми менталитет которых он в принципе не понимает.
Первое: почта России его посылку проебала, задержав надолго.
Второе: я не знаю как он обшался с етим педриллой в бабочке но результата он добился только противоположного. А ето и есть результат.
Никого оскорблять я не собираюсь но именно так американцы сейчас о нём и подумают. Если ты ведёшь бизнес в Америке то тогда ты должен знать как с американцами разговаривать.
Troll
P.M.
23-3-2016 17:13 Troll
Если ты ведёшь бизнес в Америке то тогда ты должен знать как с американцами разговаривать

Тоже так думаю. Прежде чем посылку отправлять, нужно было профессора этого предупредить, что с ним будет если он эту посылку спиздит.
Gilder
P.M.
23-3-2016 17:30 Gilder
Профессор правила не нарушил. Он может быть оппортунист или прошелыга но не вор. Он ничего не украл.
Gilder
P.M.
23-3-2016 17:34 Gilder
Моё мнение он закусил удила после того как ТС стал ему писать письма,
видимо так написал. Я вам даю 99% гарантию я бы етот ножик получил назад.
С русскими тяжело разговаривать а с американцами нормально, разговаривать по-человечески надо уметь с ними.
EvGun
P.M.
23-3-2016 17:34 EvGun
Originally posted by Gilder:

Профессор правила не нарушил. Он может быть оппортунист или прошелыга но не вор. Он ничего не украл.


Правда? А присвоение чужой собственности,а судя по всему, нож забрал, не воровство?
Gilder
P.M.
23-3-2016 17:42 Gilder
QUOTE]Правда? А присвоение чужой собственности,а судя по всему, нож забрал, не воровство?[/QUOTE]
Транзакция была через ебeй, они ему деньги отдали потому что у них есть правила. Отправитиль правила нарушил, не сам, его почта подставила но правила были нарушены. Всё остальное на усмотрение профессора, он может отправить а может нет. Мяч на его стороне и всё зависит от того как с ним разговаривать будешь.
ТожеНовенький
P.M.
23-3-2016 17:43 ТожеНовенький
Gilder:
Профессор правила не нарушил. Он может быть оппортунист или прошелыга но не вор. Он ничего не украл.

Тихо сп.. л и ушол. Называется "нашол".

vader73
P.M.
23-3-2016 17:47 vader73
Originally posted by Gilder:

какой-то дурачёк из России


дурачек твое второе имя.значит по вашей логике если с вами случится такая же история и вы будете получателем то тоже заберете товар без оплаты?
Gilder
P.M.
23-3-2016 17:51 Gilder
Тихо сп.. л и ушол. Называется "нашол".

В принципе да, но по правилам нет. Если нам ТС выложит переписку мы
можем выяснить точно чья вина и возможно ли было всё-таки с ним вести диалог. Не пытаться продавить а именно business like провести переговоры.
Gilder
P.M.
23-3-2016 17:52 Gilder
дурачек твое второе имя.значит по вашей логике если с вами случится такая же история и вы будете получателем то тоже заберете товар без оплаты?

Тебе видимо никогда етого не понять. Лишний раз убеждаешься в том что с русскими бизнес вести нельзя.
Foxbat
P.M.
23-3-2016 18:04 Foxbat
Российская почта весьма не предсказуема, к разговору об отправках.

Для меня посылка была отправлена 2 Февраля, она прошла их "сортировку" и с 9 Февраля сидит и ждет отправки за рубеж. Это уже 6 недель сидения.

Насчет профессора - он бы должен отправить деньги, но я так и не понял, то было написано что он не отвечает, то, вроде, что ответил.. .

Troll
P.M.
23-3-2016 18:16 Troll
Лишний раз убеждаешься в том что с русскими бизнес вести нельзя.

А почему? Он и ножик получил и денег сэкономил. Русского дурачка вокруг пальца обвел. Кругом выиграл. Впрочем, как у нас говорят - Дурак учится на своих ошибках, а умный на чужих. В следующий раз, чтобы не стать жертвой американского менталитета, внизу обьявления нужно писать,- Американцам просьба не беспокоиться. Особенно профессорам.
Gilder
P.M.
23-3-2016 18:24 Gilder
А почему? Он и ножик получил и денег сэкономил. Русского дурачка вокруг пальца обвел. Кругом выиграл.

В принципе тоже верно. Никто не говорил что ета игра не заряжена, если правил не знаешь попал.
Troll
P.M.
23-3-2016 18:29 Troll
Никто не говорил что ета игра не заряжена, если правил не знаешь попал.

Слава Богу, что среди моих клиентов американцев нет...
Можно обойтись без знания их менталитета.
Gilder
P.M.
23-3-2016 18:31 Gilder
Слава Богу, что среди моих клиентов американцев нет...

А что хорошего? Так ничему и не научишься.
Gilder
P.M.
23-3-2016 18:34 Gilder
Можно обойтись без знания их менталитета.

Конечно можно, но когда с ними ведёшь бизнес то их нужно понимать.
Troll
P.M.
23-3-2016 18:34 Troll
А что хорошего? Так ничему и не научишься.

Дураки учатся на своих ошибках. Я уже научился. Мне достаточно было эту тему почитать.
Troll
P.M.
23-3-2016 18:36 Troll
но когда с ними ведёшь бизнес...

Желаю удачи.. .
Gilder
P.M.
23-3-2016 18:40 Gilder
Желаю удачи.. .

5 лет как лавку купил, в прошлом году продажи выросли на 30%.
С американцами вести дела очень легко, но нужно знать как.
Самал Ришон
P.M.
23-3-2016 19:10 Самал Ришон
Troll:

Слава Богу, что среди моих клиентов американцев нет...
Можно обойтись без знания их менталитета.

ну, это заворот в обратную сторону.. . один профессор не показатель. и ты и гилдер, одного поля ягоды только с разных сторон забора

и вообще, какая разница америкинец или европеец или русский, понятия приличия везде практически одинаковые.

Troll
P.M.
23-3-2016 19:49 Troll
понятия приличия везде практически одинаковые

Так Гильдер что ли наврал? Менталитет говорит у американцев особый. Без знания нехер и соваться, наебут в три счета. Оно нужно рисковать-то?
Gilder
P.M.
23-3-2016 20:07 Gilder
Сначала чтоли начинать? Вроде обьяснил уже всё.
vader73
P.M.
23-3-2016 20:27 vader73
Originally posted by Troll:

Так Гильдер что ли наврал? Менталитет говорит у американцев особый. Без знания нехер и соваться, наебут в три счета. Оно нужно рисковать-то?


я продаю в штаты регулярно и не только через ебей,на 3 штатовских форумах я имею хорошую репутацию и проблем никогда не возникало.диалог я веду всегда вежливо ,ко мне потом повторно обращаются нередко.даже если задержки бывают и дела выигрывают то по приходу посылки деньги всегда отправляют.
Foxbat
P.M.
23-3-2016 20:47 Foxbat
vader73:

я продаю в штаты регулярно и не только через ебей,на 3 штатовских форумах я имею хорошую репутацию и проблем никогда не возникало.диалог я веду всегда вежливо ,ко мне потом повторно обращаются нередко.даже если задержки бывают и дела выигрывают то по приходу посылки деньги всегда отправляют.

Это отлично, но Вы так и не разьяснили - были сношения с профессором после доставки ножа, или его нет на линии?

lentyay
P.M.
23-3-2016 20:51 lentyay
Gilder:
Если ты ведёшь бизнес в Америке то тогда ты должен знать как с американцами разговаривать.

Так как надо с ними разговаривать?

А то у меня давно мысля крутится интернет-магазин на буржунет соорудить.

Gilder
P.M.
23-3-2016 21:00 Gilder
я продаю в штаты регулярно и не только через ебей,на 3 штатовских форумах я имею хорошую репутацию и проблем никогда не возникало.диалог я веду всегда вежливо ,ко мне потом повторно обращаются нередко.даже если задержки бывают и дела выигрывают то по приходу посылки деньги всегда отправляют.

Я тебе так скажу парень, ето здорово. Будем исходить из того что профессор етот мудак но ето не означает то что ты тоже должен быть мудаком. Писать на его работу была очень плохая идея, выиграть ты етим ничего не сможешь, не говоря уже о том что у человека может быть какая-то ситуация а мудаком тебя считать будут очень многие.
Troll
P.M.
23-3-2016 21:01 Troll
Я могу рассказать про русский менталитет. Мне вчера пришли деньги от одного клиента, стал разносить, оказалось, что он прислал больше. Я вчера пытался дозвониться до него, но не смог. Сегодня с утра дозвонился, попросил внимательно перепроверить оплату счета, имею догадку, что он оплатил протаксированную накладную, либо ему отгрузили больше чем выписано в накладной. Во всяком случае, мне его лишние деньги не нужны. Я их безусловно либо верну, либо вычту из следующего на оплату счета.
Gilder
P.M.
23-3-2016 21:05 Gilder
И что? Чем ты хвалишься? Так должно и быть, ето нормально.
Foxbat
P.M.
23-3-2016 21:05 Foxbat
Troll - Вы явно тот самый Человек Будущего, которого так долго говорили большевики.

Может хватит уже бреда о ментальности? В обе стороны.

Troll
P.M.
23-3-2016 21:09 Troll
Может хватит уже бреда о ментальности?

Мне это тоже сначала бредом показалось, но Гильдер был так настойчив.. . А потом, он там живет а я даже не был ни разу, как в этом случае не поверить?
Gilder
P.M.
23-3-2016 21:12 Gilder
Я могу рассказать про русский менталитет. Мне вчера пришли деньги от одного клиента, стал разносить, оказалось, что он прислал больше. Я вчера пытался дозвониться до него, но не смог. Сегодня с утра дозвонился, попросил внимательно перепроверить оплату счета, имею догадку, что он оплатил протаксированную накладную, либо ему отгрузили больше чем выписано в накладной. Во всяком случае, мне его лишние деньги не нужны. Я их безусловно либо верну, либо вычту из следующего на оплату счета.

Мы здесь говорим client for life. Человек етот запомнит и будет тебе клиентом на всю жизнь, таких клиентом надо беречь как зеницу ока. И из профессора етого тоже можно было сделать клиента на жизнь.
Troll
P.M.
23-3-2016 21:14 Troll
И что? Чем ты хвалишься? Так должно и быть, ето нормально

Разве нормально??? Я так понял, что нормально обмануть русского дурачка и чувствовать себя героем. Гильдер, ты шатаешься вместе с генеральной линией.
Шатун Затворов
P.M.
23-3-2016 21:17 Шатун Затворов
Ну примерно так:

Две недели назад жена заказала набор постельного белья в интернет-магазине. Через час приходит уведомление: "Отправили. Трекинг номер ФедЭкса прилагается". Проходит день, два, три. Сайт ФедЭкса не обновляется. Указано "Отправлено", а где сейчас и когда доставят - нет. Жена звонит в ФедЭкс. Ребята, как там моя посылочка? Те в систему лезут, клац-клац по компьютеру. Ничего не понимаем, говорят. У нас в системе написано "Не покидала отправителя". Хорошо. Звонит в магазин: ребята, где посылочка? Те в систему лезут, клац-клац. Ой, говорят, мы дико извиняемся. У нас какой-то сбой. Где та посылка - хрен его знает. Уже отправляем еще одну. Еще через час емайл - "Отправили. ФедЭкс трекинг номер прилагается". Через три дня приходит одна посылка, а еще через день вторая. Жена звонит в магазин, мол ребята, большое спасибо, но одну-то назад заберите. А, отвечают, фигня. Оставьте себе. Это вам за неудобства. И еще подарочный сертификат на $10 от нашего магазина. Примите и прочая.

Принцип ведения бизнеса прост как мычание. Золотое правило: "Лучше с умным потерять, чем с дураком найти". Понятно что торговая сеть с многомиллионным оборотом не обеднеет от простынки, пододеяльника и двух наволочек. Но один довольный клиент приведет им десяток других. И сам отныне и впредь будет покупать только у них. На том стоял, например, Амазон. У них не всегда лучшие цены. Но у них всегда был наилучший сервис. Бесплатная доставка. Возврат по первому требованию. Сейчас, правда, стало хуже. Они стали слишом крупные и повыносили клиентскую поддержку во всякие жопы мира вроде Филиппин и прочая. А там "здрассте-пожалуйста" плохо понимают. Там чтоб тебя уважали надо начинать беседу со слов "Какого хуя, бля?!!" - вот это они понимают. А все эти буржуйские закидоны типа клиент всегда прав и клиента не интересуют ваши сложности - это пока еще недоступно для понимания. Но стараются.


>
Guns.ru Talks
Короткоствол без границ
Профессор Barry Eckhouse - мошенник? ( 3 )